Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо, что вы есть!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:42
Сообщения: 2
Откуда: Москва ЦАО
Всем доброго времени суток, разрешите представиться - меня зовут Маша, а мою маленькую подопечную ДРТ Чесли Джон Кени (для близких и друзей просто Кенка :che ).
В отличие от многих форумчан, заводить собаку, а тем более породы ДРТ, в мои жизненные планы не входило даже во сне. ДРТ видела только по телеку, и то в далеком детстве в фильме «Маска» :D )))
Но, как обычно бывает в жизни, судьба сама решила внести некоторые коррективы в мое жизненное пространство и на 8-е марта сего года у меня дома появилась большая коробка с крошечным щенком. Сразу хочу оговориться, что собак у меня раньше не было, и я даже не понимала как правильно держать 2-х месячного щенка на руках, не принеся ему вреда. С этого момента начался период поиска ответов на вопросы: «кто же такой этот зверь ДРТ?» и так сказать, «с чем его едят?» - шутка :D ))
Начитавшись всевозможных интернет ресурсов, и проведя опрос среди (как мне казалось на тот момент) профессионалов-собаководов, я попыталась самостоятельно начать воспитание Кеника. Это все было замечательно, пока щенок не подрос, и настала пора гулять на улице. После того, как однажды на прогулке Кенка серьезно покусала меня за то, что я пыталась вытащить у нее из пасти очередную «вкусняшку» подобранную с пола, точка кипения моего терпения достигла 100 градусов по Цельсию. Я вспомнила, что на форуме породы ДРТ я как-то читала про замечательную по отзывам школу дрессировки г-на Орлова и созвонившись с Виталием привезла свою (как мне тогда казалось совсем неуправляемую собачку) на площадку. Здесь стоит отметить, что практически с первых минут нашего пребывания я прониклась к той атмосфере, что царит обычно (тогда я думала, что это чудеса :!: ) на площадке и решила, что без помощи ребят я долго не протяну с моим маленьким «монстром». Виталий прикрепил нас к инструктору Светлане Лобовой (за что им обоим огромное спасибо). Вышеописанные события развивались в мае, а в июне у меня была запланирована поездка и вопрос с кем оставить Кену отпал как-то сам собой, благодаря наличию гостиницы у Виталия. Это замечательное место, где за вашим питомцем не только присмотрят, покормят, выгуляют, но и что самое главное было на тот момент для меня – с Кеником будут заниматься, так сказать правильно адаптировать ее в нашем мире! По возвращению из отпуска признаюсь честно, свою собаку я не узнала (в хорошем смысле данной фразы). Она не просто знала команды послушки, у нее в глазах я впервые увидела понимание моих слов – для меня это правда было из области нереального. Далее и по сей день мы занимаемся со Светланой, стараемся укрепить и довести до автоматизма послушку, изучаем новые элементы, собираемся попробовать фризби. Недавно Света сказала, что нам можно попробовать приехать на площадку, в группу нас, конечно, ставить рано, но для нас уже прогресс – само приглашение в место, где будет много «любимых раздражителей».
Спасибо школе, Виталию, Светлане и всем-всем, кто связан с этим делом, без вас, честно, лично я сама бы не справилась. И истинный смысл слов г-на Сент-Экзюпери «мы в ответе за тех, кого приручили» я начинаю понимать только сейчас.
Вот как-то так…
Маша и Кена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо, что вы есть!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:)Мария,благодаря Вам у нас есть стимул к работе...
Мы видим что наши усилия не проходят напрасно...
Верим в Ваши будущие успехи...
:) спасибо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB