Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 22:14
Сообщения: 1
Не будем отдельно выделять тему о своих впечатлениях о занятиях, вот нашли одну из многих очень похожих...
Хотя наши впечателния стоят и отдельной темы, и отдельной главы, и отдельного Форума :D
Обо всем по порядку:
пришли мы со своим КаДеБо на первое занятие (отлично помним тот солнечный, но ветренный весенний денек)...
Собачка у нас не скажу, что очень проблемная, но парень с характером... К моменту начала наших занятий повылазило прям по списку: реакция на все раздражители, непослушание и т.д. и т.п. У Виталия Орлова на сайте об этом очень красочно написано, поэтому не будем вдаваться в подробности...
Пришли мы эдакими инопланетянами, как потом выяснилось, ни фига не разбирающимися, как правильно и что надо...
Заводчики из питомника, откуда мы взяли нашего Бека, хорошо поездили нам по ушам и информация у нас была следующая: никаких занятий до 1 года, никаких намордников (в крайнем случае мягенький из тряпочки :lol: :lol: :lol:), физически не нагружать и правильно бегать по рингу... В случае непослушания запереть в клетку и двинуть ногой :shock: :shock: :shock: Последний пункт, к счастью, мы сразу проигнорировали...
Так вот, товарищи, ВСЕ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! НАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО, ЧТО ВОВРЕМЯ МЫ ПОПАЛИ В ГРАМОТНЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ РУКИ, ПОВАДКИ И НАМОРДНИКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ШКОЛЫ ОРЛОВА!!!
Первое занятие открыло глаза всем: мне (жене), мужу и драгоценному псу... результаты послушания появились сразу, но до совершенства нам было еще очень далеко...
К сожалению, в виду физических ограничений я не смогла присутствовать и самолично заниматься с нашей собакой (о чем лью горькие слезы, но надеюсь, все наверстать)... Муж подошел к делу со всей ответственностью... Занимался сам больше, чем собака :lol:
Но! Что было с собакой до занятий:
- бросание на людей, собак и кошек (с рыком и лаем), успокаивались мы минут через 5-7 после всех мыслимых и немыслимых команд;
- отказ и типа "непонимание" команды рядом;
- сидим-лежим, когда хотим... выполняем, но с ТАКИМ одолжением...
- полное неведение о наморднике
- лай без причины (сами понимаете, чего это признак :lol: )
- полеты с лестницы
и другое...

Что стало с собакой после нескольких занятий:
- мы знаем, что папа это не просто наш лучший друг, но и ХОЗЯИН
- на кошек мы еще реагируем, но слышим команду сидеть-лежать и выполняем ее
- на людей практически не бросаемся, если случается :oops: :roll: , то искренне в этом раскаиваемся;
- никаких попыток продемонстрировать свое превосходство и понукание хозяином;
- стабильно ходим рядом (сейчас уже почти без поводка);
- намордник для нас пока еще недруг, но уже не враг;
- самостоятельно можем выступать на выставочных рингах (это в наши задачи не входило, но факт есть факт)

В планах - решение многих задач! Проблемы и вопросы есть, но мы настроены серьезно... Собака по субботам просыпается раньше и реально ждет занятий!!!! :D

Спасибо огромное Виталию Орлову, всей его слаженной команде!!! Реально - ваши занятия и методика это круто!!! (друзья, родные и знакомые любители собак от наших впечателений открывают рты от удивления).
Спасибо от всей нашей семьи!!!
Настроены мы серьезно, хотим видеть рядом не просто любимчика, но верного, надежного друга!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :D :D :D

Думаю, что Ваше сообщение все же заслуживает отдельной темы. Поэтому, если Вы не против, я его отделю. :oops: :oops: :oops:

Цитата:
Спасибо огромное Виталию Орлову, всей его слаженной команде!!! Реально - ваши занятия и методика это круто!!! (друзья, родные и знакомые любители собак от наших впечателений открывают рты от удивления).
Спасибо от всей нашей семьи!!!


Вам спасибо. :oops: :oops: :oops:
За то, что слышите наши рекомендации.
Очень приятно работать не впустую. :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Супруга Александра, Александр и чудный песик КаДеБо цвета апельсинки(пардон имени не помню)! ДОбро пожаловать на наш сайт!
Я помню вашего супруга где-то занятий 3-4 назад, да это было нечто! Хаотично передвигающийся и рычащий монстрик :lol:
Появились хорошие результаты, это конечно здорово, но еще не все далеко не все... Судя по тому что у вас появились результаты, значит вы добьетесь хорошого итога, как наша Наталья. Успехов!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Красногорск
Анна,
спасибо за отдельную тему :oops: :oops: :oops:!!!!
Приятно и ответственно!!!
Цитата:
Вам спасибо.
За то, что слышите наши рекомендации.
Очень приятно работать не впустую.


Мы очень стараемся!!!!! И иначе нельзя... совестно себя "плохо вести" в команде таких профессионалов!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Красногорск
INFANTA писал(а):
Супруга Александра, Александр и чудный песик КаДеБо цвета апельсинки(пардон имени не помню)! ДОбро пожаловать на наш сайт!
Я помню вашего супруга где-то занятий 3-4 назад, да это было нечто! Хаотично передвигающийся и рычащий монстрик :lol:
Появились хорошие результаты, это конечно здорово, но еще не все далеко не все... Судя по тому что у вас появились результаты, значит вы добьетесь хорошого итога, как наша Наталья. Успехов!


Спасибо!!!!
Ой, осталось только занятия не пропускать... :oops: :oops: :oops:
А тут у мужа работа требует его присутствия 24 час в сутки.... спать не успевает... Надеюсь, сегодняшняя суббота - последний пропуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Красногорск
А это наши последние новости :oops: :oops: :oops:
Чего-то не очень они.... :oops: :oops: :oops:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8531


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МАРГАРИТа - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ

мы все не роботы, а человеки и собаки.

нам свойственно болеть , разбалтываться, отбиваться от рук и НАГЛЕТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КА ДЕ БО Бек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Красногорск
Давно мы не были на Форуме :oops: и на занятиях... :oops: :oops: :oops:
Но тому есть везое оправдание... В семействе нашем случилось пополнение))) Подрасает сын-наследник... сейчас ему 1,5 годика...
Хочу поделиться тем, как принял нового члена семьи наш кадебоха...
Начну с того, что как только родные и знакомые узнали об "интересном положении", то у всех, как у заговоренных, возник вопрос: "Ой, как же вы с собакой-то..." ну как с собакой... на момент моей беременности он был еще эдаким юнцом-шалапаем... очень эмоциональной собачкой, что выражалось в прыжках, необузданной радости и т.п. Самый вопиющий случай его поведения я описала выше... это когда он почему-то решил пописать на кровать... Слава Богу, этого больше ни разу не повторялось... что тогда было - для менядо сих пор загадка... но я честно, чуть не родила от шока раньше срока...
Пожалуй, на сегодняшний день это самый серьезный его проступок...
В то время, как многочисленная родня судорожно пыталась пристроить нашего кадебоху, мы просто старались не думать о возможных проблемах, выполняли инструкции и технику дрессировки, полученные в Школе Виталия Орлова... ну и занимались обустройством детской...
Час Икс настал: возвращаемся мы с малышом домой... и... этого не ожидал никто: весь мир для Бека перестал существовать и сконцентрировался на малыше... Взгляд выражал полный восторг, верность, преданность, любовь, обажание... он ходил на цыпочках (вернее на подушечках :D ), лишний раз старался не гавкать (хотя этот грешок за ним водится), 2 недели просто ходил зачарованным...
С неохотой уходил из дома на прогулку, с упоением ждал вечера, когда перед купанием ему дозволялось лизнуть пятку... Вот так...
На улице, гуляя с коляской, был "на чеку"... Хвост кольцом, охранник... очень осторожно и бдительно себя вел...
Сейчас, конечно, такая эйфория прошла, но сын Сережа для него по-прежнему любимое чадо...
Хотя, конечно, проявляются некоторые станности в поведении:
- например, на улице, выполняя команду рядом при прогулке с коляской, он идет не лапа в ногу с хозяином, а на уровне коляски... хоть что с ним делай...
- если он спит, а ребенок лезет играть, то он подрыкивает (или ворчит)... Это меня настораживает... его будишь - он тут же виляет хвостом и облизывает... С нами себе все-равно такого не позволяет... вообщем, знаю, что это ненормально... пытаемся понять, как с этим справиться...
А так: сейчас терпит от ребенка практически все: таскание за хвост, засовывание в пасть разных предметов, вовлечение в игру со "страшными звенящими-дребезящими" игрушками... Вообщем, мы счастливы!
Очень рада, что сын с рождения растет с таким Другом!
Еще раз огромное спасибо команде Виталия Орлова! То, что мы получили, за тот короткий период занятий, до сих пор с успехом помогает нам в общении и воспитании нашей собаки.
Обещаем в само ближайшее время вернуться в ваши стройные ряды... Очень надеемся, что местечко для нас найдется!!!!
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КА ДЕ БО Бек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 01:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Здравствуйте Маргарита... :D
Александра вот посчастливилось встретить с год назад, а Вас и вправду давно не видели... :D
Наши поздравления с пополнением... :D
Искренне рады за ваши результаты...

С нетерпением ждём Вас снова...
Уже и с младшим хозяином... :D
Кланяйтесь от нас супругу... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КА ДЕ БО Бек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:30
Сообщения: 14
Откуда: Красногорск
Здравствуйте, Виталий и Ваша дружная команда!!!
Большое спасибо за поздравления!
Вот так мы пропадаем надолго((( :oops:
Только было собрались снова на занятия, как у Бека случилась серьезная травма...
1,5 года назад заболела лапа, началась хромота... уйма врачей, рентгенов, месяца три лечили дисплазию... а боль и хромота усиливались... оказалось - разрыв ПКС, оперировали лапу, очень долго восстанавливались, на перемену погоды сустав реагирует, прихрамывает пес...
В связи с этим вопрос: можем ли мы посещать групповые занятия, но по нашим воспоминаниям, думаю, оперированный сустав не выдержит у него...
Может, в щадящном режиме можно? Или как лучше сделать?
И еще вопрос: реально Бека на 2-3 дня оставить в "гостинице для собак"?
Подумываем о летнем отдыхе, или каникулах... папа мой тоже теперь с травмированным суставом :D Бек резво с ним гуляет, если мы оставляем его на родителей, когда уезжаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КА ДЕ БО Бек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 06:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте Маргарита и Александр...
Покажитесь в субботу, часам к 10:00-11:00...
И тогда можно будет понять что-как...
С утра натощак...
Лакомство с собой...
Попробуем расписать "гимнастику для головы" а не "для хвоста" ;) :)
если что не понятно, то +79166340688
:D ждем...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB