Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Докладываю о наших занятиях. Для удобства, по пунктам. :wink:

1. То, что делаем очень хорошо, т.е. без принуждения, сразу после команды - ходим "рядом" и прямо и при смене направлений,
выполняем команду "сидеть" и рядом и на небольшом расстоянии с выдержкой (больше 15-20 секунд пока не пробуем).

2. Похуже выполняет "стоять" - практически всегда садится и приходится его поднимать, зато после фиксации стоит как вкопанный.

3. До сегодняшней утренней прогулки было совсем плохо с "лежать" - т.е., если никакой команды нет, он с удовольствием падает
при подзыве, подставляет пузо и никаких проблем в удержании его в этой позе нет. Но вот при подаче команды "лежать", приходилось
его укладывать ВСЕГДА вплоть до сегодняшнего дня.
А сегодня мальчик просто порадовал! :D После нескольких подряд повторов с помощью при укладывании, когда я уже была наготове
положить его опять, парень сразу после подачи команды завалился сам и замер в ожидании заслуженных похвал, которые и получил
в очень большом количестве. А совсем нас развеселил на берегу речки, где муж, не совсем правильно оценив рельеф, скомандовал ему "лежать" прямо на краешке совсем маленького, см 50-70 глубиной обрывчика. Пес, заваливаясь, скатился натурально кувырком в овражек :lol: и остался лежать уже внизу, вроде и не сильно обратив внимание на трудности, возникшие при выполнении команды, чем так нас умилил, что мы дали ему насладиться купанием и ловлей бабочек уже без "построений".

4. Пит спокойно реагирует на взрослых и детей - просто идет рядом, а, если и пытается проявить интерес, я ему напоминаю о команде "Рядом" и без
проблем продолжаем движение. Это касается и велосипедистов и машин.
А вот при виде собаки, даже издалека, он напрягается, натягивает поводок и определить его намерения не составляет никакого труда :twisted: :twisted: :twisted: .
Приходится усаживать на выдержке, пока собака не пройдет мимо, причем по отношению к нему пока ни одна собака, вне зависимости от
размеров, не выказала ни малейшего желания не то что подраться, а даже подбежать познакомиться - все стараются пройти как можно
быстрее и дальше :shock: :wink: . Но, пока во всяком случае, нас это только радует.

Пока все. Еще раз от всей души благодарю Виталия и его команду за то, что у нас стало что-то получаться! 8)

P.S. Хотела заострить внимание на еще одном моменте, к дрессировке не относящемся: на прогулках Пит очень часто трется мордой
о траву - сначала мы думали, что он делает попытки снять намордник и пресекали их, но тут заметили, что без намордника он
делает то же самое. Может, кто-нибудь подскажет, что это может быть? :?:

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 02:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Гала писал(а):
P.S. Хотела заострить внимание на еще одном моменте, к дрессировке не относящемся: на прогулках Пит очень часто трется мордой
о траву - сначала мы думали,
1что он делает попытки снять намордник и пресекали их, но тут заметили,
2что без намордника он делает то же самое.

Может, кто-нибудь подскажет, что это может быть? :?:
1. Попытки снять намордник...
Пресекайте.. :roll:
2. Привычное, Вами УЖЕ закреплённое поведение БЕЗ НАМОРДНИКА...
( привычное поведение на УЖЕ растёртую об траву морду)...
Убирайте поведение переключением на себя...
На позитиве... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гала писал(а):
Всем, здравствуйте!

Наталья Бельба писал(а):
Цитата:
ПИТ - НЕ БУЛЬДОГ - ну не неделю - пару месяцев, но ПОЙМЕТ свою СТАЙНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

я считаю - ЛУЧШЕ В НАМОРДНИКАХ, НО ВМЕСТЕ, а не ИЗОЛИРОВАТЬ


Дмитрий Рудаков писал(а):

Цитата:
Мне тоже кажется, что лучше не изолировать. Из опыта с бультерьерами. И из знакомства с питами и САО.
Пит не роллирован, опыта драк не имеет. Достаточно много примеров сосуществования питов с другими собаками. А Буч, "подвинется" в стае, без особого морального ущерба.


В этой ситуации есть один очень провокационный момент, на который Виталий сразу обратил наше внимание: наличие суки, которая рано или поздно станет причиной жестоких драк, между кобелями. :twisted:
А потом, у Пита будет своя территория и задачи по ее охране, так что, надеюсь, что совместные бесконфликтные прогулки собак на "ничьей" земле устроят и нас и их :) .


Наличие и роль суки в "стае" зачастую переоценивается. Далеко не всегда наличие суки ведет к конфликтам. :roll:
НО, что обязан был написать еще в предыдущем посте. Галина, вне зависимости от моего мнения, делать надо так как говорит Виталий.
Он опытней. И ему видней. :!:


А Пит, у вас классый. ПРАВИЛЬНЫЙ пес. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Абсолютно согласна и с ДМИТРИЕМ, и с ВИТАЛИНМ и про РОЛЬ СУК в жизни стаи, и про все остальное

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Всем, добрый день!

Главная наша новость на сегодняшний день - мы наконец-то забрали Пита :D :D :D , и теперь, пока строятся его аппартаменты, он живет в мастерской. Смена обстановки, по-моему, заставила его поволноваться. Во всяком случае, вчера пришлось держать себя в руках, чтобы не вестись на его провокации :wink: - как только оставляешь его одного, он начинает громко и звонко лаять - до этого за месяц тесного общения с ним, когда по несколько раз в день запирали его на участке соседа, ничего подобного не наблюдали гворили ему "пока" и он молча наблюдал наш уход. А вчера я выяснила, что моя собака обладает неплохими вокальными данными :lol: . Комплиментов он, конечно, от нас не дождался :wink: , а вот полное игнорирование его рулад в течение дня, видимо, убедило его в их бесполезности 8) .

Зато на вечерней прогулке его хорошее поведение было вознаграждено - непродолжительные занятия послушкой сменялись игрой с кусачкой (честно говоря, не знаю, насколько корректно я называю свернутое в несколько раз и прошитое вафельное полотенце, пока заменяющее нам полноценный игровой инвентарь, который мы надеемся приобрести на следующем занятии у Доброго Доктора :) - кстати, спасибо, Вам огромное за чудесный, удобный и безопасный для меня :lol: и собаки намордник!!!) , а потом мы чуть-чуть поработали с сыром, правда, слово "поработали" не очень уместно, т.к. за такое поощрение Пит выполняет все команды с огромным удовольствием, даже излишне торопливо :lol: . Видимо, у меня не очень получается сконцентрировать собаку на себе, т.к. Пит, понимая, что сыр у меня в руке и что получить он его может, только выполнив команду, "обгоняет" получение команды и демонстрирует все, чему его научили на площадке :lol: - например, получив команду "сидеть", он, не отрывая взгляда от руки с сыром садится, тут же, не дождавшись похвалы ложится, переворачивается, вскакивает и всем своим видом изображает вопрос "Ну что ЕЩЕ тебе надо за такой маленький :) кусочек?". Насколько я могу судить, собака перевозбуждается и мне необходимо дать ему понять, что награда следует не за скорость демонстрации всех известных ему команд, а за четкое выполнение одной произнесенной :roll: . Будем стараться :wink: .

С кусачкой ситуация похожая - помню слова Ани, что собаке нельзя навязывать игру, он сам должен хотеть и ждать игры от меня - так вот никакого уговаривания просто не нужно - Пит, как только видит у меня в руке эту самодельную кусачку, мгновенно, вприпрыжку несется, с огромным энтузиазмом начинает отнимать, при этом грозно порыкивает :o , кстати, хотела уточнить, с его стороны этот рык - элемент игры или угроза :shock: ? Когда я отдаю ему "трофей", он отходит в сторону и еще какое-то время его мусолит :) , забираю "игрушку" только когда он забывает о ней.

Не знаю, насколько удается избежать ошибок, поэтому все нюансы буду уточнять у Ани при встрече на площадке. А пока от нас с Питом :wink: большое Вам, Аня, спасибо за то, что наши прогулки стали не только обучающими, но и игровыми.

А еще мы были у ветеринара - с сердцем у Пита все в порядке :D :D :D и вообще, пес здоров и весел, т-т-т.

А еще :lol:, мы вчера целый день катались по городу, заезжали в квартиру (насколько я знаю, это первый визит собаки в городскую квартиру, первый в жизни подъем на лифте), где было много детей и кошка. Во всех ситуациях Пит вел себя очень достойно, а чуть освоившись, ложился и засыпал :shock: и даже похрапывал, не обращая внимания на шум за окном, детские крики и возню :lol: . Думаю, что в лифте он не заснул только по причине недолгого в нем пребывания :lol: :lol: :lol: .
Может быть, в дальнейшем, мы будем с ним медитировать :roll: :wink: ? Мне есть чему у него поучиться по части умения отключаться от действительности 8) .

И еще вопрос: надо ли во время кормления иногда забирать миску и , видя, что собака не возражает :D , с похвалой отдавать? Или, как говорит муж, "давать собаке спокойно поесть и не портить ему аппетит"?

Прошу прощения за сумбурное изложение - просто событий, наблюдений, которыми хочется поделиться много, а времени для их изложения не очень :? .

Спасибо еще раз Виталию и его команде от нас с мужем за то, что у нас многое стало получаться, за вашу помощь и поддержку и за то, что наше обучение на площадке и получаемые знания позволят нам в итоге прийти к очень желаемому нами результату - совместным прогулкам и занятиям с Бучем и Питом :roll: :wink: .

До встречи !

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗА ВАС РАДА :lol:

ПЕС - МОЛОДЕЦ, а ВЫ - ЕЩЕ БОЛЬШЕ

ВСЯКИЕ тонкости - чтобы не развивать нервозность у собаки - У АННЫ досконально выпытывайте - ОНА ООООЧЕНЬ МНОГО ЗНАЕТ :lol: и УМЕЕТ :lol:

УДАЧИ ВАМ

Умение собаки отключаться и ВПАДАТЬ В СОН - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ - сберегающая всем здоровье

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Гала, очень за вас и собак переживала, но теперь уверена - все будет отлично!!!!!
Ужасно за вас и Пита рада - он в надежных руках.
насчет отнимания мисок - на мой взгляд, это иногда надо делать просто для профилактики, чтобы он не забывал, кто хозяин.
Насчет того. что он впервые оказавшись в квартире так выдержанно и достойно себя вел - выше всяких похвал!!!!
Мальчишка молодец!
Вы от мальчишки в этом плане тоже не отстаете :lol: :lol: :lol:
Удачи!
А когда вы нам его покажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Гала! Столько позитива!!!!
Очень рада за вас всех!
Пит - замечательная собака!
Результат посещения ветеринара не может не радовать! :D :D :D
А с такими хозяевами его ждет замечательная жизнь! И он это уже понял, СЧАСТЛИВЧИК! :D

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 23:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Гала писал(а):
Пит, как только видит у меня в руке эту самодельную кусачку, мгновенно, вприпрыжку несется, с огромным энтузиазмом начинает отнимать, при этом грозно порыкивает :o , кстати, хотела уточнить, с его стороны этот рык - элемент игры или угроза :shock: ? Когда я отдаю ему "трофей", он отходит в сторону и еще какое-то время его мусолит :) , забираю "игрушку" только когда он забывает о ней.
Гала писал(а):
И еще вопрос: надо ли во время кормления иногда забирать миску и , видя, что собака не возражает :D , с похвалой отдавать? Или, как говорит муж, "давать собаке спокойно поесть и не портить ему аппетит"?
Обсудим эти две позиции при встрече в субботу... :roll:

Гала писал(а):
А еще мы были у ветеринара - с сердцем у Пита все в порядке :D :D :D и вообще, пес здоров и весел, т-т-т.
это ОЧЕНЬ хорошая новость... :roll: :D :D :D

Гала писал(а):
А еще :lol:, мы вчера целый день катались по городу, заезжали в квартиру (насколько я знаю, это первый визит собаки в городскую квартиру, первый в жизни подъем на лифте), где было много детей и кошка. Во всех ситуациях Пит вел себя очень достойно, а чуть освоившись, ложился и засыпал :shock: и даже похрапывал, не обращая внимания на шум за окном, детские крики и возню :lol: . Думаю, что в лифте он не заснул только по причине недолгого в нем пребывания :lol: :lol: :lol: .
Может быть, в дальнейшем, мы будем с ним медитировать :roll: :wink: ? Мне есть чему у него поучиться по части умения отключаться от действительности 8) .
И это тоже ОЧЕНЬ РАДУЕТ...
Если учесть, что для него это ПЕРВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ опыт... :roll:
Гала писал(а):
Спасибо еще раз Виталию и его команде от нас с мужем за то, что у нас многое стало получаться, за вашу помощь и поддержку и за то, что наше обучение на площадке и получаемые знания позволят нам в итоге прийти к очень желаемому нами результату - совместным прогулкам и занятиям с Бучем и Питом :roll: :wink: .
Мы в Вас верим... :D :D :D
И надеемся на Ваши дальнейшие успехи... :D :D :D


Терпения...
И удачи... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Добрый день!

Всем откликнувшимся - огромная признательность :D :D :D !
Спасибо за теплые слова и поддержку!
Прошу прощения за вынужденную "анонимность".
В ближайшее время сделаю аватару.

С уважением, Хромова Галина.

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Всем, добрый день!

Прошу прощения за долгое отсутствие :oops: :oops: :oops: - оно было вынужденным - только вчера вечером появился доступ в интернет.
У нас все в относительном порядке. Почему в относительном? Потому что появилась достаточно серьезная и совершенно выпущенная
мною из вида проблема :roll: . Виталий посоветовал выделить ее обсуждение в отдельную тему, т.к.рано или поздно с ней сталкивается
каждый владелец и услышать рекомендации профессионалов и бывалых владельцев будет, наверное, полезно не только мне.
Ну вот, заинтриговала :wink: , даю ссылку на эту тему - http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8648Буду признательна всем откликнувшимся!

А теперь о хорошем.
Мы с мужем стараемся при любой возможности брать Пита с собой в поездки в город с целью получения им максимально большой физической, а главное эмоциональной нагрузки, т.к., к большому сожалению, у нас нет возможности ежедневно разнообразить его досуг и, обычно, он может рассчитывать на две часовые прогулки утром и вечером :cry: . Поэтому даже, если путешествие
в город ограничивается для него просто поездкой в автомобиле, мы все равно берем его с собой и, думаю, не зря - всю дорогу он крутит
головой - особенно его привлекают фуры и мотоциклы, первые, наверное, размерами, а вторые - ихдаваемым шумом :lol: .
В связи с этими поездками расскажу два забавных эпизода.

Эпизод номер один.
Подъехали к книжному магазину, муж нешуточно в нем задержался, а мы с Питом коротали время в машине - Пит, положив мне голову
на колени и жмурясь от почесываний за ушами и по переносице (прям как большой рыжий кот, только не урчал :) ), а я - перебирая свободной от Питской башки рукой, мелодии на мобильнике. И вдруг, моя собака, задрала голову, вся подобралась и ...завыла :shock: :shock: :shock: , пардон,
запела!!! Я просто обалдела и, решив, что на самом деле это был такой музыкальный зевок, вернулась к вдохновившей его мелодии
и по второй руладе убедилась, что "этот стон у нас песней зовется" :lol: , т.е. он, конечно, очень старался, тянул насколько хватало дыхания, был увлечен и сосредоточен, но выходило не очень музыкально, зато невозможно как забавно.
Я в третий раз включила ту же мелодию, и песа меня не разочаровала :wink: . Ну, а потом я подумала, что наслаждаться этой картиной в одиночестве - верх эгоизма и решила дождаться мужа, чтобы и его сразить собачьей песней. Но, похоже, Питюня выложился без остатка :wink: , а, может, застеснялся :oops: зрителей, но при муже был нем как рыба и только наклонял голову влево-вправо :) , слушая мелодии, которыми я пыталась его вдохновить. И хоть муж нам поверил, но все равно обидно :cry: - лучше один раз услышать.

Эпизод номер два.
Пересказываю со слов мужа.
Вчера были в Солнцево и в мое полуторачасовое отсутствие по делам, муж с Питом изучали окрестности - ходили по строительному
рынку, подземным переходам, гуляли в лесочке - везде пес вел себя очень хорошо - ходил по команде "рядом", сидел на выдержке
среди большого количества людей на рынке, в упор не замечал пристроивщуюся к его хвосту дворняжку, ну, вобщем, давал повод
для гордости :D :D :D . Вчера был достаточно жаркий, по меркам Пита :wink: , день, поэтому муж, увидя, что пес притомился, положил его в тень припаркованной инкассаторской машины, около которой курили и ждали коллегу трое :shock: ..., естественно, инкассаторов :wink: . И вот муж краем уха слышит их разговор, а Пит у нас весь из себя в наморднике, на поводке с внушающим уважение карабином, отключился, как он умеет это делать и похрапывает.
Так вот, один рассказывает благодарным слушателям, с опаской косясь на собаку: "Блин, вот это настоящий, действующий боец! Даже в городе, в наморднике, представляете, если его снять :shock: !!! Видите, полосы на теле - это шрамы, их обрабатывают специальным составом. Весь исполосован :o !!!".
Для тех, кто нас не видел на площадке, поясню - у нас на участке сейчас стройка, Пит живет в мастерской, досуга и энергии у него много, поэтому он постоянно во что-то вляпывается - и, если цемент из разгрызанного мешка отряхивается, то мастика, в которой он перемазал спину, а теперь еше и морду (напоминает с одного перемазанного бока Шварцнеггера в "Коммандо" :lol: ), задержится на нем надолго и, принять эти грязносерые полосы за шрамы, наверное, можно.
Так что, я думаю, так и уехали бы дядьки заинтригованные и впечатленные донельзя :shock: :shock: :shock: нашей крутой собакой, и рассказывали бы с придыханием страшные истории при случае, если бы не любопытство одного из участников разговора. Он подошел к мужу и задал волнующий их вопрос: "А что за состав, которым вы обрабатываете раны?".Муж честно ответил: "Мастика." :shock: :shock: :shock: Занавес.

Вот такие у нас дела.
Конечно, с появлением в нашей жизни Пита, и, как следствие, Виталия и его команды :wink: , она (жизнь) открылась нам с еще одной,
очень интересной, увлекательной и, как ни странно для владельцев уже двух собак, новой стороны.
Спасибо вам всем большое и до встречи на площадке!

С уважением, Галя и Вадим.

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
С удовольствем прочитала Ваш"отчёт" :D
По песнопения Пита - классно! :wink:

а вот рассказов "знатоков" выещё услышите нема-а-а-ало :lol: :lol: :lol:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Rene писал(а)
Цитата:
а вот рассказов "знатоков" выещё услышите нема-а-а-ало


Переживем :wink: .

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГАЛЯ, у меня до того, как мы попали к ВИТАЛИЮ было МНОГО собак и ОДНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ - практически ИДЕАЛЬНАЯ ДЛЯ МЕНЯ и СЕМЬИ

а я ЭТИМИ я с толкнулась с ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ, о которых НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, и МИР, ОТКРЫТЫЙ ВИТАЛИЕМ , БЫЛ ПРОСТО ОГРОМЕН и НЕИЗВЕДАН

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Может, у мальчика скрытые таланты?
Не думали отдавать его в хор или музыкальную школу? :lol: :lol: :lol:
Поте- значит развивает легкие.....
Больше песен - хороших и звучных!!!!
Его бы на фабрику звезд.... номер очередной просто не знаю....
Думаю, на фоне того, ЧТО там участвует - ваш был бы точно в призерах. А может, и вообще на первом месте :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гала писал(а):
Вот такие у нас дела.
Конечно, с появлением в нашей жизни Пита, и, как следствие, Виталия и его команды :wink: , она (жизнь) открылась нам с еще одной,
очень интересной, увлекательной и, как ни странно для владельцев уже двух собак, новой стороны.

Спасибо вам всем большое и до встречи на площадке!

С уважением, Галя и Вадим.


:lol: :lol: :lol:
Галя и Вадим -вы МОЛОДЦЫ!!!! :) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Дмитрий Рудаков писал(а):
Цитата:
Галя и Вадим -вы МОЛОДЦЫ!!!!


Дмитрий, спасибо! :) :oops: :)
Просто нам ОЧЕНЬ НАДО создать здоровую обстановку в нашем коллективе :wink: .

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Здравствуйте всем!

Спешу поделиться хорошей новостью! :D :D :D

Наши собаки наконец-то "обрели друг друга!" 8) . Т.е. теперь мы можем позволить себе совместные прогулки в
еще недавнем прошлом немыслимом для нас составе - я, муж,Пит и Буч!!!
На самом деле познакомить их мы пытались еще до встреч с Виталием и его разъяснений по этому вопросу и,
что сейчас для нас совсем неудивительно, потерпели полный крах :cry: - оба при приближении друг к другу рычали :twisted: ,
рвались с поводков, а Питу даже удалось стащить с себя намордник :shock: , что вынудило нас с Бучем срочно ретиро-
ваться. Думаю, что тот инцидент запомнили оба, боюсь строить догадки, какие они сделали из него выводы :shock: :shock: :shock: ,
но для нас вывод был однозначный - следующая попытка совместной прогулки - ТОЛЬКО при условии возможности 100%-го контроля над обоими песами!
Этим, собственно, и объясняется такой большой перерыв в их встречах. Правда, времени даром никто не терял :) - с Бучем занимались послушкой дома, а с Питом - еще и на еженедельных дрессировках на площадке у Виталия.
А к регулярным совместным прогулкам мы решились приступить после занятия в последнюю субботу на площадке, куда привезли двух будущих друзей :lol: (пишу без кавычек, т.к. очень в это верю!). Не знаю, прониклись ли они друг к другу симпатией :roll: , а вот сочувствием - наверняка! Думаю, что если бы "построения" производились только с одним участником дуэта, то второй ничего, кроме чувства глубокого морального удовлетворения
("так тебе и надо!!!") не испытал бы :lol: , но т.к. принцип справедливости был неукоснительно соблюден по
отношению к обоим, то недостойному злорадству места не нашлось, а вот для мыслей типа "если для того,чтобы меня любили, хвалили и оставили в покое мне нужно всего лишь терпеть присутствие этого товарища -- Я СОГЛАСЕН!!! :wink: " - был полный простор и наше горячее одобрение.
Огромное наше совместное СПАСИБО Владе за то, что она смогла уделить нашей "сладкой парочке" так много внимания - колоссальная польза и нам и собакам 8) !!! Нам - в научении одновременному управлению и контролю над двумя собаками, песам - в привитии чувства "локтя" и общей судьбы :wink: , а еще, я думаю,всем присутствующим, наблюдавшим за общением Влады и наших собак - в получении, наверное, эстетического удовольствия от
картины синхронного выполнения двумя очень представительными псами команд хрупкой, но непреклонной и решительной Влады :lol: . От нас и наших собак - большой респект :) :) :) !!!
Обогащенные полученными знаниями, мы с мужем спокойно и уверенно управляемся на прогулках с обоими "товарищами по несчастью".
Очень надеюсь, что в ближайшее время представим фотосессию совместного досуга!

А пока мои впечатления:

- собаки научились относиться друг к другу нейтрально - думаю, что оба свыклись с присутствием друг друга на прогулках, хотя никакой радости пока от этого не испытывают :( ; в режиме "гуляй" старательно не замечают друг друга, расходятся в разные стороны и каждый находит себе занятие,

- совместные "построения" более эффективны 8) , видимо, срабатывает механизм подражания (не знаю подходящего кинологического термина :oops: ) - команды даем синхронно, кто-нибудь один выполняет обязательно, второму помогаем механикой, хвалим обоих :) ; когда добиваемся одновременного выполнения команды, особенно "лежать" - зацеловываем обоих :D ; любой намек на рык пресекаем командой "сидеть" или "лежать" для обоих :evil: ;

- даже секундный интерес друг к другу (побежали в одном направлении; один обнюхал другого, другой -- не возражал, посмотрели друг на друга,) всемерно поощряем 8) ;

- стараемся подзывать обоих к одному из нас, а потом все втроем радостно несемся к счастливому "второму из нас" :wink: .

Муж на очередной прогулке, глядя на опечаленного Буча, по-моему, очень точно озвучил его мысли: "Привели на мою голову какого-то рыжего гада :evil: , еще и хрень какую-то на морду натянули и строят "не по-детски" и когда этот беспредел закончится?! :twisted: ".

А Пит, судя по его более игривому настроению, рассуждает так: "Да заканчивай ты из себя крутого строить, была бы у меня возможность, я бы тебе показал кто круче :evil: , ну а на нет
и суда нет :roll: . Может, все-таки поиграем, а? :wink: "

Так что прошу советов опытных лидеров разноколичественных собачьих стай, как нам от состояния вооруженного нейтралитета переходить к взаимноинтересному и обогащающему сотрудничеству, как их заинтересовать друг в друге, научить играть и понимать, что этот второй - твой друг, компаньон в играх и вообще "мы с тобой
одной крови"? :?:

Буду очень признательна всем откликнувшимся!!! :)

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 14:12 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Цитата:
Так что прошу советов опытных лидеров разноколичественных собачьих стай, как нам от состояния вооруженного нейтралитета переходить к взаимноинтересному и обогащающему сотрудничеству, как их заинтересовать друг в друге, научить играть и понимать, что этот второй - твой друг, компаньон в играх и вообще "мы с тобой
одной крови"?


Искусственно - никак.
Все зависит характера собак.
Если возникнет у них потребность в общении друг с другом - хорошо, а нет - оно Вам так уж необходимо?
От
Цитата:
состояния вооруженного нейтралитета
они сами постепенно отойдут (при условии Вашей последовательности), когда поймут, что их совместное проживание - совсем и навсегда.

Взаимоотношения моих собак именно такие:
Цитата:
Муж на очередной прогулке, глядя на опечаленного Буча, по-моему, очень точно озвучил его мысли: "Привели на мою голову какого-то рыжего гада , еще и хрень какую-то на морду натянули и строят "не по-детски" и когда этот беспредел закончится?! ".

А Пит, судя по его более игривому настроению, рассуждает так: "Да заканчивай ты из себя крутого строить, была бы у меня возможность, я бы тебе показал кто круче , ну а на нет
и суда нет . Может, все-таки поиграем, а? "

И такими остаются уже полтора года.
Впрочем, довольно часто играют друг с другом со скуки :roll:.
А вот тяги к
Цитата:
взаимноинтересному и обогащающему сотрудничеству
я в них так и не выявила :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ - ЯРКОВЫРАЖЕННАЯ - штука довольно РЕДКАЯ

из всей разношерстной компании НЕЖНО ДРУГ ДРУГА ЛЮБЯТ - СТИВЕН и ТРЮФЕЛЬ - скучают, страдают по одиночке и НЕЖНО пыхтят при встрече. СТИВЕН РЕВНУЕТ, если ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ -ТРЮФЕЛЬ пытается поиграть с кем-то. СТИВЕН ЕМУ ОТДАЛ ВСЕ - КРОВАТЬ, КРЕСЛО и ДУШУ, а тот в душе - изменщик( кстати - ВЯЗАТЬ друг друга они никогда не пытались)

ВСЕ остальные ЗНАЮТ, что ОНИ- СЕМЬЯ и даже на улице предпочтение отдается БРАТУ, а ПРОТИВ ВСЕХ ВРАГОВ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ СРАЗУ и ДРУЖНО - враги обычно отступают

ЕСЛИ ВДРУГ какая-нибудь безрассудная БАРЫШНЯ-СОБАЧКА начнет оказывать ОДНОМУ ИЗ БРАТЬЕВ ПРЕДПОЧТЕНИЕ - ОНА ИЗГОНЯЕТСЯ ВСЕМИ БРАТЬЯМИ СРАЗУ :lol: хотя некоторые СТРАННЫЕ хозяева ВОЗМУЩАЮТСЯ - ОНА ЖЕ- ДЕВОЧКА :lol:

А У НАС МОНАСТЫРЬ :lol:

кстати, с тех пор, КАК наши собаки вырастили из ЩЕНКА АЗАМАТА - к щенкам - кроме ПАПАШИ ТРЮФЕЛЯ- ВСЕ ОТНОСЯТСЯ С НЕДОВЕРИЕМ
- Возьмешь МАЛЕНЬКОГО, а ПОТОМ ТАКАЯ ГРОМИЛА ВЫРАСТИТ - лучше не надо :lol:

любовь к сотрудничеству - даже не знаю

ТРюФЕЛЬ - АЗАМАТСКАЯ НЯНЬКА и в глубине своей рыжей души ГОРДИТЬСЯ тем, ЧТО он вырастил. все, что связано с выполнением КОМАНД, его РЫЖАЯ ДУША не любит, НО если ПРИ НЕМ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ КОМАНДЫ с АЗАМАТОМ, то ОН ПРИСТРАИВАЕТСЯ РЯДОМ СЛЕВА и НАЧИНАЕТ все повторять :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Вспомнила про взаимное ОБОГАЩЕНИЕ :lol: :lol: :lol:

Различной комплекции собаки на самом деле другдруга обогащают - перенимают приемчики им не свойственные у своих разнопородных членов семьи

БУЛЬДОГ за время возни с тяжеленным АЗИАТОМ ( и БЛАГОРОДНЫМ) научился его с ног сбивать, - поэтому на улице любую здоровую собаку, которая на него летит - ДОБРЫЕ СОСЕДИ помнят до сих пор ПИСАЮЩЕГОСЯ от ужаса бульдожика и СПУСКАЮТ СВОЕ КРУТОЕ ЧУДО - СБИВАЕТ С НОГ МГНОВЕННО

ТРЮФЕЛЬ, который ВЫРОС с МЛАДЕНЧЕСТВА с АМБУЛЯМИ, гораздо более атлетичен, чем большинство бордосов - бегает много и ДЫШИТ ХОРОШО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Злой Доктор писал(а):
Цитата:
Впрочем, довольно часто играют друг с другом со скуки .


Спасибо за ответ :) !
По понятной причине :wink: очень интересна Ваша ситуация.
И в связи с этим насущный вопрос - в Ваше отстутствие, как организована их жизнь? :?: Они находятся в разных комнатах, в намордниках или Ваш авторитет действует и на расстоянии :shock: ? Ваш опыт для нас просто бесценен, потому как ситуация если и не полностью идентична (ттт, у Виталия оказались раньше, чем дошло до разборок), то очень и очень похожа - думаю, нам предстоит решать те же проблемы, которые Вы уже одолели 8) .

Наталья Бельба писал(а):
Цитата:
Вспомнила про взаимное ОБОГАЩЕНИЕ

Различной комплекции собаки на самом деле другдруга обогащают - перенимают приемчики им не свойственные у своих разнопородных членов семьи


Ой, я очень хочу, чтобы наши песы заинтересовались друг другом - я, конечно необъективна :wink: , но, по-моему, каждый из них очень интересен, они совсем разные по мироощущению и темпераменту - Буч -ласковый увалень "вечный щенок", Пит - напористый, отважный, любознательный, а оба - хитрые до невозможности. И, если бы можно было свести эти качества в одной собаке, я была бы счастливой обладательницей ИДЕАЛЬНОЙ собаки :D . Ну а для реальной жизни буду рада наступлению такого момента, когда каждый из них поймет и примет как данность присутствие в его жизни второго и этот факт не будет их расстраивать :lol: .

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГАЛА - НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ раньше времени - у ВЕРОНИКИ ПАРНИ бились смертным боем, подвергая опасности Вероникину маму и дочку

и то по прошествии времени при правильном подходе - вон какие стали молодцы

у нас бордос - наглый и рыжий - появился в возрасте 11 месяцев - бились с БУльдогом - кровь текла по коридору рекой - три дня сидели по разныи комнатам и без хозяйского внимания - СМИРИЛИСЬ и ПРИНЯЛИ НАШИ ПРАВИЛА - это было ДО ВИТАЛИЯ

У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 11:55 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Гала писал(а):
Злой Доктор писал(а):
Цитата:
Впрочем, довольно часто играют друг с другом со скуки .


Спасибо за ответ :) !
По понятной причине :wink: очень интересна Ваша ситуация.
И в связи с этим насущный вопрос - в Ваше отстутствие, как организована их жизнь? :?: Они находятся в разных комнатах, в намордниках или Ваш авторитет действует и на расстоянии :shock: ? Ваш опыт для нас просто бесценен, потому как ситуация если и не полностью идентична (ттт, у Виталия оказались раньше, чем дошло до разборок), то очень и очень похожа - думаю, нам предстоит решать те же проблемы, которые Вы уже одолели 8) .

Жизнь их организована совершенно обычно :lol: .
Живут вместе, не изолированно. Когда дома совсем никого нет - закрываю вместе в спальне(чтобы не добрались до мешков с кормом в коридоре).
Одно время остерегалась оставлять их вместе при маме в наше с мужем отсутствие - тоже обоих закрывала в спальне. Но сейчас ушли и от этого.
Так что ограничений никаких нет.
Также не заморачиваюсь и избеганием "провоцирующих ситуаций". Могу покормить в разное время, не изолируя друг от друга, могу миски поставить в сантиметре друг от друга.
Посягательства на чужое имущество запретила. Если один взял игрушку или погрызушку, второй может нарезать круги, возмущаться, но без попыток забрать.
Так что в этом плане все у них нормально.
А что касается их отношения друг к другу...... Бэст Шрека только терпит и не скрывает этого, Шрек более дружелюбен по отношению к Бэсту. Но в целом друг на друга им по фигу.
Солидарность проявляют в двух случаях. Совместные игры в колесо - Бэст зовет Шрека, чтобы тот ему его поднял, т.к. сам он не может.
И уничтожение ежей на участке - сначала вместе убивают, потом вместе поедают. Но это, если я не успею вмешаться и спасти ежика.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Галина, очень радостно и позновательно читать, что у вас все лучшее и лучшее. :)

Гала писал(а):
Так что прошу советов опытных лидеров разноколичественных собачьих стай, как нам от состояния вооруженного нейтралитета переходить к взаимноинтересному и обогащающему сотрудничеству, как их заинтересовать друг в друге, научить играть и понимать, что этот второй - твой друг, компаньон в играх и вообще "мы с тобой одной крови"?


Галина, не торопите события, я согласен с остальными это сильно зависит от собак, от их врожденной потребности. Пит ведь с питбульскими кровями, а в этой породе социальность собаки, ее потребность в стае себе подобных на протяжении всей истории была под сильным селекционным давлением. Они не предназначались для работы "в команде", это собаки индивидуалисты, поэтому они мало нуждаються в стае.

Ритуальность их поведения сильно урезанна, что бы вы могли наблюдать со стороны за его яркими отношениями с Бучем. Не стоит ждать от собаки того, чего в ней возможно нет, но зато в ней есть много другого интересного и полезного, чего нету у других. Может так оказаться, что вежливое безразличие это макксимум, что можно будет наблюдать в их отношениях с Бучем. :roll:

Среднеазиаты более социальны, они пожалуй самые социальные из всех т.н. "волкодавов". Но два кобеля, это два кобеля. Поцелуев в засос ожидать не стоит. Была бы у них какая нибудь общая работа – это бы их конечно немного сплотило.

Но в любом случае Вы с добились оч. хорошего прогресса. :) Правда. Я питов и азиатов хорошо знаю. Вы молодцы!! :) :!:
В.Орлову и Орловцам – РЕСПЕКТ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Злой Доктор писал(а):

Цитата:
Если возникнет у них потребность в общении друг с другом - хорошо, а нет - оно Вам так уж необходимо?
От состояния вооруженного нейтралитета
они сами постепенно отойдут (при условии Вашей последовательности), когда поймут, что их совместное проживание - совсем и навсегда.


Уважаемая Вероника!
Скажите, пожалуйста, в Вашей ситуации, как скоро ребята осознали неизбежность совместного МИРНОГО проживания, когда, после начала их совместного воспитания, Вы смогли без опаски оставлять их без Вашего контроля и как определили этот момент?
Надеюсь, Вы простите и поймете мой настойчивый интерес :oops: :roll: :oops: .

Заранее, большое спасибо за ответ :) .

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Дмитрий Рудаков писал(а):
Цитата:
Пит ведь с питбульскими кровями, а в этой породе социальность собаки, ее потребность в стае себе подобных на протяжении всей истории была под сильным селекционным давлением. Они не предназначались для работы "в команде", это собаки индивидуалисты, поэтому они мало нуждаються в стае.


Дмитрий!
Как ни странно, пока у Пита явно более дружеские намерения и "ломается" как раз Буч :? . Рискну предположить, что Пит миролюбивее потому как на правах новенького, ну а Бучу очень хочется сохранить "статус кво" и никакие "дружбаны" ему нафиг не сдались :evil: .
Цитата:
Может так оказаться, что вежливое безразличие это макксимум, что можно будет наблюдать в их отношениях с Бучем.

Этот вариант меня бы очень устроил при условии его стабильности вне зависимости от нашего с мужем присутствия :roll: .
Цитата:
Но два кобеля, это два кобеля. Поцелуев в засос ожидать не стоит.

:lol: :lol: :lol:
Дмитрий! Спасибо Вам большое за Ваш искренний и позитивный интерес к нашей проблеме :) !
А Ваша чУдная аватара просто каждый раз поднимает настроение :D !
Удачи!

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 14:08 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Гала писал(а):

Уважаемая Вероника!
Скажите, пожалуйста, в Вашей ситуации, как скоро ребята осознали неизбежность совместного МИРНОГО проживания, когда, после начала их совместного воспитания, Вы смогли без опаски оставлять их без Вашего контроля и как определили этот момент?
Надеюсь, Вы простите и поймете мой настойчивый интерес :oops: :roll: :oops: .

Заранее, большое спасибо за ответ :) .


http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0

Там, правда, как всегда нашего флуда много :lol: . Но хронологию проследить можно :D .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гала писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Цитата:
Пит ведь с питбульскими кровями, а в этой породе социальность собаки, ее потребность в стае себе подобных на протяжении всей истории была под сильным селекционным давлением. Они не предназначались для работы "в команде", это собаки индивидуалисты, поэтому они мало нуждаються в стае.


Дмитрий!
Как ни странно, пока у Пита явно более дружеские намерения и "ломается" как раз Буч :? . Рискну предположить, что Пит миролюбивее потому как на правах новенького, ну а Бучу очень хочется сохранить "статус кво" и никакие "дружбаны" ему нафиг не сдались :evil: .


Конечно, Буч, парень "статусный", солидный ему
Цитата:
очень хочется сохранить "статус кво"

и негоже ему как щенку резвиться с другим кобелем. Была б сука он бы скорее всего сделал бы лицо попроще. :D
Пит, дружелюбнее скорее всего не потому, что он новенький, а потому, что ему эти статусы нафиг не нужны, он не в курсе, что с ними делать. Он просто жизни радуется. И он молоденький еще. Но то, что он дружелюбен с Бучем это очень хорошо. :)

Гала писал(а):
Дмитрий! Спасибо Вам большое за Ваш искренний и позитивный интерес к нашей проблеме :) !


Вы молодцы, у вас все получиться. Пит, достоин нормальной жизни.
Очень хорошо ,что он наконец то попал в нормальные руки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Приветствую всех зашедших!

Хвастаться успехами не буду, потому как успехи эти, как показывают две последние субботние дрессировки, скажем так, эфемерны :cry: .

Чтобы никого не испугать, сразу оговорюсь, что отношения Пита с Бучем вполне дипломатичны - оба стараются
как можно меньше контактировать на прогулках, но, ттт, нет даже намека на агрессию друг к другу, хотя с
мужем пытаемся создавать провоцирующие ситуации - они у нас прыгают друг через друга, стоят друг напротив
друга, лежат рядышком - все это происходит при обоюдном их молчании, и, видимо, с мыслями у обоих "ну,
сейчас все закончится и можно будет заняться своими делами". Ну, думаю, что за их недолгое знакомство,
это не самый плохой расклад. :roll:

А вот отношение Пита к нам ...просто обескураживает. :cry: :cry: :cry: Насколько я знаю, большинство владельцев отмечают,
что собаки на площадке ведут себя гораздо дисциплинированнее, чем дома, на прогулках и т.д.
Видимо, у животного вырабатывается стереотип - площадка, дрессировщики, гораздо более собранный, чем
обычно хозяин, значит, "косячить" все равно не дадут - так что "первым делом самолеты, ну а девушки" и
прочие радости "потом". :wink:
У Пита все с точностью наоборот - на прогулках ведет себя очень и очень прилично, думаю, не совру, если
скажу, что процентов 90 команд выполняется сразу и правильно, остальные 10 выполняются тоже, но с моей или
мужа помощью.
Т.е., неукоснительно соблюдаем правило: потребовал-добился, добился-похвалил. Никакого рычания, никакой агрессии - очень внимательно за этим следим.
На площадке же просто конец света :oops: . Где-то со второй половины занятия начинаются рыки - убираем, работаем,
опять рык; убираем, работаем, снова рык. Причем, если начинаются рыки на собак, потом он переключается на мужа!!!
:shock: :shock: :shock:
Самое печальное во всем этом, что мы не можем понять причину такого поведения :oops: :cry: :oops: . Но факты таковы: качает
права только на площадке, рычит только на мужа. Правда, объективности ради должна заметить, что Вадим
занимается с ним на площадке гораздо более интенсивно, чем я, соответственно, и провокационных
моментов у них возникает больше. Это делали намеренно - во-первых, так складывается, что в течение недели, что
я общаюсь и занимаюсь с Питом намного больше, и, во-вторых, в
прошлую субботу я приехала не совсем вылечившаяся от простуды и собиралась посидеть, посмотреть, подышать воздухом. Правда, Питюня внес свои коррективы в мои радужные планы и настроения, и я была вынуждена присоединиться к воспитательному процессу. :cry: Итог - с помощью Влады наш парень пришел в себя, но никакого
морального удовлетворения мы от этого не испытали :cry: . Сказать, что мы были расстроены, значит ничего
не сказать! :( :( :(
Очень обидно столкнуться с таким поведением, когда
кажется, что отношения с собакой выстроены, мы понимаем и уважаем друг друга, а тут "бац...и вторая
смена"! :shock:
Единственное объяснение, которое приходит в голову - на площадке информационная и воспитательная нагрузка гораздо сильнее, 4 часа послушки, куча собак, как всегда есть и невесты, и наш молодой,
полный сил и гонора кобель решает "Ну все, ребята, достали!!! Я, конечно рад быть вам полезен и все
такое, ну сейчас вы в натуре обнаглели и я вам покажу, на кого вы решили наехать!!!" :twisted: :twisted: :twisted: . И показывает,
да так нефигово, что просто руки опускаются! :cry:
Стараемся при прогулках создавать провокационные ситуации - повторяем по 5-10 раз подряд заходы
"сидеть, стоять, лежать" в разной последовательности, рядом с собакой и на расстоянии - ДЕЛАЕТ!!!
Если (очень редко, правда), приходится корректировать (стараемся поправлять намеренно требовательно),
не раздается ни рыка, ни писка, ни хрюка, который мы часто принимаем за рык. Гуляем сейчас в режиме,
когда бОльшую часть прогулки занимают занятия, много ходим в режиме "рядом". И ничего!!! В смысле
все хорошо - послушная собака, мечта хозяина.
Одно любопытное наблюдение. При надевании намордника Пит скалит зубы :shock: - никакого рыка или угрозы при этом
не чувствуется - одеваем намордник всегда на команде "сидеть". Т.е. он сидит, елозит в нетерпении хвостом,
дает надеть намордник и при этом скалит зубы. Проводили эксперимент - сажаем, приближаем намордник,
появляется характерная "улыбка", надеваем намордник - "улыбка" пропадает. Повторяем весь процесс - все то же
самое. Может у показывания передних зубов, помимо угрозы, есть другая смысловая нагрузка? :?: :idea: А то ведь и
"строить", вроде, не за что. Сидит, молчит, спокойно дает надеть намордник, "ну а выраженье на лице - это
мое личное дело". :evil:
Вчера Вадим заметил, что при выполнении команды, Пит опять ощерился, но молча все выполнил, команду повторили -
- опять молодец! Получается, нет прямого вызова, нет непослушания, хотя сейчас прикладываем все усилия, чтобы
пес "раскрылся во всей красе". Пресекать просто нечего! А насчет "голливудской улыбки", то я
просто не помню, когда она появилась :? , во всяком случае, при надевании намордника он так делает очень давно -
- просто мне казалось, что намордник при одевании задирает ему губу и я просто не обращала на это внимания.
А сейчас, рискну провести аналогию между поведением Пита и поведением трудного подростка. Все знают, что
и как надо ребенку делать, куча "нельзя" и "должен", и он понимает, что проще и комфортнее принять
правила игры, но выход своему "я" должен быть, поэтому, когда мама, учительница, другой авторитетный
взрослый повернется спиной, он покажет им всем FUCK, и докажет самому себе, что не смирился с обстоятельствами и не принял правила игры.
Не знаю, насколько я близка к истине (в данном случае хочется верить, что я ошибаюсь), но ничего другого
в голову не приходит.
Конечно же, мы все равно обязательно найдем с нашей собакой общий язык, просто я и предположить не могла, что путь к взаимопониманию будет так тернист. :(
Буду признательна за соображения и советы!

С уважением, Галина.

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB