КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

Спасибо от Олега и Марты
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=10402
Страница 1 из 1

Автор:  Олег и Марта [ 04 дек 2009, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Спасибо от Олега и Марты

Огромное спасибо Виталию Орлову и всей Команде, а в частности Лобовой Светлане за ваш труд. Нечасто встретишь совокупность высочайшего профессионализма и человеческого подхода.
Конечно, мы пришли поздновато: в год. Основные проблемы: 1.Неадекватное поведение (бросание с целью порвать на месте) на собак (в основном намного крупнее); 2."Потягушки" поводка. Оказалось все хуже: неправильное выполнение всех команд. Но мы стараемся.
Свет, нам сделали прививку, так, что появимся где-то через недельку. Из плюсов: намного меньше тянем поводок. На команды "сидеть" и "лежать" реагируем мгновенно, но выдержка хромает - отрабатываем. Из минусов: плохо стали ходить рядом, получает первый кусок лакомства и бежит дальше. Похоже, спутала хождение "рядом" и просто прогулку. На собак продолжаем реагировать, но мне кажется меньше и не так настойчиво.

Автор:  Лана. [ 16 дек 2009, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Спасибо от Олега и Марты

Олег, спасибо за добрые слова!
Работа над выдержкой - дело постепенное, требующее Вашего терпения. Так что не торопитесь. Сейчас вдарили морозы, и, чтобы не заморозить Марту, работайте больше дома.
По движению рядом - если есть потеря концентрации внимания, вернитесь на шаг назад - к подсказкам и более частому подкреплению. Возможно, стоит предложить в качестве лакомства что-то новое, более интересное для Марты?
Реакция на собак вполне предсказуема и в большой степени это тоже привычка. Но если Вы каждый раз заранее будете переключать Марту на себя, добиваться концентрации её внимания и награждать её за это (лакомством или игрой), она со временем поймёт, что быть с Вами ей гораздо выгоднее и интереснее, чем швыряться на собак. :D
Удачи! :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/