Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 06:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История нашей Дори
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:33
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Наконец-то и я хочу рассказать историю нашей Дори.

Одним январским утром мы обнаружили на лестнице в подъезде сумку, из сумки выглядывала маленькая мордочка. В этот момент стало ясно, что вопрос выбора породистой собаки, который обсуждался в нашей семье регулярно, закрыт:)
Изображение

Щенка назвали Дори, т.к. ветеринар нашел сходство с лабрадором. Однако, не пошло и двух недель, как стало ясно, что у нас растет родственник стаффа :D
Дори росла не в меру активной, но, к счастью, в меру хулиганистой собачкой. Делая поправку на возраст, можно было даже назвать её послушной. Однако, уже в тот момент у нас стали возникать трудности на бытовом плане.
Изображение

Первая проблема, с которой мы столкнулись, это ремонт. Ремонт мы затеяли еще до появления щенка, поэтому с появлением Дори пришлось поочередно брать отпуска, чтобы кто-то постоянно находился дома, предостерегая малыша от таких интересных, но таких опасных мешков со строительными смесями и т.п. Быть все время дома было единственным решением проблемы "щенок-ремонт" на тот момент.

Проблема №2 была не столь острой, но более глобальной. Мы большие любители путешествий. Оставить собаку дома нам не с кем. И спустя полгода после появления в нашей семье Дори, мы решили, что благодаря собаке, у нас появилась прекрасная возможность - освоить путешествия на машине. Первый "пробный" выезд состоялся в гости к друзьям - в Санкт-Петербург.
Изображение

А в августе мы отправились в Крым. Именно после Крыма, несмотря на сложности, стало ясно, что путешествиям с собакой быть!
Изображение

Тем временем Дори подросла и достигла возраста, когда пора отправляться на "учёбу". Мы заранее нашли несколько площадок в относительной близости к дому, почитали отзывы и остановили свой выбор на одной из них. Но по разным причинам наш поход туда откладывался снова и снова. Но всё, что ни делается, всё к лучшему. На очередной прогулке в ответ на мои рассказы, что мы никак не соберемся ходить на занятия, мне сказали: "А вы слышали про школу Орлова? Мы сами туда планируем ходить! В следующий раз принесу вам их контакты". Но это уже не понадобилось, интернет велик :) И как только мы зашла на сайт школы, почитали о взглядах на воспитание, о занятиях, не осталось никаких сомнений, что это именно то, чего бы хотелось нам для нас и нашей собаки - думая о дрессировке, мы изначально не ставили цель воспитать сверх-собаку или выучить множество команд, нам нужна была воспитанная социализированная собака, с которой комфортно в повседневной жизни. Могу сказать, что и негативные отзывы о школе я тоже нашла, но для меня они оставили негативное впечатление как раз не о школе, а о людях, которые их писали, поскольку так или иначе всё сводилось к самонадеянному: "Я сам смогу лучше воспитать".

Буквально в следующую субботу мы приехали в Красногорск, познакомились со школой и лично с Виталием. Атмосфера, царящая вокруг, покорила нас сразу. Виталий посоветовал начать учебный процесс с индивидуальных занятий. Так мы познакомились с нашим инструктором - Ирой Рагимовой.

Первое же занятие перевернуло все наши понятия о воспитании собаки с ног на голову :D Рваное кормление, строгий ошейник, домик... И как же теперь без игр с другими собаками на улице? Умом понимая, что это всё действительно важно, где-то в глубине душе оставались страдания: "Мой бедный голодный пёсик! Еще и в домике, а не на диване" :D :D :D Но, к счастью, разум восторжествовал достаточно быстро. А в дополнение к понимаю пришло и осознание того, что воспитание собаки - это процентов на 80 воспитание себя самого.

Спустя всего 3-4 занятия, мы вынуждены были сделать перерыв - нам предстояло путешествие в Венгрию. На этом этапе мы впервые ощутили пользу занятий в полной мере. Мы знали, как скорректировать поведение собаки, как поощрить её, когда она ведёт себя правильно. Домик стал настоящим спасением! Собака перестала нервничать от частой перемены мест, было видно, насколько ей спокойнее в номере отеля в своем домике. Только освоенная, с большими недочетами, команда "Рядом" сделала наши длинные прогулки гораздо комфортнее. Конечно, было много "но", они есть и сейчас. Однако, первые маленькие успехи свидетельствовали о том, что мы на правильном пути!
Изображение

Изображение

Кстати, центре Будапешта есть прекрасный парк. Там люди гуляют, бегают, катаются на велосипедах, отдыхают на газонах. Так вот среди всей массы отдыхающих есть и собаководы со своими питомцами. Собаки преимущественно без поводка, прекрасно играют, но при этом полностью "замкнуты" на хозяине и не реагируют ни на других собак, ни на отдыхающих. Меня это восхитило и удивило! Когда я выразила свой восторг жительнице Будапешта, она без какого-либо удивления сказала: "Так они же все ходят в школу!"
Изображение

С нашим возвращением в Москву продолжились и наши занятия с Ирой, а также начались групповые занятия. Утром в субботу зачастую очень сложно заставить себя проснуться пораньше, но та энергия, тот позитив и, конечно результат, который дарят занятия, стоят раннего подъема!

Сейчас с момента нашего первого занятия прошло уже больше полугода. За все это время мы ни разу не разочаровались ни в школе, ни в ее подходе к воспитанию. Именно оглядываясь назад, особенно четко видишь разницу между не всегда управляемым щенком-подростком и собакой, которая рада стараться для своего хозяина! В повседневной жизни эти успехи не так заметны, именно поэтому я люблю сравнивать поведение Дори в путешествиях. Это такой своеобразный срез наших достижений и наших пробелов, над которыми следует работать.
Изображение

И отдельно, чтобы не затерялось между строк, хочу сказать СПАСИБО!
Спасибо Виталию и всей школе за дело, которое вы делаете!
И отдельное спасибо нашему инструктору Ире - не просто потрясающему профессионалу, но и удивительно доброму и приятному в общении человеку!
Это абсолютно искренне.

_________________
Катя-Маша-Дори:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История нашей Дори
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Спасибо за тёплые отзывы в адрес нашей школы :D
Приятно читать истории со счастливым концом :P
Всегда рады видеть Вас на нашей площадке :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История нашей Дори
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте! :D

Спасибо Вам за теплые слова и прекрасные фотографии Вашего питомца! :wink:
Приятно видеть такую разную и послушную Дори!! :P :)))))

Удачи и успехов Вам!!! :che :che

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История нашей Дори
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте, мы очень рады за Вас :che
Спасибо Вам за пекрасные фотографии (особенно Дори с ботинком) :)))))
Спасибо за Ваше терпение, трудолюбие и счастливые улыбки, которые радуют нас по субботам :P
Вы молодцы!
Желаем Вам дальнейшего роста и достижений :che

С нетерпением ждем встречи с Вами :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB