Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
Доброго времени суток.
Расскажу нашу, пока короткую историю.
Щенок появился у меня в 3,5 мес, был залюблен и заласкан до нельзя, НО совсем не социализирован. Выражалось это в следующем: лай на все что движется, особенно дети, все время поджатый хвост, зажатые назад уши - из чего был сделан вывод что собака у меня не такая как у всех.
Про школу я думала еще задолго до того как у меня появилось это чудо. Искала с интернете, по отзывам, на форумах. Про школу Орлова знала давно, причем не по лестным отзывам. Говорили что там очень жестокие методы и срывают психику собакам ну и все в этом духе.
Решившись наконец, набрала номер Виталия, вежливо побеседав, дал мне тел Марины!!!!! и с этого момента изменилась вся наша жизнь. Марина открыла нам глаза, на то какая на самом деле у меня собака. И как с ней необходимо работать и что предстоит пережить. Честно признаться после первого занятия хотелось плакать, НО взяв себя в руки было принято решение. И вот по сей день продолжается наша кропотливая почти ювелирная работа. Спустя 3 мес. результат на лицо: мы не боимся всего подряд и не трясемся с людном месте, почти не лает на детей, к посторонним пока не доверчив, но на обращение к нему уже виляет хвостом).С машиной пока сложно, но катается со мной везде, даже на работу иногда :D . Наша маленькая победа, можем пройти мимо собаки не кидаясь к ней со всех лап играть, правда пока еще не чисто, но хоть помнит что я рядом иду)).Без команды не кинется, будет напряженно сидеть, но сидит же :D
И скажу я Вам, никто не надел на нас строгач и удавку, когда собака тряслась от страха, как пишут везде. Никто нас не давил и не говорил что "все плохо" и ничего у вас не получится.
Марина спасибо большое пребольшое, все что сейчас умеет и знает мой Бакс - это только благодоря Вам и это еще не конец.
Конечно до идеала еще далеко, но мы стремимся изо всех сил и мы будем самыми послушными и воспитанными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 07:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Елена, Бакси очаровательна в своей старательности... ;) :D
У Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ... :D
Факт... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
Спасибо) стараемся
Только это он - Бакс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D бывает...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Лена! :D
Спасибо за добрые слова. :D

На самом деле успехи в воспитании Вашего питомца исключительно благодаря Вашей правильной и последовательной работе. Нашей задачей являлось помочь Вам понять как формируется поведение собаки, как подкрепить желательное и купировать нежелательное поведение, как профилактировать «собачьи страхи».
Кто, как не Вы, ходили в любую погоду и кормили Бакса с рук, не отчаиваясь, что не всегда получается?
Вы не спорили, когда инструктор говорил, как правильнее сделать, чтобы добиться результата, даже если это противоречило и вызывало у Вас недоверие.
И вот настал тот день, когда мы можем с улыбкой вспомнить нашу первую встречу, полную страхов и сомнений: «А смогу ли я?» Вы смогли! :D

Будем рады видеть Вас каждую субботу на нашей площадке.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
Спасибо)) :D
подписываюсь под каждым словом.
Хотя мы и до сих пор едим с рук, и есть еще места где очень страшно - но уже гораздо лучше, хотябы не бежит сломя голову от страха и не трясется. И даже выполняет команды, все конечно очень быстро и судорожно (лишь бы скорее уйти от страшного места :? ) зато после 20ти секундной "сидеть-лежать-сидеть-дай лапу" , и "рядом" и уже хвост трубой. Вот как.
Есть конечно то с чем еще работать и работать, и иногда показывает что "я-самая-умная-собака-на-земле"
:evil: Вообщем увидимся на площадке :D , не всегда коненчо получается, т.к. работа но стараемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
Всем привет. Были в субботу на площадке, очень устали, но очень давольны. Наше прибывание там по времени увеличилось с 40 мин до 2х часов :D .
Вспомнилась такая вещь: когда в первый раз пришли, сразу попали в группу, ну просто посмотреть, не заниматься коненчо, т.к. тогда тряслись от страха. Я смотрела на собак, которые сидели на выдержке, а перед ними прыгали с игрухами, и не верила что мы тоже так когда нибудь сможем. Т.к. нам было страшно даже если на нас мотрел кто то незнакомый. А вот в субботу так и было. Сидел на выдержке и лежал и бежал со свех ног по команде "ко мне". И вообщем испытываю маааленькую, но гордость за свою собаку.
А это мы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО за такую послушную собаку (ну почти послушную) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Лена и Бакси
Наблюдала за Вами и Бакси в субботу. Лена, Вы проделали огромную работу! На Вас с Бакси приятно смотреть=). Что было и что стало - разница очевидна :che . Супер :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
Ольга, спасибо. Мы стараемся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:11
Сообщения: 8
Всем доброго времени суток. Это опять мы :D
Хотела еще раз выразить Вам всем большую благодарность, особенно нашей Марине!
Как то прогуливаясь вечером, я в очередной раз думала, как же нам повезло, что мы попали именно к Вам) Нам сейчас 10 мес., мы гуляем без поводка, практически не подбираем с земли, и вообще мы самые смелые :D :D :D . Шучу конечно, но даже не вериться, что это создание не могло шагу ступить, где шум и толпа. Но самое главное, что мы не лаем на детей :D , вот в это вообще не могу до сих пор поверить, даже на велосипеде или на самокате когда едут) И гуляя, если Бакс бежит чуть впереди, всегда оборачивается и проверяет где я))) в такие моменты, слезы наворачиваются) Иногда от него прячусь, не надолго, вот где стимул, после этого вообще не отходит больше чем на 50 м, боится потерять. Вы скажете, это нормальное поведение собаки. Да, поведение НОРМАЛЬНОЙ собаки, но у нас были с этим сложности. Когда он видел других собак или вообще что то видел, про меня забывал напрочь.
Сейчас мы с ним настоящие друзья.
Во общем еще раз хотела выразить огромную благодарность. Спасибо за то, что Вы есть. Не знаю как бы мы сейчас жили, если бы не Вы
На площадку пока не получается ходить, работа :( но думаю в ближайшее время обязательно покажемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: Елена...
Когда я читаю столь искренние слова, у меня в свою очередь, слезы на глаза наворачиваются...
:D бывают люди, которые умеют быть благодарными...
Дай Бог, чтоб у Вас ВСЕ было хорошо...
:D
Для Вас это ОГРОМНЫЙ опыт...
Все не зря...
Но Бакси и так пришлось нелегко, и если бы не Вы, попал бы он в другие руки, голову бы ему ТАК не поправили...
Не хватило бы ни мотивации ни мозгов ни талантов... :(
Да и то чудо, что с головой его справились достаточно без потерь, потому как патологии , для современного поголовья, по минимуму, и его контактность и позитивность помогла Вашей добросовестности работу сделать...
:che
Посему, БОЛЬШЕ не попадайте, не ведитесь на то, что Вам ссут в уши заводчики...
Берегите себя... :D
И будьте счастливы... :D
Вы этого достойны... :D
Спасибо за добрые слова... :D
Чтоб все у Вас было хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB