Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:22
Сообщения: 2
Через неделю после первого занятия на площадке у меня представилась возможность проверить себя на страх при встрече с бесхозными собаками. Взяв на всякий случай газовый баллончик в левую руку и палку-ветку в правую, я с опаской вступила на знакомую территорию. Накануне мои сотрудники по работе сказали, что собак там уже нет, что вдохновило меня на этот «подвиг».
Итак, первая черная собака маячила не далеко на моем пути. У меня появился не страх, а сильная агрессия типа «ну только тронь меня, получишь: мало не покажется». При моем приближении собака спокойно ушла за гаражи.
Вторая собака спала за поворотом у стенки гаража и ухом не повела, когда я прошла мимо с некоторым напряжением.
Третья сидела на тропе в конце опасной зоны. Я внутренне собралась и пошла ей навстречу с посылом внутренней уверенности. Метра за три до моего приближения собака отошла в сторону и дала мне пройти. Вскоре я обернулась, собака внимательно смотрела мне в след.
Я поняла на практике, что собаки видят, чувствуют эмоциональное состояние, энергетику человека. Осталась очень довольна собой, что прошла этот практический тренинг.
В субботу, на втором занятии на площадке я почувствовала, что при общении с собаками менее скована. Легче иду на контакт. Уже позволяю лизать мне руки и чувствую при этом их зубки. Но резкость в движениях иногда бывает, «страшок» проскальзывает. Все занятие меня курировал Дмитрий Крайнов. Он помог мне найти тренировочную площадку, много рассказывал о повадках собак. И просто был рядом со мной, что придавало мне уверенности. Спасибо Виталий, спасибо Дима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 08:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:che Елена Петровна...
Остался Третий Подход, Заключительный...
Ваша работа в защитном костюме...
После этого ТАК ПОПРАВИТ, что к своим прежним страхам собак и переживаниям, захотите вернуться - не сможете... :D. ;)
На созвоне... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB