Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Городской больмастиф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:10
Сообщения: 1
Добрый день.
Мы: Сергей, Мария и бульмастиф 3,5 месяцев Аурум Калф из Ватувара (дома просто Рума).
Покупая собаку в питомнике мы получили совет, что как только дозреем - можно пойти в школу Орлова - там научат.
Доверять заводчику мы привыкли и однажды я позвонила Виталию. Мы договорились о первом посещении и в назначенную субботу приехали в школу.
Приехали несмотря на ужасный ливень.
Как сегодня (после 2-го занятия, хоть и индивидуального) нам сказала наша инструктор Марина - мы ей так и запомнились - трое под большим зонтом.

Вернусь к впечатлениям.
Первое занятие. Ливень. Редкие собаки и владельцы на площадке. Под ногами грязища.
Виталий - дружелюбная улыбка на лице, за что огромное спасибо.
Марина, которой нас сразу с рук на руки передал Виталий, тут же приступила к занятиям. Она нам предложили на выбор несколько способов дрессировки и как только мы определились какой способ нам ближе - начались занятия, которые ограничивались не временем, а нашими собственными возможностями и выносливостью собаки.

До второго занятия мы зрели долго: то времени нет, то что-то еще мешает.

Сейчас нам 4, 5 месяца и сегодня было второе занятие, вот что я хочу сказать:
Практически все, что мы на данный момент хотим от нашей собаки, мы ПОНИМАЕМ как от нее получить!
Это труд! Это такая же наша работа, как и работа нашего питомца, но у нас есть алгоритм, следуя которому, мы получаем то, что ожидаем!

Подробно останавливаясь на ошибках, давая каждому из нас попробовать свои силы в выполнении каждой из команд, Марина вела нас к заветной цели.
Должна признать, что я сама бульмастиф и очень долго учусь действовать сразу руками, ногами и головой, но даже я попробовала свои силы в каждом задании и поняла КАК, КОГДА и ЧТО делать ПРАВИЛЬНО!

А главное, я вижу как меняется поведение нашего пса, когда мы делаем так, как научила нас Марина!
Спасибо Марине, что помогает нам лучше понимать нашу собаку! Мы научились правильно играть с нашей собакой!
Мы поняли, что наша собака ЛЮБИТ играть, а думали, что он полная флегма...

Уверена, что сегодня было не последнее наше занятие, но уже сейчас мы видим как взрослеет и социализируется наш бульмасик!

Спасибо ВАМ за возможность наслаждаться жизнью рядом с нашим любимцем!

_________________
Сергей, Мария и Рума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городской бульмастиф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Мария, Сергей!
Цитата:
Спасибо ВАМ за возможность наслаждаться жизнью рядом с нашим любимцем!

И Вам спасибо :wink:
За то, что слушаете наши рекомендации.
Всегда приятно работать не в пустую. :D
Цитата:
Мы поняли, что наша собака ЛЮБИТ играть, а думали, что он полная флегма...

Рума просто не знал как увлекательны и интересны могут быть игры с Вами :D И даже не заметил как выпал зуб :D
Цитата:
Уверена, что сегодня было не последнее наше занятие, но уже сейчас мы видим как взрослеет и социализируется наш бульмасик!

Будем рады Вас видеть :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB