Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарность Дмитрию Крайнову.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Что было: пятимесячный щенок вельш корги кардигана, которого забрали назад заводчики у нерадивых хозяев. Раскормленный до состояния сардельки на лапках. К нашей семье отнеслись поначалу скептически - двое детей, первая собака в семье. Но, пообщавшись, понравились друг другу, и в итоге щенок стал жить у нас. Семейство у нас веселое: муж - "несобачник", старшая восьмилетняя дочь, покусанная собакой в пять лет и нажившая мешок фобий по этому поводу, маленькая четырехлетняя девица, которая отбивала совочком старшую сестру от соседской "шавки", месячный котенок, подобранный новорожденным и выкормленный из пипетки. И я, с детства горящая желанием и грезившая о собаке всю свою жизнь (ага, "Белый Бим", "У человека должна быть собака" и прочая провокационная литература). Летом вели с мужем дискуссию животноводческую и порешили - никакой живности ближайшие лет десять. И тут - котенок-подобранец. Все счастливы, я в пролете. Начала активную подрывную деятельность. В результате - щенок у нас, при условии, что это - полностью моя собака, которая обязана быть воспитанной, и, в идеале, сидеть за диваном и молчать. Нет, муж не тиран, на третий день уже обнимался и целовался, думая, что я не вижу. Я полна энтузиазма, обложилась литературой, чего уж проще - собачку выдрессировать? Надо сказать, что первые недели три пес вел себя "идеально" - ходил за мной как привязанный, ничего не грыз, не лаял. Активности не проявлял никакой. Поел, погулял, поспал. Посадили его на диету, и тут началось - вся еда на улице - наша. И не еда - тоже. В пасть тащил все - палки, камни, листья. И сразу заглатывал. Давился, мучался, но продолжал. Я вытаскивала, ругала, по совету заводчицы использовала НЛО - он виртуозно научился заглатывать еще быстрей. Протухшая селедочная голова стала последней каплей. Поняла, что не справлюсь я сама. Набрела на форум по ссылке и пропала на четыре дня. Честно прочла все. И позвонила Виталию. Через несколько дней к нам приехал Дмитрий.
Что стало: мозги мои на место встали. Не до конца еще, скрипит и пищит, но сдвигается активно. Потому что на улице активно пропагандируется совсем другая модель поведения. "Отпустите его, он же должен с собачками побегать", "Да все они жрут с земли, не отучить", "Почему он как привязанный за вами ходит и в глаза смотрит? Он так всего боится?", "Вы его что, кормите? Ну-ну, так и привыкнет на улице жрать, за просто так потом ничего не сделает". Через месяц характер сообщений несколько поменялся: "Люсь, вон та цирковая собачка идет, пойдем смотреть!", "Это Вам так с собакой повезло, что он такой флегматичный. Вот и не рвется никуда. А моему только бегать и надо".
По совету Дмитрия, диету ужесточили, щенок съедает половину суточной нормы, вес, по крайней мере, не растет. И чудо, собака из спящего пельменя превратилась в нормального щенка - бегает, прыгает, я научила его играть в игрушки, спокойно выдерживает восьмикилометровые прогулки. Момент триумфа - собака каталась с горки с ребенком, была без поводка. Через десять минут я обнаруживаю кусок хлеба. Щенок бегал мимо, и даже не обнюхал! Хотя нам еще работать и работать. Но, главное - я поняла принцип. И не важно, какого размера собака и какой породы - она должна быть воспитанная.
Извините за поток сознания, но мы все (и муж в том числе, который проникся и смотрит на меня с уважением, и дочь старшая, которая от собаки не отходит ни на шаг, и младшая, которая осваивает кликер-дрессировку) хотим сказать огромное спасибо всей Вашей команде. И да, боюсь, Вы от нас так быстро не отделаетесь - нам очень понравилось на площадке.
P.S. Единственный недостаток нашего обучения - когда собака ходит по команде "рядом", падает с лестницы. Под ноги не смотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте...
узнал Вас только по первому телефонному разговору...
видать Ваши посещения группы совпали с моими разьездами... :)
но по нашему с Вами первому телефонному разговору было очевидно, что пойдете Вы далеко... :)
оно и хорошо...
:) потому как для детей это бесценный опыт...
:) если для нас Мир после подобной работы видится ИНАЧЕ, то у них ВСЕ ШАНСЫ прожить СОВСЕМ ДРУГУЮ ЖИЗНЬ...
вот так...
не больше, не меньше... :)
искренне надеюсь познакомиться лично... :) :) :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Спасибо большое! Очень приятно :oops:
Виталий Орлов писал(а):
но по нашему с Вами первому телефонному разговору было очевидно, что пойдете Вы далеко... :)


Стараюсь. А уж когда дорогу указали верную, грех не пойти.

Виталий Орлов писал(а):
искренне надеюсь познакомиться лично... :) :) :)

Собираемся приехать в эту субботу. Если носы не отморозим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) будем ждать...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
:) будем ждать...

Виталий Орлов писал(а):
:) будем ждать...

матч состоится при любой погоде? собак не замерзнет? в машине тоже ...меньше нуля ...
"Славик, че-то я очкую!" (с) :?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:o ну...
назвать погодку гипер'удачной для занятий было бы не совсем честно... :)
телефоны и ЭО глючит от мороза...
но, как показывает практика, находятся Павлики Матросовы, которые обязательно приезжают и в самое пекло и в жуткий ливень и в адский мороз...
совершая подвиг, "закрывая телом своего отца вражескую амбразуру"... :) ;)
а мы... :(
что мы?... :(
мы должны быть рядом...
видя ТАКУЮ решимость и рвение до учебы... :) :) :)
было бы странно если б владельцы приехали на занятие, а инструктора бы там не оказалось... :) ;)
и посему мы на занятии будем... :)
но врать Вам, говоря что будет тепло, я не отважусь... :) ;)
да и давненько нас с Аней не было...
вопросов накопилось...
надо порешать... :roll:
так что как Вы скажете...
скажете-занимаемся... :) ;)
скажете-ждем теплых деньков :) ;)

всегда Ваш смиренный слуга Виталий Орлов... :)
даже в мороз... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
что же делать? собаки пьют горячий чай? может сто грамм ему налить?

"годы сухого закона, в магазин "вино-воды" стоит длинная как жизнь очередь, дело идет к 7 часам, мужик явно не успевает на раздачу до закрытия, волнуется, суетится, крутится ... потом с размаху заезжает рядом стоящему мужику в морду.
- ...? за что?
- надо что-то делать, надо что-то делать, надо что-то же делать!!!"

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
да ... я чо хотел сказать то ...
оденьте фигуранта потеплее, мы его сожрем!

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D да расслабиться...
еще пару недель, и морозы спадут... :D
не стоит задача "пятилетку за три дня" :D :wink:

в общем -как скажете... :) ;)
начинаем одевать фигуранта теплее... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Евгений Александрович, у Вас собака мерзнет? Везет Вам! Мой - не мерзнет. Он, как пионер... В любой мороз. Я отморозила себе все части тела, торчащие из куртки, а он - работаем, не расслабляемся. Пока не покажешь пустой карман и руки, он не убедится, что все съедено, домой не желает. Один плюс - заниматься удобно - ни одного раздражающего фактора в радиусе километра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Со временем вылезают все новые "косяки". Если с рычанием и кусанием вроде бы разобрались, то с командой "гуляй" проблемы. Я не понимаю, как объяснить собаке, что если он находится в свободном полете (не на команде "рядом"), то не надо пожирать все, что лежит на земле :( И поняла наконец-то, почему на площадке все идеально, а на улице - нет: мне нельзя отвлекаться ни на секунду. Этот виртуоз, обнюхивая землю, всегда поворачивается ко мне спиной и ушами прикрывается, чтоб я не видела, нюхает он или уже ест. Причем в ход идут не только съедобные объекты, но и палки, шишки, кора, камни и прочее. Если я на сто процентов сосредоточена на нем, все идеально. Совсем не давать нюхать тоже не получается - он придирчиво выбирает места для облегчения, и не понюхамши ничего не выходит :)
Обычно я гуляю с ним одна и не отвлекаюсь. Но если я выхожу с мужем или с детьми, мне поневоле приходится хоть иногда головой вертеть. Как только я заговариваю с кем-то, начинаются безобразия. Спасаюсь усадкой или командой "рядом", но, видится мне, что есть еще варианты. Потому что я на улице уже практически поселилась: нужно выгулять детей, потом собаку. Как объяснить товарищу, что "гулять" - это мордой кверху? Или это запредельные мечты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:21
Сообщения: 80
Здравствуйте.
Чтобы научить собаку не подбирать с земли, лучше всего использовать электроошейник...
Главное конечно концентрироваться на собаке...
Если привычка подбирать сильно укрепилась нужно всегда быть начеку...
Старайтесь держать собаку в поле зрения... Или лучше на себе игрушкой, кормом...
И когда все-таки он идет собирать разбросанную еду, мы даем ему коррекцию, и как только он перестал пытаться схватить кусок, мы прекращаем коррекцию и стараемся вывести на себя, показать игрушку поиграть, показать что у вас есть еда и наградить его за подход к нам, то есть стараемся показать что если бы он подошел к нам как только увидел еду на земле проблемы бы не было...
Таким образом каждый раз пресекая попытки подбирать с земли их будет меньше и меньше...
Даже когда мы видим что собака уже длительное время не подбирает мы все равно перестраховываемся нося эо...
То есть это наш ручник, наш баласт, наш стопкран, который мы имеем на экстреный случай если друг все-таки забудется, и не пользуемся им там где это не нужно...
Разумнее ввести минимальную коррекцию и ограниченное неприятное ощущение, чем рисковать каждый раз надеясь что собачка на этот раз съела не отравленные пищевые отбросы...
И в этой схеме вы всегда остаетесь доброй и любимой хозяйкой, в то время как Собачий Бог следит за ним и направляет его на правильный путь;)
Перед тем как мы начинаем работать с эо, важно его выключенный носить на собаке пару тройку недель, чтоб он не вычислил что если эта коробочка на шее нужно слушаться а если нет то можно пойти поесть...
Таким образом получив на очень длинном отрезке времени собаку которая всегда в эо и всегда слушается, можно будет уйти и от него...
Эо позволяет нам реагировать на безобразное поведение очень быстро на расстоянии....
Бывают собаки которые ходя в выключенном эо понимают что проблема не в нем а в пульте который хозяева достают только тогда когда начинают пользоваться эо, и здесь разумна его тоже всегда таскать и в руке держать и на шее и в кармашке, чтоб он понимал что это хозяйская игрушка которая всегда с ним и к Собачьему Богу отношения не имеет...
А так же важно чтоб ни единого раза мы не упустили момент когда он собирается схватить кусок, иначе он может вариативно самоподкрепляться и поведение не ослабнет, а наоборот, усилится и он научится хитрить, просчитывая Вас на несколько шагов вперед...

_________________
Если ты можешь исправить последствия твоей ошибки, то ты еще не ошибся. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Мы тут на выставку съездили. Хм, впечатления неоднозначные, не уверены, что пойдем еще. Моби вел себя изумительно! Сначала он два часа лежал там, куда пальцем показали. Через него перешагивали, наступали, собаки и люди были везде. Организация этой выставки - отдельная "песня". Выставляла я его сама, предварительно два раза позанимавшись с хендлером. Моя собака - единственная, кто стоял все время, не плюхаясь на попу и не пытаясь пойти понюхать, что там в кармане у соседа. Это для меня было полной неожиданностью, остальных собак выставляли профессионалы :lol: Видимо, дело не только в них.
Сегодня мы обнаружили собачью площадку. Со снарядами, бумом и пр. Щенок преобразился на глазах. Была уверена, что это - флегматик. До сегодняшнего дня. Этот "флегматик" по снарядам - летал! Как будто всю жизнь этим занимался. Барьер - да пожалуйста. Брали высотой около 70 см, но он все к полутораметровому прицеливался. Бум - без проблем, и все бегом, глаза горят. На лестницы лез наперегонки с дочерью, она боялась, он - нет. Хвост вертолетом, на морде - кайф неописуемый! Никаких команд не нужно, максимум - пальцем показывала и говорила "туда". Думаю теперь, куда бы это неожиданное открытие приложить с пользой.
Конечно, есть еще некоторые проблемы, стараюсь работать на опережение. Поняла, что не допустить проще, чем потом разруливать. И ждем эо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Кто победил на выставке, что это за суперсобака? читалась ли в ее глазах воля к победе?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Мы в классе "щенки" выставлялись, там, насколько я поняла, дают только описание "очень перспективный", "перспективный" и т.д. Выбирался лучший щенок, это - не наш. Критерии оценки - экстерьер, он у Моби подкачал несколько. Товарищ крупногабаритный :) Чего там у кого в глазах, не успела рассмотреть - смотрела на свою собаку. Муж видео снимал сверху, поэтому рассмотрела все потом, кто как стоял или не... Как в том ролике с пуделями. Нам, собственно, от выставки нужно было описание, чтоб родословную получить. Еле вытрясла из организаторов, потому что иностранный эксперт описаний не дает, оказывается. Беспорядок, я же говорю :) Писала, не чтоб похвастаться достижениями выставочными. Просто очень приятно удивилась поведению своей собаки. А на контрасте - так вообще :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мама Кардигана писал(а):
Нам, собственно, от выставки нужно было описание, чтоб родословную получить. :

мы тоже как то для начальника на день рождения родословную заказывали. :)
книгу можно вот тут заказать
http://www.gallery-visconti.ru/catalog/ ... ION_ID=306

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Да будет Вам :lol: Ну хочется мне самолюбие свое потешить. И чтоб в бумажке написано было, что собака - моя, а не чужой тети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:21
Сообщения: 80
Очень рады за вас. Здорово что собака вменяема, это конечно полностью ваша заслуга, мы только дали вам знания которые вы очень успешно и активно применяете на практике.
Теперь у вас есть все бумажки и вы свободны от всех. Осталось только получать море удовольствия от общения с Питомцем. С разными препятствиями и снарядами это вы здорово придумали. Очень приятно когда люди не останавливаются на достигнутом и продолжаю придумывать разный досуг своим четвероногим друзьям.
Успехов и новых достижений.

_________________
Если ты можешь исправить последствия твоей ошибки, то ты еще не ошибся. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
В связи с пополнением в семействе придется, видимо, менять ник и дописывать очередную порцию благодарностей :D
Виталий, Вы коренным образом изменили жизнь нашей семьи - и началось все с того самого первого звонка. Помимо того, что я уже больше года гуляю с собакой, задрав нос от гордости (да, знаю, гордыня - страшный грех), но было бы глупо не видеть результат Ваших и моих трудов. Собака на 99 процентов управляема без поводка тихим голосом в любой ситуации. Один процент оставим на мои косяки и недоработки.
А с нашим новым питомцем передо мной открылись невероятные горизонты. Больше не буду приставать к соседским овчаркам - каюсь, был грешок, - потому что теперь есть своя собственная :che
Поскольку я никогда не имела дела с щенками такого несолидного возраста, настает черед перейти к благодарностям Дмитрию: Дима, без Ваших советов и рекомендаций я бы уже по потолку бегала :oops: Спасибо Вам за терпение!
В очередной раз перечитываю форум и поражаюсь, как все, оказывается, просто, и нет никакой необходимости изобретать велосипед.
Попробую доказать самой себе, что смогу "сделать" эту собаку лучше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D не придется никому ничего доказывать...
:D даже себе...
:D все уже позади...
:D Вы все уже доказали...
:D и это состоявшийся факт...
"лучше гор могут быть только горы"(с)... :D :P :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Виталий, ушла думать.
Как обычно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D это не повод для стресса... :D :wink:
все действительно хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB