Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Всем доброго времени суток.
Меня зовут Ирина, а моих собак - Челси и Жан.
Каждая история, размещенная на сайте, помогает людям увидеть взаимоотношения человека и собаки со стороны. Каждые из этих отношений уникальны по-своему. Иногда очень сложно понять почему происходит та или иная ситуация, иногда не можешь сформулировать точно, но при прочтении историй можно найти много ответов на поставленные вопросы.
Надеюсь, что и эта тема станет для многих интересной.
Наступил 2008 год, весна, и я поняла, что больше не могу без собаки, что мне очень нужна собака. До этого у меня был Ризеншнауцер, а сейчас я хотела маленькую собаку. И выбрала я той-терьера :) И вот настал мой День Рождения. Я хотела сделать моим родным сюрприз в виде собаки, т.к. они были против нее, и я ничего им не говорила. Но на работе ко мне подошла знакомая и говорит: «Зачем тебе той-терьер? Ты его убьешь! Возьми Джек Рассел терьера». Что это за порода я вообще не знала. Открыла фото щенков, позвонила заводчице и спросила можно ли сегодня купить. Поговорив со мной, она мне сказала, что лучше для меня Парсон Рассел терьер. Мне было уже все равно какой породы будет щенок :) Вечером я поехала забирать щенка. Так у меня оказался Челси. И только потом я стала узнавать об этой породе. Я нисколько не жалею, что он у меня так появился – это судьба! Но прежде чем Вы захотите приобрести собаку, пожалуйста, поинтересуйтесь породой, а не гонитесь за модой и еще решите заранее, для чего нужна Вам собака….
А в августе 2008 года у меня появляется вторая собака – Ризеншнауцер Жан. О его породе мы не думали, т.к. до этого у нас уже был Ризеншнауцер и поэтому сразу решили брать именно такую породу.
Время шло, Челс и Жан росли, мы вместе играли, гуляли и отдыхали, но мне всегда хотелось дать им больше, чем даю, хотелось показать им и научить их чему-то новому….
И вот настало время, когда я поняла, что мне необходимо самой научиться больше понимать собак и только после этого я смогу дать им что-то большее.
Начались поиски площадки… По рекомендациям и без я объездила с собаками многие площадки, но ни к одной из них у меня не лежала душа… В «Школу Орлова» я, честно, боялась звонить и ехать. Рассказов было много и ужасных и восторженных, но ужасных было больше. Именно поэтому я оставила Школу напоследок. Так как ничего подходящего не нашла, решила позвонить Виталию. Поговорила с Виталием и ничего ужасного не услышала, потом приехала на площадку. Когда пришла на площадку сразу поняла что это именно то, что нам надо!

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
С этого момента началась наша совместная работа
На площадке ко мне подошел Виталий и мы немного побеседовали. После этого с нами стала заниматься Анна. Занятие началось с беседы, а потом она показала как с помощью игрушки можно отрабатывать команды, в какой момент можно давать игрушку, а в какой-нет. Анна, спасибо большое.
Через некоторое время, пока мы занимались самостоятельно, к нам подошел мужчина в красной жилетке и стал нашим инструктором. Зовут его Максим. Мы побеседовали и приступили к делу :) С самого начала Максим посмотрел уровень Челса и Жана. Мы показали, что мы умеем и над чем работаем. Максим сразу указал на недостатки, которые я не замечала в своем поведении и которые сбивали моих собак. Началась работа над собой. Максим объяснял мне каждое мое действие и что за ним может последовать. Постепенно я начала понимать, что и как надо поменять в себе, чтобы собаки лучше понимали, что я хочу добиться от них. Было очень сложно с начала, но это настолько интересно, что забываешь об этих сложностях. Ведь от того насколько хорошо каждый из нас знает к чему приводит то или иное действие, жест, взгляд, слово и т.д. будет в дальнейшем зависеть взаимопонимание собаки и человека. Мне очень понравилось занятие. Максим, спасибо огромнейшее! Представляю как Вам было со мной тяжело первые занятия, когда Вы мне объясняли одни и те же вещи разными словами, когда постоянно делали замечания на одном и том же, что я никак не могла запомнить.
Спасибо огромнейшее Виталию, что Вы определили нас к Максиму.
Через несколько занятий Максим порекомендовал пройти тесты, чтобы лучше узнать собак и по результатам которых можно будет составить план дальнейших занятий.
Когда мы проходили тестирование, было очень интересно как поведет себя каждый из моих собак. При получении тестов я их сама изучала и представляла как может повести себя Челс и Жан в различных ситуациях. Было интересно совпадет ли мое представление с полученным результатом при тестировании. Благодаря этим тестам я узнала новые характеристики своих собак. Полученные результаты тестирования Челса и Жана я направила Максиму для рассмотрения и оценки.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Хочу поделиться радостью: Жаник, который очень боится высоты, уже третий день ходит вверх и вниз по лестнице на площадке в парке один! :)

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
После изучения результатов тестов и определения приоритетных целей дрессировки Максим составил краткий план дальнейших занятий. В плане подробно описаны упражнения и действия не только собак, но самое главное мои. Прежде чем собаки приступят к выполнению упражнений, мне необходимо самой понять что и как я от них хочу добиться. Поэтому в плане уделяется особое внимание моим действиям. План я изучала неделю, после чего возникли вопросы. Максим мне все подробно объяснял по каждому упражнению. Когда Максим ответил на все мои вопросы, он перешел к объяснению основ, чтобы я:
-освоила принципы дрессировки;
-изучила и могла правильно давать команды;
-изучила и могла правильно и своевременно использовать маркеры;
-могла правильно и своевременно реагировать на действия собак, используя различные виды подкрепления;
-освоила приемы бесконфликтной дрессировки.

После теоретического материала мы перешли к практике. Максим мне показывал как, что, где и когда надо делать.

В качестве моего домашнего задания было и до сих пор остается повторение всего пройденного материала. Также Максим передал мне для изучения специальную литературу, а еще видеоматериалы. Максим, спасибо Вам огромнейшее.

С каждым новым занятием я узнаю много нового и полезного. Литературу, видеоматериалы и мои записи я постоянно перечитываю и пересматриваю и после каждого занятия я нахожу в них что-то новое.

Виталий,
Я Вам глубоко благодарна за Вашу кропотливую работу со мной и моими собаками и Вашу помощь, и поддержку, а самое главное терпение. Виталий, еще спасибо большое за диск. Я в нем очень много интересного и полезного нашла.

Вы не представляете как я счастлива, что оказалась в Вашей Школе.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
На прогулках, да и дома я начала заниматься с ними уже по плану занятий. И все бы хорошо, но меня смущала :oops: одна вещь, которой я раньше не придавала значения: при выполнении команд «Сидеть», «Лежать» и «Стоять» Челс двигался ко мне. Раньше я отходила от него , а он соответственно двигался ко мне :D

Но, наконец-то, я поняла в чем дело. :!: :wink:

После субботнего занятия я решила, что мне надо посмотреть со стороны на Челса и Жана, как они выполняют команды. Как я поняла слова Максима, что при обучении необходимо разбить любое действие на его составляющие и выучить отдельно, а потом совместить воедино. Потратили мы воскресенье на это мероприятие и под вечер получили результат. :!:

Наблюдая за движениями Челса и Жана, выяснилось, что при выполнении команд Челс двигается либо передними, либо задними лапами, а Жан при выполнении команд просто делает шаги, но выполняя команды, он двигает только передние лапы. :!:

Остановившись на этом, мы исследовали Челса на то, какие лапы у него чаще остаются неподвижными. В итоге получили тоже задние.
Теперь стала понятна моя ошибка! На одну и ту же команду «Сидеть» Челси мог сделать 2 действия:
- опуститься на задние лапы и подвинуть передние
или
- подвинуть задние лапы к передним.

В итоге – путаница :D что означает команда "Сидеть"

Теперь мы учим команду заново, подкрепляя только движение, когда он опускается на задние лапы и подтягивает передние.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Анна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за занятие!
Сегодня было замечательное занятие. Анна мне объяснила и показала как надо использовать игрушку и игру в занятиях, на что надо обращать внимание и как правильно поступать для получения нужного результата. Для меня это очень важное и нужное занятие.
Анна, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Постараюсь Жаника за неделю "разогнать" :oops: Жаник хоть и "овощ" (по словам Виталия), а по моим - "валенок", но в этом его индивидуальность и видно, что ему нравится учиться и узнавать новое, он очень старается :) пусть даже с его особенной скоростью :)

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Анна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за занятие!
Сегодня было замечательное занятие. Анна мне объяснила и показала как надо использовать игрушку и игру в занятиях, на что надо обращать внимание и как правильно поступать для получения нужного результата. Для меня это очень важное и нужное занятие.
Анна, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Ирина, очень рада, что занятие оказалось полезным для тебя. :)

Цитата:
Постараюсь Жаника за неделю "разогнать" :oops: Жаник хоть и "овощ" (по словам Виталия), а по моим - "валенок", но в этом его индивидуальность и видно, что ему нравится учиться и узнавать новое, он очень старается :) пусть даже с его особенной скоростью :)


Жаник вполне может выполнять команды быстро.
Просто он уже привык получать подкрепление за медленное выполнение, вот и не напрягается.
Если поработать над этим, то ситуация исправится. :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Мне стало интересно, что можно использовать в качестве поощрения собак. В просторах интернета нашла http://www.clickerdogs.com/listofreinforcers.htm Возможно, кого-нибудь это заинтересует :wink:


Здесь не только вкусняшки и игрушки, но также и различного рода активность. :!:

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Вот еще нашла упражнение-игру на сколько хороша реакция

http://www.bbc.co.uk/science/humanbody/sleep/sheep/

На мой взгляд, помогает в правильном подкреплении нужного действия. Иногда задержка в 1-2 секунды очень ощутима.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Irrinois писал(а):
Вот еще нашла упражнение-игру на сколько хороша реакция

http://www.bbc.co.uk/science/humanbody/sleep/sheep/

На мой взгляд, помогает в правильном подкреплении нужного действия. Иногда задержка в 1-2 секунды очень ощутима.

:D :D :D Забавное упражнение!

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Не смогла удержаться..... :oops: :oops: :oops:
Посмотрите до конца - какой вольт в конце - обалдеть!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WrMTruHtIsA

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Ура, я тоже научилась выкладывать ролики

Виктор, Светлана
СПАСИБО

Так мы начали учить "Квадрат"
1. Этап - ориентация на середину между конусами


_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
не, что-то не получилось :?:

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Irrinois писал(а):
не, что-то не получилось :?:

Всё получилось :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Всем здравствуйте!
У меня возникли небольшие трудности со временем и перемещением и поэтому мы пока не можем ездить на площадку.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Времени нет к вам приехать, поэтому делюсь малюсеньким сдвигом в лучшую сторону здесь.

Месяц упорных тренировок и советы Лизы, Анны и Виталия по уточнению как еще можно действовать, сдвинули Жана с мертвой точки на 1 миллиметр :))) Но это все таки 1 миллиметр вперед :)))) Сейчас Жаник на поводке выпоолняет команды и практически не обращает внимание на девочку :) А в субботу он даже играл во фризби и не бегал в ее сторону. Это достижение равно приблизительно 5% из 100 :)


А вот вопросы у меня появились (после описания прогулок).

Описываю нашу прогулку (в день их 2-3) + одна прогулка (просто так)
Прогулка начинается с отработки простых навыков на площадке (барьер, лестница + дополнительно ввожу бум и т.д.), потом переходим на поле (там у нас велосипед, ролики, бег, фризби, трюки, аппортировка и послушка по плану) либо на местность с рекой (все тоже, что на поле + плавание и обучение различным элементам на воде, например, как viewtopic.php?t=10066), потом домой :)

Это все помимо тренировок по фризби и аджилити.

Кормление у них на улице. Вот и вопрос: при такой физической нагруке как правильно распределить кормление?

И второй, самый главный вопрос: что еще можно сделать, чтобы Жан меньше обращал внимание на собак, тем более девочек?

Заранее спасибо огромное.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
20 июня 2009 года прошли соревнования по Дог-Фризби. Жан стал победителем Открытого класса, в категории Броски на дальность (женщины). Он поймал диск на расстоянии 46 метров (Рекорд России 47,9 метра). И это учесть, что ему исполнился только 1 год и он впервые участвовал в данной категории. Поздравляю моего Жанеточку с таким дебютом!!!!!


Вложения:
a44ef910d281.jpg
a44ef910d281.jpg [ 179.06 КБ | Просмотров: 39953 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
На призовом месте


Вложения:
a8ab177ed76c.jpg
a8ab177ed76c.jpg [ 127.01 КБ | Просмотров: 39949 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Irrinois писал(а):
20 июня 2009 года прошли соревнования по Дог-Фризби. Жан стал победителем Открытого класса, в категории Броски на дальность (женщины). Он поймал диск на расстоянии 46 метров (Рекорд России 47,9 метра). И это учесть, что ему исполнился только 1 год и он впервые участвовал в данной категории. Поздравляю моего Жанеточку с таким дебютом!!!!!


Ирина, поздравляю:) :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Присоединяюсь к поздравлениям! :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Поздравляю!!!!
Молодцы!!!

_________________
Стань тем, кто ты есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Иришу и Жанеточку) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!МОЛОДЦЫ!!!
будет на кого нам с Оззиком равняться когда начнём "фризбировать"

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Спасибо всем большое за поздравления!!!

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
в субботу проходил День Ризеншнауцера, на котором Жаник дебютировал во фристайле :)


Вложения:
8fb689a37970.jpg
8fb689a37970.jpg [ 45.55 КБ | Просмотров: 39644 ]
7c4304cd192b.jpg
7c4304cd192b.jpg [ 62.98 КБ | Просмотров: 39644 ]
2ef557f1381e.jpg
2ef557f1381e.jpg [ 47.43 КБ | Просмотров: 39644 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
продолжение


Вложения:
e2509aac68f5.jpg
e2509aac68f5.jpg [ 68.55 КБ | Просмотров: 39644 ]
c63c72da582c.jpg
c63c72da582c.jpg [ 68.34 КБ | Просмотров: 39644 ]
a33904d2ca64.jpg
a33904d2ca64.jpg [ 51.73 КБ | Просмотров: 39644 ]
0411b9e4d2b7.jpg
0411b9e4d2b7.jpg [ 30.77 КБ | Просмотров: 39644 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
11 июля у нас были соревнования по Дог-фризби
Жан стал вторым (у меня ручки кривенькие и диск бросила не так как надо ))))
в результате 42 метра 60 см


Вложения:
6ff4ef2b126f.jpg
6ff4ef2b126f.jpg [ 138.44 КБ | Просмотров: 39597 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
а 12 июля 2009 года мы ездили на апортировочные соревнования PITCH & GO
Здесь мы нашли себе "невесту" :) Итог 30 место :)))


Вложения:
2567.jpg
2567.jpg [ 187.86 КБ | Просмотров: 39597 ]
2565.jpg
2565.jpg [ 215.03 КБ | Просмотров: 39597 ]
0_28078_ff8ebdab_XL.jpeg
0_28078_ff8ebdab_XL.jpeg [ 122.05 КБ | Просмотров: 39597 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
продолжение


Вложения:
172627-8921c-20758845-m549x500.jpg
172627-8921c-20758845-m549x500.jpg [ 58.34 КБ | Просмотров: 39597 ]
172627-4d806-20758848-m750x740.jpg
172627-4d806-20758848-m750x740.jpg [ 107.02 КБ | Просмотров: 39597 ]
172627-4d806-20758848-m549x500.jpg
172627-4d806-20758848-m549x500.jpg [ 61.45 КБ | Просмотров: 39597 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
продолжение


Вложения:
172627-f6919-20758847-m549x500.jpg
172627-f6919-20758847-m549x500.jpg [ 67.62 КБ | Просмотров: 39597 ]
172627-a9ef2-20758846-m549x500.jpg
172627-a9ef2-20758846-m549x500.jpg [ 48.71 КБ | Просмотров: 39597 ]

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB