Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дафна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:04
Сообщения: 1
Дафна – абсолютно адекватная собачка, умненькая, все схватывает на лету. Взяли ее из питомника в возрасте почти четырех месяцев. Она сразу поняла, что можно делать, а что нет, далеко не убегала и всегда возвращалась по зову обратно. Если нельзя, но очень хочется, то надо уточнить вдруг уже можно. Но нельзя, так нельзя. Соблюдает правила жизни в семье, на кровать не лезет и не просится, спит на подстилке, со стола не попрошайничает, в туалет только на улицу или на пеленку. Ни разу ничего не порвала и не сгрызла. Я нарадоваться не могла, что такой толковый щенок попался.
НО! Со временем, когда она адаптировалась на улице, и у нее появились друзья. Обнаружилось, что она считает, что играть и веселиться можно только с собаками, с хозяйкой играть нельзя, не для этого она изобретена! Если я брала ее игрушку, она ее отбирала и относила на место. Ее подстилка выглядела как корзинка с игрушками )) Если я на улице брала палочку и как-то пыталась привлечь ее внимание, она смотрела на меня как на сумасшедшую и спокойно начинала заниматься своими делами. Если появлялись какие-то ее друзья, то можно было звать ее пока не охрипнешь, можно было уйти, она и не замечала. Дорогу домой знает хорошо, так что она не волновалась о моем месте нахождения.
И я поняла, что не понимаю эту собаку вообще. С одной стороны она умничка, все знает и понимает. А с другой стороны включает на морде глубокую задумчивость, и весь мир в игноре, при пожаре выносить первой…
Еще есть папа ))) Который ее обожает и всячески балует. Он ее приучил ложиться к нему на диван (со мной она такого не позволяет) и подкармливает ее со стола, как итог Дафна начала попрошайничать, а периодически требовать угощение. Если я ее ругаю, он заступается. И как наказывать ее за то, за что ее только что поощрили?
Когда мы начали заниматься, процесс мог пойти легко и быстро. НО! Папа продолжал кормить ее из миски, объясняя это тем, что она не идет домой, если он не пообещает ей еду, а обмануть собачку он не может. Даже когда я гуляла с собакой, пока мы мыли лапки, он уже ставил ей миску. Я и просила, и объясняла, и ругалась, и отбирала миску у собаки… Перевозка – это тюрьма, я издеваюсь над собакой, саму меня надо в концлагерь, чтобы сидела в клетке и работала за еду. И вообще, все это я затеяла просто чтобы поиздеваться над бедной маленькой зверушкой, она и так хорошо слушается. Сошлись на том, что он будет ей давать миску чисто символически, три-четыре кусочка мяса, не больше. Но подозреваю, что когда я не видела, собачка кушала хорошо.
Но, тем не менее процесс пошел. Сработала огромная любовь к сыру. За сыр, даже не сильно голодная она была готова на уши встать. Я взяла отпуск, гулять стали в то время, когда не гуляют ее друзья. И кроме как заниматься и играть со мной, у нее больше выбора не было. Либо я, либо домой! После двух недель занятий, вечером как-то встретили ее друга, я отпустила ее с поводка, думала побегает с ним. А она поздоровалась и вернулась ко мне, села и ждет, когда я ей что-нибудь предложу, я даже растерялась в первый момент. Теперь если даже она с кем-то играет в процессе она периодически подбегает ко мне, и если я ее зову она СЛЫШИТ!!!
Конечно, до идеала еще оооочень далеко, но тем не менее прогресс есть. В школу Орлова я пришла с запросом понять собаку, найти общий язык с ней. Сейчас могу сказать с уверенностью, что мы понимаем друг друга. Еще ей очень понравилось жить в перевозке, когда хочет отдохнуть, сама туда уходит, дверца всегда открыта была, но так как стоит в коридоре, ее периодически нечаянно закрывали, в итоге решили совсем снять. Но далеко не убираем, и когда надо всегда закрываем, она очень спокойно к этому относится.
Огромное спасибо Ирине за терпение при работе с нами. Учитывая, что мы не самые прилежные занимающиеся, она очень терпеливо всегда все объясняла. Даже когда у меня опускались руки в борьбе с папой, она все равно объясняла, что не стоит все бросать, надо терпеливо работать. Если бы не ее поддержка, наверное я бы все бросила и либо стала истеричкой, орущей на собаку по поводу и без, либо Дафну ждала бы «поводковая» жизнь без друзей и прочих радостей собачьей жизни.
Всем огромное спасибо, что вы есть. И всех с наступающим Новым Годом! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дафна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Добро пожаловать на форум! :)
Tanchik писал(а):
НО! (...)
Да, рано или поздно появляются вот такие "НО".

Кто то привыкает,
подстраивается
и терпеливо "несёт свой крест до конца".

Кто то,
чувствуя дискомфорт от таких отношений с собакой,
начинает искать пути решения проблем,
НО,
упершись лбом в стену
вполне предсказуемых сложностей,
разворачивается
и уходит в ряды вышеописанных граждан.

НО
есть и те,
кто, не смотря на те трудности,
что подстерегают их,
не останавливаются и не откатываются назад,
а,
часто с трудом, со скрипом,
делают шаг вперёд,
"расширяют свои горизонты",
становясь чище, светлее и "дороже" (с.)

Tanchik писал(а):
Но, тем не менее процесс пошел.
Сработала огромная любовь к сыру.
За сыр, даже не сильно голодная она была готова на уши встать.
Я взяла отпуск, гулять стали в то время, когда не гуляют ее друзья.
И кроме как заниматься и играть со мной, у нее больше выбора не было.
Либо я, либо домой!
После двух недель занятий, вечером как-то встретили ее друга, я отпустила ее с поводка, думала побегает с ним.
А она поздоровалась и вернулась ко мне, села и ждет, когда я ей что-нибудь предложу, я даже растерялась в первый момент. Т
еперь если даже она с кем-то играет в процессе она периодически подбегает ко мне, и если я ее зову
она СЛЫШИТ!!!
:D
Вы просто молодец!
Tanchik писал(а):
Даже когда у меня опускались руки в борьбе с папой
Папы даны нам судьбой не для борьбы,
а для наработки У НАС
определённых качеств характера
:mrgreen: :wink:

:D Терпения Вам!
:D Любви и понимания в вашей семье!!!
Спасибо, что наша работа с Вами не напрасна и не пуста! :)
:D Всего Вам самого наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дафна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте, Татьяна :wink:

Несмотря на многие НО! в Вашей истории с Дафной,
есть самый важный и ключевой фактор, который греет сердце и радует душу. :)
Tanchik писал(а):
И я поняла, что не понимаю эту собаку вообще
Принятие, осознание и стремление углубиться в корень сложившихся ситуаций,
дано далеко не каждому.....
Люди, как правило, одевают "розовые очки" и стараются не видеть и не слышать реальности...
Придумав себе объяснения происходящего, искренне в эти фантазии верят...
"Чурики, я в домике"(с)....
Но только сильный человек, способен оценив действительное положение вещей, найти в себе силы прорвав порочный круг взаимооценок поведения друг друга и сложившуюся до нашего рождения систему ожиданий, изменить свои привычки, плыть против течения, долгое время, и этим, изменить в первую очередь не поведение собаки, а свою судьбу, свое будущее, вырвавшись из плена иллюзий, заблуждений и общественных стереотипов . :P
Tanchik писал(а):
Когда мы начали заниматься
Tanchik писал(а):
Я взяла отпуск, гулять стали в то время, когда не гуляют ее друзья. И кроме как заниматься и играть со мной, у нее больше выбора не было. Либо я, либо домой! После двух недель занятий, вечером как-то встретили ее друга, я отпустила ее с поводка, думала побегает с ним. А она поздоровалась и вернулась ко мне, села и ждет, когда я ей что-нибудь предложу, я даже растерялась в первый момент. Теперь если даже она с кем-то играет в процессе она периодически подбегает ко мне, и если я ее зову она СЛЫШИТ!!!
Татьяна, Вы и в правду МОЛОДЕЦ! :che
Не взирая, на препятствия и помехи в процессе учебы,
Вы все-таки смогли собраться и сосредоточиться,
чтобы найти ответы на поставленные вопросы.
И как результат Вы услышали их и начали воплощать в жизни полученные знания.
Спасибо Вам за это :wink:
Tanchik писал(а):
Конечно, до идеала еще оооочень далеко, но тем не менее прогресс есть
Если попытаться быть к себе обьективным, то до идеала каждому из нас, как до звезд :P :wink:
Но важно, что то, что Вы решились начать, смогли сдвинуться с места, найти в себе силы изменить ситуацию...
"Процесс пошел!"(с)...
Вы начали, и это уже прекрасно.
Tanchik писал(а):
Сейчас могу сказать с уверенностью, что мы понимаем друг друга
И это действительно так...
И это прекрасно...
Замечательно :D
Tanchik писал(а):
Огромное спасибо Ирине за терпение при работе с нами. Учитывая, что мы не самые прилежные занимающиеся, она очень терпеливо всегда все объясняла. Даже когда у меня опускались руки в борьбе с папой, она все равно объясняла, что не стоит все бросать, надо терпеливо работать. Если бы не ее поддержка, наверное я бы все бросила и либо стала истеричкой, орущей на собаку по поводу и без, либо Дафну ждала бы «поводковая» жизнь без друзей и прочих радостей собачьей жизни.
Помочь можно лишь только тому, кто готов принять помощь... :) ;)
а дальше...
дальше проще...
Терпение и труд все перетрут :)))))

Спасибо за теплые слова :P
За Вашу доброту и искренность :)
За то, что Вы смогли оценить и принять нашу помощь и извлечь из нее благо для себя и своего питомца...
Tanchik писал(а):
Всем огромное спасибо, что вы есть. И всех с наступающим Новым Годом!
Искренне рады помочь Вам!
И с огромным нетерпением будем ждать от Вас радостных и счастливых новостей!!

В свою очередь хотелось бы поздравить Вас с уже наступившими Новым Годом и Рождеством. :)))))

Пожелать Вам и Вашей семье Счастья и Терпения
Разумных решений и стабильности. :D

До Новых встреч с Новыми Успехами!! :) ;)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB