Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:06
Сообщения: 7
Приветствую всех на форуме! Хочется немного поделиться тем, как мы идем по намеченному Пути, конечно, периодически сбиваясь по многим причинам, зависящим и независящим от нас, но, тем не менее, мы продвигаемся. Групповые занятие по-прежнему бодрят, вселяют уверенность в наши силы и настраивают благодаря искусной работе всех инструкторов :D на позитив! Новое впечатление со знаком «+» - работа с электроошейником. Сразу могу сказать, что прежде, чем опробовать это, я долго работала с собой, со своими страхами и т.д. Теперь могу с уверенностью заявить сомневающимся – это работает, причем собака остается твоей - веселой, игривой и любящей! Конечно, это возможно только при грамотном подходе, который нам на высочайшем уровне обеспечила Марина на индивидуальном занятии. Огромное, человеческое Спасибо Вам, Марина! Пока я использую его в основном для подзыва, идеальном хождении рядом и «ничего не хватаем с земли»! Дальнейшая коррекция поведения при помощи этого инструмента еще не освоена, это не так просто для меня (если грамотно). Один эпизод, не могу не рассказать. Прямо перед занятием в субботу мы были атакованы в своем дворе нашей старой «приятельницей» лабрадоршей (с трудом вериться, конечно) и бились не по-детски :( ! Я сама, поскользнувшись, валялась между собаками, пытаясь их растащить одна, так как с ней гулял ребенок 10 лет без поводка! Это было «Хелп и СОС»! Придя немного в себя, поплакав, как полагается слегка, я позвонила Марине с вопросом, а стоит ли нам в таком чудесном состоянии приезжать. Марина без колебаний призвала нас на площадку! Я очень рада, что я послушалась ее. Мои душевные раны я благополучно залечила там, я ощутила огромную поддержку, как в семье (это, когда поддержка не сводится к вытиранию слез и соплей, а когда люди находят правильные слова в нужный момент). Я посмела :wink: ослушаться Главного, и не пошла в Лес, это было уже выше моих сил и душевных, и физических, так как до кучи я еще и заболела тяжелой простудой. Да простят меня люди, желавшие мне помочь в максимальном объеме!
P.S. Моя Корса ходит рядом, практически, как бельгийская овчарка, :D гарцует и заглядывает преданно в глаза! Фантастика! Еще бы с собачками научиться ладить! (Совсем обнаглела – сразу всЁ Хочу). Усиленно лечусь, надеюсь, к субботе быть в строю!

_________________
Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
Обзаведись собакой и у тебя всегда будет работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Приветствую всех на форуме!

Здравствуйте Елена :D

Цитата:
Хочется немного поделиться тем, как мы идем по намеченному Пути, конечно, периодически сбиваясь по многим причинам, зависящим и независящим от нас, но, тем не менее, мы продвигаемся.


Здорово, что мы можем наблюдать за этим процессом :D
Не ошибается тот, кто ничего не делает (с) :D

Цитата:
Групповые занятие по-прежнему бодрят, вселяют уверенность в наши силы и настраивают благодаря искусной работе всех инструкторов :D на позитив!


Да, инструктора нашей школы те ещё затейники :che

Цитата:
Новое впечатление со знаком «+» - работа с электроошейником. Сразу могу сказать, что прежде, чем опробовать это, я долго работала с собой, со своими страхами и т.д. Теперь могу с уверенностью заявить сомневающимся – это работает, причем собака остается твоей - веселой, игривой и любящей!


ЭО не спасительная палочка для каждого хозяина :D На данном форуме есть много тем, посвященных данному аксессуару. И, поверьте, многим владельцам ЭО не только не поможет, а навредит!
С первого дня, мы не устаем повторять владельцу собаки: самое главное в дрессировке - это контакт, желание щенка/ взрослой собаки быть "для хозяина", а не наоборот. 90% работы можно вообще сделать без конфликта, и лишь собаку, у которой правильно сформирована в голове "база", мы ставим в ситуации, где она ошибается и исправляем ненужное нам поведение. Если Вы работаете с собакой, и изо дня в день вылезает проблемное поведение, то это вина не собаки, ошибку надо искать в работе владельца.

Цитата:
Один эпизод, не могу не рассказать. Прямо перед занятием в субботу мы были атакованы в своем дворе нашей старой «приятельницей» лабрадоршей (с трудом вериться, конечно) и бились не по-детски :( ! Я сама, поскользнувшись, валялась между собаками, пытаясь их растащить одна, так как с ней гулял ребенок 10 лет без поводка! Это было «Хелп и СОС»!


Лена, не каждый человек может после всего случившегося, набраться сил, написать свою проблему в интернете :D
В такую ситуацию может попасть каждый из нас, никто не застрахован :cry:
Внутренняя культура и воспитание у всех людей разное. Самый простой совет: Старайтесь избегать подобных ситуаций. Обходите места "собачьих" тусовок, не общайтесь с владельцами, выкрикивающими за 100 метров: "А у Вас кто? Девочка или мальчик? :wink: :D , "они только понюхаются"; "а мой не дерется" и т.п. :che
И, возможно, Ваша жизнь с питомцем будет более счастливой :D

Цитата:
Мои душевные раны я благополучно залечила там, я ощутила огромную поддержку, как в семье (это, когда поддержка не сводится к вытиранию слез и соплей, а когда люди находят правильные слова в нужный момент).


Лена, мы всегда готовы помочь, поделиться наработанным опытом :D Главное, чтобы Вам на пользу :D

Цитата:
P.S. Моя Корса ходит рядом, практически, как бельгийская овчарка, :D гарцует и заглядывает преданно в глаза! Фантастика! Еще бы с собачками научиться ладить! (Совсем обнаглела – сразу всЁ Хочу).


Такой настрой нам больше нравится. Все в Ваших руках :wink:

Цитата:
Усиленно лечусь, надеюсь, к субботе быть в строю!


Мы тоже надеемся увидеть Вас в эту субботу на площадке :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Марина. писал(а):
Цитата:
Усиленно лечусь, надеюсь, к субботе быть в строю!

Мы тоже надеемся увидеть Вас в эту субботу на площадке :D
Присоединяюсь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:06
Сообщения: 7
Приветствую всех! Немного решила рассказать о том, как протекает наша «собачья» жизнь! Она налаживается, друзья! :D Настроение наше улучшается, стрессов намного меньше и солнце светит не только на улице, но и в наших душах! Конечно, я понимаю, что сбои возможно, а , может быть, даже неизбежны, но стараюсь не думать о плохом и жить сегодняшним днем! Наши регулярные (не сглазить бы) посещения групповых занятий оказывают свое благотворное влияние, как всегда, заряжают оптимизмом! Наметился легкий прогресс в общении с маленькими собачками, пока, конечно, со знакомыми – понятными нам собачками и хозяевами. Был уже эпизод, который смешил и радовал. Мою корсу пытался насиловать джек рассел – это было не грубо, он нашептывал ей ласково что-то на ушко, обнимал со всех сторон, смешно подпрыгивая и любовно повизгивал, а моя красавица принимала эти ухаживания с небольшими рыками, а в конце концов даже подняла свою переднюю лапу, чтобы ухажеру было удобнее ее "любить" :che ! В общем, может, многие меня не поймут, но я могу причислить эту ситуацию к моментам счастья. Хочу заметить, что уже давно, в том числе, и этот пес не смел к нам приближаться. (Надеюсь, я не похожу пока на примитивно-сумасшедшую тётеньку-владелицу собачки). Еще мы можем гулять параллельно с другими собаками , это в том случае, когда я уверена, что хозяева контролируют ситуацию, как и я. Она не бежит и, в принципе, даже не хочет бежать к ним, нам весело играть вдвоем. Конечно, наличие ЭО дает мне уверенность и, видимо, моя девочка это тоже чувствует. Стараюсь применять его по крайней необходимости, пока получается!
Всему коллективу Школы наш респект и благодарность! Надеюсь, до субботы!

_________________
Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
Обзаведись собакой и у тебя всегда будет работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Елена, у Вас с Бэллой виден большой прогресс в отношениях :-)
Наблюдала за Вашей работой в группе. Красиво :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 15:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Елена писал(а):
Приветствую всех!
:) здравствуйте...
Елена писал(а):
Немного решила рассказать о том, как протекает наша «собачья» жизнь! Она налаживается, друзья! :D
:) это не может не радовать...
Елена писал(а):
Настроение наше улучшается, стрессов намного меньше и солнце светит не только на улице, но и в наших душах!
:) хорошая история...
:) наше эмоциональное состояние открывает нам Дверь в тот Мир, который МЫ ВЫБИРАЕМ...
это БОЛЬШАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА...
БОЛЬШОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРУД над своими эмоциональными реакциями...
над своими привычками...
над своим состоянием...
и при ПРАВИЛЬНОЙ работе мы обречены на успех... :)

"Нет никаких ключей от счастья.
Дверь всегда открыта"(с) Мать Тереза...
Елена писал(а):
Конечно, я понимаю, что сбои возможно, а , может быть, даже неизбежны
:) сбои- это экзамены, помогающие быть нам в тонусе...
:) концентрация внимания - редкое качество для современного человека...
но именно работа с собакой, как один из видов человеческой деятельности, позволяет нам научится концентрироваться...
в случае сбоев - мы получаем сильный стимул вернуться в то эмоциональное состояние, где мы свободны от сомнений и разрушительных переживаний...
если мы уже побывали в Раю свободы от страхов и сомнений, наши стрессы и падения, на контрастах с состояниями, где мы от них свободны, стимулируют нас активизироваться к выходу из перманентного состояния стресса...
из постоянного ожидания беды...
"Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они не были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш последующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали путь"(с)...
Ричард Бах... "Мост через вечность"...
Елена писал(а):
стараюсь не думать о плохом и жить сегодняшним днем!
:) с этим все очень непросто...
все гораздо сложнее, чем бы нам хотелось... :) ;)
"то, что мы есть сегодня - это следствие наших вчерашних мыслей. а сегодняшние мысли создают завтрашнюю Жизнь. Жизнь - это порождение нашего разума"(с)...
Сиддхартха Гаутама Сугата Джина Локаджьештха Будда Шакьямуни...
очень сложно остановить свою мыслемешалку, запущенную в некорректном режиме с самого детства...

нас с детства учили бояться...
и думать только о плохом...
страхи наших родителей...
СМИ...
TV...
периодика...
изо дня в день нагнетают нашу неуверенность, наши сомнения, наши страхи, наши переживания...
ВСЕ ЭТО в совокупности прямой и короткий путь в "Палату N6"...
начать движение против привычного потока наших мыслей- очень большой и тяжелый Труд...
но когда-то надо начать ЭТУ работу делать...
когда-то надо позволить себе стать свободным и счастливым...
рабство страха и сомнений - это не лучшие попутчики на Пути к Счастью и Внутренней Свободе...
"Однако придет день, и наши вопросы станут ответами, и мы окажемся в чем то таком светлом...и каждый мой шаг - это шаг к тебе по мосту, который нам предстоит перейти чтобы встретиться."
Ричард Бах... "Мост через вечность"...
Елена писал(а):
Наши регулярные (не сглазить бы) посещения групповых занятий оказывают свое благотворное влияние, как всегда, заряжают оптимизмом!
:) значит и Вы и мы на Правильном Пути... :)
Елена писал(а):
Наметился легкий прогресс в общении с маленькими собачками, пока, конечно, со знакомыми – понятными нам собачками и хозяевами.
:) главное - Прогресс в оценке себя и своих возможностей...
главное - понимание того, что проблемы в чем бы то ни было, берутся из собственного ума, из оценки, даваемой Вами происходящему... :)
Елена писал(а):
Был уже эпизод, который смешил и радовал. Мою корсу пытался насиловать джек рассел – это было не грубо, он нашептывал ей ласково что-то на ушко, обнимал со всех сторон, смешно подпрыгивая и любовно повизгивал, а моя красавица принимала эти ухаживания с небольшими рыками, а в конце концов даже подняла свою переднюю лапу, чтобы ухажеру было удобнее ее "любить" :che !
:) и она учится строить отношения...
Елена писал(а):
В общем, может, многие меня не поймут, но я могу причислить эту ситуацию к моментам счастья.
1. насколько важно то, что КТО и КАК Вас поймет?... :) ;)
2. эта ситуация "не про собачек"(с)...
эта ситуация про Внутреннюю Свободу...
про Свободу от рабства сомнений и страхов...
про возможность контролировать Вами ситуации, Вами ранее неконтролируемые...
:) наши искренние поздравления...
Елена писал(а):
Хочу заметить, что уже давно, в том числе, и этот пес не смел к нам приближаться.
:) я его понимаю... :) ;)
Елена писал(а):
Надеюсь, я не похожу пока на примитивно-сумасшедшую тётеньку-владелицу собачки.
:) спешу Вас успокоить...
:) не похожи...
Елена писал(а):
Еще мы можем гулять параллельно с другими собаками , это в том случае, когда я уверена, что хозяева контролируют ситуацию, как и я.
:) хорошая история...
Елена писал(а):
Она не бежит и, в принципе, даже не хочет бежать к ним, нам весело играть вдвоем.
:) это еще раз убеждает нас, что Вы на правильном Пути...
Елена писал(а):
Конечно, наличие ЭО дает мне уверенность и, видимо, моя девочка это тоже чувствует.
:) ЭО не магический амулет... :) ;)
в разных руках ЛЮБОЙ ИНСТРУМЕНТ - РАЗНЫЙ...
для разумных людей - ЭО корректный инструмент бесконфликтного обучения...
в руках неандертальцев - пыточная камера...
электрический стул... :) ;)
Елена писал(а):
Стараюсь применять его по крайней необходимости, пока получается!
:) не спешите использовать коррекцию там, где можно создать мотивацию... :)
но там, где коррекция необходима, разумно ее вводить...
осталось за малым...
разобраться где что уместней... :) ;)
Елена писал(а):
Всему коллективу Школы наш респект и благодарность!
:) спасибо и Вам...
за то, что нам есть для кого быть...
если бы не было Вас, не было и нас...
как минимум, в ЭТОМ ИСПОЛНЕНИИ...
спасибо, что благодаря Вам мы есть такие, какие мы есть...
Елена писал(а):
Надеюсь, до субботы!
:) алаверды...
:) :) :)
:) счастья...
:) любви...
:) добра...
:) чтоб все у Вас было хорошо...

:) "с хорошими людьми происходит только хорошее"(с)...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:06
Сообщения: 7
Виталий, огромное Вам спасибо за такой ответ, а точнее - за очередной сеанс психотерапии, только уже для двуногих! По всем пунктам с Вами согласна! Будем работать над собой! Главное, как Вы и говорили, все делать с Любовью! Порой это совсем непросто, но я пытаюсь изо всех сил!
К сожалению, я все таки сглазила наши регулярные посещения. У Беллы началась течка. Мы, увы-увы, выпадаем на 3 недели! :(

_________________
Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
Обзаведись собакой и у тебя всегда будет работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Елена...
1.по поводу работы: все идет в правильном русле...
результаты очевидны....
2.по поводу течки...
в чем проблема?...
если она течет, то это "на ходовой не сказывается"(с)...
она же может ходить, понимать, садится, ложиться?...
так в чем проблема?.... :)
приходите на занятия... :)
как ни в чем не бывало... :)
3. по поводу P.S. ...
если меня это не парит?...
то зачем париться Вам?...
это техническое мероприятие...
и к нашим с Вами отношениям не имеет никакого отношения... :) ;)
не гоняйте... :) ;)
"don't worry, be happy"(c)... :) ;) :)
:) до следующей субботы... :) ;)

:) успехов...
:) счастья...
:) любви...
:) добра...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:06
Сообщения: 7
Виталий, спасибо! Я очень-очень рада, что нам не придется много пропустить, потому что знаю, как трудно, выбившись из колеи, собраться самой и собрать своего четвероногого друга! 4 мая, к сожалению, мы не сможем присутствовать, будем готовиться к празднику, а вот 11 мая - держитесь кобели!, придем всех отвлекать и адаптировать к сложным полевым условиям. Как же это правильно и для нас, и для других собак! Если кобель может под такой нагрузкой работать, то уже вне занятий ему ничего не страшно :D ! Естественно, имея собаку-девочку, неоднократно наблюдала, как собаки-мальчики предают своих любимых хозяев, которые оказываются в этой ситуации абсолютно беспомощны! Если наша течка кому-то может быть полезна, это грандиозно :che ! До встречи! И с наступающими праздниками! Всех благ желаю от души всей команде Школы! :!:

_________________
Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
Обзаведись собакой и у тебя всегда будет работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:06
Сообщения: 7
:) Спасибо за корректуру!

_________________
Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
Обзаведись собакой и у тебя всегда будет работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB