Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо Марине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:10 
Большое спасибо Марине за консультацию, практические советы и участие в воспитании моей собаки Зоси (шелти, 1 год и 3 месяца). Я перечитала немало статей и пересмотрела кучу фильмов о воспитании собак, но, столкнувшись, нос к носу с проблемой послушания, поняла, что без квалифицированного тренера не обойтись. Моя Зося, невероятно чуткая, смышленая, с легким характером собака, но она к тому же очень маленькая и потому уязвимая, а также слишком быстро бегает. Без беспрекословного навыка возвращаться к хозяину, мы пропадем. Поэтому, узнав о школе Орлова, я обрадовалась, благо она находится недалеко, и позвонили Виталию, а он порекомендовал взять индивидуальные занятия у Марины. Уже первый урок принес свои плоды, Марина посоветовала совместить прогулку и кормление, порекомендовала корм и разъяснила, как с помощью еды развить у собаки интерес к выполнению нужной задачи. Конечно, Марина, как тонкий психолог не только собачьей психики, сразу уловила какие проблемы надо решать и хозяевам, откуда неуверенность, непоследовательность. Мы пообещали взяться за себя. И вот уже две недели строго следуем данным нам советам. Мы посетили и площадку с целью социализации и преодоления страхов. Мы пробыли только час, больше не имело особого смысла, собака должна усвоить полученную информацию и не заскучать. На площадке к нам отнеслись доброжелательно, несмотря на наш немного запуганный вид. Виталий даже привел нас с Зосей в пример, как образец сходства, подразумевая, что мы наделяем животное собственными, часто далеко не лучшими чертами, такими, как трусливость, например. Я не протестую, это верно, но я обещаю работать над собой, и постараюсь дать моей собаке уверенность в своих силах. Мы планируем, конечно, продолжить учебу в вашей замечательной школе и занятия с Мариной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо Марине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый день :-)
Страхи, неуверенность в своих действиях испытывают многие владельцы собак. Оно и понятно, своему питомцу мы желаем самое лучшее. Бывает тяжело довериться инструктору, изменить свои привычные жизненные принципы, что уж говорить про собаку ;-)
На самом деле все намного проще :-)
Начиная со щенка формировать на позитиве нужную Вам "базу", в дальнейшем не придеться огорчаться, что у соседа собака вон какая умная, а мне как всегда не повезло :-)
Спасибо Вам, что поверили в нас и смогли проделать хорошую работу.
Надеюсь, что по сей день Вы наслаждаетесь общением с Зосей :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB