Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уникальные специалисты!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:22
Сообщения: 48
Откуда: Опалиха МО
К моменту моего появления в "Школе-Орлова" в анамнезе имелись несколько походов по разнообразным инструкторам, несколько частных занятий, две нормальные собаки и начитанная тетка (я).

В силу обстоятельств и жуткого разгильдяйства последней собаки были запущены и, по мнению всех к кому обращалась, бесповоротно, что требовало принятия жестких мер типа шокеров и стеков.
При этом, объяснить мне какого рожна собака должна лазить по буму или лестнице, а не выполнять команды хозяина эти «специалисты» были не в состоянии.
Я не оспариваю другие методики дрессировки, просто они НАМ не подошли.
В общем, за нормальным инструктором я готова была ехать куда угодно, а пока 2 раза в день прогулки превращались в поход в качалку и, с каждым днем, крепла уверенность, что скоро, несмотря на свою конституцию, я буду планировать над асфальтом, оглашая окрестности гортанными воплями «стоять».
И вот тут на моем пути встретилась Наталья.
Наташа огромное Вам спасибо и низкий поклон, за то, что дали нам нужное направление и поддержали в «переходный период».

МЫ ПОШЛИ В ШКОЛУ.
Пока только с одним собакиным, но надеемся, что нам позволят привезти и вторую.
Профессионализм и отзывчивость ребят восхищает с первой секунды появления на площадке.
Таких уникальных специалистов по любым поведенческим проблемам собак я больше ни где не встречала.
В то же время собаку может осмотреть ветеринар, подобрать ей ошейник, поводок, сделать намордник или шлейку специально для ВАШЕЙ собаки.

Проводятся УНИКАЛЬНЫЕ семинары с иностранными специалистами. Что удивило особенно, не было ни пространных рассуждений о специфике дрессировки моих собак, ни пространных лекций о кинологии, ни долгого чтения нотаций, работа и только работа, не над собаками - в первую очередь над собой.
Каждая минутка, секунда пребывания в школе насыщена огромным потоком информации, трудом и любовью животных к людям, людей к животным.

Главным результатом первого же занятия стало то, что я перестала быть для собаки безумной теткой, которая не знает чего хочет и ребенок сразу «включился» в работу.
Собаки стали меня понимать, а значит и доверять.
Пока у нас (по совести говоря у меня) еще много недоработок, но будем трудиться.
Теперь я знаю, что впереди у нас с собаками долгие счастливые годы совместной жизни, а не пародия на сосуществование.
И все это только благодаря высококвалифицированным специалистам "Школы-Орлова".

Огромное Вам спасибо от моих собак за то, что привели их хозяйку в более-менее нормальное состояние,
а мне подарили радость общения с ними. :oops:

_________________
Как только щи перестают быть пустыми, становится мелким жемчуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СПЕЦИАЛИСТЫ НАМ ВСЕМ И , ПРАВДА, ДОСТАЛИСЬ УНИКАЛЬНЫЕ.

НО и ХОЗЯЕВА СЮДА ПОПАДАЮТ ОСОБЕННЫЕ, не у обиду будет тем, кто не захотел и не принял СПЕЦИФИКИ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ. НЕ верят люди, что ЗАНЯТИЯ С СОБАКОЙ ПРИНОСЯТ В СЕМЬЮ ХОЗЯЕВ МИР И СЧАСТЬЕ, ПОРЯДОК И СПОКОЙСТВИЕ. ЖАЛЬ...

К стати, на том собачьем форуме, где мы познакомились с КАТЕЙ, меня обозвали СТЕРВОЗИНОЙ :lol: :lol: :lol: , уродующей собак и ломающей СИСТЕМАТИКУ ЖИВОТНОГО( не очень поняла что это), сказали, что в МОЕМ ВОЗРАСТЕ НУЖНО СДАТЬ ВСЕХ МОИХ СОБАК В ПРИЮТ ( там они , наконец-то, заживут собачьей жизнью и станут счастлтвы) ит.д. И за вредоносные идеи ЗАБАНИЛИ без объяснения причин НАВСЕГДА!!! :lol: :lol: :lol: Жаль, там было несколько неплохих теток с замусоренными мозгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Тут много Наталий... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:22
Сообщения: 48
Откуда: Опалиха МО
Всем Вам спасибо за огромное терпение! :)

_________________
Как только щи перестают быть пустыми, становится мелким жемчуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:22
Сообщения: 48
Откуда: Опалиха МО
Наталья Бельба писал(а):
И за вредоносные идеи ЗАБАНИЛИ без объяснения причин НАВСЕГДА!!!
Наталья, не расстраивайтесь. Если люди закостнели в своих убеждениях, даже если Вы будете тыкать их носом в ошибки, никогда не изменятся. Так что как в песне поётся "еще неизвестно кому повезло..." ;-)

_________________
Как только щи перестают быть пустыми, становится мелким жемчуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЬ!! Меня не огорчает, что МЕНЯ не поняли ( имея ТРЕХ детей и столько РАЗНОПОРОДНЫХ собак, я к этому отношусь спокойно) Обидно, что в проигрыше собаки.

ИЗЛИШНЕ КОНСЕРВАТИВНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ не всегда на пользу.

Жизнь сплошь состоит из УНИКАЛЬНЫХ случаев, которые можно разложить на вполне СТАНДАРТНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, и таким образом решить практически ЛЮБУЮ собачью или человече-собачью ситуацию.

НАМ ПОВЕЗЛО. ВИТАЛИЙ НАС НАУЧИЛ очень многому, в том числе ВИДЕТЬ ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ с РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А нас он научил не обращать внимания на дураков!
Просто выразить им искренние соболезнования - и все!!!
Очень помогает в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А ЕЩЕ ВИТАЛИЙ НАС НАУЧИЛ ВЕРИТЬ В СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ!!!


У НЕУВЕРЕННЫХ ХОЗЯЕВ ПРОБЛЕМ ОЧЕНЬ МНОГО и собаки становятся либо такими же неуверенными, либо чрезмерно наглыми.


Как только сам перестаешь бояться ( того, что скажут люди про тебя и твою собаку), так и собака начинает расцветать.


Сначала очень комплексовала по поводу СТИВЕНА, но ВИТАЛИЙ помог настроить ПАВЛА нужным образом, и ПАШКА проявил просто чудеса ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЕРОИЗМА и вытащил собаку, а заодно и себя. А у меня тогда не хватило сил физических и моральных.

Для укрепления МОЕГО ДУХА мне было НИСПОСЛАНО еще одно испытание ПОХЛЕЩЕ, в виде 100килограмового азиата, который из идеально послушной собаки превратился в МОНСТРА-НЕВРОТИКА.
И Я ЕГО ВЫДЕРЖАЛА!!! Когда на нас шли ТЫКАЮЩИЕ ПАЛЬЦАМИ УРОДЫ с вопросом - А ЧТО ЭТО С НИМ? ,
я ГОРДО ОТВЕЧАЛА : " А ОН БОИТСЯ!!!"
Вопрос следующий:" ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ?"
А Я ОТВЕЧАЛА:" МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ !""


А ТЕПЕРЬ ОН НЕ БОИТСЯ!!! НЕ БОИТСЯ!! НЕ БОИТСЯ!! Мой большой красивый мальчик.

МЫ НЕ УДИРАЕМ ОТ НАШИХ СТРАХОВ, МЫ БЕЖИМ К НИМ НА ВСТРЕЧУ!! это наш маленький фокус. МЫ САМИ ПРИДУМАЛИ , И НАШ ПРИЕМ РАБОТАЕТ.


Полгода, с тех пор , как с АЗАМАТОМ случилось несчастье, я искала информацию на всех собачьих форумах подряд, и не нашла НИЧЕГО КОНСТРУКТИВНОГО. Тогда стала мысленно раскладывать рисунок нашего УЖАСА на мельчайшие составляющие, и НАШЛА ТО МЕСТО, В КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВКЛИНИТЬ наше лечебное движение, и все получилось.

ВИТАЛИЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО НЕ ТОЛЬКО ЗА СОБАК, А ЗА НАС ЗА ВСЕХ. МЫ СТАЛИ ДРУГИЕ, МЫ ДУМАЕМ ИНАЧЕ. МЫ НАУЧИЛИСЬ САМИ СОЗДАВАТЬ СЧАСТЬЕ ВОКРУГ СЕБЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:16
Сообщения: 101
Откуда: Красногорск
Наталья, от всех Ваших постов исходит такой позитив, что я не перестаю восхищаться и удивляться, как Вы умудряетесь это сохранять. Очень приятно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB