Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПАСИБО, ВИТАЛИЙ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 20:35 
Это мы - наташа, Кристина и Зена. Виталий, огромное, просто преогромное вам спасибо, наш низкий поклон за все, что вы сделали для нас и нашей Зенки. 17 октября ваша воспитанница стала Чемпионкой России! Если бы не вы, её первый и самый замечательный мужчина - не знаю, чтобы из неё получилось. Собака только с вашей неоценимой помощью стала очень управляемой и послушной. Уже закрыли мы с ней чемпиЁнство.
На ЗКС пока решили не стааить, она тут себя после тех занятий с вами ТАКУЮ защиту показала - я даже и не ожидала. Меня летом какой-то ненормальный просто тронул за локоть. Зенка метрах в 10 играла со своей подружкой. Я не успела даже рот открыть, чтобы тому мужчинке ответить - Зенка оказалась тут как тут и этого мужика просто отпихнула, простите, лапами ниже пояса. С дядькой чуть кондратий миокардыч не случился. А она встала между нами и так на него серьезно-серьезно стала смотреть. Никакой агрессии излишней, ничего! Просто она ему сказала: "Сделаешь ещё шаг или тронешьо мама - порву как грелку", но при этом не лаяла, просто смотрела. А второй случай - в лесу в первых числах сентября. Вот тут я сама очень испугалась. Мы делали шашлык далеко от дороги, как к нам вдруг решили подойти 2 полубомжа под видом охраны. Что тут с Зеной было! Я со страху мгновенно вспомнила все, чему вы учили, держала её за ошейник - поводок был рядом, я не могла её отпустить, уж очень она на них швыралась. Это при её-то любви к мужчинам. В собаку как будто бес вселился. И она четко говорила мне, что это плохие дядьки, их надо прогнать, а не поймут - сожрем-ка мы их, мама. Если бы не она, то не знаю, смогла бы я сейчас вам все это рассказать. Мужики испугались и ушли. Слава Богу, все обошлось. Правда, мы и в лес одни теперь не ходим. Была немножко агрессия к некоторым собакам, появились несколько врагом. Но чесслово . они первые на неё кидались. Летом на нас налетела что-то типа лайки, больше Зенки примерно на 10 сантиметров. Я всегда помню то, чему вы нас с Кристиной научили - собака в городе только на поводке, голова хозяина крутится на 360 градусов. Вижу - летит на нас эта дура-лайка. Я кричу хозяйке, чтобы она её отозвала или подобрала на поводок, а мне в ответ: "А в чем проблемы?" Проблемы были - у моей 3 дырки на шее и расквашенный нос, кровь остановили минут через 10. У той - 7 швов, наполовину оторванное ухо и неделя у ветеринара.
Занимаемся мы теперь с ней сами, но осень - это не её время года. Команды выполняет практически с первого раза, но в дождь и слякоть говорит: "Убейте меня, не могу я задом в грязь ложиться. Вы ведь и так знаете, что я это все знаю и умею. Зачем вы меня мучаете?" Но летов и до слякоти мы с ней занимались очень усердно. Сейчас на улице чуть меньше, но все равно продолжаем. Да, вот ещё счастье! Она перестала бояться взрывов! Помните, что в прошлом году вытворяла? Теперь все, это её самое любимое развлечение. В общем, собака готовится в подрывники!
В общем, наша Зенка осталась доброй и умной, но научилась за себя стоять, да и за нас тоже.
Мы вас всегда помним и очень любим! Огромное вам спасибо. Думаю, что вы можете гордиться вашей воспитанницей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 17:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вашей собаке очень сильно повезло. Состояние, в котором к Вам попала Зена от предыдущих владельцев, было удручающее. И вряд ли кто-то взялся бы кроме Вас ее "восстанавливать". Собака шла "под списание". Ярко выраженная социальная депривация /синдром питомника/, общая неразвитость на фоне ослабления иммунитета в таком возрасте корректируется огромными вложениями сил, времени и терпения. И исправить ситуацию возможно только в том случае, если владелец, полностью "задвинув" свои интересы, целиком вложится в наверствывание упущенного и разваленного предыдущими владельцами за полтора года содежания щенка в подвале. Вы окались людьми на редкость терпеливыми и ответственными /что, к сожалению встречается не часто/, искючительно благодаря этому у Вас из"гадкого утенка" вырос "лебедь".Помимо искренней радости которую я испытываю за Вас и Кристину /чей вклад в формирование личности Вашей собаки сложно переоценить/,хотелось бы обратить внимание на два ньюанса функционально значимых: 1."дисциплинарка" - она либо есть либо ее нет;и нет смысла идти на компромисс с укладкой в лужи -собака прежде всего "у Вас на работе" и только "в нерабочее время" мы ее "любим и целуем в попу". То есть мы должны четко разграничивть любовь к собаке и отсутствие дисциплины. Неоднократно, в максимально сложных условиях мегаполиса "идеальная дисциплинарка" спасала жизнь нашим собакам. 2. Мощная "генетическая база волевых параметров" и достаточная самооценка Вашей собаки, сформированная Вами - не единственные составляющие того комплекса составляющих на котром базируются "ОХРАННЫЕ НАВЫКИ" - необходимы еще и техника отражения нападения, ситуативная привязка и достаточный опыт побед в конфликтах с "двуногими"-хотя бы учебных. Вэтом случае можно считать что собака готова к отражению нападения на Вашу семью криминально активных элементов, задача которых / в отличие от интруктора/ психически и физически "сломать" ее. Но все это больше как лирическое отступление потому что, все вышеперечисленное блекнет на фоне титанического труда проделанного Вами и Ваших грандиозных успехов. Спасибо что Вы есть у нас . Надеюсь что Вы не остановитесь на достигнутом, и самостятельно дотянете "дисциплинарку" до идеала, благо что Вам осталось от общего объема проделанной работы от силы %10. Удачи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2004, 10:55 
Спасибо Вам за ответ.
Но мне кажется, что наша-то работа как-то так незаметно прошла, что и особого внимания на неё не обращали.
Просто понемножку лепили, лепили, лепили из того, что досталось.
Это не кокетство - правда! Но теперь вот здоровье - опять засада какая-то!
Врач сказал, что пока опять заниматься нельзы - может сорвать почки.
Опять же врачи говорят, что это последствия того подвала. Я на хозяев не злюсь - просто хотела им в глаза посмотреть. Больше ничего.
Но они узнали, что она стала чепмиЁнкой!
Ну, кому-то была не нужна, а нам - в самый раз.
Вот клещ какой-то подкожный (слава Богу - не демадекоз) обнаружили.
Опять колоть и мазать. Ещё грибок, вернее, споры, обнаружили.
Теперь Ваша воспитаница, после того, как мы её пару раз намазали нитрофунгином, превратилась в самого настоящего панка - вся желтая, практически лимонного цвета. Особенно хороша голова и грудь!
Народ при виде такой красоты, тихо дуреет.
Зато мы запросто говорим, что это такой прородный окрас!
Почти все верят!
Недавно меня какой-то товарищ на улище стал убеждать, что это (про Зенку) ротвейлер непрокрашеный (цитата).
Как вам такие кинологи?
Я чуть не упала.
Причем это не какие-то шутки, а серьезно.

Виталий, мы бы очень хотели с вами как-то увидеться, чтобы ещё раз сказать СПАСИБО!
Мы всему, что умеем, научились у Вас.
Если получится, что где-то рядом окажетесь с нашими пенатами - не просто милости просим, а категорически просим - не пройдите мимо, окажите Божескую милость!
Я теперь кардинально изменила свой режим работы - времени стало намного больше, чтобы заняться ребенками (дочерью и Зенкой).

Спасибо Вам ещй раз, просто ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!
Привет Вам от моих девчонок!
Мы Вас любим и помним!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2005, 11:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Работа такого плана состоит из "тихой рутины": спокойно "нахаживать", развивать , "отогревать", "залюбливать".

Касаемо здоровья : неизбежно "провалы в развитии параллелятся с отсутствием полноценного правильного кормления и содержания на начальных этапах развития щенка.
Практика показывает , что эти проблемы при грамотно расписанной "терапии" со временем и приложением усилий решаются.

По поводу предыдущих хозяев : нет смысла не только смотреть в их красивые, "наполненные безмерной пустотой "глаза , но даже вспоминать о них. Существует определённая категория людей , чья эгоцентрическая концепция мировосприятия на фоне ярко выраженного сентиментализма и отсутствия разума, подкреплённого наличием большого количества денежных знаков.
Общение с таковыми не только не развивает и не радует нас , но к нашему сожалению не дает возможности помочь им.
"Они все про жизнь знают".
Поэтому самое разумное - оставить их в покое.
Их состояние "АГРЕССИВНОГО НЕВЕЖЕСТВА" позволяет им комфортно существовать, находясь в состоянии иллюзии по поводу себя, собственных знаний и ценностей.

Касаемо нестандартного окраса Зенки - пускай кислотно , но согласитесь - СТИЛЬНО.
Внешняя боевая окраска усиливает эмциональное давление на двуногий криминально активный элемент, и дополняет эстетически изысканный образ Американского Бульдога.

Народные племенники озабоченные разведением " непрокрашенных ротвейлеров" явление не новое , давно не вызывающее наш интерес. На любые попытки втянуть меня и моих близких в подобные дискуссии мы мило , по доброму, улыбаемся и отводим глаза. Слишком много важных несделанных дел и с каждым днем все меньше здоровья. чтобы позволять бесздарно втягивать себя в "БЕСПОНТОВЫЕ БАЗАРЫ".

По поводу Вас : очень надеюсь что Вы скоро выздоровеете - по другому и быть не может.
Если будет желание - сочтем за праздник видеть Вас в группе.
Мы за небольшое время, которое с Вами не виделись "реально прорвались" - сможем Вас развлечь.
Произошли определенные кадровые перестановки, существенно отразившиеся на повышении качества нашей работы и улучшении и расширении методической базы.
Вашим же ,приглашением при первом же удобном случае обязательно воспользуюсь, искренне благодарен Вам за это.

Кланяемся от имени всего трудового коллектива! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB