Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Всем, привет!
Мы с Тигрой сегодня впервые! побывали на рынке!
Поясню:наш бурбулёнок (11 мес.) до 6-ти мес. жил в питомнике,а потом попал к нам. Мы живём загородом, соответственно, всё самое интересное, для парня, происходит на участке или за его пределами, на прогулке.При этом, если информационное поле у юноши сильно ограничено, то агрессия к своим собратьям - БЕЗГРАНИЧНАЯ! Что и является нашей главной и большущей проблемой.
Так вот, до сегодняшнего дня мы бывали только в Красногорске, это было наше единственное "запределье".А сегодня я отважилась и, "невзирая на лица", пошла на эксперимент.Первое, что я услышала в наш адрес, когда парень пытался прыгнуть за голубем (контроль был полным):"Женщина, Вы же с КОНЁМ ходите!" (Это сказал мужчина, может он просто коней не видел? :lol: )При этом с Тигрой (его поведением) мне, в целом, было всё понятно, в том смысле, что по рынкам с ним ещё ходить и ходить долго, раздражителей такое кол-во, что ему и не снилось, хотя слышать он меня старался и у него это даже получалось, пусть не так чётко как дома или на площадке.
Но хохотала я после этого приключения в машине долго и очень громко, даже сейчас хихикаю, когда вспоминаю. А рассмешили меня человеки, которые за нами наблюдали, у них времени, видимо, вагон и они его проводят на рынке, стоя и разинув рты.Дело было так: мы ходили между рядами и вокруг прилавков на команде "Рядом" и через 3-4 шага я останавливалась молча, а Тигрёнок, соотв-но, садился, снова "Рядом" и остановка и т.д.Когда мы уходили, то каждый второй интересовался здоровьем собаки, спрашивая:"Больная совсем она у Вас, что садится так часто?","А что с ним, два шага сделает и сидит?", "Бедный, болит что-то?Совсем ходить не может?"
АААААААА...!!! "Люди! Не будьте идиотами! Вы же видете, что я останавливаюсь раньше (чуть-чуть), чем он садится"- хотелось мне крикнуть, но... я сдержалась, а потом умирала со смеху (вместе с Тигрой) :lol: Видимо, ещё и мои бесконечные похвалы в адрес пёсика их так "раззадорили", наверное подумали, что жалею "бедняжку".
А реакция тех, кто был с детьми, откровенно удивила, только позитив, хотя юноша в наморднике и с петлёй под животом выглядит внушительно. :D
И всё-таки будет ли время, когда мы перестанем видеть других собак? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый опыт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Алла писал(а):
Всем, привет!
Мы с Тигрой сегодня впервые! побывали на рынке!
Поясню:наш бурбулёнок (11 мес.) до 6-ти мес. жил в питомнике,а потом попал к нам. Мы живём загородом, соответственно, всё самое интересное, для парня, происходит на участке или за его пределами, на прогулке.При этом, если информационное поле у юноши сильно ограничено, то агрессия к своим собратьям - БЕЗГРАНИЧНАЯ! Что и является нашей главной и большущей проблемой.
Так вот, до сегодняшнего дня мы бывали только в Красногорске, это было наше единственное "запределье".А сегодня я отважилась и, "невзирая на лица", пошла на эксперимент.Первое, что я услышала в наш адрес, когда парень пытался прыгнуть за голубем (контроль был полным):"Женщина, Вы же с КОНЁМ ходите!" (Это сказал мужчина, может он просто коней не видел? :lol: )При этом с Тигрой (его поведением) мне, в целом, было всё понятно, в том смысле, что по рынкам с ним ещё ходить и ходить долго, раздражителей такое кол-во, что ему и не снилось, хотя слышать он меня старался и у него это даже получалось, пусть не так чётко как дома или на площадке.
Но хохотала я после этого приключения в машине долго и очень громко, даже сейчас хихикаю, когда вспоминаю. А рассмешили меня человеки, которые за нами наблюдали, у них времени, видимо, вагон и они его проводят на рынке, стоя и разинув рты.Дело было так: мы ходили между рядами и вокруг прилавков на команде "Рядом" и через 3-4 шага я останавливалась молча, а Тигрёнок, соотв-но, садился, снова "Рядом" и остановка и т.д.Когда мы уходили, то каждый второй интересовался здоровьем собаки, спрашивая:"Больная совсем она у Вас, что садится так часто?","А что с ним, два шага сделает и сидит?", "Бедный, болит что-то?Совсем ходить не может?"
АААААААА...!!! "Люди! Не будьте идиотами! Вы же видете, что я останавливаюсь раньше (чуть-чуть), чем он садится"- хотелось мне крикнуть, но... я сдержалась, а потом умирала со смеху (вместе с Тигрой) :lol: Видимо, ещё и мои бесконечные похвалы в адрес пёсика их так "раззадорили", наверное подумали, что жалею "бедняжку".
А реакция тех, кто был с детьми, откровенно удивила, только позитив, хотя юноша в наморднике и с петлёй под животом выглядит внушительно. :D
И всё-таки будет ли время, когда мы перестанем видеть других собак? :?:


Алла, здравствуйте!

Походы на рынок - очень полезная штука. А если Вы еще и подземные переходы освоите, то быть Тигру собачьим профессором. :wink:

А если серьезно, то, чем большее количество общественных мест Вы посетите, тем адекватнее будет вести себя пес в присутствии новых раздражителей. :D

И самое главное - собак то Вы встречали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый опыт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 01:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алла писал(а):
Всем, привет!
Очень рады приветствовать Вас теперь и на форуме... :D :D
Алла писал(а):
Мы с Тигрой сегодня впервые! побывали на рынке!
Поясню:наш бурбулёнок (11 мес.) до 6-ти мес. жил в питомнике,а потом попал к нам. Мы живём загородом, соответственно, всё самое интересное, для парня, происходит на участке или за его пределами, на прогулке.При этом, если информационное поле у юноши сильно ограничено, то агрессия к своим собратьям - БЕЗГРАНИЧНАЯ! Что и является нашей главной и большущей проблемой.
Так вот, до сегодняшнего дня мы бывали только в Красногорске, это было наше единственное "запределье".А сегодня я отважилась и, "невзирая на лица", пошла на эксперимент.

Ну что ж, процесс пошёл... :roll: :roll:

Алла писал(а):
Первое, что я услышала в наш адрес, когда парень пытался прыгнуть за голубем (контроль был полным):"Женщина, Вы же с КОНЁМ ходите!" (Это сказал мужчина, может он просто коней не видел? :lol: )При этом с Тигрой (его поведением) мне, в целом, было всё понятно, в том смысле, что по рынкам с ним ещё ходить и ходить долго, раздражителей такое кол-во, что ему и не снилось, хотя слышать он меня старался и у него это даже получалось, пусть не так чётко как дома или на площадке.
Вы должны выдохнуть...
И смириться с тем, что количество неадекватов, с каждым днём множится...
В геометрической прогрессии... :roll: :roll:

И единственный выход, дать им возможность жить своей жизнью...
Не тревожа их своими речами...
:roll:
А самим жить своей... :D :D :D :D
Алла писал(а):

Но хохотала я после этого приключения в машине долго и очень громко, даже сейчас хихикаю, когда вспоминаю. А рассмешили меня человеки, которые за нами наблюдали, у них времени, видимо, вагон и они его проводят на рынке, стоя и разинув рты.Дело было так: мы ходили между рядами и вокруг прилавков на команде "Рядом" и через 3-4 шага я останавливалась молча, а Тигрёнок, соотв-но, садился, снова "Рядом" и остановка и т.д.Когда мы уходили, то каждый второй интересовался здоровьем собаки, спрашивая:"Больная совсем она у Вас, что садится так часто?","А что с ним, два шага сделает и сидит?", "Бедный, болит что-то?Совсем ходить не может?"

Лет шесть назад бороздил просторы Колхозного рынка в одном славном подмосковном городке...
Кобель- Бульмастиф...
Команда "Рядом"...
Поводок волочится по земле....
Взгляд устремлён вперёд...
:roll:

-"Мужчина, у вас поводок упал"...
-"Эй, дядя...Собака то потеряется"...
-"Да вы чо, не видете энтож у нягхо СОБАКА -ПОВОДЫРЬ"....

Три года назад, в синем комбезе и роскошным чёрным лабрадоре, в "фирменной сбруе", стою у М."Сокол"...
Подходит женщина:
-"Вы спаситель?"
-"Женщина, Вы о чём?"...
-"Ну Вы и собака - Спасители?"...
-"В смысле?"...
-"Собачка людей спасает?"....
Алла писал(а):

АААААААА...!!! "Люди! Не будьте идиотами! Вы же видете, что я останавливаюсь раньше (чуть-чуть), чем он садится"- хотелось мне крикнуть, но... я сдержалась, а потом умирала со смеху (вместе с Тигрой) :lol: Видимо, ещё и мои бесконечные похвалы в адрес пёсика их так "раззадорили", наверное подумали, что жалею "бедняжку

Если Вы понаблюдаете со стороны...
То заметите, что зачастую, у людей банально не хватает, концентрации внимания, логики, абстрактного мышления....

И причинно следственные цепочки они простраивают...
Не всегда такие, какие Вы...
"Если таракану отрвать все лапы, то он теряет слух".... :lol: :lol:
Алла писал(а):
А реакция тех, кто был с детьми, откровенно удивила, только позитив, хотя юноша в наморднике и с петлёй под животом выглядит внушительно. :D
Значит остались ещё люди, не перекачанные ТВ, до потери разума... :D :D
Алла писал(а):
И всё-таки будет ли время, когда мы перестанем видеть других собак? :?:

Как нормальный "русский", отвечу Вам вопросом на вопрос:
-"Вы когда нибудь могли подумать, что когда-нибудь будет время, что Ваш Тигра, будет идти на команде "Рядом" вплотную, на расстоянии 5 см, между тридцати собак, змейкой между ними, и никого не убивать?"... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
А мне тоже однажды какой-то дядя сказал, когда у меня собака лежала на выдержке практически на дороге:"Она что у вас - больная?" :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 01:37 
Да, Аня,встречали, но не на рынке, а позже, на выгуле, но тоже в новом месте, мы целый день с ним катались по делам, выходя из машины, встретили бульдога на поводке, Тигр попытался швырнуться, но я его сразу поправлять, а хозяин бульдога, при этом :"Да, пустите Вы его, пустите, что уж такого-то?"


Ужас какой-то, что с людьми происходит?
А потом, по пути заехали в ветеринарку, но не потому, что я за порез сильно переживаю, а чтобы опять-таки с собаками встретиться, ну пытались там чего-то изобразить, но команду "Лежать" выполнили хотя и ударило это сильно по нашему самолюбию, ведь вокруг народу столько, а я - крутой - лежать должен, скулил от обиды, но лёжа. Правда, там где мы лежали, близко никого не было, все в другом крыле сидели, но в поле зрения, поэтому считаю для нас это прорыв.
На выходе на овчарку быкануть хотел, вовремя поправила, короче ни минуты покоя, тотальный контроль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Anonymous писал(а):
Да, Аня,встречали, но не на рынке, а позже, на выгуле, но тоже в новом месте, мы целый день с ним катались по делам, выходя из машины, встретили бульдога на поводке, Тигр попытался швырнуться, но я его сразу поправлять, а хозяин бульдога, при этом :"Да, пустите Вы его, пустите, что уж такого-то?"
Ужас какой-то, что с людьми происходит?
А потом, по пути заехали в ветеринарку, но не потому, что я за порез сильно переживаю, а чтобы опять-таки с собаками встретиться, ну пытались там чего-то изобразить, но команду "Лежать" выполнили хотя и ударило это сильно по нашему самолюбию, ведь вокруг народу столько, а я - крутой - лежать должен, скулил от обиды, но лёжа. Правда, там где мы лежали, близко никого не было, все в другом крыле сидели, но в поле зрения, поэтому считаю для нас это прорыв.
На выходе на овчарку быкануть хотел, вовремя поправила, короче ни минуты покоя, тотальный контроль.


Ну это уже большой прогресс.
Значит процесс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пошел. :D :D :D

Очень за Вас рады. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
А всё благодаря вам: Орлову и орловцам!
Только б сил мне побольше и терпения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НУ, СИЛ ТО ХВАТИТ - РАЗ НА РЫНОК ВАС УЖЕ ЗАНЕСЛО :lol: :lol: :lol:

А про больную собачку - ПРЯМ, наше собачье детство вспомнилось :lol: :lol: :lol: .

АЛЛА, ВЫ - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ. УБИРАТЬ АГРЕССИВНОСТЬ К СОБАКАМ - ОЧЕНЬ ВАЖНО, чем РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

ТАК УДОБНО, КОГДА СОБАКА ЧУЖИХ НЕ ВИДИТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Алла, когда с нами занимался Виталий, после занятий, уже видя и зная, что и как надо делать, мы с собакой пошли в метро. Особо много людей не было, то есть с ног не сметали, но шли достаточно плотной массой.
Я свою (в комбезе красивом и ярком, кожаном наморднике - ну видно, что не тряпка какая-то) тоже положила на выдержку недалеко от автоматов, сама спряталась за колонну, но собаку видела.
Так какой-то добряк (на самом деле, видимо, добрый, но не очень внимательный человек) подошел и рядом с нашей Зеной на валяющейся кусочек картонки положил 10 рублей.
Естественно, пришлось из-за колонны выбегать, хватать эти деньги и гнаться за мужиком.
Сценка, скажу я вам, была просто потрясающая.
Потом я видела офигевающие глаза своей собаки.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Вообще, у нас люди - ЗАБОТЛИВЫЕ ( ужас, собака в наморднике, а только снимешь - сразу УБИЙЦА), ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЕ ( с инструктором занимаешься - ВСЕ, КАК ОДИН, СОВЕТУЮТ) и ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ БЫТЬ В ЦЕНТРЕ ВСЕОБЩЕГО ВНИМАНИЯ.

Давно было. ЗАНИМАЕМСЯ С ВИТАЛИЕМ УКЛАДЫВАНИЕМ ВСЕЙ компании у МЕТРО В ЧАС ПИК - заняли почти всю дорожку. БУЛЬДОГА И БОРДОСА УЛОЖИЛИ, ВИТАЛИЙ БЬЕТСЯ С ЧЕРНЫШОМ, который пытается достать его зубами через намордник. Ко мне и бордосу подходит сосед ( ГЕНА местный КИНОЛОГ) и спрашивает :" КАМЕРЫ, ГДЕ? КАК мне лучше подойти, чтобы в кадр попасть?" не дождавшись ответа полез к ВИТАЛИЮ. ТОТ ЧТО-то ВНУШИТЕЛЬНО ОТВЕТИЛ, даже НА ЧЕРНЫША ПРОИЗВЕЛО ВПЕЧАТЛЕНИЕ и он лег. :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Да, судя по всему, подобные приколы случались со многими из нас.

Сегодня я снова потащила пёса с собой, но взяла любимую игрушку, и, удивительно, во время игры в новом месте мы уже и лежали, и сидели, и с места, при этом не трогались.Но овчарку всё же заметили, только сделать ничего не смогли (а кааак!!! хотели), потому как нас вовремя поправили и дали команду "Лежать".Во как.

В общем, попал мой малыш по полной программе, я теперь, без него свободное время проводить не согласная. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 12:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Какие люди на нашем форуме!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Алла!!!

Я очень рада Вас здесь видеть! :lol:
Обязательно продолжайте Ваши занятия в городе - это очень помогает в воспитании наших питомцев.
Главное, не зацикливайтесь на одном маршруте, меняйте места - рынок, подземные переходы, станции, площади!!!
С Вашим терпением и Вашим упорством Вы всего добьетесь!!!! :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
ПАо нашему опыту могу посоветовать электрички, метромосты (это когда сверху идет метро, а внизу проход для людей и собачек :lol: ), также мосты под местами прохода электричек.
Если подобных мостов и проходов нет, можно просто постоять рядом с проходящими электричками или трамваями.
Нам это очень помогло, но поначалу первый раз старшая боялась. Зато теперь тлько дай, потому как езда в этих видах транспорта - верная дорога в лес или парк. Для Оскара - площадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Спасибо всем, большое, за поддержку.
Сегодня наступило разочарование,
но я понимаю-отчаиваться нельзя,
да и рано рассчитывать на 100%-й рез-тат.
Однако...
Заехали в ветлечебницу промыть рану (вчера посоветовали из шприца, а мне пока трудновато).
В коридоре лежал спокойно.
В кабинете, во время процедуры, вёл себя как ненормальный, терпеть совсем не мог.
В рез-те быканул на "ветсестру".
Попытался укусить её руку,
я поправляла, как могла.
Что это было?
Оправдывает ли боль, испытываемая сОбой, швыряние на человека?
(Который её причиняет.)
Думаю, что нет (но если ошибаюсь-поправьте).
При выходе из кабинета снова агрессия, рядом были (в 1 м) щенок ротвейлера и дворняга.
Оба с хозяевами, стоят спокойно.
А "наша песня хороша - начинай сначала"...
Поправляю, команда "рядом", идём, хвалю, а все кошатники и собачники вслед:
- "С ума все посходили, и не страшно держать такого?!"
- "Он ещё и "молодец" после ЭТОГО!"
Нам, как будто сто чертей вслед послали. :(
Но ведь он не прыгнул, на лай не сорвался.
Я не оправдываю Тигру, но мне раньше и этого добиться было гораздо тяжелее, чуть что - на дыбы.
И "молодец" он - совсем по другому поводу.
А не ходить туда - тоже нельзя, надо справляться,
но хоть бы они все просто молчали,
ведь соба в наморднике (хотя только мы были так "разодеты" :) ), на поводке...
Да, уж...
Тяжеловато, однако... :(
А что касается транспорта, то тот, что мы уже встречали,
т.е. разные-разные машины и электрички (издалека) нас пока не пугает, нам это интересно очень, необычно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Алла писал(а):
Спасибо всем, большое, за поддержку.
Сегодня наступило разочарование,
но я понимаю-отчаиваться нельзя,
да и рано рассчитывать на 100%-й рез-тат.
Однако...
Заехали в ветлечебницу промыть рану (вчера посоветовали из шприца, а мне пока трудновато).
В коридоре лежал спокойно.
В кабинете, во время процедуры, вёл себя как ненормальный, терпеть совсем не мог.
В рез-те быканул на "ветсестру".
Попытался укусить её руку,
я поправляла, как могла.
Что это было?
Оправдывает ли боль, испытываемая сОбой, швыряние на человека?
(Который её причиняет.)
Думаю, что нет (но если ошибаюсь-поправьте).
При выходе из кабинета снова агрессия, рядом были (в 1 м) щенок ротвейлера и дворняга.
Оба с хозяевами, стоят спокойно.
А "наша песня хороша - начинай сначала"...
Поправляю, команда "рядом", идём, хвалю, а все кошатники и собачники вслед:
- "С ума все посходили, и не страшно держать такого?!"
- "Он ещё и "молодец" после ЭТОГО!"
Нам, как будто сто чертей вслед послали. :(
Но ведь он не прыгнул, на лай не сорвался.
Я не оправдываю Тигру, но мне раньше и этого добиться было гораздо тяжелее, чуть что - на дыбы.
И "молодец" он - совсем по другому поводу.
А не ходить туда - тоже нельзя, надо справляться,
но хоть бы они все просто молчали,
ведь соба в наморднике (хотя только мы были так "разодеты" :) ), на поводке...
Да, уж...
Тяжеловато, однако... :(
А что касается транспорта, то тот, что мы уже встречали,
т.е. разные-разные машины и электрички (издалека) нас пока не пугает, нам это интересно очень, необычно...


Алла, не стоит разочаровываться. :D

Имеющийся опыт пренебрежения Вашими требованимями невозможно убрать ВООБЩЕ. :shock:
Вы можете лишь противопоставить Тигре другой опыт, который убедит его в том, что Ваши требования являются именно требованиями, а не просьбами. А с учетом того, что бурбуленок у Вас весьма амбициозный... придется попотеть. :roll:

Чтобы был результат, нужно обойти не один рынок, вокзал, ветлечебницу и т.д.

Но при Вашей добросовестной работе, результат будет обязательно. :D :D :D

Для стабилизации эмоций... :D :D :D
http://www.shkola-orlova.ru/lider-yanik.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Анют, спасибо за ссылку, прочитала.

Лена пишет,что у них похожие проблемы ушли недели за две.

Мы пошли на второй месяц...

Но, если прикинуть, у Тигры такое поведение закреплялось до 10-ти мес.?

Да, ладно, будем исправлять.

Это я что-то расслабилась, сдулась и ударилась в лирику...

А что с попыткой ухватить барышню за руку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 09:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алла писал(а):
Анют, спасибо за ссылку, прочитала.
Лена пишет,что у них похожие проблемы ушли недели за две.Мы пошли на второй месяц...
Но, если прикинуть, у Тигры такое поведение закреплялось до 10-ти мес.?
Да, ладно, будем исправлять.
Алла, так и ты не Лена... :lol: :lol: :lol:
Лена кого угодно в бараний рог закрутит за две минуты...
У неё разум и чувство долга дополнены очень сильным характером...
Это её естественная природа.... :D :D :D
Она "концентрированно" подала материал Янику... :D :D
А тебе приходится расчитывать только на разум и чувство долга...
А природу лидера, тербовательность формируем искусственно... :roll: :D :D :D :D
И Вы "растянули процессс"... :D :D
НО... без вариатов... процесс идёт...
Чуть больше однозначности , требовательности к себе и последовательности...
Алла писал(а):
Это я что-то расслабилась, сдулась и ударилась в лирику...
А что с попыткой ухватить барышню за руку?
Это, с точки зрения его безопасности, вполне объяснимое поведение...
И, совершенно НЕДОПУСТИМОЕ, С НАШЕЙ ( С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХОЗЯИНА)...
Понимая причину такого поведения, убираем такое поведение не задумываясь... :D :D :D :D

Алла писал(а):
Поправляю, команда "рядом", идём, хвалю, а все кошатники и собачники вслед:
- "С ума все посходили, и не страшно держать такого?!"
- "Он ещё и "молодец" после ЭТОГО!"
Нам, как будто сто чертей вслед послали. Но ведь он не прыгнул, на лай не сорвался.
Я не оправдываю Тигру, но мне раньше и этого добиться было гораздо тяжелее, чуть что - на дыбы.
И "молодец" он - совсем по другому поводу.
А не ходить туда - тоже нельзя, надо справляться,
но хоть бы они все просто молчали,
ведь соба в наморднике (хотя только мы были так "разодеты" ), на поводке...
Да, уж...

Алла...
Люди:
1. Накачаны ТВ предачами и газетами...
:cry: :cry:
2. Родились "без башки"...
:cry: :cry: :cry:
Не следят ни за своим базаром...
Ни за своими поступками...
А Вы ещё пытаетесь их слова и поступки воспринимать всерьёз...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Отпустите... :roll:
"Простите их всех"... :roll:
Дай Бог им счастья и здоровья... :roll: :roll:

Это поведение люмпенов и дворняжек из под гаражей...
Гавкают, потому что видят, что такое поведение с их стороны, с вашей стороны пресечь некому.... :D :D :D
Был бы рядом Ярослав... :roll: :roll:
Они бы вели бы себя ЗНАЧИТЕЛЬНО скромней.. :roll: :roll:

Не забивайте голову ерундой...
Сколько Вам в жизни таких сявок ещё встретится... :roll: :roll:

Алла писал(а):
Тяжеловато, однако...
А что касается транспорта, то тот, что мы уже встречали,
т.е. разные-разные машины и электрички (издалека) нас пока не пугает, нам это интересно очень, необычно...


Много Вы знаете владельцев, которые готовы убирать проблемное поведение у своих питомцев?
Вот и я о том же...
В основном, в таких ситуациях, как Ваша, либо живут с этим, мелкими преребежками от дерева к дерева приматываясь поводком, и крича:
-"Не ходите сюда, я его не удержу", либо ведут усыплять... :shock: :shock: :shock:

Хотя работы на пару недель...
Ваша работа затянулась из-за двух этапов:
1.Формирование лидера в себе...
2.Формирование социально приемлимого поведения у Вашего питомца...
А кто говорил, что будет легко?... :D :D :D
Но, симптоматика его поведения (любознательное, бесстрашное отношение к средовым раздражителям+конкуренция с собаками) ещё раз подтверждает, то, что СОБАКУ ВАМ ПРОДАЛИ НА РЕДКОСТЬ ХОРОШУЮ...
И ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ... :D :D :D

Осталось за малым...
:D :D :D
Чуть шлифануть послушание...
И радоваться замечательной, генетически интересной +идеально управляемой собаке... :D :D

Я вот второй день читаю Ваши посты......
Задумался...
Чтоб поддержать Ваше добросовестное и серьёзное отношение к работе с Тигрой, решил сделать Вам в субботу интересное предложение...
Думаю, Вам будет кстати... :D :D :D
Это Вас и поддержит и стабилизирует..
И Тигру постаит в рамки..
И результат приблизит... :lol: :lol: :lol:


А если говорить "в общем и целом", то МЫ ВАМИ ОЧЕНЬ ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!...
Правда....
:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Ой-ой-ой, интересное предложение - это очень итересно! (тафтология задумана).

Быстрее бы суббота!

Спасибо, Виталий,за поддержку.

ЗЫ: У меня же собак в жизни до этого не было,
и представить не могла, что так повезёт (посл. слово в кавычки брать неохота, ведь собачка-то - клёвая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дорогая АЛЛА! Рано- рано утром написала ПОСТ, но его СЪЕЛ КОМП. КОЕ- что СО СВОЕЙ СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СТОРОНЫ УЖЕ СКАЗАЛ ВИТАЛИЙ ( из того, что я хотела :lol: ), но я добавлю еще кое что.
1. ЛЕНА - ООООчень сильно удивлена, что ЛЕНЕ понадобилось две недели - чрезвычайно сильный характе плюс еще большая целеустремленность плюс сверхестественный контакт с собакой
2. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ СОБАКИН СВОИМ ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИМ отношением к действительности - ЭТО НЕОБЫЧАЙНАЯ РЕДКОСТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ Говорю это с полной ответственностью, ибо БОЛЬШЕ МЕНЯ с собаками ОБЩАЛСЯ из здесь присутствующих ТОЛЬКО ВИТАЛИЙ. РАДИ ТАКОЙ СОБАКИ можно даже перепады своего настроения пережить, не говоря о громадном труде, который с каждым днем будет приносить ВСЕ БОЛЬШУЮ РАДОСТЬ
3. У меня было два дерущихся кобеля - ЧЕРНЫШ и БОРДОС. БЫЛО - потому, что ТЕПЕРЬ ЧУЖИХ СОБАК ( а бордос еще кошек гонял ) и кошек ОНИ НЕ ВИДЯТ. Заниматься с ними начала очень поздно - ЧЕРНЫШУ было ДВА года, БОРДОСУ - ПОЛТОРА. И времени у меня ушло гораздо больше ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОЙ НЕУВЕРЕННОСТИ - НЕ МОГЛА НЕ РЕАГИРОВАТЬ на комментарии посторонних и ИЗ-ЗА ЭТОГО САМА СРЫВАЛА РАБОТУ СВОИХ СОБАК.

4.ЗАТО на той базе, что ВИТАЛИЙ построил в моих мозгах с теми собаками смогла ВОСПИТАТЬ ОГРОМНОГО АЗИАТА, который АБСОЛЮТНО ИГНОРИРУЕТ ВСЕХ СОБАК - будь то течные суки или рыкающие на него кобели. ЭТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ СЧАСТЬЕ

УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ ВЗРОСЛЕЮЩЕМУ МАЛЫШУ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Очень нравится мне, когда вы (и Вы - Наталья Бельба, и другие участники форума) опытом делитесь и примеры свои приводите, полезно безумно.

Но думается мне, что рановато нам с Тигрой АКТИВНО общественный транспорт, например, осваивать.
За себя не волнуюсь, в смысле реакции окружающих.

Управляемость-то - далеко не на высоте...
Или напротив, клин клином нужно...?
Чаще и как можно дольше, чтобы уставал и загружался максимально, несмотря на агрессию?
Или, в нашей ситуации, всё-таки сначала с агрессией справиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Алла писал(а):
Но думается мне, что рановато нам с Тигрой АКТИВНО общественный транспорт, например, осваивать.
За себя не волнуюсь, в смысле реакции окружающих.

Управляемость-то - далеко не на высоте...
Или напротив, клин клином нужно...?
Чаще и как можно дольше, чтобы уставал и загружался максимально, несмотря на агрессию?
Или, в нашей ситуации, всё-таки сначала с агрессией справиться?


А как же иначе?
Добиваясь послушания в максимально насыщенных информационных средах, коими и являются рынки, вокзалы, станции, автобусы, троллейбусы и т.д., Вы получите максимальный КПД.

Если жалеть окружающих, то послушание никогда не будет на высоте. :roll:

Меняя места прогулок, Вы научите собаку принимать Ваш авторитет в любых ситуациях. :idea:
Он должен четко знать, что слушаться придется и в автобусе, и на рынке, и на площадке.

Чем чаще будут происходить совместные вылазки в город, тем лучше для собаки.

Главное, не расстраивайтесь и не переживайте. :D :D :D Коррекция поведения - штука не простая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА САМОМ ДЕЛЕ и транспорт можно осваивать в щадящем режиме - рано утром, когда народу мало. Хорошо бы, чтобы поездка на транспорте приводила собаку к ПРИЯТНОСТЯМ - или подъехали к любимому парку, или, наоборот, вернулись домой. КТО - что любит :lol: :lol: :lol: Сначала собаку приучаем к транспорту и людям как бы отдельно, а потом уже ПРЕМСЯ сразу и В ЛЮДИ , и в ТРАНСПОРТ.

Кстати есть очень неприятная часть пассажиров - БАБКИ с КоЛЯСКАМИ - с ними надо быть осторожными - чтоб лапы не отдавили и , пардон, пинка собаке не зарядили по причинно-следственным местам. ЭТИ бабушки за собак считают лишь больших дворняг, да кавказов с азиатами - от тех еще сторонятся, а другие собаки для них не собаки - НЕ СТРАШНО

ПУГАТЬ НЕ ПУГАЮ, но бдительность нужна

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 18:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Управляемость-то - далеко не на высоте...
Или напротив, клин клином нужно...?
Чаще и как можно дольше, чтобы уставал и загружался максимально, несмотря на агрессию?
Или, в нашей ситуации, всё-таки сначала с агрессией справиться?

В Вашей ситуации....гх-гх...
В Вашей ситуации.... необходимо понять, что Тигру Вы взяли не на курортно санаторное содержание, А НА РАБОТУ!!!!!! :D :D :D
Дали команду "Рядом" - надо идти на команде "Рядом"...
:roll:
Дали команду "Лежать" - должен упасть в секунду в лужу, если команда застала его над лужей...
Думать Вы будете, как, что и зачем.... :D :D :D
А он делать должен...
То что Вам удобно...
А не то, что ему хочется....
:roll: :roll: :roll:

Агрессия - это не явление...
Агрессия - это ИНСТРУМЕНТ...
И в разых ситуациях, собаки решают этим инструментом разные задачи....
В нашем случае, агрессия Тигры не решает предметные задачи...
Он не заботится путём агрессивных проявлений в собственном поведении на случайно встреченных собак, о сохранности пищевых ресурсов Вашей стаи, территориальной целостности, или незыблемости своих приоритетов
на половые ресурсы...
:D :D :D :D :D
Да и реальной угрозы для Вас от встречных кобелей врядли для Вас Лично, дождаться...
Речь идёт, скорее о мотивах самореализации....
"Чисто понтануться"...
Поэтому с ней не надо "справляться"...
В вашем случае- (бессмысленной, неудобной и антисоциальной Агрессии на встречных собак)- её надо просто УБИРАТЬ... :D :D :D
А убрать её Вы сможете просто и быстро...
:D :D :D

Цитата:
Но думается мне, что рановато нам с Тигрой АКТИВНО общественный транспорт, например, осваивать.


А каковы критерии оценки?....
:roll:
Т.е. первый год ходим по своему участку...
Второй - пешком по городу?...
Третий год -автобус, троллейбус, трамвай?.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне, вот, например, своего времени жалко...
Я сразу, без прелюдий, пойду в :roll: :roll: :roll: :roll: информационно насыщенные среды и за двадцать минут добьюсь от собаки полностью удобного для меня и полностью социального поведения....
потому как времени нет лишнего...
Огродами да полянками лазить...
"Постепенно приучать".....
НО...
Что и как сделать.... :roll: :roll:
Вот в чём вопрос.... :roll: :roll:

:roll:

Цитата:
За себя не волнуюсь, в смысле реакции окружающих.

Тигра опасен людям?...
НЕТ!!!
Он НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПРОЯВЛЯЛ АГРЕССИИ НА ЛЮДЕЙ!!!!!.....
Значит люди от него защищены...
А если люди
Цитата:
в смысле реакции окружающих
неадекватны...
Так это уже проблема их психоаналитика, а не Ваша.... :roll:
Так можно далеко зайти:
-"Я боюсь выезжать на шоссе, потму как, по улицам ездят звезданутые водители Газелей и Четвёртых моделей ВАЗ".....
-"Я не поеду на метро, потому как, ОЧЕНЬ МНОГО психически нездоровых людей пользуются метрополитеном"....
-"Я вааще не выйду за пределы своего участка, вдруг сусашедшая бабка-соседка мне нахамит"....

Среда... :roll: :roll:
Среда, на самом деле агрессивна и неадекватна...
:oops:
Но...
Вам ВСЁ РАВНО придётся выходить за пределы участка...
И МНЕ (КАК И Вам) не очень интересна точка зрения спившегося ханыги, или маразматичной старушки, по поводу того, как выглядит Ваша собака, и почему "В шляпе" или "Без шляпы"*....
Потому как НОРМАЛЬНЫЙ, ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИСТАВАТЬ НА УЛИЦЕ К НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ И КОММЕНТИРОВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ В АГРЕССИВНОМ КЛЮЧЕ.....
Потому что, у НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА есть СВОЯ, ЛИЧНАЯ, НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ...
И ему не надо "телесериал вживую" смотреть...
У него есть более важные и интересные дела...


*Лирическое отступление:

Выходишь с собакой БЕЗ намордника:
-"АААААА...Собаки -убийцы"!!!!!!!....
Выходишь с собакой В наморднике:
-"фашист, на тебя бы такую херь на морду напялили...
Бедный пёсик....
Вот он тебя ЗА ТО ЧТО ТЫ НА НЕГО НАМОРДНИК ОДЕВАЕШЬ точно сожрёт..." :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:



Так что, Алла....
Все проблемы у нас в голове.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Терпения!!! Успехов!!!!!
Мы в Вас верим....
:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОООХ!!! ВИТАЛИЙ, КАК ВСЕГДА, ПРАВ!!!

У МЕНЯ ОООЧЕНЬ МЯГКИЙ ХАРАКТЕР - ДАЖЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ НЕ ДО КОНЦА МЕНЯ ЗАКАЛИЛИ, и времени МНЕ ПО ЭТОМУ НА ВСЕ ТРЕБУЕТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ

ПОЭТОМУ ВИТАЛИЙ КАК-то МНЕ в ЛИЧКУ прислал ПОСЛАНИЕ :

" БУДЬ К СЕБЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЙ, СОБАКАМ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ!" :lol: :lol:


НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ ИМ ЛЕГЧЕ и КУДА ЖЕ ЕЩЕ ЛЕГЧЕ :lol: :lol: :lol: , но про ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЙ К СЕБЕ - ЭТО ТОЧНО

ОН МНЕ МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО НАПРИСЫЛАЛ - УЧУСЬ :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Всем, привет.

Не могу удержаться от соблазна рассказать о сегодняшней прогулке.

По-моему, мы на верном пути.

СЕГОДНЯ я испытала чувство безграничной гордости за свою
СОБАКУ!

СЕГОДНЯ я узнала КАК я ору дурным голосом!

И СЕГОДНЯ я убедилась - лучшая реакция на окружающих нас идиотов - "... да пошли вы все..." (вовсе не обязательно вслух).

Тигра сегодня был большой умницей.

Кол-во встреченных собак - максимальное.

Соседский овчар на прогулке; "охранные" в будках и орущие, как потерпевшие; "охранные", бегающие по периметру огородов и тоже орущие; стая безхозных дворняг - два раза (туда и обратно). Все "охранники" - дворняги.

А кроме этого - гордое шествие вдоль оживлённого шоссе на "РЯДОМ".

"ЛЕЖАТЬ!" - вблизи гуляющей кошечки (нуу, поскуливали чуток, было, каемся, исключительно от досады :lol: ).

Просто сказка, ТТТ.

Дважды безумцы пытались донести до нас своё недовольство нашими прогулками, оказывается им и так надоели их (орущие до посинения) собаки, а тут ещё я со своей гуляю.

"Идите к своему дому и там гуляйте!" - орала наивная бабка.

Я предложила ей заткнуть своих дур.

Зачем же нам к своему?
Мы там всё знаем, да и бабок, таких, с собаками - нет.

Они орали, а мы с Тигрой играли на поле в любимую розовую свинку и никого НЕ ВИДЕЛИ.

И бездомных я отгоняла сама, а пёса мой предоставлял мне эту возможность, даже "не думая" "воспользоваться" моментом и показать, что крут-то тут - только он.

Нет, ну вы представляете :

"Идите отсюда, а то на вас мои собаки лають!"

" Ага, сщаззз! Свинку бросим и побежим ваши нервы беречь..."

Кстати, мы при "полном параде" и играли-то, поводок и намордник.

А по дороге домой, вышел дед и сказал, что ему тоже не нравится, что мы мимо ходим.
Его кавказ, видите ли, "не любит собак" и может сетку порвать от злости.
А ещё - "...вдруг я с ним выйду, а тут - вы? Я не удержууу...Мой-то Вашего победит, если что."

Нормальные люди??? А?

Маразм крепчал.

Только вертолёт, для перелёта в социальную среду, никто покупать не собирается! :lol: :lol: :lol:

А сейчас у нас - здоровый детский сон! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АЛЛА С ТИГРОЙ - МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 18:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алла писал(а):
Всем, привет.

Не могу удержаться от соблазна рассказать о сегодняшней прогулке.
Мы всегда рады читать о ваших успехах... :D :D

Алла писал(а):
По-моему, мы на верном пути.
Алла, лично в Вас никто и не сомневался с самого начала:
Редкое сочетание Ясного Разума и Здорового Чувства Ответственности за судьбу своей собаки... :D
У таких людей как Вы, всегда в жизни будет ВСЁ ХОРОШО... :D :D :D

Алла писал(а):
СЕГОДНЯ я испытала чувство безграничной гордости за свою
СОБАКУ!
На самом деле:
Есть чем гордиться....
НО это только начало... :D

Алла писал(а):
СЕГОДНЯ я узнала КАК я ору дурным голосом!

Это абсолютно лишнее... :roll:
Берегите свои голосовые связки...
Команда обычным голосом и контроль за выполнением команды.... :D :D :D :D

Алла писал(а):
И СЕГОДНЯ я убедилась - лучшая реакция на окружающих нас идиотов - "... да пошли вы все..." (вовсе не обязательно вслух).

Не совсем так... :roll:
Лучшая реакция на идиотов:
Полное избегание.... :roll:
Цитата:
"... да пошли вы все..."
-это ни что иное, как противостояние...

А что Вам с ними делить?...
:roll:
Это тоже самое, если я с "Сумеречными народными инкогнито-зоопсихологами" в этологические прения вступать начну...
:shock: :shock: :shock:

Свет знаний донести... :roll:
Доказать истину...
:roll:
Им истина ни к чему...
Им своим дерьмом из головы поделиться с окружающими очень хотца... :roll:

Алла, Вы с этими людьми живёте на разных орбитах....
У Вас точек пересечения нет и быть не может...
И у них единственный способ "об Вас потереться" - это попытаться обратить Ваше внимание на себя, оскорбляя Вас и грубя Вам...
И имя им легион...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Алла писал(а):
Тигра сегодня был большой умницей.

Кол-во встреченных собак - максимальное.
Вы ставите рамки в поведении, Тигра в них вписывается... :D
Всё "правильно"... :D


Алла писал(а):
Дважды безумцы пытались донести до нас своё недовольство нашими прогулками, оказывается им и так надоели их (орущие до посинения) собаки, а тут ещё я со своей гуляю.

"Идите к своему дому и там гуляйте!" - орала наивная бабка.

Я предложила ей заткнуть своих дур.


Нет, ну вы представляете :

"Идите отсюда, а то на вас мои собаки лають!"

" Ага, сщаззз! Свинку бросим и побежим ваши нервы беречь..."

Кстати, мы при "полном параде" и играли-то, поводок и намордник.

А по дороге домой, вышел дед и сказал, что ему тоже не нравится, что мы мимо ходим.
Его кавказ, видите ли, "не любит собак" и может сетку порвать от злости.
А ещё - "...вдруг я с ним выйду, а тут - вы? Я не удержууу...Мой-то Вашего победит, если что."

Нормальные люди??? А?

Маразм крепчал.

А кто-то Вам обещал, что люди будут нормальные?.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Люди все разные...
И представление о адеквате у всех своё...
Но... это их жизнь... :roll:
И к Вам это не имеет никакого отношения...
:roll:
Дай Бог им счастья и здоровья... :roll:


Алла писал(а):
А сейчас у нас - здоровый детский сон! :)
Ребёнку необходмо восстановить силы перед группой... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 22:10
Сообщения: 12
Да, нет же, Виталий, я не команды, конечно, дурным-то голосом орала.
Я им, голосом, дворовых собак отгоняла, которые на нас кидались.
Так старшие и опытные софорумники учили, работает, спасибо им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 07:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алла писал(а):
Да, нет же, Виталий, я не команды, конечно, дурным-то голосом орала.
Я им, голосом, дворовых собак отгоняла, которые на нас кидались.
Мои извинения... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 02:02
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Всем, привет!
Есть новости, о которых не могу молчать...
В рождественские каникулы я возила своего ДЕРЕВЕНСКОГО парня
не куда-нибудь, а на ГЛАВНУЮ площадь столицы!!!
1,5 часа мы куролесили, в разгар массовых гуляний, по центру, включая все основные места скопления людей, машин, фото- и видеотехники со всякими вспышками, а т.к. это происходило после 22.00, то праздничную иллюминацию тоже наблюдали во всей красе!
Даже каток, на Красной пл., не оставили без внимания (хотя, конечно, покататься нам не дали... :lol:) - наблюдали за происходящим с сумашедшим интересом!
Представляете, Тигра видел Собор Василия Блаженного, Кремль и...
мавзолей... :shock: :lol:
Кстати, послушание, но, конечно на поводке, было суперским...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB