Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Всем привет! Хочу сказать сразу, что я писатель не очень. Меня зовут Даша, собака Аза (американская акита).Расскажу немного о ней: это очень милое и дружелюбное создание, со своим очень вредным характером, который очень сложно подкорректировать, что мы и собираемся сделать в школе. Начну свою историю с приезда собаки домой, ей тогда было 3 месяца. Первый месяц Азалия была самым послушным щенком, но это вскоре кончилось. Ее поведение стало просто ужасным, щенок делал все, что ему хотелось, она не отзывалась ни на одну команду, во время прогулки убегала очень далеко и на то, чтобы ее поймать уходило по 1.5- 2 часа. В один прекрасный день один мужчина заметил, как я гоняюсь за собакой с криками, мы познакомились и он посоветовал нам вашу школу. Придя домой после 3х часовой прогулки с собакой, я сразу же зашла на ваш сайт, мне очень понравились добрые лица орловцев.
Мы созвонились с Виталием, он нам посоветовал тренера, и вот она с нами. В первый день нам все рассказали, что и как нужно делать, как кормить собаку, как с ней общаться. И вот наше обучение началось. Первое время было очень сложно, но мы справлялись. Когда тренер приехал к нам второй раз собака спокойно к ней отнеслась (забыла сказать, что Аза первый раз ее испугалась, шугалась ), даже можно сказать, она была довольна ее приездом. Мы позанимались, нас похвалили (спасибо), дала домашнее задание и сказала, что мы можем приехать в группу. Я думала, что когда мы приедем у нас ничего не получится, т.к у собачки не очень с психикой и по этому поводу я очень переживаю.
По приезду на площадку, я и собака немного растерялись, но потом все улеглось, нас познакомили с орловцами и с самим Виталием. Мы начали заниматься в кругу вместе с остальными собаками. Потом колонной пошли в лес. Последний должен был обходить всех змейкой, и вот, мы последние. Для первого раза Азалия прошла очень даже успешно. Мы все пришли на полянку, разделились на 2 колонны, отрабатывали команду рядом, сидение, лежание на выдержке, обегание соседней колонны, лежание собак в тесном кругу(как в метро) без хозяина. Назад мы шли парами и тоже делали змейку. Пришли на место, ходили в кругу змейкой, сидели при остановках, лежали. Нас построили колонной и перед нами стали проводить защитную работу, собаки громко лаяли, Азалия испугалась, но потом я отвлекла ее (с помощью орловцев конечно) и она стала спокойно относиться к громким действиям других собак- защитников. Очень нам понравились ваши занятия!! Уходить совсем не хотелось! Спасибо ШКОЛЕ ОРЛОВА и Виталию за знания, которые они нам дают. С огромным удовольствием будем ездить к вам каждую субботу. Еще раз огромное спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Даша...
когда я смотрю на Вашу работу с Азой, я успокаиваюсь...
Вы работаете с ней с такой любовью... с такой самоотдачей, что хочется Вам все отдать, чтоб этот процесс никогда не оставливался, что-бы этому процессу ничего не мешало...
работа с собакой - это песня... это музыка... и если тебя прет в процессе этой работы изнутри, значит - ВСЕ ПРАВИЛЬНО...

рад за Вас...
успехов...
новых достижений...
терпения...
радости...
счастья... :D
чтоб все у Вас было хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Виталий, спасибо Вам большое)
Будем стараться еще и еще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 01:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D верю...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Вчера к нам приезжала инструктор, Аза встретила ее как родную(значит она ей нравится), редко кого она так встречает. Занятие прошло отлично! Работали с ней на команде "рядом", "сидеть", "лежать" и "ко мне", обычно Аза без подсказки не выполняет команду "лежать", а с инструктором она делала ее не очень быстро, конечно, но хорошо. Ходили на дорогу, потому что Аза не очень относится к машинам, особенно большим(боится шума), ходила нормально, но не кушала и баранка(хвост) была опущена. Когда вернулись домой Азалия выполняла все отлично.
Много чего делали интересного в этот день.

Сегодня нам в 4 раз удалось побывать в школе! все было просто замечательно, Аза старалась делать все, что я ей скажу, я очень довольна результатами) В этот раз мы с группой отрабатывали выдержку команд: сидеть, лежать. У моей малышки это получается все лучше и лучше. Команда лежать(ее нелюбимая), которую она на прошлом занятии делала очень плохо, стала получаться лучше чем "сидеть". Это все благодаря замечательным специалистам! Занятие было очень интересным, особенно когда собаки лежали в тесном кругу и кто-то должен был толкаться и перепрыгивать своих друзей, но когда нужно было перепрыгивать нам, это получалась плохо т.к. Аза не прыгала, а просто ходила по собакам.Не знаю как приучить ее к этой команде(((( подскажите пожалуйста.
Виталий нас хвалил(спасибо), значит мы делаем успехи.
Инструктора очень нравятся!
еще раз спасибо!
уже ждем следующее занятие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D "опыт, сын ошибок трудных"(с) расслабит поведение Азы, и в более раскованном эмоциональном состоянии она будет порхать через собак, как бабочка... :D :wink:
опыт и некоторое время...

а во всем остальном "процесс пошел"(с)...
рад за Вас...
искренне... :D
молодцы... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
А мы рады, что у нас есть такая замечательная школа!
Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Всем привет! хочу поделиться печальными новостями( Сегодня, когда мы с Азой пошли гулять и отрабатывать команды, из-за забора выскочила собака, похожа на стаффордширского терьера. Напала на Азу, но слава богу с ней ничего не случилось, я вовремя их разняла. Укусили меня(сильно). Папа хочет его застрелить, я категорически против!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Не привычно видеть таких агрессивных собак. Очень жаль их, может попасться такой человек, который после такого случая действительно застрелит ее. В больницу я тоже не поехала, само пройдет.Правда очень больно((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ситуация действительно не особо приятная...
Даша, постарайтесь успокоиться...
то, что Вы не испугались - это хорошо, но в любом случае жизнь и здоровье ВАШЕ дороже...
обратиться за помощью к врачу все же лучше...
никто не может быть уверен в том, какие прививки есть у собаки покусавшей Вас, да и врач в любом случае рану лучше обработает...
такие ситуации, в которую попали Вы, к великому сожалению, очень распространенные...
по возможности обходите стороной, старайтесь избегать собак, гуляющих без поводка...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Шли по улице, вдруг выбегает это "чудо". Я уже успокоилась, но Аза теперь вообще не хочет идти гулять :( Что делать? Подскажите пожалуйста :) К врачу боюсь ехать т.к. в 4 года перенесла операцию.Стараюсь болезни лечить сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:54
Сообщения: 45
Откуда: Рыбинск
Дария, простите что вмешиваюсь, я не кинолог и не врач.
Недавно была в такой же ситуации - снимая чужую собаку со своей напоролась на зубы.
Сейчас регистрируют бешенство и в Московской области.
У нас в Ярославской области с этим еще хуже, отстреливают бешеных лис, они заходят в населенные пункты, переносят заболевание.
Неизлечимое.

Хозяева собаки ветеринарный паспорт с прививками предъявить не смогли - поехала колоться от бешенства.
6 уколов в предплечье. Остался еще один.
Это раньше было 40 и в живот.

Почитайте в инете про бешенство.
Знаете, в некоторых случаях лучше перестраховаться, чесслово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Поддерживаю Светлану!
Это очень серьезно.
Цитата:
Стараюсь болезни лечить сама.

В случае с дрессировкой собаки Вы предпочли обратиться к профессионалам, чтобы не напортачить. А Ваше здоровье гораздо важнее :D.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
 :roll: дорогая Дария...
наблюдать за Вами - накатываются слезы умиления...
редкое качество, когда человек заботится о других, причем не просто о других, а о чужой собаке, больше чем о себе...
когда у человека нет желания отомстить...
нет ненависти к другим...
нет желания возмездия...
это ОЧЕНЬ редкие качества в современном обществе...
я просто уверен, что жизнь Ваша удастся...
"с хорошими людьми происходит только хорошее"(с)...

касаемо папы...
папа полностью прав...
укусили его дочь, и его ответственность - забота о собственной дочери...
но стрелять эту собаку вряд ли имеет смысл...
потому как проблема не в той собаке, которая Вас укусила, а в том прекрасном человеке, по вине которой животное смогло покинуть территорию, на которой проживало, и смогла на общественной территории нанести Вам покусы и напугать Вас...
не стоит собаку стрелять, потому как, при таком раскладе, Вашему папе придется перестрелять с половину собак Вашего поселка... :) ;)
дело то не в единичном случае, а в том, что соотечественники наши с Вами, по кругу, все такие...
но эта собака в Вашем случае, не может быть виноватой...
и даже если эту собаку вальнуть, то хозяин этой собаки, завтра же возьмет новую...
и все повторится по кругу...
это собака хозяйская...
и по сему спрос не с собаки, а с хозяина...
если чья либо машина что либо натворит, то спрашивают не с машины, а с хозяина...
и если есть возможность кого-то не убивать, то лучше не убивать... :) ;)
но оставить все как есть не очень практично...
потому как завтра эта собака не только еще раз покусает Вас, или кого-то из Ваших близких, или ребенка...
Вы девушка взрослая, и как никак, ситуация закончилась без особых потерь...
все живы, конечности целы, крышу не свернуло...
но, завтра по улице побежит ребенок, может случиться непоправимая беда...
такая безбашенная мразь может нанести ребенку непоправимый вред...
и посему, лучше Вашему папе провести "разъяснительную работу" с хозяином этой собаки...
радикально "убедить" его в том, что собаку необходимо контролировать...
что и как делать, не мне Вашему папе объяснять...


касаемо Вашей руки...
надо срочно обратиться за медицинской помощью...
мы с Вами не врачи...
мы не можем оценить степень опасности для Вашего здоровья...
и бояться врача не надо...
но, если есть такая возможность, лучше Вам обратиться к своему врачу...
которому, есть дело до Вашего здоровья...
если такого врача нет, то езжайте в ближайший круглосуточный травмпункт...
это очень важно...
Вы нам нужны здоровая и счастливая... :) 

ситуация типичная...
волноваться не стоит...
бытовуха...
но дядю, Вашему папе, подровнять практично...
сделать хозяину собаки 40 уколов в голову и 6 уколов в живот...
чтобы больше не болел...

а Вам к врачу обратиться необходимо...

касаемо Азы...
не парьтесь...
просто пристегивайте поводок, и идите на прогулку...
все хорошо... :)
она Вас просто "делает"... :) ;) 
 
не парьтесь...
не гоняйте...
не нервничайте...
и в подобной ситуации, упаси Господь, от повторения оных, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, А НЕ СОБАКУ...
как бы это цинично не звучало...
собаку, купим новую, а Вы у папы, такая одна... :)
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

все позади...
езжайте к врачу, оперировать он Вас не будет, Вам уже не четыре года... :) ;)
он просто Вас обработает...и оставайтесь такой как Вы есть, доброй, искренной и незлопамятной... :)
терпения...
радости...
счастья... :) 
чтоб все у Вас было хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Спасибо всем за советы! :D К врачу обратилась, сказал, что бешенства нет, но повязку нужно наложить с мазью. завтра опять ехать, будет смотреть, шить или нет(Спасибо спасибо и еще раз спасибо! Азочка остыла и уже не переживает!)Ходили гулять, прошли чуть-чуть идет потихоньку и не кушает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Виталий, огромное спасибо за поддержку! Папа к нему сходил и КОНКРЕТНО с ним поговорил, еще раз огромное спасибо! к врачу сходила, сделал повязку и сказал завтра приехать и что будет смотреть шить или не шить!вообще укус не большой, но глубокий(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D ну вот...
вот все позади...
мы Вами гордимся...
гордимся Вашей решимостью...
Вы защитили Азу, подставившись самой...
Вы не испугались пойти к врачу...
и завтра Доктор все решит, и все будет хорошо... :D

Азе не давайте оттормаживать Вас на прогулке...
уверенно продолжайте движение, не обращайте внимание на ее фантазии... :) ;)

и берегите Папу...
привести дяде однозначные аргументы единственно правильно, потому как неправильно когда обижают детей...
он у Вас НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, он Вас любит, и очень тревожится за Вас...
старайтесь больше не попадать в такие ситуации...
берегите его, он за Вас волнуется...
он же никогда не признается, что он волнуется...
он же мужчина...
и посему не ставьте себя никогда в такие ситуации, в которых у него будет повод для волнений...
Вы счастливая дочь, у Вас такой папа...


чтоб все у Вас было хорошо...
любая ситуация, она как экзамен...
Вы экзамен прошли...
Вы остались доброй и сострадательной...
нам есть теперь с кого брать пример... :D
берегите себя... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Спасибо, Виталий! Папу буду беречь!!Мама тоже нервничает, она у меня крови вообще боится!Спасибо Вам большое)Жаль, что не сможем приехать в субботу(Было бы занятие 2 сентября))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Все будет хорошо!Обещаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D верю...
человек с таким честным лицом как у Вас не может говорить неправду... :D
будем ждать Вас в субботу 8 сентября...
всего хорошего... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Обязательно приедем! Без Вас никуда!Спасибо!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Увидела сообщение о печальном инциденте только сегодня. :(
Восхищаюсь вашим мужеством Дария! :!: Не каждый владелец собаки будет пытаться спасти свою собаку в такой ситуации. Но Виталий прав: без опыта «разруливания» подобных ситуаций, без определенных навыков это будет очень опасно для самого человека.
Цитата:
но стрелять эту собаку вряд ли имеет смысл...
потому как проблема не в той собаке, которая Вас укусила, а в том прекрасном человеке, по вине которой животное смогло покинуть территорию, на которой проживало, и смогла на общественной территории нанести Вам покусы и напугать Вас...
не стоит собаку стрелять, потому как, при таком раскладе, Вашему папе придется перестрелять с половину собак Вашего поселка...
дело то не в единичном случае, а в том, что соотечественники наши с Вами, по кругу, все такие...
но эта собака в Вашем случае, не может быть виноватой...
и даже если эту собаку вальнуть, то хозяин этой собаки, завтра же возьмет новую...
и все повторится по кругу...
это собака хозяйская...
и по сему спрос не с собаки, а с хозяина...
если чья либо машина что либо натворит, то спрашивают не с машины, а с хозяина...
и если есть возможность кого-то не убивать, то лучше не убивать...
но оставить все как есть не очень практично...
потому как завтра эта собака не только еще раз покусает Вас, или кого-то из Ваших близких, или ребенка...
Вы девушка взрослая, и как никак, ситуация закончилась без особых потерь...
все живы, конечности целы, крышу не свернуло...
но, завтра по улице побежит ребенок, может случиться непоправимая беда...
такая безбашенная мразь может нанести ребенку непоправимый вред...
и посему, лучше Вашему папе провести "разъяснительную работу" с хозяином этой собаки...
радикально "убедить" его в том, что собаку необходимо контролировать...
Полностью согласна с этим.
В нашем «городке» была подобная ситуация. Но насколько я знаю, к счастью, никто из людей не пострадал. Хозяин одно ам.стафа отпускал свою собаку на свободный выгул в нашел лесопарке. Он перекусал очень многих собак, которые встречались ему на выгуле. Досталось и моему спаниелю. Спасло его только то, что на нем был широкий кожаный ошейник из очень толстой кожи (на ошейнике остались следы зубов) и мужество моей мамы, которой каким-то чудом (уже и не помню как, меня там не было) удалось разжать челюсти этой собаки. Хозяйка в это время стояла рядом и смотрела на все это.
Люди ходили к нашему участковому, жаловались, на что им отвечали, что «люди-то не пострадали»
Но видимо, кому-то из хозяев пострадавших собак удалось «достучаться до сердца» хозяина стафа и собаку стали выгуливать только на длинном поводке. Извините, если мой рассказ не к месту. :oops: Просто прочитала пост и вспомнилась эта история.

Еще раз хочу сказать, что вы молодец Дария! У вас точно все получится и не только с Азой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Спасибо) Очень люблю собак, особенно Азу, отношусь к ней, как к младшей сестре, поэтому и вступилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Сегодня Аза прошлась еще дальше от дома, но все еще не кушает :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Дария, я вот все жду от Вас сообщения:
-"сегодня с Азой обошла три соседних поселка, Аза виляет хвостом, мы обе падаем с ног от усталости, и жизнь наша с Азой удалась. Я настолько рада что Аза ничего не боится, что даже не помню, кушала сегодня Аза на прогулке или нет"...
ну как то вот так... :D :wink:
а то тон сообщения такой, как буд-то на похороны собрались... :D :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
Сегодня вечером с ней гуляли, она и покушала и прошлась далеко и играла)(Гуляли с папой). Так что все уже очень даже налаживается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 00:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D ну и славно...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:55
Сообщения: 53
В субботу сможем приехать, но с опозданиями)Можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D нужно...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый день, Дария. :) :)

Прочитав про печальную историю, которая случилась с Вами, не смогла остаться равнодушной к ней. В теме уже очень много написано по поводу ситуации связанной с безответственностью хозяев, вследствие чего страдают ни в чем не повинные люди. В данный момент это оказались Вы, Аза и Ваши родственники соответственно пропустив эту ситуацию через своё сердце.
Хочу присоединиться к предыдущим словам, что Вы Молодец. :D Попав под стрессовую нагрузку и непростые обстоятельства, Вы не обиделись и надулись, как это делает большинство, а смогли найти в себе силы простить, решить её и двигаться дальше, отпустив случившееся. Набрались смелости, преодолели свои страхи, прислушиваясь к различным мнениям и обратились к врачу, обезопасив себя. Очень приятно иметь дело с добрыми и честными людьми.
Отдельное спасибо Вашему папе, который поступил, как настоящий Мужчина поговорив с хозяином, тем самым оградив не только свою СЕМЬЮ от опасности, но и других людей в том числе и детей, которые могли попасть в абсолютно аналогичную ситуацию, которая скорее всего повторялась бы вновь и вновь. Остается верить, что такого больше не повториться ни с Вами, ни с другими людьми проходящими мимо этого забора. :)

К сожалению, когда домашние собаки кусают людей и собак, виновата не собака, а сам хозяин. В городе часто приходится сталкиваться с людьми, которые совершенно не думают о своих действиях и тем более об их последствиях. :(

Например, когда мне было 12 лет домашняя собака, весело бегающая без поводка, подбежала и укусила меня за ногу. Сделала она это со спины, в этот момент её хозяйка весело улыбаясь, стояла спереди и рассказывала мне, что её собачка так ИГРАЕТ. :che Не смотря, на юный возраст, я смогла догадаться, что это довольно странная игра. На просьбы убрать собаку, она только повторялась про игру и смотрела. Тетеньку даже не смутил испуг со стороны ребенка. Так игрались мы в меня и мою ногу минут наверно 5, пока один мужчина не сказал пару ласковых слов той женщине. :) :D Ситуация вроде бы типичная и периодически случающаяся с кем либо. Но самое интересное оказалось, что та женщина - хозяйка собачки, была учительницей начальных классов, в местной школе. То есть утром она учила детишек, а днем её питомец игрался в учеников и других прохожих. :mrgreen:

Увы, но вокруг нас правда много не адеквата и приходиться часто сталкиваться с различными его проявлениями. Но когда на этом фоне встречаешь хорошего человека, то это бесценно :wink: .
Остерегайтесь и избегайте таких людей и любого выражения этой болезни. Ведь нет ничего дороже здоровья и безопасности Вас и Ваших близких.

Удачи Вам :che

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB