Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2009, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Всем салют!
Сразу хочу поблагодарить всех "орловцев" и непосредственно самого Виталия Орлова и нашего доброго, внимательного и терпеливого инструктора Чернову Наташу!!! Это самая позитивная и дружная дрессировочная площадка, которая мне известна! Спасибо Вам всем за то, что Вы делаете :) .
А вот наша история=)
История первая. Два года назад мне подарили щенка (убивала бы за такие подарки :!: ). Щенок оказался чистопородной дворнягой!))). К собаке я была не готова на тот момент, но пришлось воспитывать. Воспитываться пошли на ближайшую площадку, потом переместились на площадку чуть подальше. Успешно сдали ОКД, участвовали даже в соревнованиях по этой дисциплине, и даже заняли призовое место. Выполняла Эльба худо-бедно норматив, но что-то в этом выполнении мне категорически не нравилось и надо было это что-то менять… Да все находились дела поважнее, вроде слушается и хорошо…

История вторая. Год назад появилась у нас в доме вторая собака. Мне ее никто не дарил, это было исключительно мое решение... И чистой воды авантюра :!: . Мне жутко повезло, что собака вменяемая, здоровая и не испорченная в плане дрессировки предыдущим хозяином (она попросту не знала, что такое дрессировка :mrgreen: ). Вобщем поселилась у нас очаровательная двухлетняя сука питбультерьера по кличке Шейла))). Встал вопрос о дрессировке. Куда податься? На ближайшую площадку идти не хотелось, по причинам, указанным в Истории первой. Полазила по интернету, наткнулась на Школу Орлова, подумала «Супер, то, что надо». Посмотрела адрес: Красногорск… и как-то энтузиазм испарился. Мы сами с усами, все сумеем, все смогем. Не сумели, не смогли… более того! Возникла другая проблема. Совершенно безобидная до 2,5 лет питбулька (которая даже на прямую агрессию в ее сторону не отвечала) что называется «включилась» (надо сказать, что по совету умных людей собаки были сразу разделены на время нашего отсутствия, поэтому мы смогли избежать возможной трагедии). В итоге, меры были приняты. Мы научились жить «по клеткам». Шейла стала более управляемой, но, хоть ее характер не сравнить с нежной Элькой, я боялась ее «задрессировать». Мне явно не хватало знаний. Снова встал вопрос о поиске площадки. Снова наткнулись на Школу Орлова. Почитали мнения в инете: восторженные речи конкурировали с откровенным поливанием. Пошарила по сайту школы и ничего криминального не увидела. Более того, на фотках с занятий были кошки, скачущие дети и прочие раздражители. Такого я нигде не видела, хотя была уверена, что так должно быть везде! Зашла на страничку отзывов (где теперь пишу сама :D ) и убила на чтение счастливых историй всю ночь. Причем искала истории именно про питов, а именно: примирение их с другими домашними животными. И нашла! И не одну такую тему! Вобщем было решено ехать. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Теперь уже «Красногорск» не так пугал, ибо все дело в мотивации. Мотивация была колоссальная и однажды в субботу мы поехали в Школу Орлова.

История третья. Мы (я, моя подруга и мои две собаки) опоздали на 2 часа=))). Была жуткая пробка… Ни о каком занятии речи уже не шло. С нами пообщались, дали несколько советов и вроде как сказали подождать. Группа разъехалась по домам, на площадке были почти одни только инструктора и мы. Но нас вроде никто не выгонял, так что было принято негласное решение «поглазеть»=))).
Все-таки что не делается, то делается к лучшему. Хорошо, что мы опоздали! Хорошо, что не получилось занятия для собак. Зато получилось занятие для нас! Наглядное пособие, к чему нужно стремиться, плюс урок воспитательной дрессировки для нас и практически мгновенное исцеление от недуга «3,14здобольство» =))). К вечеру было уже четкое понимание того, что я хочу получать знания по дрессировке своих собак именно здесь и больше нигде. И тут Виталий меня не на шутку напугал! Заключительный диалог. Фраза «Вот Наташа, ваш инструктор. Честно говоря, она не очень хочет с вами работать, но согласится, если вы будете молчать, а не учить ее, как надо дрессировать собак»(недословный пересказ :mrgreen: ). Надо оговориться, что в течение всего времени, проведенного нами на площадке, Виталий очень тактично и терпеливо нас затыкал, ибо трындели мы по любому поводу. Надо ли говорить, что на условия мы мгновенно согласились и с стали ждать следующей субботы.
Теперь я всю неделю с нетерпением жду субботу! Занимаюсь с собаками по очереди ДВА! раза в день (при том, что я по вечерам учусь, а в 6 утра уже выхожу на работу). И мне не лень, мне стало в кайф работать с собаками, меня больше не раздражают некоторые нюансы восприятия собакой моих требований (откровенная тормознутость Эльки после ОКД из-под палки). Про Шейлу вообще молчу. Я вижу интерес в ее глазах и вижу результат. И, что немаловажно, его вижу не только я :D ))). Пусть я очень критически отношусь к нашей работе, но безумно приятно слышать, когда через всю площадку Виталий кричит «Супер!», а фраза Наташи «Это, наверное, единственный человек, который ни разу не произнес «А вот Я думаю…» для меня лично и вовсе какая-то мегапохвала.

Первые выводы. Школа Орлова – это не только место, где воспитывают собак. Это место, где людей учат бесценному умению слушать. Только человек слушающий и слышащий способен научится чему-то новому! =)))

Такой длинный отзыв получился. Надеюсь, кому-нибудь он поможет принять решение «приехать поглазеть». Это первый шаг к новым взаимоинтересным (слово какое прикольное :mrgreen: ) отношениям с Вашей собакой!

Пы.сы: я ничего не написала про чай!))). Это было вроде как ожидаемое (форум-то уже читали), но тем не менее очень необычное явление на дрессировочной площадке))). Вот даже смешная история с чаем))).
На прошлом занятии стоим с подругой в перерывчике, трындим. Тут подходит к нам девушка в жилетке «Школа Орлова» с двумя стаканчиками и с такой доброй улыбкой спрашивает «Чаю?». Пока в голове шарились мысли типа «ой, нифига себе, нам чай принесли, как приятно, и как-то неудобно: это ж она сделала, принесла, а не просто предложила (к этому мы уже немножко привыкли)», девушка задала второй вопрос «или может кофе?». Снова мысль в голове: «это она нам принесла уже сделанный чай, а если мы захотим кофе, то она что же пойдет делать нам кофе? Нененене». И мы почти одновременно захапали стаканчики со словами «ненене, чай,чай, спасибо большое!».

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
ЫЫЫЫ, перечитала заметку про чай. Действительно, как-то неудачно написала :D. Дело вовсе не в чае-кофе, а в каком-то фантастически положительном и внимательном отношении ко всем присутствующим. Вот, что хотелось подчеркнуть :) . Такого нет больше нигде, по крайней мере мне такие дрессировочные площадки не известны...

А теперь немножко про сегодняшнее занятие. Из нового было движение рядом с концентрацией вблизи других собак. Спасибо большое Ане за ценные советы, будем применять их дома! Некоторые, казалось бы незначительные моменты, действительно не замечаются в процессе дрессировки. Теперь учту свои ошибки :D
Сейчас жалею только об одном... Что не пришла к Вам раньше!!!

А еще спасибо за комплименты Шейле за отличную форму!))). Я уже порядком устала объяснять родным и друзьям, что не худая у меня собака, а в хорошей физической форме))). Пит должен быть питом. Но родители мужа все равно спят и видят, как бы накормить бедного скелетика :mrgreen:

Еще у меня тут вопрос родился, а задать на площадке я его забыла. Наташа мне сегодня посоветовала в качестве игрушки (наряду с мячиком) попробовать валик. Те, что продаются в магазинах - полное Г, ибо уничтожается в момент даже дворняжкой (про Шейлу, соответственно, и говорить нечего). Можно ли приобрести у вас на площадке или как-то заказать через вас?
Спасибо.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольга писал(а):
Дело вовсе не в чае-кофе, а в каком-то фантастически положительном и внимательном отношении ко всем присутствующим. Вот, что хотелось подчеркнуть :) . Такого нет больше нигде, по крайней мере мне такие дрессировочные площадки не известны...
:roll: просто люди приходят хорошие... :D
Ольга писал(а):
А еще спасибо за комплименты Шейле за отличную форму!))).
:roll: Ольга...
Это не комплимент...
Это объективная реальность...
Не часто везёт встречать собаку в хорошей форме...
А Ваша-действительно в отличной...
Ольга писал(а):
Я уже порядком устала объяснять родным и друзьям, что не худая у меня собака, а в хорошей физической форме))).
Достаточно большое количество людей почему-то уверены в том, что своих животных они просто обязаны убивать количеством еды...
Это отдельная, особая форма сознания...
Еда для таких индивидуумов является базовой, основной ценностью...
И, соответственно, пытаясь поделиться самым дорогим с объектами своей любви, не соразмеряют свою безграничную и бездумную любовь и нагрузочную способность суставов, печени, сердца своих питомцев...
Объяснять им такие простые и понятные вещи-по любому- порожняк...
Берегите себя... :roll:
Ольга писал(а):
Пит должен быть питом.
:roll: факт...
Ольга писал(а):
Но родители мужа все равно спят и видят, как бы накормить бедного скелетика :mrgreen:
По существу, они просто пытаются похоронить Вашу собаку...
Попробуйте на шасси Оки, с 0,649 литровым двигателем в 30 лошадиных сил и с 12 радиусом повесить кузов КАМАЗа...
Люди просто не несут ответственности за своё поведение... :(

Ольга писал(а):
Наташа мне сегодня посоветовала в качестве игрушки (наряду с мячиком) попробовать валик. Те, что продаются в магазинах - полное Г, ибо уничтожается в момент даже дворняжкой (про Шейлу, соответственно, и говорить нечего). Можно ли приобрести у вас на площадке или как-то заказать через вас?
Спасибо.
Решим... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Так приятно слышать теплые слова в свой адрес! Спасибо :)

Блин, а у нас никаких видимых успехов. Мы топчемся на месте... Похоже мне надо начинать принимать новопассит, не то трудно мне с Элькой... Этак она у меня скоро загнется от голода, а жрать все равно не хочет. Итак мешаю корм с сардельками, игрушек с собой берем целый арсенал, но интерес теряется мгновенно! При этом стоит даже не психануть, а слегка расстроиться от того, что ничего не получается, как дальше можно не продолжать... Вобщем мне надо как-то самой более позитивно к ней относиться. Мне заведомо с ней не так интересно как с Шейлой, она похоже это чувствует :(. Правда прогресс малюсенький все же есть: Элька научилась на меня смотреть, улыбаться и вилять хвостиком. Правда больше, чем на 10 счетов задержать ее внимание мне пока не удается... Может надо научиться радоваться и таким маленьким победам? Мож разок в день заниматься, а на второй прогулке просто играть?
С Шейлой пока тоже не фонтан, но тут я, видимо, просто спешу. Надо тормознуть, чтобы не растерять то, что уже имеется :). Иногда сама понимаю, что путаю ее и она начинает сбиваться...

Еще была на мини-семинаре по кликер-дрессировке. Ничего особо нового для себя не узнала, но было все равно интересно и весело. Возникло желание посетить еще какой-нить семинар :mrgreen: На институтские лекции бы меня так тянуло :D :D :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Цитата:
Решим...


Ой, спасибо, спасибо! Мы (втроем!) так рады будем :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Slavena писал(а):
Еще у меня тут вопрос родился, а задать на площадке я его забыла. Наташа мне сегодня посоветовала в качестве игрушки (наряду с мячиком) попробовать валик. Те, что продаются в магазинах - полное Г, ибо уничтожается в момент даже дворняжкой (про Шейлу, соответственно, и говорить нечего). Можно ли приобрести у вас на площадке или как-то заказать через вас?
Спасибо.


Ольга, такой валик, если я правильно Вас поняла, мы купили у Доброго Доктора Александра Николаевича. :)

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 18:50
Сообщения: 14
Ольга, здравствуйте. :)

Спокойствие, только спокойствие (с) :D

По Эльке:
Ольга писал(а):
Этак она у меня скоро загнется от голода, а жрать все равно не хочет.


У полного кармана с голоду еще никто не помирал.. :D

Ольга писал(а):
При этом стоит даже не психануть, а слегка расстроиться от того, что ничего не получается, как дальше можно не продолжать...

Ни в коем разе. За своим эмоциональным состоянием следим, еще более тщательно, чем за Элькиным. :)

Ольга писал(а):
Мне заведомо с ней не так интересно как с Шейлой

Поговорим :roll:

Ольга писал(а):
Правда больше, чем на 10 счетов задержать ее внимание мне пока не удается...


Ольга, работайте на 5 (счетов), забудьте про нормативные команды, в смысле оставьте их для бытового контроля.
Придумайте новое упражнение, абсолютно не связанное с "сидеть, лежать, стоять". Кликер для этих целей чудесная штука. :)

Ольга писал(а):
Элька научилась на меня смотреть, улыбаться и вилять хвостиком
:shock:

Если не было и этого, то это действительно прогресс!!! :D Без шуток!

Ольга писал(а):
Может надо научиться радоваться и таким маленьким победам


Еще как надо! :D
Не торопитесь, все будет.
А у Вас, так обязательно!

Ольга писал(а):
Мож разок в день заниматься, а на второй прогулке просто играть?
С Шейлой пока тоже не фонтан, но тут я, видимо, просто спешу. Надо тормознуть, чтобы не растерять то, что уже имеется . Иногда сама понимаю, что путаю ее и она начинает сбиваться...


Ольга, по обеим собакам Вы начали очень непростую и длительную работу.
Подбирайте тот режим занятий, который дает вам стабильность.
Получив стабильность в выполении какого либо навыка, можно расти дальше. Иначе, постоянный "откат" и "повторение пройденного" Вам обеспечены. :(

Вообщем:
С Шейлой - катаем, катаем, и катаем, то что наработали, меняя раздражители и информационные среды.

С Элькой - выдыхаем, :D улыбаемся :D , выкидываем новопассит :D и получаем удовольствие от совместных игр и прочих развлекалочек :D

Ждем Вас в субботу. :D
Оччень ждем! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
А мы вот занятие в субботу пропустили(((. Нет мне прощения(((. На самом деле жутко извиняюсь... сессия. Был экзамен, про который вспомнила в самый последний момент :mrgreen: В следующую субботу непременно будем!
А команда "Ко мне!" у Шейлы уже ЛЮБИМАЯ! Без поводка на раздражителях не проверяю, ибо рано еще. А вот на длинном поводке отлично слышит и реагирует :D
А еще мои собаки ИГРАЮТ на улице))). Шейла, конечно, в наморднике. Вобщем на улице они итак нормально уживались, но я им запрещала контактировать. А тут пошли погулять, решила отпустить. Погода еще такая отличная была))). И нормально они поносились. Шейлик даже сама проявляет инициативу именно игровую :D
Еще играли со щенком питбуля :D .
Вообще Шейлик стала вести себя в компании собак гораздо спокойнее. Наш фирменный кляп из мячика был именно для затыкания ее песнопений. Сейчас она прекрасно уживается на полянке с бегающими собаками, не орет и слышит меня.
Естесственно все контакты с собаками только в наморднике :D
Ходили тут рядом с концентрацией мимо кошки. Конечно, не с первого раза, да и пройти удалось только пару шагов, но это уже прогресс. По городу мимо людей и неагрессивных собак радом с концентрацией уже прям хорошо получается. :)

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
У меня вопрос на тему команды "Ко мне", рулетки и длинного шнурка (15 м.) с помощью ЭО.
Вобщем весь этот инвентарь имеется. Но! мгновенно реагировать со шнурком я не могу, да и схватив его, мне трудно его удержать и не обжечь руки... Внимание вопрос! Можно ли работать команду "Ко мне" с помощью ЭО на рулетке? Пробовала - гораздо легче. Я понимаю, почему не учат обычно команду "ко мне" на рулетке, почему нельзя учить "рядом" - рывок на ней сделать нереально. Но здесь мне не нужен рывок.
Спасибо.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 18:50
Сообщения: 14
Ольга, здравствуйте. :)
Slavena писал(а):
Можно ли работать команду "Ко мне" с помощью ЭО на рулетке?

Можно, но бессмысленно. Собака на рулетке, все равно, что ребенок ведомый мамой за руку. Ну или тащимый... или сдерживаемый...

Натяжка, которую дает рулетка, позволет животному не концентрироваться на Вас и, в тоже время, постоянно помнить о Вашем присутствии. Вы придержите, подскажете, напомните...
Где-то в старых темах мой горячо любимый начальник назвал рулетку "заменитель мозга". Енто чудесное изобретение дает возможность не думать ни Вам, ни Вашей собаке. Вы к этому стремитесь? Мне так не показалось. :wink:

Оля, если на данном этапе шнурок используется по своему прямому (в данной ситуации) назначению, то что-то делается не верно.

Давайте так :D Это не прогулка, это разведка боем!
И с Вами молодой, необученный, но очень "горячий" курсант.
Задача: сберечь и научить. Перекос в ту или иную сторону не допустим - или потеряете или так необученным и останется.

Собственно: команда дается тогда, когда потенциальный противник уже замечен неучем, но никаких активных действий Ваш подопечный предпринять еще не успел, иначе погибнет - дурья голова!

Т.е. - активно пасем горизонт. Ваша задача заметить собаку, кошку, т.е раздражитель, раньше, чем Шейла, и успеть приготовиться. И как только навострились ушки и напряглась тушка, дать команду "Ко мне" (очень важно не опоздать), ну и скорректировать при невыполнении. Т.е. команда должна прозвучать до того, как легковозбудимая Шейла сорвется в неуправляемый полет. И затем "рядом", валики и мячики, т.е. все, что позвляет переключить собаку на себя. Не работают мотиваторы - включайте механику, ну и комбинируйте.
Когда эта модель начнет работать на все сто, т.е. - собака заметила интересующий ее объект, но по команде вернулась (тридцать раз из тридцати ( к примеру) , не двадцать девять) - усложняем: делаем полет прерванным.
И, Ольга, шнурок - это страховка. Этап, когда мы с его помощью подсказывали, пройден еще на площадке.

Удачи.
Ждем Вас. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Спасибо большое за ответ!
Теперь все понятно!
Бум ходить на шнурке, а в моменты, где 90% не смогу раньше заметить, раньше среагировать (в сумерках во дворах) бум ходить на команде рядом. Кстати с собаками в этом плане проще. На поводке она на них реагирует гораздо меньше и здесь есть момент "навострила ушки". С кошкой сложнее... Сложнее в плане моей реакции :mrgreen: Вообще вопрос был из разряда "облегчить себе жизнь", видимо не получится :D . Придется развивать свою реакцию :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
Устраняю продвижки деревяшкой (кирпичом). Класс! Мне нравится, хотя отхожу пока только на пару шагов. Но собаки вроде вкурили, что от них требуется. На Эльку вообще ненарадуюсь. По сравнению с тем, что было - небо и земля))). Собаке стало нравиться работать!!!
Еще раз спасибо!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Всётаки не зря я говорю людям "Не верьте всему, что говорят про Школу Орлова, а лучше съездейте и проверьте!" Смотрю, и Вы тоже получаете положительные эмоции от общения с орловцами - замечательные люди и отличные инструкторы, а амуниция Доброго Доктора мне служит уже почти ТРИ года!!! Удачи Вам с вашими питомцами!

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
КИРЮША
Спасибо за пожелания! И вам дальнейших успехов в дрессировке и в быту!!!))))

Наталья, Виталий и все-все-все!))
Видимо, 1го числа мы не попадем на площадку и придем к вам уже после отпуска. Уезжаем в Карелию. Сплавляться по не самой сложной речке к Белому морю=))).
Вот сейчас пишу, а Элька поедает цветы, которых у нас в квартире сейчас видимо-невидимо. Потому что в прошедшую субботу вместо площадки мне пришлось поехать на собственную свадьбу))))))))). ЫЫЫЫЫ, терь я и мой муж - новая ячейка общества :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А поход в Карелию - это типа как медовый месяц что ль?))) Кто-то на Черное море едет, а мы вот на Белое :mrgreen: :mrgreen:
А пока я ленюсь заниматься, потому что со всей этой канителью очень мало времени и сил оставалось на дрессировку. Непременно наверстаем=) и придем к вам с новыми достижениями и результатами :D
Всем привет!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Во как...
Жесть...
Так влёгкую "прогулять" субботнее занятие...
Какая безответственность... :wink: :D

Да...
И курорт Вы себе подобрали для медового месяца... :wink: :D
Нетрадиционно...

Эльке, приятного аппетита... :D

Искренне надеюсь что данные мероприятия внесли свежесть и колорит в Вашу жизнь... :D

А касаемо Вашей работы с Элькой, так для меня без сомнений, нагоните... :D
Ждём Вашего возвращения... :D
Привет Карельским москитам... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
И снова здравствуйте!
Весь коллектив Школы Орлова во главе с Виталием поздравляю со всеми прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым годом :mrgreen:
Кому интересно, можете полюбоваться видами Карелии и вообще буднями туристов в походе :D. Фотоотчет со свадебного путешествия))))
Река Кереть, 3 категория сложности. Речка байдарочная, ничего сложного. Немножко скучновата в плане прохождения, но зато компания подобралась чудесная, потому скучать не приходилось!
Остановка в Петрозаводске
Изображение

В поезде с бутылкой джин-тоника))) Первый раз такую видела, какой-то местный разлив)))
Изображение

Первый порог (Кривой), первая стоянка, первый раз в жизни видела Шейлу такой замученной. Собака сама ломилась в палатку и была совсем не против,чтобы ее там забыли на некоторое время (в обычной жизни она одна оставаться боится)
Изображение

И первый улов
Изображение

Безумно красивая природа в Карелии
Изображение

Изображение

Размышления о вечности у костра
Изображение

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Шейлу нещадно жрали комары, а никакого реппелента для нее я не купила(((( Пришлось жертвовать ей свою одежду)))
Изображение

Морошка, черника и компот из них
Изображение

Блинчики в лесу? Нет ничего невозможного!
Изображение

А с вареньем просто пальчики оближешь!
Изображение

Всякая мелочь, которая сушилась на протяжении всего похода и была захомячена в день отъезда с пиффком)))
Изображение

Еще кусочек природы
Изображение

Пробили балон. В качестве главного ремонтника - мой папа.
Изображение

После единственного дневного дождя радуга (на самом деле их две, но одна уже почти растаяла)
Изображение

Топим баню
Изображение

Еще немного карельской симметрии
Изображение

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Шейла тоже помогала собирать дрова!
Изображение

Снова в моей одежке, по причине замерзания на воде из-за ветродуя.
Изображение

Любимый мужчина был слегка в шоке от свадебного путешествия, но в целом проникся туризмом)))
Изображение

Шивера
Изображение

Последняя стоянка перед выходом в море
Изображение

И по этому поводу брательник поделился заныканым пивком)))
Изображение

Что-что вы говорите? Какая рыба? Не могу я на нее смотреть уже!
Изображение

Семейное фото))
Изображение

Белое море. Чупская гупа. Туда дальше Кандалакшский залив.
Изображение

Перекус на берегу моря
Изображение

Изображение

А до полюса-то рукой подать
Изображение

Прилив
Изображение

Отлив
Изображение

Изображение

Мидии
Изображение

Соленый пес)
Изображение

Закат на Белом море
Изображение

Пдписываюсь под этими словами! Люди, сжигайте и закапывайте мусор! Не берите в походы стекло и не бросайте его в лесу... Говна с последнего моего пребывания в Карелии (около 7 лет назад) прибавилось некисло...
Изображение

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Новая ячейка общества после ЗАГСа :lol:
Изображение

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
А теперь немного о нашей дрессировке с Шейлой.
Занимаемся Большим Рингом в Чертаново в одной группе с Мариной и Киарой :). Параллельно отрабатываем и бытовую и спортивную послушку! Еще раз спасибо нашей любимой Наташе за помощь в обучении меня :). Как только не стыдно будет похвастаться результатами, так выложу сюда видео и постараюсь ближе к лету навестить площадку, на которой
кардинально изменили мое понимание дрессировки :D. Весной планирую сдать с Шейлой курс ОКД :wink:
С Элькой (дворняжкой) пока успехов на соревнованиях нет, зато есть успехи дома. Медленно, но верно учу ее глазеть на меня :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 11:07
Сообщения: 15
Ого, вот это совпадение... Тоже были в этих же числах на той же реке с собакой и вроде нам встречался пит по дороге) Вы не замечали случайно такую черную лохматую большую собаку на одной из стоянок?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Случайно не на той, что в сосновом погорелом лесу?))))
Я еще подходила и просила присмотреть за собачкой? :D . Свою-то мы сразу посадили на привязь, как увидели соседей. Благо я черного гостя заметила раньше Шейлы :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 11:07
Сообщения: 15
Slavena писал(а):
Случайно не на той, что в сосновом погорелом лесу?))))
Я еще подходила и просила присмотреть за собачкой? :D . Свою-то мы сразу посадили на привязь, как увидели соседей. Благо я черного гостя заметила раньше Шейлы :D


Ага, ту самую, точнее того))) Я чего-то так отвыкла от того, что могут быть собаки вокруг, что забылась))) Столько дней не встречали собак))
Правда, мы как раз из-за такого соседства, остались только на обед, а встали вдруг месте))
Да уж, бывают и такие совпадения))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Тесен мир!)))).
Могли впрочем никуда и не уходить. Мы свою сразу привязали от греха подальше.
Еще в этом же походе мы встретили шпица :D. Мы в этот момент проходили на катамаране мимо его стоянки и он грозно (насколько позволяют вокальные данные шпица) нас облаял :mrgreen:

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Вчера полночи ползала по вашему сайту, просматривала видюхи по послушанию! Сегодня испробовала на обеих собаках трюк с кусочком во рту. Шейла, хрен с ней, итак на меня глазела. Но с кусочком глазеет еще больше :D. Но самое смешное, что Элька (двор), с которой я как только не билась, чтоб она смотрела на меня, а не мне в карман или вообще вдаль, тоже поняла, что от нее хотят! Ура))). На днях непременно сниму видео и выложу сюда :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Всем очередной привет!
У нас прогресс! Шейла (пит) сдала ОКД на 1ю степень. И уже успела поучаствовать в соревнованиях для начинающих! Раньше мне и голову не пришло бы, что подобное с нами когда-нибудь случится. С Эльбой все тоже просто отлично, за нее отдельная благодарность Наташе. Все ваши советы долго и упорно применялись на Эльке и результат, хоть и заставил себя ждать, но очень обрадовал! Она наконец-то смотрит на меня с интересом, ей нравится работать даже в условиях соревнований, а не только дома=)))).

Есть, конечно, и проблемы. Управляемость Шейлы без поводка. Есть желание приехать к вам снова, чтобы поучиться уму-разуму, понять свои ошибки и начать их исправлять. Единственный момент. Возможно ли решить проблему без ЭО? У нас была причина его продать.
Спасибо!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Всем снова привет! В этом году мы решили провести отпуск там же, где и медовый месяц - в Карелии. Только теперь на реке Охта. Шли также на катамаране-4. Прошли все препятствия на ура. Шейла снималась на трех порогах: Кивиристи, Тютерин, Охта-порог. В этом году Шейла вела себя в поехде/походе/гостинице ИДЕАЛЬНО! Прекрасно оставалась одна на привязи в плацкарте, дрыхла на катамаране даже в шиверах, перекатах и некоторых порогах. При вставании и тявканье на "барашки" по первому окрику замолкала и даже ложилась обратно на свое место. Вобщем адаптировалась она к водно-туристической жизни))). За все это время мы дико расслабились. Ибо не было какой-то конкретной цели для занятий. А для быта она стала вполне вменяемой. Но сейчас поставила цель - сдать BH. Начали работать :D
С вашего позволения выкладываю фотографии нашего отдыха)))).
Ну начнем-с.
Стапель. оз, Муезеро
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxBZl"]Изображение[/url]

Холода не было (была жара!!!), дождя тоже (только пару раз), но собаку приходилось запаковывать по утрам и вечерам в комбез из-за мошки и комаров.
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxBZF"]Изображение[/url]

оз. Муезеро
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxBZN"]Изображение[/url]

Шейла ловит барашки. Она их постоянно выискивала и в порогах оживлялась по той же причине. Зато в на спокойной воде всегда спала и не вякала.
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB0G"]Изображение[/url]

Ничто не предвещало жары
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB0T"]Изображение[/url]

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Перекатик
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB6n"]Изображение[/url]

Фотки неба
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB6V"]Изображение[/url]

[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB7n"]Изображение[/url]

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Юляозеро
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB7H"]Изображение[/url]

Ковыряюсь с гамаком. Гамак производства Экспедиция - гавно. Не знаю, как другие их гамаки, но именно этот полная лажа.
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB7U"]Изображение[/url]

Гусеница
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxCa7"]Изображение[/url]

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Шейла Безухова
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB9l"]Изображение[/url]

Досуг
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxB9S"]Изображение[/url]

[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxCbm"]Изображение[/url]

Палкогрыз
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxCbu"]Изображение[/url]

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxCbK"]Изображение[/url]

Время обеда
[url="http://slavena14.gallery.ru/watch?ph=uKa-cxCbS"]Изображение[/url]

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB