Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошло 2 года...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:26
Сообщения: 4
Вот прошло уже 2 года с момента начала наших с Фунтиком занятий в школе. Время пролетело быстро, Фунтик из щенка превратился в молодого дресированного пса с терьерским характером и манерами. Конечно, мою собаку теперь не узнать, на прогулках я могу перевести дух и постоянно не думать о том, что мой пес кому- нибудь прокусит горло. Хотя, наверное, осторожность все-же не помешает.
Гуляем на поводке, а когда вижу-никого нет, отпускаю на волю. Но воли не очень-то и хочется, ведь в кармане у меня - очередной завтрак или ужин, и надо быстрее его съесть, иначе при любом проколе - остальное не достанется. Поэтому сделав вид, что бегает, Фунтик вновь и вновь возвращается и, преданно смотря в глаза, идет со мной рядом, показывая всем видом, что еду-то точно заслужил.
Занятия в школе дали мне возможность почувствовать свою собаку, в какой-то момент взаимопонимание пришло к нам обоим. Самое главное для меня - это успеть понять, что собака будет делать в следующий момент, так сказать, предсказывать поведение собаки, так как моя реакция сильно отстает от реакции моего пса.
Сейчас мой Фунтик слушает все мои команды, бежит ко мне по первому зову (за едой, я думаю, но это не так важно), садится, встает и ложится, когда скажу, вообщем- во всех отношениях культурный пес.
Остались не налаженными до конца отношения с другими собаками. В критические моменты я теряюсь сама, собака же моментально этим пользуется.
На нашем веку- несколько схваченных мертвой хваткой Фунтика собак (и за дело, и просто так, хорошо, что не до смерти), воспоминания о которых леденят душу. Испытать такое вновь совсем не хочется, поэтому мне так необходимы советы Виталия и девочек.
Спасибо вам за отношение к нам, нашим питомцам и организацию такой не простой работы! Ваша школа, Виталий - это частичка доброты в наше нелегкое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошло 2 года...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ирина-фунтик писал(а):
 Вот прошло уже 2 года с момента начала наших с Фунтиком занятий в школе.
здравствуйте Ирина...
что по мне, так мне кажется, что прошла не одна жизнь... :) ;)
Ирина-фунтик писал(а):
Время пролетело быстро 
:) так...
Ирина-фунтик писал(а):
Фунтик из щенка превратился в молодого дресированного пса с терьерским характером и манерами.
да... его зимние каникулы показали что он стал "культурнее" и интеллигентнее...
Ирина-фунтик писал(а):
 Конечно, мою собаку теперь не узнать, на прогулках я могу перевести дух и постоянно не думать о том, что мой пес кому- нибудь прокусит горло.
:) да, жизнь и вправду изменилась к лучшему... :) ;)
Ирина-фунтик писал(а):
 Хотя, наверное, осторожность все-же не помешает. 
осторожность - это практичность...
и понимая, находясь на одной территории с соотечественниками, что мы с Вами живем, практически в сказке, надо не удивляться, не расслабляться, а собранно и внимательно оценивать каждый угол, и каждый куст, хорошо понимая, что из-за него одет выскочить, Кощей-Бессмертный, Змей-Горыныч или Баба-Яга на ступе...
поэтому не расслабляйтесь... :)
но не расслабляться, это еще не значит - напрягаться...
не расслабляться...
это быть ненапряженными, но собранными... :) ;)
Ирина-фунтик писал(а):
 Гуляем на поводке, а когда вижу-никого нет, отпускаю на волю. Но воли не очень-то и хочется, ведь в кармане у меня - очередной завтрак или ужин, и надо быстрее его съесть, иначе при любом проколе - остальное не достанется. Поэтому сделав вид, что бегает, Фунтик вновь и вновь возвращается и, преданно смотря в глаза, идет со мной рядом, показывая всем видом, что еду-то точно заслужил. 
Ирина, Фунтик далеко не выглядит истощеным...
СОВСЕМ... :) ;)
тут вопрос не пищевой мотивации...
а вопрос привычки не искать партнера по спарингу, а привычки общаться с Вами...
хорошей привычки...
другой вопрос, что еда это не единственный способ держать Фунтика на себе...
умение общаться с собакой, это отдельное искусство, и пора переходить в следующий класс... :) ;)
не все ж на кусочках то ходить... :) ;)
Ирина-фунтик писал(а):
Занятия в школе дали мне возможность почувствовать свою собаку, в какой-то момент взаимопонимание пришло к нам обоим.
так... 
согласен...
Ирина-фунтик писал(а):
Самое главное для меня - это успеть понять, что собака будет делать в следующий момент, так сказать, предсказывать поведение собаки, так как моя реакция сильно отстает от реакции моего пса. 
ну на самом то деле, вот мы и докопались до основной проблемы в поведении нашего с Вами Друга Фунтика... :)
Ирина-фунтик писал(а):
Сейчас мой Фунтик слушает все мои команды, бежит ко мне по первому зову (за едой, я думаю, но это не так важно), садится, встает и ложится, когда скажу, вообщем- во всех отношениях культурный пес. 
:) 100% факт...
хотя при этом хорошо отдает себе отчет в том, что он ОСОБА КОРОЛЕВСКИХ КРОВЕЙ!!! :) ;)
и возможность любоваться им нам выпало большое счастье... :) ;)
Ирина-фунтик писал(а):
Остались не налаженными до конца отношения с другими собаками.
да...
потому что Вы, на подсознанке, съезжаете с этой темы КАЖДЫЙ РАЗ, когда попадаете в подобные ситуации...
эта ОСНОВНАЯ, ЕДИНСТВЕННАЯ в поведении Фунтика проблемная тема, с которой давно пора расставаться...
и здесь необходима только Ваша решимость...
потому как вся работа давно уже Вами сделана...
потому как на зимних каникулах у нас дома он не искал конфликтов, вел себя сдержанно по отношению к другим животным...
было бы не правдой сказать, что он изыскивал любую возможность чмокнуть их в щечку, и поболтать с ними о предстоящих новогодних праздниках, но, если ж быть объективными, мы же помним, с чего мы начинали... :) ;) 
Ирина-фунтик писал(а):
В критические моменты я теряюсь сама, собака же моментально этим пользуется.
ну так и есть...
это ЕДИНСТВЕННАЯ и ОСНОВНАЯ проблема... :)
и с нее все начинается, и ею же и все заканчивается...
и здесь практично не съезжать с темы...
ведь, "главное нАчать"(с)... :) ;)
Ирина-фунтик писал(а):
На нашем веку- несколько схваченных  мертвой хваткой Фунтика собак (и за дело, и просто так, хорошо, что не до смерти), воспоминания о которых леденят душу. Испытать такое вновь совсем не хочется, поэтому мне так необходимы советы Виталия и девочек.
дорогая Ирина...
Вы - удивительный, искренний, добрый, справедливый, беззлобный, и, к сожалению, безответный человек, коих мало...
и, будучи объективной и критичной и к своему и к Фунтика поведению, и к поведению посторонних, Вам осталось доделать в работе с Фунтиком совсем немного...
перестать зажиматься в ситуациях близких к конфликту Фунтика с другими собаками...
те психотравмы, которые Вам пришлось пережить, в бытность Фунтика головорезом, вас не оставляют...
те переживания, которые Вам пришлось испытать тогда, они не остались в прошлом...
они хранятся на Вашем жестком диске Вашей памяти, и всплывают каждый раз, как только "дело пахнет керосином"(с)...
и всплывая, блокируют Ваш рассудок, и Вашу силу воли, что даже Ваш сильный разум и здравый смысл не спасают ситуацию...
потому как для Вас это СЛИШКОМ БЛИЗКО, СЛИШКОМ ЛИЧНОЕ, и СЛИШКОМ РОДНОЕ...
те стрессы, которые Вам пришлось пережить, оставили очень сильный след в Вашем сознании, и на подсознанке, Вы стремитесь всеми возможными и невозможными способами с этой темы съехать...
таким путем Вы от проблемы не избавитесь...
она всегда будет ходить за Вами...
хотя, не удастся быть необъективными...
ситуация выровнялась безумно сильно...
осталось за малым:
"начать и кончить"(с)...
взять и пройти через эти чужие Вам страхи, понять, что Ваш контроль за подобными состояниями, не теоретическая возможность, а практический навык, завершащий Вашу с нами работу... :)
Ирина-фунтик писал(а):
Спасибо вам за отношение к нам, нашим питомцам и организацию такой не простой работы!
да... факт...
работа и вправду непростая...
но покуда остались еще такие люди как Вы...
пока есть на Свете порядочные искренние добрые благодарные люди, нам будет для кого эту работу делать... 
и спасибо ВАМ безмерное, что нам есть для кого быть... :)
Ирина-фунтик писал(а):
Ваша школа, Виталий - это частичка доброты в наше нелегкое время.
искренне...
СПАСИБО....
   

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB