Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 02:59 
Моей собаке, кобелю немецкой овчарки, идет уже 7 год. Вместе с Нордом мы прошли курс воспитательной дрессировки, потом общий курс дрессировки в КСС недалеко от дома. В принципе я была довольна своей собакой. "Не хуже и не лучше других", - так рассуждала я. С рождением ребенка все изменилось: мне пришлось гулять с ребенком и собакой одновременно. Вот тут-то все "косяки" воспитания и выплыли...
Однажды, гуляя в лесопарке, я увидела девушку с овчаркой. Сказать, что собака слушалась идеально, - не сказать ничего. Моё понимание о послушании собаки перевернулось. Девушка сказала, что занимается в Школе Орлова, посоветовала позвонить Виталию.
Немного волновалась: все-таки собака уже взрослая... Вдруг скажут, что заниматься бесполезно? После разговора с Виталием Орловым все сомнения исчезли, пришла уверенность: я на верном пути! :) Запомнилась фраза Виталия: "Вы ведь любите свою собаку? - Значит, не бесполезно".
Инструктор по дрессировке Светлана Лобова понравилась сразу! Появилось чувство, что мы "говорим на одном языке" :D :D :D Норд почувствовал "руку" профессионала и был искренне удивлен, когда вместо привычного и ожидаемого пинка/рывка за невыполнение команды услышал команду "гуляй", произнесенную спокойным голосом. Светлана очень четко объяснила методику работы с собакой, ответила на все возникшие вопросы. В минуты слабости, когда опускались руки и казалось, что ничего не получится, общались по телефону. Уже через 2 недели появились первые результаты!!! Через месяц нашей совместной работы незнакомые люди стали спрашивать, где я занимаюсь с собакой. :D :D :D
Сейчас прошло около полутора месяцев с нашего первого занятия. Я гуляю с Нордом и дочкой одновременно. Собака лежит в течение 2-х часов у скамейки на детской площадке без поводка и намордника. Я абсолютно спокойна, как и родители других детей: пёс будет лежать несмотря ни на что. Ни белка, ни другая собака, ни тем более ребенок не заставят его встать! Команду "рядом" выполняет четко - это особенно удобно, когда обе руки заняты и нужно разойтись с другой собакой. :)
Была приятно удивлена, когда мой Норд перестал реагировать на кошек и бродячих собак. Настоящую гордость я испытала, когда смогла оставить собаку без поводка около магазина. (Раньше нельзя было даже привязать Норда у магазина, потому что он рычал и никого не пускал, пока я находилась внутри здания)
Конечно, невозможно за такой короткий срок исправить все ошибки в дрессировке, которые повторялись изо дня в день на протяжение 6-ти лет. Нам есть к чему стремиться! А уже полученные результаты показывают, что добиться можно всего, было бы терпение и желание!
В заключение скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виталию Орлову и Светлане Лобовой за преданность делу, неформальный подход к владельцам собак, за позитив, который надолго остается после общения с ними. :D :D :D
Люди! Владельцы щенков и уже взрослых собак! Не отказывайте себе в удовольствии иметь по-настоящему послушную и адаптированную к условиям большого города собаку!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Света, спасибо за тёплые слова! :D

"Секрет" достигнутых результатов прост: тебе это действительно надо :D
У тебя есть желание иметь послушную собаку и есть готовность действовать.
Желание иметь послушную собаку есть у многих... Но вот с готовностью что-то для этого делать часто бывают проблемы... :D "...У меня маленький ребёнок", "мне совсем некогда...", "мне так неудобно..." и т.д. и т.п.

Вместо того, чтобы "изобретать велосипед", ты услышала то, что я говорила. И спокойно, без лишних переживаний, принялась за работу.

Конечно, рано ещё почивать на лаврах :wink: Действительно, привычки шестилетней выдержки - дело серьёзное и полтора месяца нового жизненного опыта - это очень мало для того, чтобы говорить о стабильном результате. Поэтому, поддерживая пищевую мотивацию, продолжай закреплять нужное поведение и не оставляй Норда без контроля. :che

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB