Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевоспитание Монстра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:12
Сообщения: 46
Откуда: Химки
История эта началась достаточно давно - в декабре 2007г. Захотелось мне завести собаку, и непременно немецкую овчарку. А когда мне чего-нибудь хочется, тут даже горы разойдутся...
Провела "маркетинговые исследования" - нашла много вариантов. Но я же хочу все и сразу, что мне иногда вредит. Посоветовали позвонить Орлову Виталию и спросить где можно собаку взять. Позвонила... Услышала всю правду о овчарках...... Решила…..
15 февраля я забрала немецкую овчарку Ульму к себе домой. ( :oops: надо было слушать Виталия - это я поняла через 1,5 года, вернее все это время я медленно но верно убеждалась в правильности каждого его слова.) Это милое животное начало с того, что грызло все подряд, в том числе и меня (я думаю, что большинство здесь присутствующих знают, что у щенков в 1,5 месяца очень остренькие зубки). Индивидуальные занятия и занятия на площадке помогали временно устранить нежелательное поведение (притом исключительно по моей вине. Сначала я думала, что ребенок еще маленький, все образуется. Потом оправдывала уже большую собаку - она же только гавкает и не кусает.)
После капитального ремонта (капитальный он стал потому, что моя любимица прогрызла дыру в бетонной стене из квартиры в подъезд, у меня в квартире уже давно не лежало плинтусов - они были съедены, я научилась ловко уворачиваться от радостной встречи с собакой по приходу домой. В общем, я сделала все то, что превратило мою собаку в монстра. С моей собакой ни кто не ездил в лифте, когда мы выходили гулять она обязательно ловила старушек, велосипедистов, бегунов и от души гонялась за птицами.
Каждый раз, на площадке или индивидуальном занятии Виталий мне объяснял, почему у нее такое поведение. Я все понимала и делала все по-своему. И моя собака выполняла основные команды, но иногда не до конца, я ее даже пыталась наказывать. Строго по моему мнению. Она предано смотрела мне глаза и продолжала свое грязное дело. Она хорошая актриса – я благодарный зритель. Понимая, что уделяю собаке мало времени, присутствовали угрызения совести – очень многое списывалось на недостаток времени, усталость. За то чтобы как-то оправдать себя в своих же глазах я ей многое прощала и разрешала.
В июне этого года я уезжала за границу - стал вопрос с кем оставить собаку. И тут до меня дошло, что с этой сцукой никто не хочет оставаться. Заметьте не не могут, а не хотят. Все вокруг говорили, что она милое животное, но они с ней не справятся. Решение принято звоню Виталию и уже через 2 часа моя собака в надежных руках.
Я все это рассказываю, потому что уверена, что в 99% случаев, в других людей происходит то же самое. На форумах можно увидеть много разных людей – кто-то верит Орлову и меняет свою жизнь к лучшему, кто-то выливает грязь на работу Виталия.
Я безмерно благодарна Виталию, что он помог мне найти компромисс с моей собакой. После двух недельного отпуска у Орлова моя собака – чистое золото. Ее не узнают местные собачники, ее не узнают соседи и родственники – это другая собака (и именно по поведению). Я готова плюнуть в рожу людям, которые говорят что после Орлова собаки забитые – ложь и клевета. Через три дня, после того как я забрала собаку мы с Виталием опять встретились – Ульма с виляющим хвостом бросилась к нему здороваться. Моя собака просто стала больше меня ценить за то, что я разрешаю поноситься как лошади с другими собаками. Но все это прекращается с первой моей командой. Животное со счастьем бежит ко мне зная что не получит затрещину, а заслужит лакомство. А я спокойна за моего любимца – она не вбежит на дорогу, ее не застрелят за то, что она испугает ребенка или бабушку, она доставляет мне удовольствие, а не раздражение, она не будет побита за «обжирание» квартиры. Эта собака, которую я хотела. Теперь люди в округе мне откровенно завидуют.
Огромное СПАСИБО, Виталий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Низкий поклон Вам и вашей работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
"У нас была цивилизация без лошадей и даже цивилизация без колеса, но никогда не было цивилизации без собак. Нет собаки - нет человека". Пьеро Сканцьяни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоспитание Монстра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 16:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: спасибо Галина...
за радость видеть результат в ВАШИХ руках...
И за Ульму с правильным мировосприятием...

:D

спустя время, смотрится всё другими глазами... :roll: :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB