Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 14:41 
Всем привет! Нас зовут Баттерс и нам пока всего три месяца и одна неделя. И как мне кажется у нас пока нет поведенческих проблем. Так, растем потихоньку, пошаливаем иногда.
Но мы решили избежать появления проблем - тем более, что наш мальчик - джек рассел (а это очень самоуверенная и доминантная порода). Ну и еще мы поняли, что наш щен очень понятливый и быстрообучаемый, и боялись понаделать ошибок в воспитании и дрессировке.

И три недели назад мы позвонили Виталию и он порекомендовал нам Марину. И вот уже три недели мы занимаемся. Мы с мужем очень довольны, ну а Баттерс просто счастлив :)

Во-первых, Марина решила нашу большую бытовую проблему - три раза в неделю она приходит к нам днем и занимается с нашим малышом в наше отсутствие! И по словам соседей наш Баттерс практически вообще не беспокоит соседей своим лаем - так как с утра ему надо хорошенечко выспаться перед приходом Марины, ну и после двух часового занятия он тоже естественно очень хочет спать! А вечером и мы с работы подтягиваемся. Ура!

Во-вторых, Марина все занятия записывает на видео. И у нас с мужем есть наглядно пособие о том как надо обращаться с нашей собакой :)

В-третьих, Баттерс действительно стал послушнее и у него появилась некоторая выдержка, то есть по команде сидеть или лежать, он теперь способен сидеть или лежать некоторое время :)

В-четвертых, Марина стала готовить нашего щенка к выходу на улице (нам бы это даже в голову не пришло) - к ошейнику и к поводку, разучиваем команду рядом. Через неделю пойдем на улицу и надеюсь будем вести себя на поводке вполне прилично :)

В-пятых, Марина посоветовала не ругать трехмесячного щенка за нежелательные поступки (вместо ругани - игнор), но очень хвалить за желаемое поведение. И честно говоря, этот метод отлично работает! Щен стал вести себя гораздо приличнее!

В общем: МАРИНА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! НАДЕЕМСЯ НА ДОЛГОЕ И ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ВОСПИТАНИИ НАШЕГО МАЛЫША БАТТЕРСА!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуй Ольга :D
Работать с Батерсом одно удовольствие :D . А самое главное ты понимаешь зачем тебе это надо, и хочешь иметь воспитанную жизнерадостную собаку :D
С 2-х месяцев щенок активно собирает информацию об окружающем мире. И задача каждого владельца объяснить щенку без стрессов и конфликтов его "место под солнцем".
Искренне рада, что наши занятия приносят такой результат. Но здесь не только заслуга инструктора, а именно твое отношение "по-новому" к щенку.
Ты не просто просматриваешь видео с занятиями, а делаешь все то же самое. И в 3 месяца у щенка в голове четкая схема, что ему нужно сделать, чтобы нравиться и быть любимым. И это здорово :!: :D

Цитата:
В общем: МАРИНА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! НАДЕЕМСЯ НА ДОЛГОЕ И ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ВОСПИТАНИИ НАШЕГО МАЛЫША БАТТЕРСА!

Спасибо :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB