Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Всем привет! :D Вот и мы стали учениками школы Виталия Орлова! Меня зовут Александра, моего любимого джек рассела Арчибальд :D Обратились мы со следующими проблемами:
--агрессия на кобелей, неважно, каких размеров...отсутствие страха и инстинкта самосохранения его когда-нибудь точно приведет в пасть какому-нибудь зверю...ТТТ...надо исправлять...
--агрессия по отношению к чужим людям, даже к детям, не то, чтобы кидается на пробегающего мимо ребенка или проезжающего мимо велосипедиста, если его не трогают, он тоже никого не тяпнет, но у меня есть племяшка, 4 года, иногда бывает в гостях...была уже покусана Арчибальдом раза 2 точно...плюс участвуем в выставках, и эксперту посмотреть наши зубки тоже целая проблема...надо исправлять...
--когда жует лакомство, например, очень любит бычий корень, а я вдруг хочу его забрать, начинает рычать как ненормальный, злится, не отдает...соответственно конфликт...кто кого...укусил только 1 раз, и то не сильно, как бы предупредил, что не стоит забирать ЕГО лакомство...естесственно был наказан, но что будет дальше? без рук останусь? надо исправлять...
--периодическая "глухота", особенно когда вокруг много собак или просто куча отвлекающих факторов, зови, не зови-бесполезно, никого не вижу, никого не слышу...надо исправлять...

Я не говорю, что моя собака глупая и совсем неуправляемая, и все дело в ней... нет, здесь еще и во мне дело, неправильно подхожу к воспитанию, допускаю много ошибок, поэтому я себя тоже считаю полноправным учеником! Будем учиться вместе! 8)

Так вот, перехожу к самому интересному. Сегодня у нас было первое занятие! Я в восторге!!!!!!!!!!!!! Мы решили первое время позаниматься индивидуально, а потом перейдем в группу. К нам приезжала Марина! Она так быстро нашла подход к Арчи, я была крайне удивлена! Сразу видно-профессионал! ( к примеру, как-то пришли на аджилити, инструктор решил познакомиться с Арчи, и был тут же покусан :oops: ) Марина мне все подробно объяснила на словах и показала на деле, доступно и понятно! Указала на мои ошибки и на правильность выполнения команд! Будем работать! О результатах конечно пока рано говорить, но то, что произошло в самом конце занятия меня вообще повергло в шок :shock: мне нужно было отойти на 2 минуты, я оставила Арчи с Мариной, а когда вышла, увидела, как он комфортно устроился у нее на ручках :D зная свою собаку, я просто не поверила своим глазам!!!! Никогда и никому он не позволял брать себя на руки (кроме меня и мужа конечно), тем более человеку, которого он видит впервые!!!! В общем, я безумно рада, что попала в Вашу школу!!!!!!!!!! Спасибо огромное Виталию, Наталье за первые консультации, так все подробно разъяснили!!! И конечно Марине за занятия!!!! С нетерпением ждем следующего!!!! :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый вечер, Александра :D
Была рада познакомиться с Вами. :D
Сразу видно, что Вы заинтересованы развиваться, узнавать много нового и интересного :D
Арчи очень хочет Вам понравится. Просто до сегодняшней встречи он не знал как это правильно сделать. :D А одной Вашей любви к собаке просто не хватало.
Понятно, то что мы сегодня делали - это не однодневная работа, ведь за 2 года Арчи имеет своё представление об этой жизни. :D И нежелательное поведение формировалось также не за один день.
У Вас всё получится :wink: :D Побольше терпения и позитива :D
Цитата:
О результатах конечно пока рано говорить, но то, что произошло в самом конце занятия меня вообще повергло в шок :shock: мне нужно было отойти на 2 минуты, я оставила Арчи с Мариной, а когда вышла, увидела, как он комфортно устроился у нее на ручках :D зная свою собаку, я просто не поверила своим глазам!!!! Никогда и никому он не позволял брать себя на руки (кроме меня и мужа конечно), тем более человеку, которого он видит впервые!!!!

Скажу по секрету, я шепнула ему на ушко, что я самая добрая и хорошая :wink: :D И он мне поверил :D
Шутка. :D На самом деле просто надо верить в себя :D
Удачи Вам. До встречи в следующий вторник. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Сегодня попробовали позаниматься дома, начал так лениво выполнять команды, я его слегка раззадорила, стал повеселей и пошустрей, минут 5-7 занимаемся, смотрю, начинает уставать, даю команду "гуляй, играй" и начинаю с ним играть, а то если буду настаивать на занятиях через силу, отобью желание вообще что-либо делать, я правильно рассуждаю? или надо настаивать? после перерыва опять занимаемся :oops:

А еще сегодня у нас была внеплановая длительная пешая прогулка, пришлось из ветклиники идти домой пешком :roll: :D идти прилично :roll: заодно отработали команду "пойдем" так, чтобы не тянул поводок :D по-началу пришлось одергивать, как только натягивал поводок, к середине пути только чувствую, поводок натягивается, хочу дернуть слегка, а он не дожидаясь, сам сбавляет ход, пристраивается к левой ноге и снова идет рядышком, мой умница :D конечно, в перерывах давала команду "гуляй", чтобы походил, понюхал :)

Когда подошли к дому, мне нужно было купить фрукты, остановилась, посадила Арчи, стала расчитываться с продавцом, и тут Арчи как рванет неожиданно, как выяснилось, за кошкой...еле-еле удержала... :evil: я рванула его на себя и опять посадила, высказав все, что я о нем думаю (он явно не обращал на меня внимание, выискивал убежавшую кошку)...как лучше вести себя с ним в такой ситуации? ругать, наказывать или нет? кошку я не видела, стояла спиной, хорошо, что удержала.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Александра :D
Цитата:
Сегодня попробовали позаниматься дома, начал так лениво выполнять команды, я его слегка раззадорила, стал повеселей и пошустрей, минут 5-7 занимаемся, смотрю, начинает уставать, даю команду "гуляй, играй" и начинаю с ним играть, а то если буду настаивать на занятиях через силу, отобью желание вообще что-либо делать, я правильно рассуждаю? или надо настаивать? после перерыва опять занимаемся :oops:

Все правильно. Настаивать не надо. Работаем дозировано, насколько позволяет концентрация внимания у собаки. Не хочет работать вообще, значит и кушать не хочет. Справляем естественные потребности и возвращаемся домой. Желательно в любимую переносочку. :D На следующей прогулке повторяем по новой. Работает, очень ярко поощряем каждую выполненную команду. Не хочет работать, вариант тот же, что описала выше. Поднимаем мотивацию :!:
Арчи довольно хитер и научился манипулировать Вами. :D
Цитата:
Когда подошли к дому, мне нужно было купить фрукты, остановилась, посадила Арчи, стала рассчитываться с продавцом, и тут Арчи как рванет неожиданно, как выяснилось, за кошкой...еле-еле удержала... :evil: я рванула его на себя и опять посадила, высказав все, что я о нем думаю (он явно не обращал на меня внимание, выискивал убежавшую кошку)...как лучше вести себя с ним в такой ситуации? ругать, наказывать или нет? кошку я не видела, стояла спиной, хорошо, что удержала.....

Ругать и наказывать однозначно НЕТ. Бесполезно и неэффективно. Таким способом Вы только разрушите проделанную Вами работу. В Вашем случае попытками наказания Вы только толкнёте и усилите конфликт, но делать, то что ему по душе все равно будет.
Надо стараться всегда не терять концентрации внимания за ходом развития событий и поведением Вашего питомца и быть готовой к любому сценарию.
В данном случае, разумно было бы дать команду "лежать" и наступить ногой на брошенный поводок таким образом, чтобы исключить возможность побега, спокойно покупая фрукты.

Не расстраивайтесь. :wink:
Ведь мы учимся на своих ошибках. :D
И наши ошибки-это наш опыт, наши знания.
Удачи :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Ну вот еще 2 дня наших занятий позади :D у нас успехи :D вчера не кормила его до 4 часов, утром отказался от корма, днем в военной части на стрельбище занятия были, там не то, что заниматься, гулять не могли нормально, боялся...решила до вечера оставить занятия, в итоге вечером он на улице готов был все, что угодно сделать, лишь бы дали поесть, вот вчера я как раз и прочувствовала все прелести полной концентрации собаки на занятиях, выполнит команду, сядет и так преданно смотрит мне в глаза :D ну конечно команды выполнял не идеально, были помарки, но я его направляла, поправляла. 8)

Сегодня днем тоже все прошло на пять с плюсом. Занимался с огромным удовольствием, позанимались минут 10, думаю, надо дать отдохнуть, а он смотрит, типа, давай еще :D ну мы еще минуты 3 позанимались и пошли гулять :D при этом ошибок было уже меньше :D надеюсь ко вторнику будут явные сдвиги :D и будет, что продемонстрировать :D

Сейчас опять на улицу идем, погуляем и немного позанимаемся :D

Назрели вопросики:
--вот например мы занимаемся, тут появляется собака, естесственно Арчи все внимание переключает на нее и меня не слушает, тянет, рвется к собаке, как лучше поступить в этой ситуации? я его сажаю и не разрешаю вставать, пока не пройдет, правильно ли это?

Вот и мы: :D :D :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Ну вот еще 2 дня наших занятий позади :D у нас успехи :D вчера не кормила его до 4 часов, утром отказался от корма, днем в военной части на стрельбище занятия были, там не то, что заниматься, гулять не могли нормально, боялся...решила до вечера оставить занятия, в итоге вечером он на улице готов был все, что угодно сделать, лишь бы дали поесть, вот вчера я как раз и прочувствовала все прелести полной концентрации собаки на занятиях, выполнит команду, сядет и так преданно смотрит мне в глаза :D ну конечно команды выполнял не идеально, были помарки, но я его направляла, поправляла. 8)

Сегодня днем тоже все прошло на пять с плюсом. Занимался с огромным удовольствием, позанимались минут 10, думаю, надо дать отдохнуть, а он смотрит, типа, давай еще :D ну мы еще минуты 3 позанимались и пошли гулять :D при этом ошибок было уже меньше :D надеюсь ко вторнику будут явные сдвиги :D и будет, что продемонстрировать :D

Отлично, Александра :!: :D
Я даже не сомневаюсь, что ко вторнику будет, что продемонстрировать :D
Как только Вы успокоились, перестали думать, что собака бедная, голодает и т.п. работа сразу пошла. И это первый шажок :D
Потом будете перечитывать темку и не верить, что все это было с Вами :D
Цитата:
Назрели вопросики:
--вот например мы занимаемся, тут появляется собака, естественно Арчи все внимание переключает на нее и меня не слушает, тянет, рвется к собаке, как лучше поступить в этой ситуации? я его сажаю и не разрешаю вставать, пока не пройдет, правильно ли это?

Вы с Арчи пока не готовы работать в информационно обогащенных местах. Все делается постепенно. Работаем только без раздражителей.
Другие собаки - сильный отвлекающий фактор. Не надо спешить :)
Когда видите на горизонте другую собаку, просто переключите его либо командой "гуляй" (подходит только если Вы уверенны в адекватности владельцев приближающейся собаки и саму собаку), либо "пойдем". Можно побежать в другую сторону от другой собаки. Побольше динамики.
Команду "сидеть" лучше пока не использовать. Выдержки 100% нет. А каждый раз не выполняя команду, мы учим собаку игнорировать наши требования.
Пишите о результатах :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Ну вот наконец-то я пришла в себя, пролежала 3 дня с температурой...ангина.... :( соответственно не могла заниматься с собакой... :( поручила это мужу (хорошо все-таки, что я его во вторник вытащила с нами на занятия, хоть посмотрел, как правильно давать команды) :D сегодня наконец стало полегче, сама вышла с Арчи позаниматься :D Марина, делала все, как ты говорила, теперь у Арчи любимая команда КО МНЕ :D бегает с огромным удовольствием :D команду РЯДОМ совершенствуем, в парк к другим собакам пока не выбирались, так как заболела, но до среды точно там позанимаемся :D отпишусь как у нас получается :D

я вот что заметила, ты с первого дня знакомства с Арчи начала с ним заниматься, он тебя слушает, потому что знает, зачем ты приехала, а с нами же пытается периодически повыпендриваться, потому что знает, что мы его баловали, жалели и ждет от нас того же :D маленький хитрюга :D держим себя в руках :D не поддаемся на его уговоры :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Ну вот наконец-то я пришла в себя, пролежала 3 дня с температурой...ангина.... :( соответственно не могла заниматься с собакой... :(

Выздоравливай. Не торопись на улицу :) Ангина не шутка.
Цитата:
теперь у Арчи любимая команда КО МНЕ :D бегает с огромным удовольствием :D

Да, мы ему объяснили, что перемещаться в пространстве с более высокой скоростью интереснее :wink: :D
Цитата:
команду РЯДОМ совершенствуем, в парк к другим собакам пока не выбирались, так как заболела, но до среды точно там позанимаемся :D отпишусь как у нас получается :D

Не торопись. Экзаменов ведь не будет :wink: Во-первых здоровье важнее, а во-вторых успеем все откатать на следующем занятии.
Цитата:
я вот что заметила, ты с первого дня знакомства с Арчи начала с ним заниматься, он тебя слушает, потому что знает, зачем ты приехала, а с нами же пытается периодически повыпендриваться, потому что знает, что мы его баловали, жалели и ждет от нас того же :D маленький хитрюга :D держим себя в руках :D не поддаемся на его уговоры :D :D :D

Ну это не совсем так.
Я ставлю перед Арчи требования и не оставляю ему права выбора. В то же время, объясняю, как выгодно меня слушаться. :D И он не играет со мной в лотерею :wink:
Твоей работой я очень довольна. И результат хороший! Просто 2 года ты с собакой жила по определенным правилам. А тут мы стали все разбирать по винтикам и скручивать по новой :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Вчера у нас было третье занятие с Мариной, в экстримальных условиях под дождем :D Арчи неохотно занимался, не любит дождливую погоду, иногда вечером заставлять приходится идти на улицу :)

вчера мы учились одевать намордник, ходим мы в нем нормально, спокойно, а вот одеваем с истерикой, вырываемся, убегаем, не даем одеть, приходитя зажимать между ног и одевать........ вот вчера Марина ему показала, где раки зимуют :D

а еще мы вчера начали изучать забавную команду :D кладется коврик, маленький, по команде Тач Арчи должен двумя лапками на него наступить и тут же уйти :D забавно так, интересно, и Арчи как игру воспринимает :D подкрепляю кликером и любимой вкусняшкой :D

Марина, взгляд профессионала со стороны, сдвиги в воспитании заметны? Я все никак не пойму, вроде ходит голодный, корм даю только когда занимаемся, а желания заниматься иногда особого не видно...а порой смотрит на меня не отрываясь, что скажу, тут же выполняет... :?: может попробовать за лакомство? тогда как быть с кормом? кормить дома, но только после того, как придем с занятия? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуй Александра :D
Цитата:
Вчера у нас было третье занятие с Мариной, в экстримальных условиях под дождем :D

Да уж, погодка подвела :D
И "раздражители" в виде других собак попрятались по домам. :D
Но мы придумали, чем можно заняться :D
Цитата:
вчера мы учились одевать намордник, ходим мы в нем нормально, спокойно, а вот одеваем с истерикой, вырываемся, убегаем, не даем одеть, приходится зажимать между ног и одевать........ вот вчера Марина ему показала, где раки зимуют

Ну про "где раки зимуют" это уж ты преувеличила :wink:
Просто было два варианта: либо каждый раз скручивать Арчи и впихивать в намордник, либо заинтересовать его процессом надевания. Мы пошли по второму пути. И не прогадали :D Теперь главное оставить его в этой схеме (одели -сняли-подкрепили) и постепенно увеличивать время ношения намордника.
Цитата:
а еще мы вчера начали изучать забавную команду :D кладется коврик, маленький, по команде Тач Арчи должен двумя лапками на него наступить и тут же уйти :D забавно так, интересно, и Арчи как игру воспринимает :D подкрепляю кликером и любимой вкусняшкой :D

Все правильно, молодец :D
Ну надо же разнообразить занятия в дождливую погоду не только на улице. :D
Цитата:
Марина, взгляд профессионала со стороны, сдвиги в воспитании заметны?

Конечно заметны. :D
Просто ты не стоишь на месте, то что устраивало вчера, не устраивает сегодня.
Процесс идет. :D
Цитата:
Я все никак не пойму, вроде ходит голодный, корм даю только когда занимаемся, а желания заниматься иногда особого не видно...а порой смотрит на меня не отрываясь, что скажу, тут же выполняет... :?:

Не хочет заниматься - и не надо. Значит нет достаточной мотивации. :D Терпение :wink:
Включился в работу - очень ярко подкрепляй.
Цитата:
может попробовать за лакомство? тогда как быть с кормом? кормить дома, но только после того, как придем с занятия? :?:

Лучший вариант не торопиться. Пока идет процесс коррекции поведения и обучения новым командам, желательно поработать на "рваном" кормлении.
Если, все же решишь мотивировать Арчи лакомством, то естественно он должен быть достаточно голоден. :D .

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Привет, Марина :D
Ты знаешь, Арчи сегодня с таким огромным удовольствием позанимался со мной дома :D и с ковриком поиграли, и с командой СТОЯТЬ поработали, плюс готовились к выставке (на выходных 2 международные выставки).

Сегодня ходила с ним на ринговке, ставила в стойку-такая существенная разница!!!!! Занятия нам ой как на пользу пошли :D Арчи слушается с полуслова, и в стойке стоит намного лучше, точнее дольше, то есть выдержка :D а то вечно сесть в ринге пытается :D в общем, я очень им довольна :D

Оставлю его на рваном кормлении, спешить не буду, но на выставке придется в ринге лакомства давать :D любимые колбаски :D он за них в ринге хорошо работает :D

С нетерпением жду следующей субботы, наконец мы приедем на занятия на площадку, а заодно посмотрим намордники и ошейники :D

Кстати, я вчера проплатила заказ, и мне уже выслали электроошейник, правда из Америки идти будет как минимум неделю :roll: ну ничего, подождем :D так что скоро будем-с учиться гулять без поводка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Отлично :!:
Так держать :D
Будем рады видеть на площадке. Время пришло :wink:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Сегодня был первый выставочный день :D я впервые выставляла собаку сама, до этого всегда хэндлер, обычно в ринге пользуются лакомствами и для привлечения внимания, и для поощрения, а тут грозная болгарка-эксперт запретила брать с собой в ринг еду :shock: я растерялась, думаю, что делать...с вечера я подумала, что неплохо было бы взять с собой указку лазерную, так, на всякий случай, и кинула ее в сумку...как же она меня спасла сегодня!!! Я перед рингом его слегка раззадорила, потом указку зажала в руке, во время движения Арчи шел по команде РЯДОМ просто отменно!!!!!!!! а когда нужно было поставить в стойку, я ему показывала указку, давала команду СТОЯТЬ, и Арчи замирал и смотрел на меня, не сводя глаз!!!! стоит и не шелохнется!!!! супер!!!!!! и даже не смотря на то, что мы не выиграли сегодня, я так довольна поведением Арчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я его после ринга расцеловала всего и конечно дала поиграться с указкой как поощрение за отличное поведение! Даже эксперт отметила хороший показ и поведение собаки!!!

Я так рада, что попала к Вам в школу, спасибо огромное, конечно особенно Марине!!!!!!!!! Я даже не подозревала, что можно ТАК РАДОВАТЬСЯ отличному поведению своей собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне есть, с чем сравнивать!!!!!!! По сравнению с прошлыми выставками в плане поведения мы сделали ШАГ ВПЕРЕД!!!! :D

Уф, эмоции через край :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Александра :D
Мы правда, искренне рады за все твои успехи. :D
Но и это ещё не все :wink: :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Александра :D
Вот и наступил тот исторический момент когда ты доросла до посещения занятий в группе. :D
Наблюдала сегодня за твоей работой на площадке. Все просто супер! :wink:
Несмотря на проливной дождь, порезанную лапу у Арчи, все было великолепно.
Идеальное послушание, взгляд в глаза, беспрекословное выполнение любой команды. :D
Ты перестала нервничать и все получилось :D
Очень рада за ваши совместные с Арчи успехи. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2009, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Привет, Марина!!!
Марина. писал(а):
Вот и наступил тот исторический момент когда ты доросла до посещения занятий в группе.
Да, мы долго ждали этого момента! И наконец вчера впервые мы приехали на занятия в группу! У вас такая потрясающая атмосфера на площадке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Спасибо Виталию, за дельные советы и моральную поддержку! Это очень важно! Особенно для новичков!

Марина. писал(а):
Наблюдала сегодня за твоей работой на площадке. Все просто супер!

За что тебе огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! :D Без тебя мы вряд ли бы справились!!! :wink:

Марина. писал(а):
Несмотря на проливной дождь, порезанную лапу у Арчи, все было великолепно.

Да, условия были просто экстримальные, дождь непрекращающийся, грязюка :D меня как дома увидели, на порог пускать не хотели :lol: :lol: :lol: одно хорошо-не холодно было :D Еще огромное спасибо хотела сказать доктору ( :oops: сорри, не знаю имя, думаю, со временем со всеми перезнакомлюсь :wink: ), который обработал Арчи ранку после занятий!!!

Марина. писал(а):
Идеальное послушание, взгляд в глаза, беспрекословное выполнение любой команды.
Ты перестала нервничать и все получилось
Очень рада за ваши совместные с Арчи успехи.
:D

да, Арчи меня порадовал!!! но у него явный стресс был! и не смотря на это, он меня слушался! были моменты, когда он попытался повыпендриваться, отказывался идти, но спуску ему не дала :D очень понравилось, что инструктор внимательно следила за каждым и тут же поправляла малейшие ошибки :D

На этом мы конечно же не остановимся! Нам есть над чем еще работать! Будем стараться не пропускать занятия! И с нетерпением ждем следующей субботы :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:41
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный (Московская область)
Я дико извиняюсь, вторую субботу не могу попасть на площадку из-за работы............. :( как только освобожусь-тут же буду снова в ваших рядах :) а еще кажется у нас отит, ушко висит, голову набок наклоняет и постоянно чешет... накупался дня 4 назад, видимо вода попала, воспалилось ухо, лечимся... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек рассел терьер Арчи =)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Выздоравливайте :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Джек рассел терьер Арчи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:20
Сообщения: 10
Откуда: Россия
У нас у знакомых такая собака.
Все прекрасно, НО, помоему, он уже весь штопанный перештопанный -дерется с собаками со всеми. Вечно он в зеленке и в бинтах. Это действительно атомный реактор. Ему уже 7 лет и что-то не видно его успокоения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB