Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И это только начало!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:20
Сообщения: 2
Мы очень давно собирались начать заниматься у НОРМАЛЬНОГО кинолога-опыт работы с не нормальным уже был! У нормального имею ввиду такого, который не будет постоянно говорить что моя собака социально опасно, бойцовая и вообще собака- убийца. А у меня всего лишь стафф- очень милый и добрый!(Наверно так каждый хозяин скажет про свою собаку). И вот, в один ПРЕКРАСНЫЙ день я позвонила Виталию, и попрасилась на площадку. Т.к. моя соба агрессивно относится ко всем кобелям, Виталий предложил нам начать с индивидуальных занятий. Всю неделю до нашего первого занятия я была как на иголках- просто не знала что мне вообще ожидать от первого занятия.
И вот настал день Х. К нам приехала замечательный кинолог Марина. На первом занятии мне предложили перевести его на рваное кормление, начать пользоваться кликером (который я полетела покупать сразу после занятий). Когда я посмотрела как моя собака может себя вести под руководством кинолога- я просто была в шоке! Идет спокойно, не тянет, выполняет команды с радостью- ну просто идеальная собака! Всю неделю мы с собакой занимались, при чем он хотел заниматься не меньше чем я- и это на протяжении всей прогулки! Второго занятия я ждала с еще большим нетерпением - Ричи тоже был рад появлению кинолога, второе занятие прошло тоже чудесно! и Марина показала нам как отучить собаку брать еду у чужих! Мы всю следущую неделю с радостью просили людей помочь нам- Ричи понял что брать еду можно только у меня- я была в таком восторге, а то он за кусок чего-нибудь вкусненького готов был пойти с кем угодно и куда угодно. Но, на третье наше занятие меня ждало разочарование! Я так была рада очередному занятию, но Рич перестал слушаться Марину, отказался брать из ее рук корм, постоянно смотрел мне в глаза и готов был выполнить любую команду которую я только ему скажу! Когда мы решили прогуляться по парку то собака отходила от меня буквально только чтобы "пометить" и постоянно смотрел в глаза!!! Даже когда я ему говорила "Иди гуляй!" собака даже не хотела отходить!!! И этого результата мы добились только благодаря Марине, если бы не она мы так и продолжали бы гулять кидаясь на всех и вся и не реагируя ни на какие команды!!!! Но это еще не все......
Мы доехали все таки до площадки.....сами.....своим ходом!!!!!! Приехала туда ужасно уставшая и голове была только одна мысль- Ну что мне не сиделось дома, зачем я сюда приехала, ведь на много проще заниматься индивидуально- позанимались в знакомой обстановке и домой!!! Для начала мы заказали себе чудесный намордник, ну а потом начали заниматься- ну и вся моя усталасть прошла- Когда смотришь на свою собаку, когда он буквально на растоянии вытянутой руки проходит мимо кобеля и даже не пытается на него кинуться это просто даже не передать словами. После занятия моя собака спала всю дорогу в автобусе сидя))))) Ну а у меня осталось уйма эмоций и появилось еще большее желание заниматься с собакой!!!!!! Так что через неделю мы снова поедем на площадку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это только начало!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Мария!
Спасибо за теплые слова :D
Искренне рада за Ваши успехи!

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это только начало!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:20
Сообщения: 2
Скоро очередная суббота, которую я жду с нетерпением, а я еще от прошлых занятий отойти не могу!!! Моя собака агрессивно относится к кобелям, но когда мы на прошлых занятиях не только ходили с другими собаками на очень близком расстоянии это были можно сказать цветочки- под конец занятий моя собака перепрыгнула через другую, которая лежала!!!! Я настолько была поражена на что способна моя собака, под чутким руководством кинологов. Я хочу еще раз поблагодарить всех кинологов которые работают в школе Орлова- вы все творите чудеса!!!! Я очень рада, что мы у вас занимаемся!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это только начало!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 07:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Masha&Rich писал(а):
Я очень рада, что мы у вас занимаемся!!!!!!

:D аналогично...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB