Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я избавлялась от страха собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:22
Сообщения: 2
Хочу поделиться впечатлениями от учебы в школе Виталия Орлова

С детства у меня было два негативных воспоминания от общения с собакой. Первый – собака, охраняющая территорию Строгановки, сильно укусила мою подругу, когда она просунула руку сквозь ограждения, чтобы достать какой-то предмет. Собака выскочила неожиданно и молча схватила зубами за руку. Второй – меня 5-6 летнюю девочку отшлепала тетка, живущая в соседнем доме, за то, что я якобы дразнила ее собаку, гуляющую в садике перед окном ее квартиры. Меня никто не защитил из окружающих меня взрослых и подруг, а мамы рядом не было. А мне всего то очень нравилось смотреть на цветы «анютины глазки», растущие у нее в саду. И я часто останавливалась и смотрела на них с другой стороны забора. А собака начинала на меня лаять, оттого, что я долго стояла у забора. Собак я стала бояться.

Рассказала о школе Виталия Орлова мне моя дочь. Она меня очень любит и сильно переживает, когда со мной случаются происшествия угрожающие моему здоровью и тем более жизни.
И такое случилось. На меня неожиданно напала стая бесхозных собак, обитающих на территории гаражного кооператива. Наташа (моя дочь) стала меня уговаривать поехать в Школу Виталия Орлова и отработать мои старые и новые страхи от общения с собаками.
Я тоже свою дочь люблю и хочу ее видеть только счастливой и здоровой. По просьбе дочери я позвонила Виталию Орлову и все мои сомнения после разговора пропали. Я не поехала на важное для меня мероприятие, пережила все страхи неизвестности и мы поехали на учебу.
Сначала очень боялась, но делала, что мне говорили. Постепенно страх утихал. Меня никто не кусал, не сбивал с ног, не лаял на меня. Собаки очень любили поиграть, Я никогда не представляла, что я смогу принять участие в этих играх. Они были душками, и в конце тренинга я все норовила их обнять и сильно приближалась лицом к мордочкам собак. Оказывается этого делать нельзя. Собака может мое настроение неправильно понять.
Во время учебы у меня всегда было ощущение, что меня защитят, но и я должна четко выполнять инструкции и не уходить в свои страхи.
Я узнала как надо себя вести, если напали собаки. Мне объяснили, почему на меня напали, как избежать нападения. Объяснили, какие собаки более опасны при нападении.
К вечеру стало еще холодней, но мы не уезжали, а ждали последнего серьезного упражнения на отработку агрессии. Я стояла очень близко к исполнителям, но страха не было. Представляла смогу ли я участвовать в упражнении.
Поработать еще надо, но первый результат есть. Спасибо, Виталий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Елена Петровна, я очень за Вас рада.
Вы - очень позитивный и очень смелый человек, раз решили бороться с самым трудным - своими страхами. Многие так всю жизнь и живут в плену нежелательных эмоций.
Я уверена, у Вас все получится!
Удачи!

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 23:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Елена Петровна, "процесс пошел"(с), работа получается симпатичная... ;)
гвоздиком процарапывают у каждого на небосводе черепной коробки, но подавляющее большинство с этим живет...
а Вы приняли решение жить свободной... :D
Так и будет...
:D я в Вас верю...
до субботы... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB