Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем руки на кобеля ротвейлера.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:45 
Добрый день.
Ищем руки для кобеля ротвейлера 4х лет, с родословной,кастрированн . Только в серьезные опытные руки .В связи со смертью владельца инструктора по дрессировке.
На данный момент собака проживает в семье пока для него ищут подходящие руки, желательно с возможностью реальной работы для собаки. Так как собака всю свою жизнь вместе с владельцем дополнительно работала в охране объектов.
Пес очень активный . С жестким несентиментальным характером ,который не замедлит продемонстрировать .Руки нужны супер-опытные - спортсмен , кинолог ... нашел общий язык с молодой девушкой , но - к сожалению, не со всей семьей (((Кличка домашняя - Вовчик
отзыв совладельца Вовчика о нем :
1) Плюсы:
Для работы:
-Очень заинтересованн в игре,чрезвычайно "добычлив",то есть для дрессировки и для налаживания контакта с ним -это будет о прекрасный базис
-Отлично поставленная полная хватка и скорее всего отлично отработанный защитный отдел
-Не "пищевик" в классическом понимании, но проблем с аппетитом, рационом и поощрением лакомством -нет. Ест -ВСЕ и очень позитивно отзывается на использование лакомства в дрессировке.
-Когда начинаешь с ним пытаться работать и играть видно что по задаткам "это очень скоростной пес". Думаю что если к нему найти подход и он будет заинтересован в человеке с кем он работает, то эта скорость можно получить и в работе с ним.
Не боится ни выстрелов, петард и вообще каких то страхов я у него не заметила.
Для жизни:
- очень любит гулять. Они с дочерью много гуляли, бегали, в общем отличный спутник для активного человека.
-Носит сумки из магазина)))) Зная как у владельца-инструктора строилось обучение этому навыку(через привязку к вещи командой место(на лакомстве) и аппорт) думаю что о Вовчика не должно быть проблем с этими навыками.
-Достаточно спокойно относится к кошкам, но нужно вовремя "напоминать" ему об этом. Дома у меня жил с двумя кошками. Ту кошку которая с "с ходу ему дала сдачи" уважал и игнорировал. Кота который его боялся, любил "втихую когда никто не видит, пугануть".
-Достаточно спокойно относится к посторонним собакам. Если он признает лидерство человека над собой то мимо ЛЮБОЙ собаки будет проходить спокойно на повисшем поводке. Если он не "признает" человека который рядом с ним, будет провоцировать драки с другими собаками.
-На мой взгляд он вполне адекватен за 2,5мес. жизни с нами на улице он не бросался ни на людей, ни на детей.
Минусы:
-Склонен вводить в заблуждение. Первое впечатление о нем что "он плюшевый мишка" может быть обманчиво.
-Сильный пес по характеру.Легко считывает человеческие слабости и будет ПОСТОЯННО скорее всего этого человека продавливать(это я не только про себя, но и наблюдала это в его отношениях с другими людьми).
-Не очень "презентабельный" внешний вид: высоконог, худощав. Откормить его у меня не получилось, но потихоньку стала развиваться мускулатура на тазовом и плечевом поясе. Ел у меня Хиллс j/d(больше нормы на его вес), а когда был перебой с диетой неделю ел Хиллс высококалорийный корм д/активных собак(больше нормы на вес).
-Хорошая память, но и "злопамятен", если так можно сказать о собаке. К любой неприятной ситуации для него будет возвращаться сам и провоцировать сам ее, в работе( по послушанию) с ним это огромный минус.
-В любой стрессовой ситуации для него(когда он чувствует угрозу непосредственно для себя) включается ОДНОЗНАЧНАЯ защитная р-я. Он применяет зубы, причем НЕ думая в этот момент и не оглядываясь на ситуацию, становится "боевой машиной". Для защитной работы в каком то ведомстве это наверное хорошо, он никогда не растеряется и не пропустит опасную ситуацию. В обычной жизни крайне плохо, так как эта угроза может оказаться "мнимой".
-Скорее всего когда он был в приюте его били. Потому что когда его забирал мой муж он мне рассказал что персонал его побаивался, а Вовчик первое время опасался резкого появления руки в области головы, сейчас все это прошло.
-Умеет работать без команды. Зная взгляды владельца-инструктора и по собаке вижу, что Вовчика обучали нападению/работе-защите по ситуации(без команды,в определенной ситуации собака должна "включится" по натяжению поводка).
- Скорее всего он "Однолюб" если можно так сказать. Если он находит заинтересованного в нем человека и с ним складываются отношения,остальных членов семьи скорее всего он будет просто терпеть.
-Сложные отношения с механикой и с небольшой коррекцией(мы и НЕ говорим об удавке и строгом ошейнике), я имею ввиду работу на мягком коженом ошейнике и не большое принуждение поводком, все это может провоцировать агрессивное поведение у собаки. По своему опыту проживания его в нашей семье могу сказать, что наверное проще с ним работать только на позитиве и лакомстве и крайне медленно и аккуратно вводить давление, только после того как сама собака внутренне готова подчиняться.
Хотя точно знаю что с "механикой и позицией силы " он знаком, владельц-инструктор был сторонник старой школы ДОСААФ. Может быть опытный инструктор и нашел бы к нему другой подход, но боюсь что малоопытного человека который будет пробовать "строить" Вовчика, скорее всего "построит" Вовчик сам.

Заинтересованным просьба писать за более подробной информацией на мейл: olvin1@mail.ru

Город: Москва


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем руки на кобеля ротвейлера.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Надеемся, Ваш питомец в скором времени обретет новый дом :-)
Каждой собаке свой владелец ;-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем руки на кобеля ротвейлера.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:26 
Спасибо за добрые пожелания.
На данный момент собака на "испытательном сроке" у новых владельцев.
Очень надеемся, что там все сложится хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем руки на кобеля ротвейлера.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Олвин писал(а):
Спасибо за добрые пожелания.
На данный момент собака на "испытательном сроке" у новых владельцев.
Очень надеемся, что там все сложится хорошо.


Удачи :-) Все будет хорошо :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB