Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 18:57
Сообщения: 1
Большой привет все участникам форума и Школе Орлова из города Обнинска :) .
Для начала хочу представиться - Наталья и мой собак Гриша (ротвейлер). Находясь под свежими впечателниями после проведенного семинара решила написать небольшой отчет о данном мерояприятии.
Как мы вышли на Школу Орлова.
Исчерпав все местные возможности и ежедневно сталкиваясь с проблемами в поведении собственной собаки и не находя ответов, пыталась найти их в интернете. Пытливый ум не дает спокойно жить, так сказать :D. Перелопатив кучу интерактивной инфы случайно познакомилась с Сергее Коникевичем на сайте, посвященном любимой породе. Получив информацию о намечающихся соревнованиях по АПС 5 ноября, решила посетить их. До этого мы ездили на соревнования по Русскому Рингу. Так что уже како-то представление о подобного рода мероприятиях у меня было. Приехав на площадку "Первомайская" 5 ноября, мы получили массу положительных эмоций. Зрелище нас впечатлило. И уже вживую познакомились с Виталием Орловым и Сергеем. Спасибо огромное за отзывчивость и энтузиазм :D . Вобщем так родилась идея семинара у нас в городе. И вот 3 декабря Сергей потратил на нас весь свой выходной день. :D
Как проходил семинар.
Семинар по предложению Сергее был разбит на два этапа - работа на площадке с собаками, а далее небольшой экскурс по соверменным видам спорта (бельгийский, франзузский, мондьо ринги, АПС, PSA) с показом богатого видеоматериала, и с комментариями Сергея.
На площадке Сергей оттестировал 10 собак, выявив недостатки по каждой собаке конкретно и дав соответствующие рекомендации владельцам и инструкторам. Далее мы переместились в помещение клуба "Арта", где прошел показ видеоматериала.
Общее впечателние и планы на будущее.
Я могу с полной ответственностью сказать, что подобного в городе у нас не было, владельцы остались очень довольны полученной информацией. Прониклись ли инструктора вашими методами, я сказать не могу, на мой взгляд люди находились под большим впечателнием, и соответственно примеряли увиденное на себя. Конечно, я их понимаю, что поменять старые стереотипы, сложившиеся десятилятиями очень сложно, но это просто необходимо для более результативной работы с такими дотошными владельцами как мы. Нас таки немного, но тем не менее... :) Безусловно, не питая иллюзий на тему "рабочести" наших собак, мы хотим подтянуть их до более высокого уровня на сколько это будет возможным с вашей помощью. Какой-то острой дисскусси не получилось, опять же по причине возможно неполного понимания происходящего, возможно по причине неуверенности, что что-то можно изменить, но необходимость обновления очевидна для нас всех и это уже, на мой взгляд, большой прогресс :D . Возможно, нужно было больше уделить внимание методам оперантной дрессировки (что мне показалось очень интересным), с показом на практике, но всего не охватишь за один день. Сергей отметил несколько собак как имеющих хороший потенциал, в том числе и собаку нашего фигуранта.
Мы бы очень хотели посетить вашу площадку, посмотреть как проходят занятия у вас. Вобщем на будущее, мы надееся на дальнейшее сотрудничество, если конечно вам будет это инетересно :D.
К сожалению, я не обеспечила наше мероприятие ни фото, ни видео. Но если будет возможность у Сергея, очень прошу вывесить фотографии, и написать свое впечателние о прошедшем семинаре. Еще раз большое Вам спасибо, за отзывчивость и поддержку.
С уважением, Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Наталья!

Я остался очень доволен поездкой в Обнинск, и знакомству с коллективом энтузиастов, которые хотят от своих собак максимальной отдачи в работе. Было приятно видеть людей с пытливым умом, которых не удовлетворяет текущее положение с подготовкой защитных собак, которые пытаются искать новые пути.

На первом семинаре я постарался сделать упор на важности отработки базовых навыков защитной работы: желании собаки бороться, доминировать человека, мощной и плотной хватке, эффективным местам захвата, спокойной и уверенной работе собаки.

На семинаре были продемонстрированы приемы оперантной дрессировки в защитной работе. В частности с кобелем немецкой овчарки, у которого отсутствовала техника уплотнения на хватке, в течение 15 минут работы удалось добиться неплохого результата сначала на рукаве, а потом и на костюме. При этом владелец собаки, когда я ему объяснил, чего мы добиваемся от собаки, сказал: «Да не будет он добивать никогда – у него мертвая хватка». :) Кстати в адрес этого кобеля и его владельца и тренера Анатолия могу сказать много теплых слов – собака, которой можно гордиться. Отличный контроль в сочетании с качественной защитной работой.

Очень приятно было видеть тот нескрываемый интерес, который проявили участники семинара к представленным видеоматериалам по ведущим мировым защитным нормативам.

Немного фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 23:55
Сообщения: 4
Всем доброго время суток! Я также была участником семинара в Обнинске. Еще раз спасибо, Сергей, за Ваш приезд и за фотографии. Очень приятно видеть до боли знакомые собачьи морды. Надеюсь на скорую встречу в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 00:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Елена Ланина писал(а):
Всем доброго время суток! Я также была участником семинара в Обнинске. Еще раз спасибо, Сергей, за Ваш приезд и за фотографии. Очень приятно видеть до боли знакомые собачьи морды. Надеюсь на скорую встречу в Москве.
Искренне рады Вашему интересу к работе... :D
С нетерпением ждём Вашего приезда.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 23:55
Сообщения: 4
Наконец-то мы у врат Мадрида!
Т.е. мы приехали в Красногорск, правда, в не том составе как планировали , но добрались.

Моя любимая собака, немецкая овчарка, четыре года, ЗКС, ОКД, агрессия на собак, кошек, птицу мира - голубей, и мой извечный страх-как бы кого не пожрать, как бы, хоть как-нибудь достойно выйти из ситуации.
И что же?
Минут через десять мой страх уменьшился вдвое,
а минут через двадцать я не помнила ни о чем,
так как я просто могла спокойно работать и не смотреть по сторонам,
кто укусит мою собаку.


За три часа послушки я успокоилась и уверовала в то,
что я в состоянии контролировать себя и свою собаку.


И моя собака пусть не на пять и даже не на четыре с плюсом, а на твердую тройку выполнила программу.
Спасибо Ане, спасибо В.Орлову за то, что помогли войти в состояние уверенности в себя.
Школа Орлова - это действительно школа, потому что здесь учат собак и их владельцев.

Фотографии не вывешиваем потому что, на наш взгляд, они не интересны, так как фотограф материализовался не вовремя.


Теперь я должна согласно Р.Киплингу "всегда,и всегда,и всегда" поддерживать свою любиму собаку (ОКД,ЗКС,агрессия на собак, и т.д.) в состоянии ,обретенном за три часа на площадке в Красногорске.

Спасибо большое.
До скорой встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Елена Ланина писал(а):
Наконец-то мы у врат Мадрида!
Т.е. мы приехали в Красногорск, правда, в не том составе как планировали , но добрались.

Моя любимая собака, немецкая овчарка, четыре года, ЗКС, ОКД, агрессия на собак, кошек, птицу мира - голубей, и мой извечный страх-как бы кого не пожрать, как бы, хоть как-нибудь достойно выйти из ситуации.
И что же?
Минут через десять мой страх уменьшился вдвое,
а минут через двадцать я не помнила ни о чем,
так как я просто могла спокойно работать и не смотреть по сторонам,
кто укусит мою собаку.


За три часа послушки я успокоилась и уверовала в то,
что я в состоянии контролировать себя и свою собаку.


И моя собака пусть не на пять и даже не на четыре с плюсом, а на твердую тройку выполнила программу.
Спасибо Ане, спасибо В.Орлову за то, что помогли войти в состояние уверенности в себя.
Школа Орлова - это действительно школа, потому что здесь учат собак и их владельцев.

Фотографии не вывешиваем потому что, на наш взгляд, они не интересны, так как фотограф материализовался не вовремя.


Теперь я должна согласно Р.Киплингу "всегда,и всегда,и всегда" поддерживать свою любиму собаку (ОКД,ЗКС,агрессия на собак, и т.д.) в состоянии ,обретенном за три часа на площадке в Красногорске.

Спасибо большое.
До скорой встречи!


Здравствуйте, Елена! :D :D :D

Надеемся, что та встреча была не последней.
Всегда рады видеть вас по субботам. :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О семинарах в Обнинске
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 23:55
Сообщения: 4
Здравствуйте !

Очень хочется поделиться своими впечатлениями о втором посещении дрессировочной площадки в Красногорске.
Снежный ком положительных эмоций и впечатлений стал распадаться на отдельные элементы простой , но логичной конструкции, что очень притягивает меня ,как человека, всю жизнь стремящегося в меру своих способностей не путать причину со следствием.

Мне очень импонирует атмосфера ,царящая на площадке:доброжелательность и надежность.

Собака учится слышать хозяина даже при таком раздражителе ,как течная сука, а у хозяина вырабатывется уверенность в себе.

На мой взгляд, Виталий Орлов сумел организовать школу , в которой не только учат, проводят коррекцию поведения животных, но и помагают хозяину избавится от стресса , потому что вещи называются своими именами, отношения строятся на уважении к проблеме ,какой бы смешной она неказалась для профессионала.


От чистого сердца спасибо!


Отдельное спасибо Сергею за то , что он учит мою собаку уверенности в себе!
Хотя я слышала мнение , что Сергей работает на срыв!

А мне так хочется , как можно быстрее приехать из Обнинска в Красногорск перекладными к 10-00, что бы Сергей еще раз посрывал моего кобелька.


Еще раз большое спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB