Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 20:08 
Мне очень понравилось, что своих собак учили мы не за кусочек, а за похвалу.
Собаки начинают воспринимать похвалу, как величайший дар судьбы.
Для этого с ними надо очень много разговаривать, тогда они приучаются различать интонацию, малейшие её нюансы.
Кроме того мы получаем очень мощное средство наказания.
Лишаем провинившехся своей ласки, которую они привыкли потреблять столько, сколько им хочется.
Это очень серьёзное наказание.
Собака очень переживает.
Итак, приучаем себя хвалить свою собаку за каждый, пусть очень маленький успех.
Радоваться успеху надо искренне, т. к. собаки очень чуствительны к фальши.
ХВАЛИМ, ХВАЛИМ, ХВАЛИМ!
А потом вдруг обнаруживаем, что и домашних чаще хвалим, и на работе и т. д.
Чувствуете, какое влияние может оказать Школа Орлова на улучшение общечеловеческого климата во всемирном масштабе.
И последнее, чем страшнее собака, тем важнее выработать у неё потребность в ласке и похвале, тогда легче ею управлять.
Это не значит,что надо упрашивать выполнить команду.
РАБОТА ЕСТЬ РАБОТА.
Дисциплина вещь обязательная.

Отработанная команда "Дорога, сидеть!" спасла моей собаке жизнь ( речь идёт о чёрном терьере).
С уважением и благодарностью
Бельба Наталья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Вообще тема "кусков" очень любопытна, и не далее как в эту субботу мы ее обсуждали на площадке.
Ведь стоит открыть любую книгу или ресурс в интернете, посвященный дрессировке и везде будет упоминаться дача лакомства как ОСНОВНОЙ инструмент поощрения и закрепления.
К чему это приводит, когда неопытный хозяин начитавшись подбных советов начинает дрессировать свою собаку, долго рассказывать не надо.
Наверное каждый видел собак, которые в ответ на подачу команды начинают преданно смотреть на правую руку хозяниа ища там заветный кусок.
Или когда собака находит занятие в данный момент более интересное, чем вкусный кусочек - и попадает под машину, убегает за течной сукой и т.д.
Так давать ли кусок или нет, вот в чем вопрос :).
Если вопрос стоит о взрослой собаке, то ИМХО, однозначно нет.
Что же касается щенка, то тут сложнее.
Дрессирока для щенка кардинально отличается от дрессировки взрослой собаки отличается существенным перевесом поощрения над принуждением.
Поэтому поощрять щенка лакомством все-таки можно, но с большой осторожностью.
Какие ошибки в этом случае может совершить владелец:

    1. Замена поощрения подкупом.
    Когда собака видит кусок в руке хозяина, слышит заветное шуршание пакетика, молнию поясной сумки и знает, вот сейчас я сделаю и меня покормят.
    Лакомство для собаки должно появляться "ниоткуда" сразу после выполнения команды.
    2. Слишком длительное поощрение уже закрепленного навыка.
    Когда навык закреплен от лакомства необходимо постепенно отказываться.
    3. Наличие "системы" в процессе отказа от лакомства.
    Этот случай наиболее типичен, и наименее очевиден для владельца.
    Проявляется это , например, когда владелец начинает давать лакомство не случайным образом а с определенной систематичность (например после каждого третьего выполнения навыка).
    Собака очень быстро "просечет" когда ей сунут в голову кусочек и команды будет выполнять соответственно.


Хочу также заметить, что большинство дрессировщиков действительно используют лакомство для закрепления навыков.
НО с кем работают дрессировщики и какова их задача?
Чтобы животное в определенный момент, В ТИПИЧНОЙ для него обстановке выполнилот нужное действие.
При этом животное прекрасно "знает", что в этот момент оно на работе.
Надо ли объяснять, что с социальной дрессировкой собаки это ничего общего не имеет.
Наши питомцы должны быть "всегда готовы" к выполнению команды.

Можно обобщить некоторые мои наблюдения, когда можно применять лакомство в качестве поощрения:
    1. Для выработки первоначального навыка.
    2. Для выполнения "цирковой" команды.
    Т.е. для команды, в выполнении которой для владельца существует только "спортивный" интерес.
    Например команда "служить" - ну не будет собака без куска ходить на задних лапах - ну и фиг с ней.
    3. В случае, когда навык не получается выработать с помощью "механики".
    Этот случай зависит от типа характера собаки, сформировавшимхся неврозов и т.д.
    Например, вы взяли полугодовалого щенка, которого прежние владелицы "забили".
    На любую механику, давление, собака "зажимается".
    Тогда, наверное, лучше использовать лакомство, игру для "вытягивания" психики собаки.
    4. Ну и последний случай - для внезапного поощрения, создания праздника.
    Когда собака никак не ожидает, что ей дадут что-нибудь вкусненькое, и вдруг в пасти оказывается лакомый кусочек.
    Делается это для формирование позитивноего отношения к жизни у собаки.
    Главное при этом не перестараться и и не превратить жизнь собаки в непрерывный праздник желудка :wink:.
    Кстати, сюда же относится и "переключение" собаки с "зажимающих" факторов на позитив - "лакомство".
    Например, животное первый раз оказалось в поезде, самолете, метро.
    В этом случае лакомство может быть более хорошим способом раскрепощения собаки, чем похвала.


Хочу отметить, что все вышесказанное явлеятся только личным мнением и не в коем случае не претендует на истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
По-моему использование лакомства вполне приемлемо, но не как панацея от всех бед, а скорее как дополнение к системе в поведении владельца.
Очень здорово обучать щенка командам при помощи куска. Но, как нам известно, обученная собака и послушная собака - это "две большие разницы". Поэтому обучение-то обучением, а вот реальная управляемость при помощи лакомства... :(
Например, щенок, который целый день сидел дома и уже успел "изучить" всю квартиру, выходит на улицу. Он видит другого щенка и, естественно, бежит познакомиться и поиграть. Наивный растерянный хозяин пытается подозвать непоседливого ребенка, показывая ему кусок сыра.

Что же в ответ показывает ему щенок? :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 19:11
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А если он (этот щенок) уже и наигрался и набегался, и все равно, увидив собаку, срывается практически с любой команды???
Я конечно понимаю, что это я допустила какую то ошибку, но что я делаю не так??
Или что сделать, что бы исправить это ??!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Песик растет, наглеет.
Его совершенно не интересует, хочется вам идти домой пить чай, устали Вы или замерзли.
Он делает то. что ему интересно.
Поэтому вам нужно быть требовательнее к ребенку.
Понятно, что ему хочется общаться с собаками, а не лежать на выдержке, но что поделаешь, слово хозяина должно выполняться беспрекословно.
Это было абстрактное вступление.

А если конкретнее, то:
1. Выходя на прогулку, вы должны держать в поле зрения все, что находится на 360 градусов вокруг вас.
2. Поведение своей собаки вы можете легко предугадать ( не первый день вместе живёте ), поэтому появление других собак на горизонте вы должны заметить первой, т. е. раньше, чем их увидит Айс.
3. Ну и, соответственно, прежде, чем щенок побежит здороваться с друзьями, вы должны дать команду и добиться ее выполнения. Например, ваша собака видит на горизонте другую собаку и готовится бежать за ней.
Вы даете команду "Ко мне" и тАщите щенка к себе.
Обратите внимание: тАщите, это не тоже самое, что привОдите.
Айсик - не ретривер или пудель, поэтому работать с ним надо настойчиво, чтобы убедить его в том, что ваши требования однозначны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 13:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писала:
Цитата:
Отработанная команда "Дорога, сидеть!" спасла моей собаке жизнь ( речь идёт о чёрном терьере).
С уважением и благодарностью
Бельба Наталья.

Наша работа, как Вы заметили, как и работа педагогов, врачей, воспитателей детского сада, сплошной стресс...
Приходится тратить "литры крови" на каждого владельца собаки: убеждать, аргументировать, настаивать...
-"Пожалуйста , не бейте собаку!!!!!"....
-"Вы дали команду, он сорвался с неё, дёрните его за ошейник"....
И КПД от наших усилий далеко не всгда 100%...по причине, набившего оскомину, человеческого фактора, неадекватности некоторых владельцев собак....

И на этом фоне работа с такими владельцами как Вы и Ваши сыновья, Алексей и Павел,, ни больше ни меньше, ПОДАРОК ДЛЯ НАС...
Т. к. наши усилия "не уходят в песок"...
А приносят реальную пользу для Вас, и огромную эмоциональную отдачу для нас...
СПАСИБО ВАМ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 13:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писала:
Цитата:
Мне очень понравилось, что своих собак учили мы не за кусочек, а за похвалу.
Собаки начинают воспринимать похвалу, как величайший дар судьбы.
Работая с собакой "на кусочек сыра" мы забываем о такой банальной вещи как конкуренция потребностей....
Что любая деятельность любого живого существа строится на мотивациях....
И при безпроблемной сытой жизни бездельника, какую ведут многие домашние собаки, Ваш кусок сыра в руке, по сравнению с возможностью пожрать на помойке, поиграть с соседской собакой, убежать к течной суке, подраться со встреченным на прогулке кобелём, прогнАть по дворУ кошакА, выглядит очень забавно:

Распахивается дверь холодильника, и из холодильника, тяжело переваливаясь, с глубокой сытой отдышкой, вываливается очень очень толстый Мышь, с жестяной бакой Heineken в лапе...
Останавливается, почёсывая пузо, не спеша оглядывается по сторонам, допивает пиво, сжимает пустую банку в лапе, выбрасывает её на пол и тяжело кряхтя разворачивается к холодильнику...
Долго роется в нём...
Вытаскивает огромный свиной окорок , берёт его под мышку и второй лапой цепляет длинную связку сарделек и волоча их за собой, тяжело пыхтя, отправляется к норе...
Перед входом в норку стоит запылённая мышеловка с заскорузлым, давно засохшим кусочком сыра.....
Подойдя к мышеловке, Мышь пренебрежительно пинает её ногой:
-"...Ну, е..тить, как дети....".......


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А ЕЩЕ МНЕ В РАБОТЕ БЕЗ ЛАКОМСТВА НРАВИТСЯ ТО, ЧТО СОБАКА НА УЛИЦЕ ЕДЫ НЕ ИЩЕТ . ЕДА- ЭТО ТОЛЬКО ДОМА! У НАС НИ ОДНА ИЗ СОБАК НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ И НИ У КОГО НЕ БЕРЕТ ИЗ РУК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 08:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
А ЕЩЕ МНЕ В РАБОТЕ БЕЗ ЛАКОМСТВА НРАВИТСЯ ТО, ЧТО СОБАКА НА УЛИЦЕ ЕДЫ НЕ ИЩЕТ . ЕДА- ЭТО ТОЛЬКО ДОМА! У НАС НИ ОДНА ИЗ СОБАК НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ И НИ У КОГО НЕ БЕРЕТ ИЗ РУК.
Всё авторитетно: С*УЖЕНИЕ ПИЩЕВОЙ СХЕМЫ... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
А ЕЩЕ МНЕ В РАБОТЕ БЕЗ ЛАКОМСТВА НРАВИТСЯ ТО, ЧТО СОБАКА НА УЛИЦЕ ЕДЫ НЕ ИЩЕТ . ЕДА- ЭТО ТОЛЬКО ДОМА! У НАС НИ ОДНА ИЗ СОБАК НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ И НИ У КОГО НЕ БЕРЕТ ИЗ РУК.
Всё авторитетно: С*УЖЕНИЕ ПИЩЕВОЙ СХЕМЫ... :lol: :lol: :lol:

О да!
В субботу и в воскресенье, на выставках, я ужаснулась - почти все хендлеры просто-таки сорят "кусочками", чтобы заставить собак не убегать с ринга и показаться.
Уман работал за похвалу. И на многочисленные кусочки, валяющиеся на полу, 0 внимания - фунт презрения. :wink:
И ,знаете, по-моему на судей это производит благоприятное впечатление. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
А ЕЩЕ МНЕ В РАБОТЕ БЕЗ ЛАКОМСТВА НРАВИТСЯ ТО, ЧТО СОБАКА НА УЛИЦЕ ЕДЫ НЕ ИЩЕТ . ЕДА- ЭТО ТОЛЬКО ДОМА! У НАС НИ ОДНА ИЗ СОБАК НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ И НИ У КОГО НЕ БЕРЕТ ИЗ РУК.


Позволю себе усомниться в свЯзи с обучением без применения кусочков... :? Мы тоже учимся работать за доброе слово, но это совершенно не мешает Тору быть жутким помоишником. Чуть зазеваюсь - уже жует. Все вот советуют кинуть в него чего-нибудь... но это не так просто: во-первых, дальше чем на 5 метров я ни чего кинуть не могу; во-вторых, даже при дальности броска не более 5 метров, меткость нулевая! Проблема!!! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ ТОЖЕ С МЕТКОСТЬЮ ТУГО. ЗАТО ЕСЛИ СОБАЧКА ЛЮБИТ ГУЛЯТЬ ОТ КУСОШНИЧЕСТВА СПАСАЕТ НАМОРДНИК. КОМПРОМИС: хочешь гулять - намордничек. А ТО ХИТРЫЙ КАКОЙ ВСЕ ЕМУ, А МАМЕ - НЕРВОТРЕПКА. А ТО,ЧТО ЭТОТ ФРУКТ МОЖЕТ РАЗЖАЛОБИТЬ СКАЛУ, А НЕ ТО ЧТО МАМУ, сразу видно. Я три месяца, обливаясь слезами пыталась засунуть своего бульдога в намордник, а ВИТАЛИЙ всех трех моих кобелей рассовал по намордникам одномоментно, они так обалдели, что он даже жив остался. ВСЕ!!!!!!!!!!! В ТОТ МОМЕНТ Я В ВИТАЛИЯ ПОВЕРИЛА БЕЗОГОВОРОЧНО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Намордник пока не покупали - не можем подобрать... А добрый доктор нам обещал-обещал... и не женился... :cry: Да и одевать первый раз думаю будем на площадке, что б уж наверняка Тору понравилось носить намордник! :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Ольга и Тор писал(а):
Намордник пока не покупали - не можем подобрать... А добрый доктор нам обещал-обещал... и не женился... :cry: Да и одевать первый раз думаю будем на площадке, что б уж наверняка Тору понравилось носить намордник! :wink: :D

Доброму доктору надо:
1. Звонить за 2-3 дня до занятия и настойчиво напоминать об обещаниях :wink:
2.На занятии его надо аккуратно загнать подальше от всех, прижать к стволу дерева и, ласково так, напомнить еще разок, лучше с демонстрацией собственного прикуса :twisted: :twisted: :twisted:
3. Нам помогло повторное применение пп 1и2.
Уже на третьем занятии псы щеголяли в полном обмундировании. :twisted:

Желаю удачи в охоте на доброго доктора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья, вам крупно повезло! Лиза ждала ронькин ошейник год.

А у Лорда намордник пришел в негодность - порвался. Доктор сказал, что придется мне 7 месяцев подождать. Намордники доктора стоят того, чтобы их ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Наталья, вам крупно повезло! Лиза ждала ронькин ошейник год.

А у Лорда намордник пришел в негодность - порвался. Доктор сказал, что придется мне 7 месяцев подождать. Намордники доктора стоят того, чтобы их ждать.

Ну надо же! :shock:
А я думала, что уж инструкторов-то Доктор пропускает вне очереди!
А он , значится, всех так... :shock: :shock:
Ань, а может у человека хобби какое-нибудь ( непреодолимое :roll: )- режет по дереву, или картины пишет, или марки собирает...
И времени на работу просто категорически не хватает!!!:shock:
А мы, постылые, тут со своими намордниками... :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Ну надо же! :shock:
А я думала, что уж инструкторов-то Доктор пропускает вне очереди!
А он , значится, всех так... :shock: :shock:


Привилегиями обладает только Василич. Не спрашивайте, почему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 01:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
А ЕЩЕ МНЕ В РАБОТЕ БЕЗ ЛАКОМСТВА НРАВИТСЯ ТО, ЧТО СОБАКА НА УЛИЦЕ ЕДЫ НЕ ИЩЕТ . ЕДА- ЭТО ТОЛЬКО ДОМА! У НАС НИ ОДНА ИЗ СОБАК НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ И НИ У КОГО НЕ БЕРЕТ ИЗ РУК.
Всё авторитетно: С*УЖЕНИЕ ПИЩЕВОЙ СХЕМЫ... :lol: :lol: :lol:

Уман работал за похвалу. И на многочисленные кусочки, валяющиеся на полу, 0 внимания - фунт презрения. :wink:
И ,знаете, по-моему на судей это производит благоприятное впечатление. :lol:

Так как, на общем фоне, он должен был выглядеть ПРЕДЕЛЬНО КОНТРАСТНО.... :roll: :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 01:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольга и Тор писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
А ЕЩЕ МНЕ В РАБОТЕ БЕЗ ЛАКОМСТВА НРАВИТСЯ ТО, ЧТО СОБАКА НА УЛИЦЕ ЕДЫ НЕ ИЩЕТ . ЕДА- ЭТО ТОЛЬКО ДОМА! У НАС НИ ОДНА ИЗ СОБАК НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ И НИ У КОГО НЕ БЕРЕТ ИЗ РУК.


Позволю себе усомниться в свЯзи с обучением без применения кусочков... :? Мы тоже учимся работать за доброе слово, но это совершенно не мешает Тору быть жутким помоишником. Чуть зазеваюсь - уже жует. Все вот советуют кинуть в него чего-нибудь... но это не так просто: во-первых, дальше чем на 5 метров я ни чего кинуть не могу; во-вторых, даже при дальности броска не более 5 метров, меткость нулевая! Проблема!!! :?

Это Вы, мои золотые, Первое занятие проэтосамое.... :roll: :roll: :roll:

Ну, в смысле:

Мудрых преподавателей...
Слушал я невнимательно... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Цитата:
Все вот советуют кинуть в него чего-нибудь...
Я бы Вам посоветовал, НЕ КИНУТЬ , А ПОЛОЖИТЬ... :lol: :lol: :lol:
ОН ЖЕ НА ВАС КЛАДЁТ... :lol: :lol: :lol:
А ВЫ ЧЕМ ХУЖЕ?... :lol: :lol:
(На всякий случай: Шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 01:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Ольга и Тор писал(а):
Намордник пока не покупали - не можем подобрать... А добрый доктор нам обещал-обещал... и не женился... :cry: Да и одевать первый раз думаю будем на площадке, что б уж наверняка Тору понравилось носить намордник! :wink: :D

Доброму доктору надо:
1. Звонить за 2-3 дня до занятия и настойчиво напоминать об обещаниях :wink:
2.На занятии его надо аккуратно загнать подальше от всех, прижать к стволу дерева и, ласково так, напомнить еще разок, лучше с демонстрацией собственного прикуса :twisted: :twisted: :twisted:
3. Нам помогло повторное применение пп 1и2.
Уже на третьем занятии псы щеголяли в полном обмундировании. :twisted:

Желаю удачи в охоте на доброго доктора


На нашего Доброго доктора ЗА НАМОРДНИКИ охотятся уже давно и многие... :shock: :shock:

ПОЭТОМУ ПРИДЁТСЯ СТАНОВИТЬСЯ В САМЫЙ ХВОСТ ОЧЕРЕДИ... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 09:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Вы все наверно про другого доброго доктора говорите. Тот к которому я обращалась на площадке за двадцать минут сделал Хучу прогулочный намордник, а во второе занятие - рабочий. Никаких очередей не было, просто подошла и попросила. И все он помнит, ничего напоминать не надо.
Так что требую прекратить наезды на доброго доктора, :twisted: надо просто уметь его уговорить. :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 10:11 
Светик, ты, как всегда, права! Подход к мужчине надо иметь, а не наезжать на него, а не "накладывать" и пр. пр. пр. неприятные вещи делать! Нам он, правда, не намордник, но ошейник и поводок ровно за 5 минут сделал. Так что я бы попросила.... несознательных граждан попусту на Доктора НЕ НАЕЗЖАТЬ!!! А то ведь можно и за подрыв его деловой репутации по судам побегать! (тоже шутка... почти!!! :P )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 10:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Светик, ты, как всегда, права! Подход к мужчине надо иметь, а не наезжать на него, а не "накладывать" и пр. пр. пр. неприятные вещи делать! Нам он, правда, не намордник, но ошейник и поводок ровно за 5 минут сделал. Так что я бы попросила.... несознательных граждан попусту на Доктора НЕ НАЕЗЖАТЬ!!! А то ведь можно и за подрыв его деловой репутации по судам побегать! (тоже шутка... почти!!! :P )


Наталья напомнила... в первый приезд нам еще подобрали ошейник и два поводка (длинный и короткий), аааа забыла - еще карабин. :lol: :lol: :lol:

И еще добрый доктор НИКОГДА не отказывал в помощи хоть на площадке, хоть по телефону.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:01 
Так вот и я о том же. А тут некоторые... на него волну катят... Редиски!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Так вот и я о том же. А тут некоторые... на него волну катят... Редиски!!!!

"Батон крошат" еще скажите :mrgreen:

А мы ошейник в магазине купили. Абыкновенный совсем, я думала Рольфик на него возмущаться будет- нет..
Одели и ходим , как будто так и надо :)
И даже не снимаем вообще.
А чем ошейники и проч. доброго доктора так хороши, расскажите,а? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ell писал(а):
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Так вот и я о том же. А тут некоторые... на него волну катят... Редиски!!!!

"Батон крошат" еще скажите :mrgreen:

А мы ошейник в магазине купили. Абыкновенный совсем, я думала Рольфик на него возмущаться будет- нет..
Одели и ходим , как будто так и надо :)
И даже не снимаем вообще.
А чем ошейники и проч. доброго доктора так хороши, расскажите,а? :oops:


В очередь по записи, запись на площадке рядом с деревом, где доктор изобретает енту красоту. :lol: :lol: :lol:
А если серьезно... намордники доктор подгоняет по собаке, по крайней мере Хуч ни на один не жаловался. Поводки, как это называется, по-моему из парашютного шелка, но не одинарные как в магазинах продаются, ими только руки резать, а двойные - чулком, ну и прочая, прочая. Будет время приезжайте, сами увидите. :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Итак, ошейники "От Доброго Доктора".

Первое преимущество инвентаря нашего Доктора состоит в том, что приобрести его вы можете, не исследуя все зоомагазины, у нас на площадке.
Ошейники, которые продает Докторище, отличаются прочностью. Это не ремешки от часов, а настоящие ошейники. Цена ошейников зависит от их внешнего вида. В продаже имеются как обычные широкие кожаные ремешки, так и украшенные бусинками и всякой ерундой.

Кроме ошейников Доктор предлагает вашему вниманию и поводки разной длины с карабинами.

Но главное - это эксклюзивные намордники, которые подгоняются индивидуально по морде вашей собаки. Это то, чего вы никогда не купите ни в одном магазине. Намордники для работы и прогулочные, с антисбрасывателем и без. Пожизненная гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
О!
Круто!
вот мы к вам заниматься придем- увидим обязательно!
а в очередь нам пока рано, думаю))
хотя..... судя по "правилам охоты на доброго доктора" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
С ошейниками, поводками и карабинами просто. Их у него очень много.

А вот намордники Доктор делает на заказ. Морды то у всех разные - на бульдога не натянешь намордник от добермана. Те, у кого более или менее стандартные морды (овчарки, ретриверы, ротвейлеры и т.д.) получают намордник на месте, а вот остальным приходится ждать.

А нам так неудобно бывает :oops: :oops: :oops: . Сгораем от стыда. Идет человек с агрессивной собакой на площадку без намордника. Мы издалека ему: - Сначала одеваем намордник, а потом заходим на площадку!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
А он в ответ: - так мне ваш Доктор три недели назад обещал сделать его ( или починить).

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 15:54 
Ell, так парень-то, видать, понимает, что ошейник - эт не хухры-мухоы, а ОШЕЙНИК!!! Наши на ошейник тоже не реагировали, а вот намордник не любят. Мелкий - так вообще попытался забастовку напузетунячую устроить. Не вышло - получил по заднице, понурил голову и пошел с видом уязвленной невинности.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB