Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:51
Сообщения: 8
Учись доброму – так худое на ум не пойдет - именно такой слоган, я полагаю, идеально характеризует КЦ "Школа Орлова".

Позвольте представиться, меня зовут Саша, а моего дружочка-пирожочка - Гром.
Сейчас я напишу много букв и буду счастлива, если до конца прочтут преимущественно те, кто находится в поиске "своего" кинолога.

Наша история началась с того, что после длительных уговоров и китайских церемоний воля моего мужа была сломлена, что выразилось отрывистым "все, я готов, ищи щенка".
Я пулей на поиски. Курс мой был однозначно нацелен на алабайчика....семья согласна, все вовлечены в эту прекрасную историю выбора щенка....я тихонько потираю руки...
Я нашла лучшего для себя щеночка, лучшую заводчицу и выбрала лучшую субботу для поездки. По пути мама с мужем пытались пятиться назад, мол, одумайся, алабайчик - это же монстр. Я подхихикивала и дело свое знала .
Никто не верил, что домой мы вернемся с собакой.....а тем более, никто и не подозревал, что вместо алабайчика мы привезем Американскую Акиту :-)
Это был прекрасный пример того, что собачка выбирала нас...мужа, если быть точным. И выбирала она настойчиво. (но это отдельная история)
Сердца растоплены....собака упакована...имя придумано.
Теперь к делу. С первого момента появления нашего монстрика дома, меня взволновал вопрос не мимишных игрушечек-погремушечек, а безупречного воспитания собачки, которая очень скоро будет весить за 70 кг иметь острые зубы, мощные лапы (смешной хвостик) и храброе сердце (уверенность в себе).
Перерыв весь интернет, поняла, что вот эта школа мне очень даже подходит.
Далее не на правах рекламы!!!
Во-первых, профессиональная интуиция сделала свое дело: большое количество резонансных отзывов о школе = 100 баллов в копилку школы.
Во-вторых, прекрасная педагогическая тактика. Поверьте, уважаемые новички, я так же, как и вы пересмотрела безумное множество роликов-форумов-обсуждений. И вот, что я вам скажу, добро порождает добро, агрессия-агрессию. Мне совсем не нравится тактика выстраивания лидерских позиций, самоутверждение за счет своей собачки. Все это неоднозначные игры, которые рано или поздно могут плохо кончится (для более слабого. кто слабее в Вашем тандеме: Вы или собачка?).
Мой первый звонок Виталию полностью утвердил меня в мысли, что я на правильном пути.
Мы договорились, что заниматься с нами будет Ольга Старосельская. И вот я уже в томительном ожидании первой встречи.
А так-то, наша первая встреча состоялась в субботу в 7:30 утра. И я, и Гром, мы оба проснулись очень даже легко и с удовольствием.
За парту сели оба: и я, и Гром. Грома забавляло и увлекало все происходящее, меня забавлял и увлекал Гром в Олиных руках. Такой маленький, нелепый, но такой пыхтун-трудяжка.
Так вот, товарищи-юниоры-собаколюбители, даже, если вы думаете, что понимаете в воспитании собаньки "не хуже кинологов", помните, что техника (механика процесса) играет колоссальную роль в вашем успехе - это был мой итог первого урока. Ну а у Громычки тоже был итог: он осознал, что еда от него может и убегать :-)
Занятий у нас было пока не много, но мы с нетерпением ждем каждое последующее. Громушка открывает для себя новый мир, а я очень рада, что в таком сложном и интересном процессе, как воспитание акитенка, есть человек, который укажет правильный вектор. Это, как впервые встать "на мостик", очень важно ощущать, что тебя подстрахуют, поймают и не дадут твоему позвоночнику сломаться :)))))

Пы.Сы. А еще наша Оля очень отзывчивая и страхует мой позвоночник, когда речь идет о спасении больших чужих потеряшек-кобельков с зубами))))))

Оля, жду-не дождусь, когда похвастаюсь нашим "зайкой", я обхохатываюсь. А еще, как Вы и рекомендовали, мы импровизируем и тренеруемся делать "козлика" (это когда собачка ставит свои лапки почти мне на плечи и шагает со мной в паре). Преддставляю, какой будет "козлик" месяцев так через 5 :-) но смешно, не могу :-)

Быть добру!!! :che


Вложения:
DSC00938.JPG
DSC00938.JPG [ 15.87 КБ | Просмотров: 31646 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Здравствуйте, Саша! :D
Спасибо за теплые слова в наш адрес -
это лучшая благодарность для нас!
С той структурностью, последовательностью, терпением и энтузиазмом,
которым Вы обладаете, Вы достигнете такого уровня взаимоотношений
с Вашим Другом, при котором он будет дышать Вами и мечтать о том,
когда же начнется следующее занятие. :lol:
И пусть пока Гром весьма юн, не за горами тот день, когда он будет
приносить кофе в постель :che :lol:
Я счастлива, что мне выпала честь познакомиться с Вами и Вашей семьей! :)
Приеду посмотреть на козлика! :lol:

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Саша, здравствуйте!
Не могу не отметить чудесное название вашей темы - очень верная фраза! :D
Ждем новых рассказов о вашей работе :)
Успехов и счастья вам и вашему четвероногому другу! :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 08:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: :D хорошая история...
:D искренне рад за Вас...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:08 
Громычкина "Зайка" :che

http://www.youtube.com/watch?v=YkCg5Hqi ... e=youtu.be


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Хорошо получилось :D
В следующий раз поучим не опираться лапками на руки, а сидеть самому.
:che

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:51
Сообщения: 8
Оля, я придумала, как бороться с его рассеянностью на улице :D
Не знаю, правильно ли я делаю, но я решила использовать нашу уличную "подружку" в воспитательных целях.

Сначала поясню всем, кто такая подружка:
У нас есть "полудомашняя" дворянка, я ее так и зову "Подружка" и кормлю еще, а она все время сопровождает на прогулках. (Классная собаченка, на акитку очень похожа), но Грома сильно отвлекает, сама задирается в игру. И прогнать у меня ее не получается, во-первых, жалко, а во-вторых, я ее кормлю, поэтому она меня не боится, не воспринимает мои "прогоняния", как угрозу, а считает, что я с ней заигрываю.

Если подружка сильно в настроении поиграть, то Грома мне уже в кучу не собрать, расползается, как желе.
Но, слава богу, он жуткий эгоист, что дало мне возможность для маневра.
Если он отвлекается и не реагирует на мой призыв к игре, я даю эту игрушку Подружке, мы с ней играем. Завидев это, Гром тут же весь мой и готов играть вечно, лишь бы не делиться. :twisted:
То же самое с едой. Не смотря на то, что Гром - раб желудка и пищевая мотивация у него самая сильная, когда он на улице уже "заморил червячка", выполнил "на отлично" несколько команд, получил свои кусочки, после этого уже может и мимо руки с едой пройти и носом не повести. Тут я опять беру и демонстративно из своего кармана даю Подружке еду. Все, Гром опять мой и готов хоть польку-бабочку станцевать, лишь бы не давала ей больше его еду, жадина :)))))

Уже 2 дня практикую такую штуку - результат впечатляет.
Аааааааааа, вот еще что: Подружка тоже дрессеруется. Она мне надоела со своими прискоками, теперь у меня 1 команда на 2 собаки, делаю вместе. Эта хитрая такая, как только я говорю: "Гром, рядом", она тут-как тут, только с правой стороны. Обхохотаться можно :che :che

Вот, только я подумываю о том, что не очень хорошо делаю Подружке, она меня итак уже за хозяйку считает, но вообще-то у нее есть свой, пусть и не очень ответственный, но хозяин....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 20:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Я бы не увлекалась этим способом. Расскажу подробней при встрече.
Для улучшения концентрации и повышения внимательности
я бы посоветовала обратить внимание на количество корма,
который кушает наш Друг. :wink:

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Александра...
:D моё почтение...
:D о Ваших успехах на Подиуме мы наслышаны...
:D рады за Вас...
:D как Ваши успехи на педагогическом поприще?... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:51
Сообщения: 8
Виталий, Ольга, и все-все, здравствуйте! :D

Спасибо за теплые слова в адрес наших маленьких побед! Мне очень приятно, тем более, что мы даже не планировали побеждать, задача была - узнать, акита у нас или нет :))))) Все-таки акита!!!

Что касается наших дел педагогических, то я все собираюсь сесть и написать развернутую историю "укрощения строптивого", но руки не доходят, обязуюсь сделать это в ближайшее время. Думаю, будет полезно всем владельцам "интеллектуальных пород".
Конечно, до Саши с Кумом нам далеко. Но!!! Самое ценное, что у нас есть сегодня - это стабильность. Гром перестал меня "подклывать" своими выходками, все ровно хорошо: где-то лучше, где-то хуже.
Иногда у него бывают такииииие эпизоды послушания, что хоть к ране прикладывай. Чудо, а не собачка. А иногда бывают прострелы в виде "ой, ну хозяйка, я так устал, можно я просто погуляю, а ты меня трогать не будешь?". Но это легко лечится разгрузочным днем. Я рада, что наконец-то стало совсем тепло и я уже без всяческих опасений маневрирую его питанием. Все-таки в лютые морозы было как-то неуютно недокармливать малыша, который живет на улице....но сейчас :roll: :roll:

Еще я стала его везде с собой катать: по делам рабочим, хозяйственным и отдыхательным. Вот и гуляем, везде, где только можно. Недавно был променад по Тверской. Очень радует то, что Гром уже абсолютно ничего не шарахается, все воспринимает спокойно и включается в работу даже в самых "шоковых" местах.

Кстати, я очень переживала по поводу выставки и того, как он будет себя там вести. :shock: :shock: Переживания мои были напрасны: я поняла, что такое собака, с которой постоянно занимаются, он не тупил, не скалился на эксперта, не зажимал хвост, в отличие от многих наших друзей в ринге.
Конечно, очень трудно от него добиться чистоты и скорости исполнения команд. Думаю, это влияние его темперамента, он не шилопопый, не юркий, не суетливый, не куражный. Но мне это очень нравится, не думаю, что буду требовать от него этой прыти....хотя, я Оле говорила, что посмотрела ролики с ипошных соревнований....аппетит приходит во время еды :che

Обещаю как-нибудь заснять на видео исполнение команды "место" - это что-то с чем-то! Грому очень понравилась эта игра: он несется со всех лап в вольер по команде, влетает туда, прищуривается, делает свое коронное "бу-бу-буууууууууу" (у меня не собачка, а коровка, он мычит) и машет хвостом. А в глазах так и читается: "ну и что тут сложного? для этого даже не нужно получать высшее образование" :che :che

Вот как-то так!
Пы.Сы. решила забить на таксу и ее капризы и приняла стратегическое решение - собак учить сосуществовать. Такса гуляет во дворе, Гром исполняет команды, в это время такса привыкает к его присутствию и перестает вопеть, он на нее вообще не реагирует, если она его не донимает. После чего начинаем синхронное исполнение команд. 7-ми летняя Герда впервые узнала, что за "сидеть", "стоять", "лежать" дают вкуснятину...и вообще впервые узнала, что такое команды.....правда я все никак не могу разлечить, когда она стоит, когда лежит, когда сидит.

А вот еще (уже накатала целое полотно и все лирика). Я тут Кастанеду читала и когда дошла до рекомендаций Дона Хуана по воспитанию трудного подростка, чуть не рухнула. Это же полностью Ваша метода с электронным ошейником :shock: :shock: о, как!

Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 19:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Здравствуйте, Саша! :D
Мы искренне рады за Вас и Грома.
Здорово, что ему выпадает возможность посмотреть на разнообразный
мир, в котором Вы являетесь проводником, другом и учителем.
После такой "школы жизни" обычное бытовое послушание для Грома
будет плевым делом. :D
И, раз он уж встал на Путь Воина, разумно довести это до конца.
Вы в этой истории - его Союзник. :lol: :wink:
У Кастанеды можно почерпнуть много интересного. И не важно,
работаем мы с собакой или нет, мы, в первую очередь, работаем
со своим сознанием и развиваемся духовно.
Вы владеете уникальной методикой выстраивания взаимоотношений
с четвероногими друзьями. И если у Вас возникнет желание, то
и с Гердой можно сделать очень красивую работу. Она очень
контактна и замотивирована на общение с Вами. :D
А если это подкрепить кусочком... :lol:
До встречи в субботу! :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB