Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Я - не очень писатель. Спасибо Ане, Марине, Светлане, Диме и ,конечно, Виталию Валерьевичу. Наши успехи подтверждаем фотографиями.


Вложения:
Комментарий к файлу: "Профильный" предмет
фото 05.11.2010 030.jpg
фото 05.11.2010 030.jpg [ 526.87 КБ | Просмотров: 37642 ]
Комментарий к файлу: На то чтобы научить подавать ключи понадобилось всего 2 дня!
103_0561.JPG
103_0561.JPG [ 491.7 КБ | Просмотров: 37642 ]
Комментарий к файлу: Примечание - ключи без брелка
103_0560.JPG
103_0560.JPG [ 617.38 КБ | Просмотров: 37642 ]

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Отличная работа!!! :lol:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Чтобы меня не считали неблагодарной поросей, постараюсь свои восторги выразить в письменном виде, хотя, боюсь, тем, кто со мной не знаком, трудно будет что-нибудь понять.

О, вот нашла свой старый пост на Ганзе от 13-1-2011. (Там была тема про школу Орлова, содержащая достаточно противоречивые отзывы.) Достаточно подробный и складный:
"Хочу и я поделиться своими впечатлениями.
Заинтригованная темой и порой полярными отзывами, решила, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. (Их сайт и форум тоже просмотрела, попутно ужаснувшись и мысленно перекрестившись, что у моих собак таких проблем не было.)
Чего я ждала? К тому моменту моей дратхаре было чуть больше года. Большинство команд было выучено. Занимались натаской. Вобщем все было неплохо (местами даже хорошо). Так как это была уже не первая собака, то опыт кое-какой имелся (тем более что муж, по армейской специальности - инструктор кинологической службы ). Короче больше мною двигало любопытство и желание узнать, что же там действительно происходит. Присутствовал и некоторый скепсис (вряд ли узнаю что-то новое). Но таки составила список из нескольких пунктов, над которыми хотелось бы поработать и добиться лучшего результата.
1.Выдержка. Соба достаточно активная, а хотелось иметь выдержку как в немецких книгах про дратхааров - где собака на опушке леса в течение длительного времени (час и более) ждет хозяина и не реагирует ни на выстрелы ни на дичь.
2.Аппортировка. Хотелось четкую активную подачу в руки, мягким хватом, с мгновенным отпуском по команде.
3.Равнодушное (а лучше настороженное) отношение к посторонним.
4.Выполение уже разученных команд (голосом и жестом) по свистку.
Еще раз перечитала отзывы. Набирая номер Орлова изрядно нервничала (а вдруг и мне гадостей наговорит). Позвонила, представилась, вкратце рассказала о себе и собаке, перечислила задачи. Виталий был вежлив и доброжелателен. Назначил встречу через две недели на 17 августа (уезжал) и дал задание на это время перевести собаку на рваное кормление. В назначенное время Виталий приехал вместе с инструктором Дмитрием. Познакомились. Показала что умеем. Нас похвалили (особенно выполнение команды <ко мне> ) - что слегка насторожило. Т.к. выполнение команд Риней по сравнению с этим же на их видеороликах было заметно слабее. Виталий дал рекомендации, задания и пригласил на ближайший закрытый семинар для инструкторов "Школы-Орлова" (через три дня). В назначенное время приезжаю - выпускаю собаку из машины, и понимаю, что надо срочно уезжать - Рика потекла. Извиняюсь, собираюсь уезжать, но инструктора говорят, что не надо и можно остаться, это никому не помешает. Удивляюсь, остаюсь. Ни один из присутствовавших кобелей не то что не отвлекся, даже голову не повернул в нашу сторону. Там же оценила уже вживую работу собак инструкторов школы. Впечатляет. Такое выполнение команды <рядом> видела в своей жизни считанные разы (2-3). А тут ВСЕ собаки ходили как приклеенные, глядя в глаза ведущему. (Пусть служебники не смеются - у охотнчьих команда <рядом> - как правило значит неподалеку). Тут же добавила в <список желаний>. На тот момент Рика <рядом> выполняла и без поводка слева в радиусе 1,5 м.
Теперь о методе. Они используют метод оператной бесконфликтной дрессировки. Заинтересовалась, захотелось таких же результатов, какие видела на семинаре. Стала заниматься. Помогли с инвентарем и научили пользоваться. С Виталием встречались еше 2 раза, поучаствовала еще в 2-х семинарах. Потом стала приезжать на занятия в группе.
О группе отдельно. Очень любопытно было посмотреть и на успехи других <школьников>, а не только продвинутых инструкторов. Сравнить, пообщаться.
Чем понравилось - на группе моделировали множество провокационных ситуаций, и спокойно и методично, отрабатывали навыки. Первые разы, не скрываю, мы были худшей парой. Владельцы других собак, особенно служебных, посматривали насмешливо-снисходительно. Но буквально через месяц взгляды их изменились. Все чаше за спиной слышала вопросы к инструктору : <Так как, говорите, эта порода называется? >. Еще было 2 индивидуальных занятия с инструктором Мариной.
Чего добились:
1.Выдержка. Собака на фиксирующей команде остается в отсутствие хозяина неподвижной долгое время и не реагирует на посторонние раздражители (стреляли, дразнили, кидались котом, перешагивали, перепрыгивали люди и собаки и еще издевались другими доступными способами)
2.Аппортировка. Сделали четкую активную подачу в руки, мягким хватом, с мгновенным отпуском по команде. Бонусом аппортировка ЛЮБЫХ предметов ( ключи, стеклянные бутылки, яйца, и т.д) . Подача с воды и суши. Подача после поиска. Подача <потерянных> хозяином предметов. Заодно отучили подбирать и поедать с земли. Все найденное несется хозяину (от битой дичи до бараньего черепа и живой мыши)
3.Равнодушное (а иногда настороженное) отношение к посторонним. Есть.
4. <Рядом> четко у колена с заглядыванием в глаза, и полной концентрацией.

Самым большим плюсом от занятий считаю установленный контакт (такого тесного контакта мне не удавалось достигнуть ранее ни с одной своей собакой), желание заниматься и удовольствие от общение с собакой. Утром специально встаю раньше, чтобы успеть позаниматься, и какая бы вечером не была усталая - вижу собаку, вижу ее желание и радостное настроение не покидает до ночи. Показали и научили многим полезным <мулькам> и играм с собакой. Теперь взаимопонимание даже не с полуслова, а с полувзгляда. С момента первой встречи с Виталием, который сделал мне замечание за <суровый> тон, я научилась добиваться послушания тихо и ласково с большей эффективностью.
Резюме - впечатления самые положительные. Спасибо школе Орлова. На достигнутом останавливаться не собираемся - впереди новые горизонты."

То есть от момента первой встречи с Виталием до этого поста прошло ровно полгода.
С самой первой встречи, при взгляде на мою собаку, мое лицо озаряет счастливая дибиловатая улыбка и настроение стремительно улучшается.
За это время еще приняли участие в состязаниях Ганздог . Это вторые состязания (на первых с Рикой выступал муж и пара была снята по просьбе ведущего, из-за жары и маленького опыта, собака не смогла продолжать поиск), на них я с Рикой заняла 8 место (единственная дама среди более чем 30 участников). На зимние состязания по подаче нас не пригласили, найдя повод забанить. Но мы не в обиде и всем желающим с удовольствием демонстрируем наши успехи.

Теперь закончилась весенняя охота, где все усвоенное было с успехом, даже триумфом, применено на практике. Риня продемонстрировала безукоризненную выдержку, азартный поиск и великолепную подачу. Для справки, мне не удалось подстрелить ни одного вальдшнепа, так что все, что у меня сейчас лежит в морозилке - целиком заслуга Рики.

Не могу не упомянуть реакцию главного скептика и человека, чей авторитет в области воспитания собак был для меня недосягаем - моего мужа. И да простят меня орловцы, но до недавнего времени воспитанные им собаки были для меня эталоном послушания. Да и то, что умела я до встречи с Виталием - это в огромной степени его заслуга. На протяжении многих лет Андрей терпеливо вкладывал в мою голову знания по дрессировке собак и учил применять их на практике.
Первый "звоночек" прозвучал спустя пару месяцев после начала занятий. Рика выскочила за ворота. Я даже сначала не осознала, что на самом деле произошло. А ведь только что муж попросил меня подозвать собаку! Офигевшая ходила до самой ночи.
А ведь сколько мне пришлось выслушать, про не майся фигней и "делай как я". Уже на весенней охоте, попросил помочь отработать подачу, чтобы собака подавала ему, также четко как и мне.
Потом появилась Гала. Со мной она провела двое суток. Потом приехал муж. Был крайне удивлен, когда на протяжении следующих трех суток ему не удалось обратить на себя ее внимание. Вчера вечером с удивлением обнаружила, что в кармане у Андрея завелся собачий корм! (Кстати дети, не сильно философствуя давно расчухали эффективность метода и без труда научили собак подходить по команде, ходить рядом, и выполнять почти все команды, которые собака выполняет у меня, почти также четко).
Да, еще немного о выполнении команд. Веду Рику гулять в лес. По поселку на команде рядом. Вдруг на встречу бежит Рикина подруга - годовалая лабра, с которой она не против поноситься, поиграть. Лабра начинает весело скакать и заигрывать с Риней, а Рика, вопреки ожиданиям подруги не поддерживает игру, но и злобно рычит! Чтобы подлая лабра МЕШАЕТ выполнять команду.
Теперь с Рикой начинаем шлифовать подачу с воды и дальний поиск. С маленькой Галой - идем в первый класс. Экстерном не обещаю, но надеюсь на пятерки!
Спасибо!
ПыСы Мы не пропадаем, просто травка вырастает, птички прилетают, займемся профильными предметами. Будем по возможности появляться.
ПыПыСы Отдельное спасибо за помощь в приобретении инвентаря.


Вложения:
4596014.jpg
4596014.jpg [ 517.25 КБ | Просмотров: 37405 ]

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Анна! Отличный рассказ))). Прочитала на одном дыхании :D
На Вас с Рикой приятно смотреть. Уверена, что с Галой вы добьетесь еще более впечатляющих результатов :D
Успехов! :che

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D факт...
Ну впрочем, я Вам это при каждой встрече говорю...
:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Кратенько.
Делюсь новостями.
У Рини "полевая практика" и потихоньку учимся работе по следу. Спасибо Марине.
Вопрос с боксом решили удачно. Теперь собаки не летают в пути по всему кунгу, да и на выезде, как у улитки, всегда есть свой домик.
Программа обучения аппортировке вступила в завершающую стадию. Рика классно выполняет подачу с воды, осталось потренировать дальние подачи с другого берега.
Галочка "пыхтит" над концентрацией, и знакомится с кликером. Тихонько и по чуть-чуть начинаем "общеобразовательные" предметы. А еще у Галы первый трофей. Сама разыскала в кустах и подала!
Очень по всем скучаю. Выберусь при первой же возможности.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первый трофей. Добыт без единого выстрела.
2011-05-25 18.36.40.jpg
2011-05-25 18.36.40.jpg [ 1013.85 КБ | Просмотров: 37311 ]
Комментарий к файлу: Аппорт достался Рике, но до берега быстрее успеет Гала. Кому что :)
2011-05-25 15.24.34.jpg
2011-05-25 15.24.34.jpg [ 626.4 КБ | Просмотров: 37311 ]
Комментарий к файлу: Отдыхают в теньке на базе.
2011-05-25 12.37.07.jpg
2011-05-25 12.37.07.jpg [ 876.37 КБ | Просмотров: 37311 ]
Комментарий к файлу: Ждут отправки
2011-05-25 06.56.19.jpg
2011-05-25 06.56.19.jpg [ 863.65 КБ | Просмотров: 37311 ]
Комментарий к файлу: Классика. Стойка по дупелю.
2011-05-26 14.38.05.jpg
2011-05-26 14.38.05.jpg [ 649.19 КБ | Просмотров: 37311 ]

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Состязания молодых дратхааров-2011 (до 3-х лет) http://talks.guns.ru/forummessage/111/814611-0.html


Принимаем поздравления!
Третье место, лучшая сука, Д-3, 68 баллов.

По жеребьевке мы были за номером 5. Кстати, собак было до обидного мало - всего 9, видно из-за того, что в это же время проходил чемпионат континентальных легавых во Владимире. Сама тоже сначала туда собиралась, но потом узнала про Виноградово и поехала куда ближе. Утро началось как нельзя лучше - нежарко, без осадков, ветер в наличии, сильноват, но ровный. Возвращавшиеся с лугов участники приносили безрадостные вести - без встречи. Волнение нарастало. Приходит наша очередь. Едем в луга. Состязания проходили на другой стороне дороги от места регистрации. Виноградово - угодья для мнея были знакомые, даже с этой собакой довелось разок побывать, но место вытупления "высаживалась" впервые. Идем через карты к комисии. Перебираемся через канавы, наполненные практически до краев. (До этого все мои выходы с собакой в луга были максимум в легких галошах, тут пришлось влезть в сапоги, да и то в некоторых местах приходилось отступать и обходить, чтобы не зачерпнуть). Дают старт. Начинаем прочесывать болотину. Кочкарник глубокий, под ногами вода, трава еще прошлогодняя иногда скрывает собаку. Приходится больше следить, чтобы не упасть, чем за Рикой. Пропускаю взлетевшего ( по? за ветром?) дупеля, что еще хуже не вижу место куда от "запал". Комиссия, посовещавшись расценивают как споротого. Продолжаем работу. Рискуя упасть, сосредотачиваюсь на собаке. Расширяю поиск впаво и влево, одновременно не даю уходить далеко вперед. Риня все понимает и начинает работать дальше но тише, обыскивая более тщательно. Один раз приостанавливается на набродах, но быстро разобравшись, продолжает искать дальше верхом. Делает две-три большие параллели, потом резко сужает челнок ...короткая потяжка и...СТОЙКА! Стойка как на картинке - с высоко поднятой головой, передняя лапа согнута, сама до хвоста вытянулась в струнку. Зная, что Риня стоит крепко, оборачиваюсь к экспертам - показываю, мол, смотрите, сейчас вылетит птичка. Делаю еще два-три шага к собаке, посылаю вперед, Риня прыгает и сразу "даун". Моя умница ложится тотчас и не шелохнувшись только глазами провожает взлетевшего дупеля. Выстрел - продолжает лежать. Оборачиваюсь к экспертам, те кивают "засчитано". От переполнявших эмочий на глаза наворачиваются слезы. Тут и радость за мою воспитанницу и восторг от действительно правильной и красивой работы легавой, и напряжение от состязательной обстановки. Утирая слезы целую Рику в нос. Эксперты улыбаются, в стороне обсуждают расценки. Если честно, то работа мне самой настолько понравилась и выступлением так довольна, так была рада что не одна я такую красоту видела, что за оценку уже не волновалась.
Наконец зовут, объявляют результат. Что-то про сниженный бал за скорость (какая скорость по таким буеракам?), слегка обидно за 7 за послушание. Объяснили, что оценка снижена за команду, которая была ттдана при взлете птицы, что если бы команды не было, а собака сама бы легла - то было бы +2 балла. Ну что ж, есть над чем поработать. Эксперты тоже довольны - за тот день - это был первый полученный диплом. Только идя обратно понимаю, что упоительно хочу пить. Добираюсь до стоянки с единственной просьбой "воды!". Только потом могу рассказать другим как выступили, посмеяться, покурить.
К награждению подтягивается наш заводчик Владимир Феликсович. Поздравляет своих двоих потомков. Из-за малого количества участников, а тем более получивших положительные оценки награждение проходит в узком кругу. Разъезжаемся до обеда. Есть предложение доехать до Владимира, но сил нет. На эти выходные вполне достаточно.
Хочу еще раз поблагодарить тех, без кого наше выступление не было бы таким ярким - нашего заводчика Кузнецова В.Ф., который еще дал ценные рекомендации по натаске и был нашим строгим критиком, школу дрессировки Виталия Орлова, его инструкторов и Виталия Валерьевича лично, моего мужа Андрея, который на протяжении многих лет терпеливо переносит мои собакометания и является главным мозгоправом, и всех кто вольно или невольно поддерживал (или злил меня, но тем самым заставлял работать не останавливаясь). Спасибо!

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Ну а это чуть-чуть цитат с Ганзы. Так , для хвастовства :D (Сорри, не знаю как вставлять цитаты из других источников, а перегружать пост ссылками неохота, но все посты настоящие). Да, еще ремарка, на том форуме мой ник - Ерунда, аватарка такая же как здесь.
Камрад ANATOLITSH пишет : СОБАЧКИ ПОЕДУт В МОЁ ХОЗЯЙСТВО И БУДУТ ЖИТЬ В ВОЛЬЕРАХ, А НАТАСКАТЬ ИХ МНЕ ПОМОЖЕТ ЕРУНДА (КАК ЕЁ СОБАКИ РАБОТАЮТ, Я ТАКОЕ ТОЛЬКО В НЕМЕЦКИХ КЛИПАХ ПРО ДРАТХААРОВ ВИДЕЛ, ПРОСТО ПЕСНЯ ) ДА И ОХОТНИК Я ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ БОМЖИК МОЙ ТОЖЕ ЕЩЁ МОЛОДОЙ ЕМУ ВСЕГО 1 ГОД. ОТДАМ ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ !!! И МНЕ ПРАВДА БУДЕТ ЕГО НЕХВАТАТЬ * История про найденного дратхаара http://talks.guns.ru/forummessage/111/795702.html , завершившаяся хэппиэндом для всех участников. http://talks.guns.ru/forummessage/111/801320.html
А это в другой ветке камрад R@MZES меняет свое отношение от "пацн ты вроде правильный, но ник у тебя педрильный" до удивления "АННА если как-то обидел извените, я не сразу разглядел! В любом случае удачи в соревнаваниях!" и " Мадам, снимаю шляпу !"
А камрады видевшие нас с Рикой в лугах вживую, подходили и удивлялись, что Ерунда (про которую), и которая пишет не всегда привычные вещи - не форумный троль, а тетка с фотографии и собака реально работает как на немецких роликах про профессиональных егерей с собаками (чего, собственно и добивалась - осталось, чтобы немцы подтвердили :D )
Эти отзывы мне особенно дороги, потому что основаны на реальных впечатлениях от работы моей Рики и первых успехов Галы, а не изящности виртуальной полемики.
Спасибо за науку вникать в суть вещей и явлений.

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Анна и драт писал(а):
Состязания молодых дратхааров-2011 (до 3-х лет) http://talks.guns.ru/forummessage/111/814611-0.html
Принимаем поздравления!
Третье место, лучшая сука, Д-3, 68 баллов.


Принимаете? :mrgreen:
Поздравляем! :mrgreen:
Очень-очень! :mrgreen:
Приятно, когда получается!
И стимул к работе!
Рада за Вас!
Желаю успехов!

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Анна и драт писал(а):
А это в другой ветке камрад R@MZES меняет свое отношение от "пацн ты вроде правильный, но ник у тебя педрильный" до удивления "АННА если как-то обидел извените, я не сразу разглядел! В любом случае удачи в соревнаваниях!" и " Мадам, снимаю шляпу !"

А перемена мнения профессиональных скептиков - это практически смена вероисповедания...

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Изображение

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Аня!!! Поздравляю. Заслуженный результат.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Анна!
Поздравляю!!!!!!!!!!

:))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :che :che :che :che :che :che :che :che :D :D :D :D :D :D :wink: :wink: :wink: :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 23:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Это было понятно при первом телефонном разговоре с Вами...
Умение концентрироваться...
Амбиции...
Готовность обучаться...
Вот слагаемые Вашего успеха...
Искренне рад за Вас... :)
То... :)
Новых Достижений!!!.... :)
Успехов!!!...
Рад... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:00
Сообщения: 12
Поздравляем!!!
Рады за Вас!!!
Желаем новых успехов!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:52
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Всегда мне были симпатичны драдхары :)
А Вы еще и член команды орловцев ;)
По этому мне очень приятно поздравить Вас с таким успехом!!! :)))))
и конечно же пожелать новых ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Спасибо за поздравления!
Я очень ждала, когда, наконец, смогу хоть немного оправдать вложенные вами силы и знания. А авансовые похвалы , ах если б вы знали, как меня напугал и насторожил
Виталий Орлов писал(а):
Это было понятно при первом телефонном разговоре с Вами...
. Как потом постепенно отаивала и видела,то доброжелательность - это не замануха для привлечения и "разводки" клиентов, а образ жизни. Просто то, что я увидела у вас было настолько отличающимся от привычного, что долго не верилось, что все по настоящему. Долго искала подвох. Но время шло, и вот я уже начинаю потихоньку понимать и принимать малую часть того, что вы даете. А начав понимать, принимать, учиться и действовать, начала меняться и моя остальная жизнь. Такое ощущение, что сначала просветлело, а потом начало исчезать мутное, потрескавшееся стекло, отделявшее меня от мира. Изменились отношения (раньше казавшиеся мне неплохими) с детьми и мужем, я познакомилась с новыми потрясающими людьми, которым смогла быть полезна, а они, в свою очередь, обогатили меня, и что уж совсем неожиданно, появилась новая работа. И мир стал ярким и безграничным, очень позитивным и почти таким же благожелательным, как у вас. Жить стало настолько интересно, что день стал длинным, как в детстве и прсото нашпигованным счастьем.
Спасибо, что вы есть, спасибо за труд и терпение, спасибо за все!
Анна писал(а):
Анна!
Поздравляю!!!!!!!!!!

:))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :che :che :che :che :che :che :che :che :D :D :D :D :D :D :wink: :wink: :wink: :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Теперь точно - жизнь удалась!
ПыСы А еще мне очень хочется покрепче подружить вашу замечательную команду с охотниками-собачниками. Среди них есть тоже ооооочень хорошие люди (а некоторым выпало счастье уже подружиться с вами), и, уверена, эта дружба пойдет на пользу и взаимно обогатит два (а на самом-то деле один) чудесных мира.
Еще раз спасибо! Немного сумбурно, но чесссслово искренне.

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 13:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) по поводу искренности - не вопрос...
:) для меня Ваша искренность - состоявшийся факт...
:) ОЧЕНЬ тронут Вашими искренними словами и теплым отношением...

:) по поводу изменения Мира - состоявшийся факт...
"Главное-нАчать"(с)... ;) :)
у КАЖДОГО есть ВЫБОР...
НО выбрать КАЖДЫЙ может лишь то, что ему ПОНЯТНО...
viewtopic.php?t=10386
viewtopic.php?t=11079
viewtopic.php?t=11128
за что и люблю охотников, потому как ИХ мировосприятие, понимание НОРМЫ, понятия, отношение к собакам и к людям  ближе по ментальности к НАШЕМУ...
и для нас работать с охотниками БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ...

Глаза КОТОРЫМИ мы смотрим на окружающий Мир являются не столько системой наблюдения сколько инструментом Созидания Мира...
КАКИМ мы Мир видим, ТАКИМ  он и становится... :)
И это просто...
Вы попробовали-у Вас ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!.... ;) :)
Искренне рад за Вас...
И горжусь Вами...
И это ТОЛЬКО НАЧАЛО.... ;) :)
с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, позитив и доброжелательность исходящая из Вас будет давать все более сильные всходы, и ВАШ МИР будет все больше и больше расцветать, становится ярче, ароматней и цветнее...
И работа с собакой это лишь одна из граней Вашего Прекрасного Мира., который Вы строите САМИ...
каким захотите его увидеть, таким и будет... :)
Факт... :)
Будьте счастливы... :)
Мы и вправду гордимся Вами... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Виталий Орлов писал(а):
:)
И это ТОЛЬКО НАЧАЛО.... ;) :)
с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, позитив и доброжелательность исходящая из Вас будет давать все более сильные всходы, и ВАШ МИР будет все больше и больше расцветать, становится ярче, ароматней и цветнее...
И работа с собакой это лишь одна из граней Вашего Прекрасного Мира., который Вы строите САМИ...
каким захотите его увидеть, таким и будет... :)
Факт... :)

Не раз слышала, не сразу поверила, а теперь с каждым днем дальше все чудесатее и чудесатее (с)
Виталий Орлов писал(а):
:)
Будьте счастливы... :)

Уже :))))) А кто бы мог подумать *хитро ухмыляющийся смайлик* что для того чтобы счастье приманить нужно было всего лишь спрятать корм в кулачке. Так просто и так сложно. Так непривычно и так загадочно.
Вспомнила, что при первой встрече на наше общение отвела срок в 9 месяцев. Можно сказать, период беременности успешно завершен - теперь впереди целая жизнь. И, знаете, она мне нравится намного больше прежней. Спасибо!

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Цитата:
Originally posted by Покет:

Победители и призеры Первенства по практической охоте на приз Национального Фонда Св. Трифона.
Номинация Перепел
1. Сергеев А. РОС Оушен 55 баллов
2. Ладнов В. Эпаниоль-бретон Арлетт - 20 баллов
3. Кудрявцев В. Лабрадор-ретривер Эрос 19 балов
Номинация Фазан
1. Красновский И. Венгерская выжла Генгросс Вист 34 балла
2. Григорян К. курцхаар Гула 20 баллов
3. Болгов М. Венгерская выжла Дунай 19 балоов
Финал
1. Сергеев а. РОС Оушен 37 баллов
2. Григорян К. курцхаар Гула 19 баллов
3. Болгов М. Венгерская выжла Дунай
Лучший натасчик Ладнов В. Эпаниоль-бретон Арлетт - 20 баллов
Лучшая молодая собака Первенства РОС Ларри (вл. Паршев А.)
Лучшая легавая Венгерская выжла Гренгросс Вист
Лучший спаниельРОС Оушен
Лучший ретриверЛабрадор-ретривер Эрос
[b]Лучшая женщина -охотник (Приз Дианы) Кокорева А. дратхаар Рика
Самый молодой участник Первенства Кокорев В. дратхаар Рика

Самая гармоничная пара Бонюшкин Ю. и голден-ретривер Скай.
[/B]


Вложения:
ганз.jpg
ганз.jpg [ 216.24 КБ | Просмотров: 37099 ]

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Анна и драт писал(а):
осталось, чтобы немцы подтвердили :D )

Поучаствовали в состязаниях по немкецким правилам и с немецкими судьями.
Было тяжело и непривычно. Все дисциплины - в один день.
Всего было 4 вида испытаний: поле, утка, волоки и мастерство.
1.С полем - все ясно. Ничего нового. Единственно, ввиду того, что дикую птицу так никто и не нашел, испытались по выпускному перепелу.
2.Утка.
-Упражнение 1. Собака сидит рядом с ведущим. Эксперт (или помощник) закидывает трупик утки на открытую воду, потом в направлении утки производится выстрел. После разрешения эксперта ведущий посылает собаку на подачу.
-Упражнение 2. Трупик утки заранее (чтобы не видел ни ведущий ни собака) выкидывается в камыши. Задача найти и подать.
-Упражнение 3. Живая утка выпущена в камыши. Пока выполняются упражнения 1и 2, утка успевает удрать и заныкаться. Оценивается поиск и преследование.
3. Волоки.
На палку привязывают веревку к ней дичь. В месте начала волока из дичи выщипывают перья или мех . Протаскивают 300 метров с двумя поворотами под тупым углом. Ведущий и собака направление волока видеть не должны. Ведущий подводит собаку к месту начала волока и посылает на подачу. Задача собаки отработать след и подать тушку ведущему, который все это время остается на месте. Волок прокладывали и уткой и кроликом.
4.Мастерство.
Собака фиксируется командой (сидеть или лежать) рядом с ведущим. Производится выстрел. Собака должна остаться неподвижной. Потом ведущий уходит из поля зрения собаки. Опять выстрел. Проверяется дрессировка и выдержка.

К сожалению, привычный нам диплом смогли дать только по утке (Д3 - 69 баллов). Полные результаты ОСИ заносятся только в родословные, выданные ассоциацией Дойч Дратхаар заодно с оценкой экстерьера, которую тоже провели на месте. Призовые места присуждаются собакам до 2-х лет. Поэтому наши результаты в зачет не попали. :(
Но тем не менее достойно выступили во ВСЕХ дисциплинах и получили 10 из 10 возможных балов за волок и 21 из 25 возможных за подачу. Отмечены отдельным призом комиссии за "контакт и взаимопонимание".

Недавно еще получили-таки диплом по вольерному кабану (Виталий валерьевич, помните - сколько "гормонов" на этого кабана было потрачено еще совсем недавно :) ?.
Сезон почти закрыт. Соревновательный и охотничий.

Еще раз спасибо, что вы есть!


Вложения:
Комментарий к файлу: А это Галочкины трофеи на открытии осенней охоты. Прошлись по берегу, насобирали то, что "меткии стрелки" без собаки найти не смогли
2011-08-13 20.30.33.jpg
2011-08-13 20.30.33.jpg [ 901.38 КБ | Просмотров: 36823 ]
Комментарий к файлу: Отдает в руки
bfcd68396f9b.jpg
bfcd68396f9b.jpg [ 84.47 КБ | Просмотров: 36823 ]
Комментарий к файлу: Риня выполняет подачу с воды
4e1d14c3df87.jpg
4e1d14c3df87.jpg [ 60.23 КБ | Просмотров: 36823 ]
Комментарий к файлу: Угадайте, кто здесь "ученики школы Орлова" ? :)
1d96da4e414d.jpg
1d96da4e414d.jpg [ 53.79 КБ | Просмотров: 36823 ]

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Две недели понадобилось на переустановку операционной системы дратхаару Грете.
История типична и банальна. Взяли щенка. Лето на даче - без проблем, даж на охоте побывала, осенью вернулись в город. Начались жалобы "дратхаар громит квартиру", + где-то на подходе "критические дни". Собака стала "быковать", особенно на мужчин, пару раз написала в квартире, ставит лапы, валяет хозяйских детей. Собаку отправили на неделю в гостиницу. Вернулась еще более буйная чем была. Увидев хозяев описалась от радости, все затекло под ламинат, задымила проводка, погорели телевизор и комп. Жена выставила хозяина на улицу вместе с собакой. (Если честно я ее понимаю). А у меня егоерь знакомый есть, который все о НАСТОЯЩЕМ ДРАТХААРЕ мечтает и с маниакальным упорством тащит домой все что мало-мальски похоже на дратхаара. И каждый раз убеждается что это не та собака. Правда для егеря камрад гуманен, поэтому неудачные экземпляры не стреляет, а вполне удачно пристраивает односельчанам. И каждый раз меня терроризирует, чтоб организовала ему собаку как мои.
Короче взяла я Грету на перевоспитание. Первую неделю плевалась, потому что по сравнению с моими собаками - ну просто имбицил. А на вторую неделю у Греты проснулся ум. Заплывшие жиром мозги, избавившись от излишков начали стремительно заполняться навыками.
Передала собаку егерю. Еще раз объяснила что и как делать. Это было в воскресенье. А сегодня на нашем форуме мне от него вот такое послание:
Цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

ЕРУДА, НЕМЕЦКАЯ ДЕВОЧКА ВАЩЕ УГАР ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ !!!!! ))))))))))))))) 7 ЧАСОВ !!! ТАСКАЛ ЕЕ ПО ЛЕСУ А ОНА НИ РАЗУ НЕ ПРИСЕЛА И НЕ СКУЛЬНУЛА. ДАЖЕ КОГДА В БУРЕЛОМЕ ТРИ ЧАСА КРУТИЛИСЬ !!! А КАК ВСЁ ПОНИМАЕТ, ПРИ ВСТРЕЧЕ С МОИМИ ДРУЗЬЯМИ МОЛЧИТ А КАК ЛЕВЫЙ ПОПАДЁТСЯ КАК ОВЧАРКА НА НЕГО БРОСАЕТСЯ (ЛЮБИТ ПАПКУ СВОЕГО ))), ..... СУКИНА ДОЧЬ !!! ))) С МЕНЯ КОРОВИЙ РУБЕЦ И КАБАНЬЯ ШКУРА ! ТЕБЕ ШКУРУ С КАБАНА ИЛИ СО СВИНЬИ ? Я ДЛЯ ТЕБЯ ФАЗАНОВ УЖЕ ЗАБИЛ И ЗАМОРОЗИЛ.


*Ерунда - это мой ник на том форуме.

Спасибо всем Орловцам и Виталию Валерьевичу! У меня до сих пор дух захватывает от восхищения, когда я осознаю КАКОЙ инструмент вы мне доверили и научили пользоваться!
Спасибо!

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
 Анна...
искренне тронут... 
сил нет ответить по нормальному...
еле дополз до дому...
а через несколько часов ОПЯТЬ вставать...
 ну, как я Вам и говорил...
Вы оправдали ожидания...
 спасибо что "в коня"... 

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Виталий Валерьевич и все-все-все "орловцы"
Я по вам безумно соскучилась, но, опять-таки, не без вашей помощи свободного времени совсем не осталось.
Тренировки, соревнования, проекты....
Ну и в качестве маленькой иллюстрации ....


Вложения:
Комментарий к файлу: Средняя дочка Ульяна и Рика показывают "акробатический этюд" на очередном охотничьем первенстве.
Публика в недоумении, но мы-то знаем секрет :)

98818064.jpg
98818064.jpg [ 213.42 КБ | Просмотров: 36322 ]

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Это я к тому, что девочка, делающая стойку на руках восхищает меньше чем собака, продолжающая выполнять команду "лежать"
Ну что ж ....такого цирка у нас еще много :)

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте, дорогая сердцу Анна...
:D искренне рады за Вас, с Вашими питомцами...
рады за то, что Вы нашли себя, и смогли себя реализовать в реале...
рады за то, что Ваша деятельность созидательна...
рады за то, что Ваша деятельность приносит пользу другим, не принося вреда...
рады за то, что Вам, чтоб реализовать себя, чтобы заявить о себе, не приходится находить себя в виртуале, придумывать и выискивать гадости про других, как это обычно принято делать в "собачьей" тусовке...
:D скажу больше: МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!...
и если припомните наш с Вами первый телефонный разговор, то уж, не обессудьте, скажите, правда ж ведь, не обманул?... :D :wink:

касаемо свободного времени, так это ж хронь...
с нами происходит то же самое...
приползаешь вечером и выбираешь: то ли поесть, то ли помыться, то ли поспать...

касаемо девочки с кульбитами и собачки, умеющей слушаться хозяина...
современное положение вещей действительно веселит:
современному человеку проще поверить что все девочки на улице стали ходить на руках, чем в то, что где то есть собаки, слушающиеся своих хозяев... :D :wink:
во как... :D :wink:

любим...
скучаем...
верим в Вас...
ждем... :D

всегда Ваш смиренный слуга, Виталий Орлов...
:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Виталий Валерьевич, СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
Хотя события все дальше и дальше, наш первый разговор вспоминаю все чаще и чаще.
Где подвох?
Но ведь получила 200, нет 1000% от того чего хотела.
Читаю форумы, разговариваю, встречаюсь с людьми...
Не могу не удивляться, ПОЧЕМУ? Почему ? Везет? Проносит? Выносит? Сталкивает?
Иногда стыдно сказать "у меня все в порядке" - не понимают, не верят...
Не хочу убеждать и борться, но У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!! Хочу бОльшего, знаю как добиться....
Вот уж не ожидала, что через собаку постигну ДЗЕН :)
Вижу у Вас много новых инструкторв. Это не может не радовать (с некоторым оттенком ревности, ну да я все равно не гожусь :) и не стремлюсь).
А на затравку вам еще одна история.....
Камрад ANATOLICH и Гретта....Переустановка операционной системы шла полным ходом. Все были счастливы (Я, как куратор=педагог, ANATOLICH, как владелец и собака, наконец получившая ХОЗЯИНА). Вот тут то и интрига.....во дворе ANATOLICHа обитали женщины небезивестной собакозащитной организации. Они неоднократно предупреждали, что если он не перестанет мучить собаку, то они примут меры. (Кто видел дратхаара, тот знает, что собака похожа на Барбоса, а на рваном крмлении - на бродячего Барбоса).
Настал долгожданный день открытия охоты. ANATOLICH радостно погрузил в машину собаку, вещи..... пошел за ружьем. Пришел - авто вскрыто - собаки -нет. Позвонил мне.
Говорю, собаку, воспитанную на кликере, потерять невозможно, тем более дратхаара. Написал заявы в ментовку. Оповестил общественность. Сутки спустя звонок "Мне сказали, что соседка передала псину мужику неподалеку, вышел, тихо позвал "Кыся" и теперь у меня к собаке новый ошейник и 20 см поводка (жаль строгач хороший пропал :( )
Так что СПАСИБО! Не только от меня, но и от тех немногих, кому я смогла трансформировать .......

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Вот это история :che

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна и драт писал(а):
Виталий Валерьевич, СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
:) от сердца: рад что могу быть полезен для Вас... :)
Анна и драт писал(а):
Хотя события все дальше и дальше, наш первый разговор вспоминаю все чаще и чаще.
Где подвох? 
Но ведь получила 200, нет 1000% от того чего хотела.
:) "делай добро и бросай его в воду"(с)...

первое и на начальном этапе - главное, это понять что тебе в Жизни ОЧЕНЬ повезло...
что у тебя ОЧЕНЬ хорошая судьба...
что ты встречаешь ОЧЕНЬ МНОГО ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ...
и встречаешь их неспроста...
эти встречи неслучайны...
все эти люди учат нас одному...
быть лучше, терпеливей, добрее...
быть добрым очень сложно...
очень трудно...
злым быть гораздо проще...
проще и привычней...
"не вы.бывайся, иди как все, по камушкам"(с)...
падать всегда просто...
проще чем подниматься...
проще гавкать на людей как собака, клацкать как истеричный трусливый истерик зубами, "удобряя Мир", раскидывая вокруг себя фонтаном, свои экскременты...
быть добрым очень трудно...
трудно, и непривычно...
да и немодно...
вот то ли дело "женщиной-вамп"?... :) ;)
Анна и драт писал(а):
Где подвох? 

подвох?...
подвох весь в том, что когда ты становишься на Путь Добра, то ты больше не принадлежишь себе...
ты принадлежишь теперь другим...
и движуха теперь - процесс...
и образ Жизни...
и глазом моргнуть не успеете, как Ваши сегодняшние 1000%  завтра будут восприниматься Вами же с доброй улыбкой...
как игра в куличики в песочнице во солнечном дворе Вашего детства...
сидите Вы с пластмассовой красной лопаточкой и синим пластиковым ведерком...
Жизнь полна кислорода, ярких ощущений, остроты событий и сочности переживаний...
эти воспоминания будут навевать розовый флёр белой пряничной глазури на шоколадно-сахарном тесте...
и сегодняшние 1000% будут как завтрашние 3%...
и, Жизнь твоя, как в сказке наполняется чистотой восприятия и глубиной ощущений...
и не успеваешь анализировать происходящее с тобой...
Жизнь  пролетает как столбы за окном купе скорого поезда...
Хорошее кино...
Кино, которое обычно не покажут не по TV, не в кинотеатре...
кино про хорошую судьбу...
и это кино не про привычный спуск под откос, по рельсам типичной Судьбы, все ниже и ниже...
этот фильм про путешествие в Другой Мир, из эмоциональной помойки взаимных претензий друг к другу...
Анна и драт писал(а):
Читаю форумы, разговариваю, встречаюсь с людьми...
:) Аня, Вы заметили, что Вас ТЕПЕРЬ окружают ДРУГИЕ люди ?.. :)
Анна и драт писал(а):
Не могу не удивляться, ПОЧЕМУ? Почему ? Везет? Проносит? Выносит?  Сталкивает? 
 Почему? 
да потому что Вы выбрали для себя ДРУГУЮ ЖИЗНЬ...
Вы поймали ДРУГУЮ волну... 
и поймали ее ОСОЗНАННО...
это ВАШ ТРУД...
труд над своим поведением...
Вы изменили свою Судьбу, приняв осознанное решение, нести ответственность за свою Жизнь...
ежедневно трудясь над своими качествами, над своими мыслями, над своими поступками, над всем, что Вас окружает...
вот от того и такая фигня...
"пристегните ремни"(с)...
Анна и драт писал(а):
Иногда стыдно сказать "у меня все в порядке" - не понимают, не верят...
каждый может понять только то, что он пережил...
то, что ему понятно...
то что входит, умещается в его представлениях о Мире...
и посему, не доставляйте беспокойства тем людям, которые не могут понять, то, что у Вас в жизни все может быть хорошо...
не третируйте их, нагружая их тем, что находится за пределами их чувственного восприятия...
будьте милосердны...
не доставляйте им беспокойств, пытаясь им воткнуть то, что не вмещается в их карточек памяти...
всему свое время...
не торопите событий...
не искушайте их в зависть...
не вводите в грех...
Анна и драт писал(а):
Не хочу убеждать и бороться, но У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!
не надо никого ни в чем убеждать...
ни в чем ни с кем не надо бороться...
у каждого СВОЙ выбор...
и надо уважать чужое право на выбор...
"не стоит загонять вилами в рай"(с)...
выбор должен быть свободным...
Анна и драт писал(а):
Хочу бОльшего, знаю как добиться....
:) в Добрый Путь...
:) татасту...
Анна и драт писал(а):
Вот уж не ожидала, что через собаку постигну ДЗЕН :) 
ТО, что произошло с Вами - это один из миллионов Путей...
и ДЗЕН это одно из имен Пути...
а Путь то он один...
он, как ни странно, линеен...
либо Вверх, либо Вниз...
а вот зачастую, отличить Верх от Низа - нереальная история...
Анна и драт писал(а):
Вижу у Вас много новых инструкторов. Это не может не радовать

:) согласен...
время...
время все расставляет на свои места, и подобное притягивает подобное...
каждый выбирает свою жизнь...
и периодически, чтоб двигаться вверх, необходимо расставаться с порожняком... 
апгрейдиться...
Анна и драт писал(а):
 (с некоторым оттенком ревности 
:)
Анна и драт писал(а):
ну да я все равно не гожусь :)
все не так... :)
если Вы сможете быть объективными к тому, что с Вами происходит, то Вам должен быть очевиден тот качественный скачок, который произошел и продолжает происходить с Вами...
так есть ли смысл гонять на эту тему?... :)
просто все этапами в Жизни...
и все СВОЕВРЕМЕННО...
всему свое время...
время все расставляет на свои места...
и потому нет повода для сомнений или печали...
мы все обязательно попадаем в то качественное состояние, к которому стремимся...
вопрос Времени, Усилий и Постоянства в своих стремлениях...
другой вопрос, разобраться со своими желаниями...
Анна и драт писал(а):
и не стремлюсь). 
:) Мир безграничен...
и места стремлениям - бесконечности бесконечного количества бесконечных вселенных...
Анна и драт писал(а):
А на затравку вам еще одна история... 
да...
история адская...
прикиньте, КАК надо "потеряться" "на всю голову", чтоб так беспардонно вторгаться в чужую частную сферу, и ковыряться там своими руками с чистым сердцем и с такой "хромой" головой...
это ж как надо адски не любить людей, чтоб ТАК адски поклоняться собакам...
это состояние рассудка, пограничное, в котором уже не отличается Верх от Низа...
человек, не может в упор глядя, отличить пользу и вред...
и пытается за других решать, что другим хорошо, а что плохо...
вместо того, чтобы заняться своей личной жизнью, выйти замуж, и нарожать детей, и заниматься их воспитанием, они бегают и подглядывают, какая собачка толстенькая, а какая С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ худенькая...

в подобной ситуации для Вас выход один: помолиться за этих девочек, чтоб все у них было хорошо...
самое страшное наказание, когда Господь забирает разум...
не осуждайте их...
иначе, не успеете глазом моргнуть, как их качества перейдут к Вам...
берегите себя...
если Вы думаете о них, значит Вы имеете с ними отношения...
не стоит иметь отношения с людьми "без руля, и без ветрил"(с)...
так и не мудрено самому "под'съехать" на всю голову...
"каждому - свое"(с)...
Анна и драт писал(а):
жаль строгач хороший пропал
 у них ситуация хуже...
у Вас строгач потерян...
а у них - разум...
несоизмеримое соотношение потерь...
так что Ваш расклад совсем неплох... :)
Анна и драт писал(а):
Так что СПАСИБО! Не только от меня, но и от тех немногих, кому я смогла трансформировать .......
:) "имеющий уши"(с)...
искренне счастлив, что смог быть полезен...
"делай добро и бросай его в воду"(с)...

успехов и стабильности на этом Пути...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получилось!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Без цитат, но по смыслу.....
Мне и раньше везло на людей, а теперь просто "поперло". Важно что не только я научилась смотреть и видеть, но удается и детям показать.
Сын увлекся стрельбой. Привезла на стенд. Стеснялся, потом начал задавать вопросы. Тут же нашлись доброжелатели - объясняли, рассказывали, показывали....Обрадовался.
Урок 1. Если тебе действительно интересно и ты готов учиться, то тебя с удовольствием будут учить.
Отвела в сторонку. Смотри - кто как стреляет.....Половина учителей с 3-х метров в шапку не попадают. Посмотрел, увидел у кого действительно тарелки в пыль, понял - пошел задавать вопросы уже им.
Урок 2. Прежде чем выбрать учителя, посмотри, а что он умеет.
Да, хороших людей и хороших учителей стало на порядок больше.
В роли инструктора себя попробовала - тяжкий крест. Не готова. Может пока, может никогда.
Рада, что есть люди, которые готовы этот крест нести.
Много общаюсь, много спрашивают, рада, что есть кого порекомендовать, чтобы как у меня (уже наверное десяток наберется) :)
Все переВЕРНУЛОСЬ нет не в песочницу, а в первый день каникул - все впереди и только хорошее.
СПАСИБО!
ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB