Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:38
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Даже незнаю с чего начать.....
Наверно с описания нашего собачьего чуда (или чудовища?) :shock: Наша щенуля, породы немецкая овчарка, к своим 11.5 месяцам стала абсолютно неуправляемой собкой......
Гулять с ней просто отказывались идти - и я и мама.....
Завидев собаку начиналось что-то страшное, она начинала тянуть так, что я просто летала за ней пушинкой (естесственно с падениями, разбивая ладони и коленки в кровь), а милое создание не обращая внимания на мои вопли, летело за вожделенным объектом.... :evil:
После раздумий мы все-таки решились поехать в Красногорск в Школу Орлова
(не могли никак решиться только из-за дороги до школы и ее поведения, менять три-четыре транспорта со щеном, который совершенно не умеет себя вести и при наличий бездомных собак практически ВЕЗДЕ...)
Мы скулили не переставая в автобусе и выли в голос в метро....
но это другая история....
Отдельное спасибо НЕЛЕ, которая предложила свою помощь и довезла до школы от метро Тушинская, чтоб мы не заблудились!!!! Когда мы подошли к лесу и увидели первую собаку, вот тут началось....
Всех собак надо срочно если не сожрать, то облаять, причем так чтоб об этом все знали :(
Причем нам с мамой было так стыдно за нее, что просто нет слов :oops: , мама сказала что нас точно не примут, скажут что не занимаются такими собаками))) :lol:
Мы даже боялись подойти к группе где стоял Виталий, т.к. там были собаки.....
Виталий нас позвал к себе и вручил нашу визжащую и тянущую пёсу инструктору Марине.....
А мы остались слушать познавательные инструкции Виталия)))
Когда через полчаса нам Марина привела собаку и сказала немного погулять с ней мы стали смотреть на бирку....
а точно ли НАШУ собаку нам отдали.....
Она была другая...послушная.....
Нам объяснили, что у нас до этого были "бусы, а не строгач" :lol:
И что воспитание начинается с владельцев, это действительно так!!!!
Стоя в группе я не могла поверить что МОЯ собака МЕНЯ СЛУШАЕТСЯ!!!! :!:
Это был шок для нас!
Не думала что такое может быть! :oops:
Теперь мы со щеном поняли друг друга и встали на дорожку доверия))) :lol:
Это счастье)))
Огромное спасибо Марине, Виталию и всем орловцам!!!!
Теперь неделю будем заниматься по Вашим инструкциям и надеемся что Вы нас ждете в следующую субботу
(кстати нам будет ровно годик)))
Мы Вас полюбили и надеемся на новые встречи!!!
Еще раз спасибо!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:38
Сообщения: 12
Откуда: Москва
А вот сегодня еще хочу добавить, что ходим, учимся - все по правилам))) Собака после ПЕРВОГО(!) занятия - небо и земля :lol: Теперь с радостью:!: хожу с ней гулять и заниматься! Еще раз СПАСИБО, ОРЛОВЦЫ)))) Перешли на рваное кормление, но проблема в том что она не пищевик, она игровик(в основном дома, на улице мяч не приносит :roll: ) И едой ее не соблазнишь, она выполняет все на голом энтузиазме.....и не берет вкусняшку....Вот даже и незнаю что делать....а то к следующей субботе набор костей приедет(она у нас и так селедка селедкой :shock: ) Может до конца недели конечно начнет есть на улице....но вот два дня у нас длится строгий пост.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Аня.
Рады были помочь Вам :D
Цитата:
Собака после ПЕРВОГО(!) занятия - небо и земля Теперь с радостью:!: хожу с ней гулять и заниматься!

Дело не в собаке :wink:
На первом занятии Вы внимательно слушали инструкторов, и начали последовательно, своевременно, терпеливо объяснять своей собаке, что Вы от неё хотите. :D Проблемное поведение сразу ушло. Вирта умничка и очень хочет Вам нравиться. :D
Цитата:
Перешли на рваное кормление, но проблема в том что она не пищевик, она игровик(в основном дома, на улице мяч не приносит) И едой ее не соблазнишь, она выполняет все на голом энтузиазме.....и не берет вкусняшку....Вот даже и незнаю что делать....а то к следующей субботе набор костей приедет(она у нас и так селедка селедкой ) Может до конца недели конечно начнет есть на улице....но вот два дня у нас длится строгий пост....

Главное не паникуйте. Работа на стрессах и волнениях строиться не будет. :) Продолжайте терпеливо объяснять, что Вы хотите от Вирты. Сегодня не поела, значит не сильно хотелось. Завтра поест с большим аппетитом. :D Или после завтра съест двойную порцию.
То, что собаке нравиться играть - это хорошо. В субботу покажем как правильно совместить игру с послушанием. :) Чтобы Ваши прогулки были более насыщенными и интересными :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:38
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Здравствуйте, Марина! Огромное спасибо за поддержку! Стараемся выполнять все Ваши инструкции :lol: Надеемся, что все получится :wink: Терпеливо занимаемся и очень нравится видеть результаты Вашего, нашего и Виртухиного труда :D Надеемся к субботе станем еще немножко послушнее :oops: Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Здравствуйте, Марина!

Здравствуйте.
Цитата:
Стараемся выполнять все Ваши инструкции Laughing Надеемся, что все получится. Терпеливо занимаемся и очень нравится видеть результаты Вашего, нашего и Виртухиного труда. Надеемся к субботе станем еще немножко послушнее

По сравнению с прошлой субботой Вы резко стартовали вперед :D
Поняли для себя, чего Вы хотите добиться от Вирты. И, если на первом занятии Ваши действия запаздывали, то сейчас всё делаете своевременно и правильно.
Результат видите сами :D
По поводу того, что в субботу собака отказалась от игры - не волнуйтесь и не расстраивайтесь. :D Сказалась большая информационная нагрузка. Это вполне нормально. Поиграем в следующую субботу до начала занятия, когда обстановка на площадке будет более спокойная. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:38
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Здравствуйте, Марина!

Цитата:
По сравнению с прошлой субботой Вы резко стартовали вперед

Спасибо, мы все очень-очень стараемся :lol:
Вот в воскресенье ходили на долгую прогулку с 10-метровым поводком и я ее не держала (поводок волочился где-то сзади) - так ходит рядом так красиво, с поворотами....)))) :lol: Правда не было ничего отвлекающего кроме таксы подруги (наверно она к ней привыкла уже :oops: ) Прям с гордостью мы так вышагивали 8) И еще ООООЧЕНЬ большой прогресс по поводу других собак - она конечно шерсть поднимает и смотрит, может немного порычать (до рывка поводком :lol: ), но.....такого сумашедшего лая и волочение хозяйки за собой уже нету!!! Ура!!!
Цитата:
По поводу того, что в субботу собака отказалась от игры - не волнуйтесь и не расстраивайтесь. Сказалась большая информационная нагрузка. Это вполне нормально. Поиграем в следующую субботу до начала занятия, когда обстановка на площадке будет более спокойная.

Насчет игры - можно конечно попробовать, но, честно говоря, я сомневаюсь, она на улице всегда прохладно к игрушкам относится, наверно много чего другого интересного))) Зато дома наиграется сполна)))
Она как ни странно скулёж постоянный разводила в субботу на занятиях....Я от нее это первый раз за все время слышала.....Никогда не скулит, а когда что-то хочет она лучше тявкнет :wink: Думаю что нервы не выдержали :oops:
А в общем, ну просто почти идеальная собака стала! Спасибо Вам огромное)))
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Вот в воскресенье ходили на долгую прогулку с 10-метровым поводком и я ее не держала (поводок волочился где-то сзади) - так ходит рядом так красиво, с поворотами....)))) Правда не было ничего отвлекающего кроме таксы подруги (наверно она к ней привыкла уже)

Мы рады за Ваши успехи :D Правда :wink: :D
Не спешите резко увеличивать информационную нагрузку. Не переходите из 2-го в 5-й класс :D
Цитата:
И еще ООООЧЕНЬ большой прогресс по поводу других собак - она конечно шерсть поднимает и смотрит, может немного порычать

Аня, не давайте возможности показывать собаке нежелательное поведение :!: Убирайте проблемное поведение раньше, чем оно возникнет, а не тогда когда собака получит разрядку через рычание.
Сегодня Вирта чуть-чуть порычит, а завтра чуть-чуть покусает :D
Удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:38
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Цитата:
Мы рады за Ваши успехи Правда

Спасибо большое :oops:
Цитата:
Не спешите резко увеличивать информационную нагрузку. Не переходите из 2-го в 5-й класс

Не, мы не увеличиваем, сейчас пока только "рядом" оттачиваем, на дороге я б не рискнула без поводка, а вот на собачьей площадке, за забором...))) :lol:
Команду "ко мне" вообще не даю - знаю что не выполнит пока, вот с Вами будем учиться, т.к. незнаю как правильно давать команду... :oops:
Цитата:
Аня, не давайте возможности показывать собаке нежелательное поведение Exclamation Убирайте проблемное поведение раньше, чем оно возникнет, а не тогда когда собака получит разрядку через рычание.
Сегодня Вирта чуть-чуть порычит, а завтра чуть-чуть покусает Very Happy

Сразу стараюсь не дать ей рыкнуть, один раз упустила (каюсь, собаку бездомную не заметила, Вирта её первая узрела :oops: ) В воскресенье и вчера вообще ни на кого не рычали и не пытались :lol: Только шерсть поднимается, но молчит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB