Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Всем доброго времени суток.
Долго читала форум, весь излазила :)
И решилась начать писать, так как эмоции боль менее пришли в уравновешенный темп и могут преобразоваться в слова)
Мы с Оззиком появились у вас 21 марта :wink: .
И очень обрадовались тому что именно мой выбор остановился на Вашей школе.
На этом есть некоторые аспекты на которые сразу то и не обратишь, точнее не заостришь внимание, но они и становятся решающими.
    1. Это обстановка,доброжелательные люди и спокойная не напряжная обстановка.И самое что к тебе относятся и смотрят не как на "денежный" мешок ( за свою жизнь таких видела), а реально хотят тебе помочь и твоему питомцу.
    2. Что к каждой собаке индивидуальный подход, а не гребут под одну гребёнку, например щенка джека рассела (Оззика :lol: ) и щенка кане-корсо (Пряника :lol: :) )
И самое удивительное вот лично для меня то что мы вот сходили уже 2 раза и скажу после первого раза я ждала скорее бы суббота скорее бы опять пойти..а не то что вот опяяяять идти нааадооо..для меня это не мало важный факт так как все мы иногда ленимся и особенно суббоооота , выходной поспать бы...а не вскакиваю гуляю с Оззиком и бегом бегом :lol:, и факт того что туда тянет меня в том, что там и мне и Оззи комфортно и нет ни каких Но не для него и следовательно для меня ( один он туда не пойдёт :lol: ).


Большое спасибо Анне за то , что сразу объяснила мне какие мои ошибки ( это я про моё вырывание игрушки и многое другое.), сейчас мы очень комфортно играем и дома и на улице, и за всё то что мы сейчас очень старательно учим и на мой взгляд по маленечку продвигаемся, конечно не всё сразу но мы стараемся.

Аня очень хорошо всё объясняет и что радует именно что касаемо его темперамента , что мне "чайничку" становиться понятно как 2+2, после занятий я весь день перевариваю то что я узнала, а уж на следующий день мы начинаем учиться.
Кстати вчера он у меня ложился дома именно передо мной из положения стоя, на улице кобениться, не хочет..но пару раз нам это удалось.
Очень рада что он стал ко мне бежать сразу, конечно есть ещё моменты когда может затормозить, но это когда играет с собаками.
Потихоньку исчезают некоторые проблемы, с которыми мы с Аней обговаривали, а именно выскакивание на лестничную клетку, отлетел 2 раза на 1,5 метра на "галошницу",думаю ещё пара таких "полётов" и охота отпадёт.
Очень радует, то что можно консультироваться не только о том, что сейчас "проходим" , но и о проблемках и дома и в различных ситуациях, и не только на площадке но и здесь на форуме, что не мало важно, потому что вот у меня возник вопрос и я всё думаю как бы о нём не забыть спросить , а тут взял и написал и получил ответ от тех же у кого спросишь в "живую".

Отдельное спасибище Вадиму, за наш суперский "гламурненький" ошейник, ни у кого такого нет , только у Ozzi , правда, многие аля "собачники" крутят у виска говоря что я сломаю шею собаке...)))
И конечно за суперское решение с адрессником доброму Доктору Александру, замечу который сам предложил, а точнее сделал для нас офигительную вещь!
Респект и уважуха! :wink: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :D

И конечно Виталию Валерьевичу :oops: , спасибо за то что Вы есть и что мы можем с радостью к вам в прямом смысле бежать и что у вас в команде замечательные люди!!!

Ещё, этого не возможно не заметить, где черпаеться информация,где мы можем увидеть фото "процесса" обучения, что нам мой взгляд (не по наслышке знающая данную специфику) являться в своём роде маленькой визитной карточкой любой организации это данный сайт и форум.За это уважуха Виктору

И Всем всем всем, за вашу искренность и теплоту и готовность помочь!

И вот то что я сейчас смогла выразить, конечно сумбурно, так как мысли то одна то другая ни чего не хочется пропустить и всё хочеться выразить и скажу одно, что пишу не потому что одела "розовые" очки а смотрю и всё вижу и чувствую и как есть так и есть.
Мы с Оззиком очем рады что мы с Вами! :!: :!: :!: :!: :D

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Всем доброго времени суток.


Здравствуйте, Маша!
Очень рада видеть Вас здесь:)
Очень порадовала аватара:)
Очень мило:)

Цитата:
И самое удивительное вот лично для меня то что мы вот сходили уже 2 раза и скажу после первого раза я ждала скорее бы суббота скорее бы опять пойти..а не то что вот опяяяять идти нааадооо..для меня это не мало важный факт так как все мы иногда ленимся и особенно суббоооота , выходной поспать бы...а не вскакиваю гуляю с Оззиком и бегом бегом :lol:, и факт того что туда тянет меня в том, что там и мне и Оззи комфортно и нет ни каких Но не для него и следовательно для меня ( один он туда не пойдёт :lol: ).


Это очень высокая оценка нашей работы. Очень приятно:)
В свою очередь хочу сказать, что нам очень интересно работать с вами.
Есть голова, мотивация и классная собака. :)

Цитата:
Кстати вчера он у меня ложился дома именно передо мной из положения стоя, на улице кобениться, не хочет..но пару раз нам это удалось.


Ну так Вы всего несколько дней позанимались.
Посвятите одно занятие только команде лежать, если он и впредь будет "кобениться".

Цитата:
Очень рада что он стал ко мне бежать сразу, конечно есть ещё моменты когда может затормозить, но это когда играет с собаками.


Собаки - очень сильный раздражитель. То, что Оззи от них отходит, пусть и медленно, это здорово.

Цитата:
Потихоньку исчезают некоторые проблемы, с которыми мы с Аней обговаривали, а именно выскакивание на лестничную клетку, отлетел 2 раза на 1,5 метра на "галошницу",думаю ещё пара таких "полётов" и охота отпадёт.


Мария!! :wink:
Сейчас защитники прав животных, прочитав эту фразу, создадут на кинологических новые темы о том, как в Школе Орлова избивают собак :wink:
Шутка. :)
Если результат есть, значит, Вы все правильно сделали.

Цитата:
Отдельное спасибище Вадиму, за наш суперский "гламурненький" ошейник, ни у кого такого нет , только у Ozzi , правда, многие аля "собачники" крутят у виска говоря что я сломаю шею собаке...)))


А по-моему здорово:)
Точно не порвется:)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Вот ещё одно занятие прошло.
Двигаемся дальше потихонечку, но и не продвигаемся..но стараемся..
Что то меня очень стало беспокоить, то чем его прикармливать..вчера было на прогулке такое, что по команде "ко мне", он прибежал сел, дала сухой корм..взял скушал..побежал бегать..через некоторое время стали отрабатывать "лежать" он не стал брать с руки..точнее лёг как надо протянула руку он взял но не съел..потом интерес пропал так как уже не "вкусненько :cry: "... и что показало в эту субботу сушка нам на занятиях не подходит..мы захотели пить..потом икали, рыгали..ну хоть не пукали..хотя))))
От сыра утром опять отказался..купила уж массдам.. :shock:..не хочет...
Вот и думаю...сухарики/ печенки от них тож захочет пить..и икать и так далее по накатанной..
Утром заниматься продолжали с "восьмёркой" всё получается только вот "рядом" ну ни как..именно на то, что начали в субботу чтоб шёл, с лакомством то шёл, а щас ни как так как вкусняшки то у меня не вкусные..а на "восьмёрку" прыгает и вгрызаться а не идёт...
Вот и ломаю голову..

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Мы недолгое время занимались поисково-спасательной службой. Так вот у одной собачки было самое любимое лакомство (так ненавистное статистам, ибо ФУУУУУУУ) - рубец. Вы знаете как он воняет? Тошнить, блевать.... А собачка за него душу готова продать :D Так что все в ваших руках :D Ищите и непременно найдете))))

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Slavena писал(а):
рубец. Вы знаете как он воняет? Тошнить, блевать...

аааа..знаю как вонЯЯЯЯЯет...мне если только в противогазе с ним заниматься то подойдёт... :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Masyaka писал(а):
Slavena писал(а):
рубец. Вы знаете как он воняет? Тошнить, блевать...

аааа..знаю как вонЯЯЯЯЯет...мне если только в противогазе с ним заниматься то подойдёт... :lol: :lol: :lol: :lol:


Маша!
Многие используют мясо в качестве лакомства:)
Не обязательно рубец, можно попробовать печень или что-нибудь в этом роде:)

Собаки бывает привыкают к лакомству и не хотят за него работать. Так что полезно периодически менять "вкусняшки".

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Masyaka писал(а):
Вот и ломаю голову..

Маша, я со своей собакой тоже разное лакомство пробовала. Из последнего - у собаки крышу сносит от Титбитовского сухого бараньего лёгкого. Слюни рекой, глаза горят, готова из шкуры выпрыгнуть! Чем оно удобно - легко разламывается на мелкие кусочки, не пачкает руки. Особо не воняет, вроде... Оззику одну упаковку на несколько занятий можно растянуть. :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Анна писал(а):

Маша!
Многие используют мясо в качестве лакомства:)
Не обязательно рубец, можно попробовать печень или что-нибудь в этом роде:)

Собаки бывает привыкают к лакомству и не хотят за него работать. Так что полезно периодически менять "вкусняшки".


Сегодня..на сосиски молочные пошёл на контакт и то дома..у меня новая аля проблема..на улице ни как на меня не реагирует..точнее на меня реагирует но вот что то делать..эххх..стараюсь держать себя в руках..например "рядом" делает..а потом нос к земле и почесал..всё ж везде пахнет и всё ж интересно...и столько "вкусняшек" везде..щас занимаемся только дома..на улице инереса больше стало..

Светлана Лобова, спасибо :) учту и попробую умаслить мальчика своего)

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Всем доброго весеннего времени суток. :)
У нас всё тоже.. проблемас связана с концентрацией его внимания..
Аня, а нормально что я занимаюсь с ним , а точнее его хватает на минут 15 на прогулке для занятий, а всё остальное время он или не хочет или халтурит или вообще болт забивает? именно он делает что я от него хочу, а не как ему хочется .. и это обычно происходит в начале прогулки когда ещё друзей товарищей не встретили и видимо по вечерам из за того что рад что я пришла с работы и бежим гулять и в конце прогулки когда видать наигрался и нанюхался и набегался и "вкусняшек" порыскал :twisted: ..
И ещё вопрос ..если его воздействовать так же как и на занятии? чтоб отдыхал в одиночестве?
Сдерживаюсь чтоб не всыпать..но сразу торможусь так как "Это не наш метод, Шура! !" :?

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Masyaka писал(а):
Сдерживаюсь чтоб не всыпать..но сразу торможусь так как "Это не наш метод, Шура! !" :?

:lol: :lol: :lol:
Маша, браво!!! :D Действительно, в раздражённом состоянии лучше не работать. Ведь тут, как в "АБВГДйке", помнишь? - "...это учёба и игра". :D Лучше поработать недолго - легко и с удовольствием, чем полчаса - нудно и с "заставляниями".

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
У нас всё тоже.. проблемас связана с концентрацией его внимания..
Аня, а нормально что я занимаюсь с ним , а точнее его хватает на минут 15 на прогулке для занятий, а всё остальное время он или не хочет или халтурит или вообще болт забивает? именно он делает что я от него хочу, а не как ему хочется .. и это обычно происходит в начале прогулки когда ещё друзей товарищей не встретили и видимо по вечерам из за того что рад что я пришла с работы и бежим гулять и в конце прогулки когда видать наигрался и нанюхался и набегался и "вкусняшек" порыскал :twisted: ..


Маша!
Не надо торопиться:)
Если собака не хочет работать, пока рано ее заставлять:)
Заставить еще успеем:)
Старайся заниматься с Оззи в начале прогулки. 10-15 минут будет вполне достаточно:)
Главное, чтоб это время он работал с энтузиазмом, выполнял команды четко, быстро.

Цитата:
И ещё вопрос ..если его воздействовать так же как и на занятии? чтоб отдыхал в одиночестве?


Отдых в одиночестве - хорошая тема. Если есть возможность - попробуй.

Цитата:
Сдерживаюсь чтоб не всыпать..но сразу торможусь так как "Это не наш метод, Шура! !" :?


:D :D :D :D :D
Прекрасно, Маша!

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Всем доброго времени..
Вот прошла ещё одна суббота, ждём следующей :mrgreen: .
Что сказать ..конечно спасибо Ане!
За все разъяснение и объяснения моих ДЫР.
А мальчуган мой потихонечку смотрю вперёд двигается.
Сегодня был маленький сдвиг ( наверное для меня) ..утром когда гуляли, играл с собаками и когда отвлёкся от них на мой подзыв "ко мне" как козлик раскидывая ножки бежал )
С командой рядом, стараемся..только сейчас выбрали новое место для прогулок и там всё так интересно, что нос у нас не поднимаеться..отработать не вышло на отлично..повторили дома..всё суперр!
Спасибо всем!
Мы очень рады всему всему)

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Всем привет!
Только чур не кидаться помидорами..мы пропустили занятие..эхх вот не думала , что это произойдёт. :roll: .но мы точнее Оззик простужен ужасно сопли ручьём. кашель и всё такое..я не оправдываюсь, но его в такую погоду на занятия..чес слово ни чего не поднимается вести...
А так у нас занятия не прекращались, рядом он после того занятия ходит ну не на 5 но на 4 думаю потянет, стараюсь ходить с ним без коррекции поводком но частенько всё равно прибегаю, так как иногда что то клинит немного.
А со всем остальным учимся потихонечку, но ни как у него не уйдёт , что лежать надо при любом раскладе..добиваюсь что сел так сел, а не лёг прыгнул сел опять лёг.
Очень надеюсь, что через неделю мы поправимся и погода будет посуше, так как мы очень и очень хотим к Вам учиться и учиться!Изображение

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Masyaka писал(а):
Всем привет!
Только чур не кидаться помидорами..мы пропустили занятие..эхх вот не думала , что это произойдёт. :roll: .но мы точнее Оззик простужен ужасно сопли ручьём. кашель и всё такое..я не оправдываюсь, но его в такую погоду на занятия..чес слово ни чего не поднимается вести...
А так у нас занятия не прекращались, рядом он после того занятия ходит ну не на 5 но на 4 думаю потянет, стараюсь ходить с ним без коррекции поводком но частенько всё равно прибегаю, так как иногда что то клинит немного.
А со всем остальным учимся потихонечку, но ни как у него не уйдёт , что лежать надо при любом раскладе..добиваюсь что сел так сел, а не лёг прыгнул сел опять лёг.
Очень надеюсь, что через неделю мы поправимся и погода будет посуше, так как мы очень и очень хотим к Вам учиться и учиться!Изображение


Маш! :D Тебя с Оззиком очень не хватало! Хотя, особо скучать погода нам не дала)))) Проливной дождь на протяжении всего занятия не давал расслабляться. :twisted: Было весело! :)
Я сначала не поняла, почему в палатку к Доброму Доктору такое паломничество - непрекращающийся поток страждущих - кто с лапой, кто с глазом, кто амуницию заказать, кто игрушку... :shock: Потом поняла - в палатке Доктора СУХО!!! :lol:

То, что с соплями и кашлем не пришли - всё правильно сделали. :!: Этим ты и Оззика уберегла от переохлаждения (которое ему сейчас совсем ни к чему) , и остальных собак на площадке от возможной инфекции.

Так что, давай усиленно лечи Оззи и мы вас с нетерпением ждём! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Всем привет.
Надеюсь мы не забыты) :lol:
Я оказалась слабым звеном из нас двоих.
Каюсь, каюсь каюсь....пропустили.. не шмогла я, не шмогла..
Наши дела потихонечку..
Но наше рядом всё как то не так..и я больше уверенна что 50% или более это мои промашки и недочёты..
Вернулись на этап назад с лакомством , сейчас делаю лакомством на уровни пояса просто проводить координаты куда он должен идти и сесть а не прям перед носом, садиться нормально...с коррекцией поводком он вообще стал выполнять что то нереальное то отпрыгнет то вообще сядет сзади ,я даже не пробую пока..Скажу честно иногда при начале занятий их тут же отменяю на команду рядом, а начинаю смену положений или апортировку, так как начинается злость, не на Пупоззика, а на саму себя а это я точно усваиваю, что недопустимо..но я стараюсь!

А мы уже 4 дня ходит в новом ошейнике с коробочкой))), что ак и ожидалось привело в ужас всех собачников, сказали , что он и так послушный и зачем ему..на мой он самый послушный среди ваших но не самый среди самых послушных..вообщем "Свой среди чужих, чужой среди своих")
Очень надеюсь, что я буду в состоянии своего здоровья и прибегу на Орловщину)

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Всем привет.
Надеюсь мы не забыты) :lol:
Я оказалась слабым звеном из нас двоих.
Каюсь, каюсь каюсь....пропустили.. не шмогла я, не шмогла..


Привет, Маша!
Мы скучали в субботу, летучая мышка на новом ошейнике плакала... Где же Оззи? ;)

Цитата:
Наши дела потихонечку..
Но наше рядом всё как то не так..и я больше уверенна что 50% или более это мои промашки и недочёты..
Вернулись на этап назад с лакомством , сейчас делаю лакомством на уровни пояса просто проводить координаты куда он должен идти и сесть а не прям перед носом, садиться нормально...с коррекцией поводком он вообще стал выполнять что то нереальное то отпрыгнет то вообще сядет сзади ,я даже не пробую пока..Скажу честно иногда при начале занятий их тут же отменяю на команду рядом, а начинаю смену положений или апортировку, так как начинается злость, не на Пупоззика, а на саму себя а это я точно усваиваю, что недопустимо..но я стараюсь!


Ок.
Расслабься с этим пока...
Правильно, что вернулась на шаг назад.
Посмотрим в субботу.


Цитата:
А мы уже 4 дня ходит в новом ошейнике с коробочкой))), что ак и ожидалось привело в ужас всех собачников, сказали , что он и так послушный и зачем ему..на мой он самый послушный среди ваших но не самый среди самых послушных..вообщем "Свой среди чужих, чужой среди своих")
Очень надеюсь, что я буду в состоянии своего здоровья и прибегу на Орловщину)


Чудесно:)

Выздоравливай :)
Ждемс... :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Цитата:
Мы скучали в субботу, летучая мышка на новом ошейнике плакала... Где же Оззи? ;)

Ой , Анют, а как плакала я понимая , что меня точнее Оззи ждёт летучая мышка)
Цитата:
Ждемс... :D

Мы завтра, на том же месте, в тот же час!!! :lol:

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Эх..всё не решалась но надо..
Мы точнее я ..не смогу точно быть на площадке уж 3 недели тоесть 3-4 занятия точно..
Со мной всё отлично и с моим "бэтменом" тоже..но необходимо проволяться в больничке некоторое время..чтобы потом вообще .skj всё прекрасно.
Оззик сейчас в надёжных как сказать руках) на попечении мужа но и иногда я всё таки мне удаётся погулять ,хорошо когда мед.учреждение в 5 минутах от дома)))правда немного по времени сократили и по интенсивности, но это всё временное...и не страшное уверенна)


Ещё у меня вопрос .
Анют, он пару раз сотворил следующее, при подзыве "ко мне" он вместо того чтобы сесть передо мной..сделал то что он делает при команде "рядом"..это же не то что мне надо? или оставить? я не подкрепила ..через некоторое время повторила..тоже самое..потом опять повтор но уже всё так ему показала точнее лакомством направила и 2 шага от него чтоб не смог сделать обход..получилось.
Теперь стараюсь смотреть и не допускать попыток на "ко мне" сесть у коленки и на "рядом" сесть передо мной..видать у него в голове опять кисель разлился)

Очень и очень хочу к вам..но как говориться здоровье дороже..токо я не болею :D :D
Как только врачи скажут иди я к вам.
Очень буду по вам скучать!

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Эх..всё не решалась но надо..
Мы точнее я ..не смогу точно быть на площадке уж 3 недели тоесть 3-4 занятия точно..
Со мной всё отлично и с моим "бэтменом" тоже..но необходимо проволяться в больничке некоторое время..чтобы потом вообще .skj всё прекрасно.
Оззик сейчас в надёжных как сказать руках) на попечении мужа но и иногда я всё таки мне удаётся погулять ,хорошо когда мед.учреждение в 5 минутах от дома)))правда немного по времени сократили и по интенсивности, но это всё временное...и не страшное уверенна)


Привет, Маша. :)
Мы скучали. :)
Не переживай, у тебя ничего горящего нет. Все идет своим чередом, так что месяц без занятий - это ничего страшного. :)

Цитата:
Ещё у меня вопрос .
Анют, он пару раз сотворил следующее, при подзыве "ко мне" он вместо того чтобы сесть передо мной..сделал то что он делает при команде "рядом"..это же не то что мне надо? или оставить? я не подкрепила ..через некоторое время повторила..тоже самое..потом опять повтор но уже всё так ему показала точнее лакомством направила и 2 шага от него чтоб не смог сделать обход..получилось.
Теперь стараюсь смотреть и не допускать попыток на "ко мне" сесть у коленки и на "рядом" сесть передо мной..видать у него в голове опять кисель разлился)


Не подкрепляй несанкционированный разворот. :)
Он просто путается пока, так как больше внимания сейчас мы уделяем посадке рядом. :)

Цитата:
Очень и очень хочу к вам..но как говориться здоровье дороже..токо я не болею :D :D
Как только врачи скажут иди я к вам.
Очень буду по вам скучать!


:wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Анют, спасибо.
Мы хорошо, я ещё на "карантине")
У меня вот какой созрел вопрос, хотела найти похожую тему, но что то не нашла..
В общем на днях на Оззика набросились 3 собаки,самое , что понятно если бы это были агрессоры или бездомные аборигены то я б к ним и не подошла.Были все собаки знакомые, но там один террорист маленький как говорить рычит,но не кидается,но тут кинулись все 3,а там по сравнению с моим 2 громады..
Так вопрос не в том почему они это сделали, а моё поведение когда на моего бросаются и когда понятно что ситуация не под контролем ни у одного из хозяев..я просто вытащила за поводок из этой каши малы своего его на руки и быстренько от туда..
Правда потом задумалась..а правильно ли это..чисто со стороны своей чтоль безопасности..так как знаю когда мелких брать на руки то крупняк может и напасть на людей точнее на "ручную кладь"..а может это мой новый тараканчик..

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Masyaka писал(а):
У меня вот какой созрел вопрос, хотела найти похожую тему, но что то не нашла..
В общем на днях на Оззика набросились 3 собаки,самое , что понятно если бы это были агрессоры или бездомные аборигены то я б к ним и не подошла.Были все собаки знакомые, но там один террорист маленький как говорить рычит,но не кидается,но тут кинулись все 3,а там по сравнению с моим 2 громады..
Так вопрос не в том почему они это сделали, а моё поведение когда на моего бросаются и когда понятно что ситуация не под контролем ни у одного из хозяев..я просто вытащила за поводок из этой каши малы своего его на руки и быстренько от туда..
Правда потом задумалась..а правильно ли это..чисто со стороны своей чтоль безопасности..так как знаю когда мелких брать на руки то крупняк может и напасть на людей точнее на "ручную кладь"..а может это мой новый тараканчик..


Маша, так все-таки ты знала, что

Цитата:
там один террорист маленький как говорить рычит,но не кидается


?

Если знаешь, то лучше не отпускай Оззи с такими собаками.

Хорошо, что удалось вытащить его за поводок. А поводка могло бы и не быть...
Все, что связано с собачьими драками не может не быть опасным и для собаки, и для тебя. :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мы вас любим)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Доброго ВСЕМ времени суток.
Надеюсь вспомните, маленького сорванца Оззи))
Мы пропали но у нас есть маленькое оправдание.
Теперь в моей семье прибавление, доча Соня 5 месяцев))
Очень надеюсь, а точнее планирую как сможем приходить к Вам все вместе обязательно придём.
Что сказать про собу мою..каюсь..многое я упустила..команды стоять и сидеть мы практически забыли ( понимаю я виновата должного внимания дрессуре не уделяла, тухлых помидоров в свою сторону не боюсь, по делам будет)..а так очень хорошая база с учётом того что в связи с изменением приоритета с кем заниматься, собака одыкватна и послушна, НО на мой взгляд есть куда идти и надеюсь что всё возможно наверстать.

С ребёнком он вообще супер ни какой ревности ни чего такое НО есть ряд аспектов которые мне бы хотелось с ВАМИ обсудить..

Оззи стал её охранять как только мы переступили порог дома.
Выражается это тем, что он почти постоянно лежит возле кроватки на меня и на мужа реакции нет( видать мы "свои"), но когда появляться кто то чужие ( врач, знакомые,родственники) он пристально следит и если кто то подходит к ребёнку начинает рычать..мои действия посыл на место..он идёт от туда пристально наблюдает за "чужаком".

Особенно его поведение обострилось когда мы выехали на дачу, там "чужаков" полно, рычать стал на всех кто заходил в дом и сразу ложился либо у кроватки либо у меня в ногах если ребёнок у меня..мои действия..фу и посыл на место..он выполнял но продолжал "бубнить"..И без него пойти гулять кому то из родных с ребёнком очень проблематично он не отходит от коляски и я ни с кем его не отпускала, выход на поводок...
Подскажите, как мне поступать в данной ситуации.в этом как то я не могу понять,что делать.

А так я думаю у моей собаке синдром "Наполеона" комплекс неполноценности..к большим кобелям нам надо на них кинуться и ходить вокруг нахохлившись со скулежом-рычанием, это я пресекаю на корню..проходим мимо на команде рядом.
Повторюсь я понимаю и отдаю отчёт. что собака не готова так как я хотела и что я её упустила но зачатки есть и ни каких проблем у меня с ним нет..база отличная все поражаются какая умная воспитанная собака..на мой взгляд нам расти и расти и развиваться!

А вот и мои "детишки"))) :)))))
Изображение

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Мария...
Помним...
Любим и ждём... :wink: :D

Наши поздравления...

Комплексом Наполеона вряд-ли проблема ограничивается... :wink: :D
И обсуждением на форуме не отрулишь...
Подойдите в субботу - минут на пятнадцать...
Решим...

И ещё раз НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ... :che

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Виталий, большое спасибо! :che

Я в полной мере понимаю, что это проблема не решаема на страницах форума!
И как только будет более менее погожий субботний денёчек я к вам со всем своим семейством прилечу)Так понимаю сидеть и ждать когда он в Гитлера привратится не буду.

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozzi и Мася вещают !)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Masyaka писал(а):
Виталий, большое спасибо! :che

Я в полной мере понимаю, что это проблема не решаема на страницах форума!
И как только будет более менее погожий субботний денёчек я к вам со всем своим семейством прилечу)Так понимаю сидеть и ждать когда он в Гитлера привратится не буду.

:D ок

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB