Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:51
Сообщения: 8
Учись доброму – так худое на ум не пойдет - именно такой слоган, я полагаю, идеально характеризует КЦ "Школа Орлова".

Позвольте представиться, меня зовут Саша, а моего дружочка-пирожочка - Гром.
Сейчас я напишу много букв и буду счастлива, если до конца прочтут преимущественно те, кто находится в поиске "своего" кинолога.

Наша история началась с того, что после длительных уговоров и китайских церемоний воля моего мужа была сломлена, что выразилось отрывистым "все, я готов, ищи щенка".
Я пулей на поиски. Курс мой был однозначно нацелен на алабайчика....семья согласна, все вовлечены в эту прекрасную историю выбора щенка....я тихонько потираю руки...
Я нашла лучшего для себя щеночка, лучшую заводчицу и выбрала лучшую субботу для поездки. По пути мама с мужем пытались пятиться назад, мол, одумайся, алабайчик - это же монстр. Я подхихикивала и дело свое знала .
Никто не верил, что домой мы вернемся с собакой.....а тем более, никто и не подозревал, что вместо алабайчика мы привезем Американскую Акиту :-)
Это был прекрасный пример того, что собачка выбирала нас...мужа, если быть точным. И выбирала она настойчиво. (но это отдельная история)
Сердца растоплены....собака упакована...имя придумано.
Теперь к делу. С первого момента появления нашего монстрика дома, меня взволновал вопрос не мимишных игрушечек-погремушечек, а безупречного воспитания собачки, которая очень скоро будет весить за 70 кг иметь острые зубы, мощные лапы (смешной хвостик) и храброе сердце (уверенность в себе).
Перерыв весь интернет, поняла, что вот эта школа мне очень даже подходит.
Далее не на правах рекламы!!!
Во-первых, профессиональная интуиция сделала свое дело: большое количество резонансных отзывов о школе = 100 баллов в копилку школы.
Во-вторых, прекрасная педагогическая тактика. Поверьте, уважаемые новички, я так же, как и вы пересмотрела безумное множество роликов-форумов-обсуждений. И вот, что я вам скажу, добро порождает добро, агрессия-агрессию. Мне совсем не нравится тактика выстраивания лидерских позиций, самоутверждение за счет своей собачки. Все это неоднозначные игры, которые рано или поздно могут плохо кончится (для более слабого. кто слабее в Вашем тандеме: Вы или собачка?).
Мой первый звонок Виталию полностью утвердил меня в мысли, что я на правильном пути.
Мы договорились, что заниматься с нами будет Ольга Старосельская. И вот я уже в томительном ожидании первой встречи.
А так-то, наша первая встреча состоялась в субботу в 7:30 утра. И я, и Гром, мы оба проснулись очень даже легко и с удовольствием.
За парту сели оба: и я, и Гром. Грома забавляло и увлекало все происходящее, меня забавлял и увлекал Гром в Олиных руках. Такой маленький, нелепый, но такой пыхтун-трудяжка.
Так вот, товарищи-юниоры-собаколюбители, даже, если вы думаете, что понимаете в воспитании собаньки "не хуже кинологов", помните, что техника (механика процесса) играет колоссальную роль в вашем успехе - это был мой итог первого урока. Ну а у Громычки тоже был итог: он осознал, что еда от него может и убегать :-)
Занятий у нас было пока не много, но мы с нетерпением ждем каждое последующее. Громушка открывает для себя новый мир, а я очень рада, что в таком сложном и интересном процессе, как воспитание акитенка, есть человек, который укажет правильный вектор. Это, как впервые встать "на мостик", очень важно ощущать, что тебя подстрахуют, поймают и не дадут твоему позвоночнику сломаться :)))))

Пы.Сы. А еще наша Оля очень отзывчивая и страхует мой позвоночник, когда речь идет о спасении больших чужих потеряшек-кобельков с зубами))))))

Оля, жду-не дождусь, когда похвастаюсь нашим "зайкой", я обхохатываюсь. А еще, как Вы и рекомендовали, мы импровизируем и тренеруемся делать "козлика" (это когда собачка ставит свои лапки почти мне на плечи и шагает со мной в паре). Преддставляю, какой будет "козлик" месяцев так через 5 :-) но смешно, не могу :-)

Быть добру!!! :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB