Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:30 
Кавказским овчаркам, этим замечательным, гордым и очень красивым собакам тоже бывает нужна помошь!
Бывает, что люди заводят маленьких, славных медвежат, не отдавая себе отчета в том, что эти мишки вырастут в огромных собак, которые будут пытаться стать лидером в семье - и вследствие этого собаки оказываются на улице. Если любая другая собачка могла бы бегать довольно долго, то при виде предоставленного самому себе Кавказа, людей охватывает ужас и собак отстреливают спец. службы.
Так же к нам стекается информация о брошенных, потерянных собаках, собаках из ликвидируемых охранных предприятий...
У нас же можно взять в хорошие руки взрослую кавказскую овчарку, и выбор иногда бывает большой...

Если Вы неравнодушны к судьбе преданных хозяевами Кавказских овчарок, заходите, пишите - помощь требуется всегда! Распространением информации, поиском новых хозяев для питомцев, кормом, машиной, передержкой.. не говоря уж о деньгах.

Наша страничка, на которой все собаки на нашем попечении:
http://kavkazec.forum24.ru/?1-14-0-0000 ... 1260341916
А также связаться можно здесь, в этой ветке на форуме, и по телефонам:
8 (903) 007-68-54 - Ирина (Ирина)
8 (926) 520-22-00 - Света (Basta)
8 (926) 212-77-31 - Ангелина (Vorisha)
ivanov_next@mail.ru

Сейчас на нас свалилось очень много собак, раньше такого не было... и остро нужна помощь в поиске новых хозяев этим замечательным мишкам!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:50 
Наши девочки:
Гая - настоящая аборигенная амазонка с горячей душой и спокойной уверенностью в себе. Она была подарена бывшему хозяину прямо из горного питомника, и он ее отдал на охрану. Воспитывал и занимался с ней сторож, и никто не ведал, что случится беда... ее воспитатель умер. Тот, кому была подарена собака, ее боялся. Так она оказалась у нас.. Необыкновенная внешность: легкая, подтянутая, с выразительными глазами на мощной голове и удивительным тигровым окрасом и пушистым хвостом-"хризантемой" сочетается с настоящим характером кавказца: игривая и ласковая к своему единственному хозяину и недоверчива к посторонним. Гая не будет сломя голову носиться вдоль забора, бросаясь среди ночи с лаем на каждый шорох. Она знает себе цену - при приближении постороннего к территории - глухо и грозно рычит. И горе тому, кто не внемлет этому предупреждению! На прогулке же с хозяином Гая полностью адекватная, ни на кого не бросается. Хозяин спокойно может познакомить ее со своими друзьями, Гая легко идет на контакт. С хозяином - сама воспитанность, не склонная к доминированию, зато любит поиграть, и чтобы почесали брюшко :) Идеальная собака для загородного дома. Другой такой не найти!

Изображение

Тетя Маша - семейная собака. Подойдет даже в семью с детьми - очень спокойная, и позволяет делать с собой все что захочешь, лишь бы хоть кто-то обращал внимание. Очень умная и деликатная. Команды знает (наприимер "лежать" выполняет тут же, бесприкословно). Чистоплотная. Любит рассчесываться. Хорошо относится к кошкам. Других собак недолюбливает, видимо доставалось... Очень хочет иметь свой дом и свой уголок, откуда уходить и снова бродить неизвестно где она ни за что не станет. Умеет улыбаться :) Имеет ветпаспорт, по заключению ветеринаров ей всего годик.

Изображение

Грейс - коренная Москвичка :) Ее нашли в самом центре города, где она прибилась к офису УВД и пыталась охранять КПП, что, понятно, не многим нравилось. Она - настоящая медведица, форма ее головы напоминает тех зверей, что я видела в зоопарке. По характеру она адекватная к своим, ни на кого не бросается. Но на своей территории и на прогулке с хозяином любит полаять на чужих. Вполне подойдет для вида грозной охранницы, имея на самом деле очень добродушный нрав.

Изображение
Шери. Отказная квартирная собака, которая ни в чем не виновата...
Жила она, росла, ее всегда ласкали.. И никогда не занимались. Некому было поставить ее на место, когда это было необходимо, и она начала пробовать силы. Огрызаясь, легко добивалась своего, и владельцы начали ее бояться... И впрямь, к нам она попала наглая до неприличия. Пыталась диктовать свои права, лезть лапами на стол, прыгать среди ночи на диван... Но стоило несколько раз поставить ее на место, показать, кто в доме главный, и собачка за несколько дней изменилась до неузнаваемости. Стала послушная, ласковая, и больше ни разу не пыталась главенствовать. Когда же ее отвели на передержку, она грызла прутья вольера и смотрела так тоскливо... Опять ее бросили.. А ведь она так старалась... 3 дня ничего не ела, привыкая к новой обстановке - жизни на улице. Сейчас освоилась. Отдается только в руки, знающие породу, готовые если придется, заниматься с инструктором.

Изображение
Изображение

Куна - "Кавказица с немецким окрасом ". Молоденькая (до года) и очень красивая девочка, некрупная, непонятно как оказавшаяся на улице, забилась в угол между лестницей и забором ветеринарной станции. ...На станции о существовании такой собаки не знали вовсе. 2 дня ее подкармливала местная пенсионерка, потом позвонила нам. Собака вела себя спокойно, агрессия отсутствует полностью, нас слегка пугалась, но в допустимых пределах, и трусливой я бы ее не назвала. В машине освоилась быстро, поняла что мы хоть тетки настойчивые, но не злые, да и тепло у нас, хорошо :) Вероятно, она была домашней - шерстка лоснится, комков и грязи не наблюдается, подшерсток не густой, как вырастает у уличных собак к концу осени. К поводку и ошейнику приучена, основные команды знает. И грустная была она такая....
А как же тут не грустить? .... Куна идеально подойдет в семью, в том числе с детьми, можно в квартиру - позволяют ее компактные размеры и отсутствие агресси даже в стрессовой ситуации. В отличие от огромных грузных кавказов - Куна подвижная, может быть хорошей собакой-компаньоном, куда бы ни пошел любимый человек! Так где же ты, хозяин, которого она хотела бы любить, сопровождать и охранять?...

Изображение


Ласка - Рыжая бестия
Вы знаете, что в тихом омуте водятся черти?...
Есть собаки, судьба которых – любящая семья и тёплый дом. Они охотно отвечают на ласку, и только при крайней необходимости покажут клыки. Но есть и другие, в чьей крови память предков, без раздумий бросавшихся в бой за своего человека.
У неё густая рыжая шубка, пушистый хвост, удивлённо-испуганный взгляд и доброе имя Ласка. Но не обольщайтесь, эта красотка не из породы домашних любимцев. Она знает, что предназначение кавказской овчарки – сторожить, и не подпустит чужих к тому, что взяла под охрану. Она доверится одному хозяину, и никто другой ни едой, ни угрозой не заставит её оставить пост. Цивилизация лишает бойцового духа людей и собак, все привыкают к комфорту и покою. Ласка не такая. Она гордая бестия из горного края, она только сильного признает своим хозяином и вожаком.
Собаки не люди, порой им нужно то, что нам не понять. Ласка не будет счастлива в доме, на хозяйском диване. Ей нужны свежий воздух и холодный ветер, нужна территория, которую можно признать своей, и единственный хозяин, с которым она пойдёт в патруль, и не устрашится никакого врага.

Изображение

Вот такие дела... А еще у нас есть несколько хороших красавцев-мальчиков...
Другие фотографии можно посмотреть на сайте kavkazec.forum24.ru и в [url="mirdobr.imgsrc.ru"]фотоальбоме[/url]


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:04 
Наши мальчики:

Гордон - Пёс с большой буквы - с чувством собственного достоинства и вызывающий восхищение и уважение у всех без исключения.
А у человека с дурными намерениями - безотчетный страх, т.к. Хозяина и его имущество в обиду не даст никому.
Как и всякий уверенный в себе и своих силах кавказец, он ни на кого не бросается, ни на прогулке, ни на участке, но при малейшем подозрении на опасность - грозно предупредительно рычит.
С Хозяином же он - большой плюшевый "малыш" - играть любит как щенок:и с палочками-снежками, и в догонялки побегать. Радуется любому вниманию, готов даже терпеть такое скучное занятие, как рассчесывание его шикарной шубки. Доминировать не пытается, а наоборот - очень хочет понравиться, на каждое свое действие ждет одобрения. Если же сделал что-то не то, и его ругают - сразу признает свою вину. Гордон - способный ученик, и не составит большого труда воспитать его в соответствии со своими пожеланиями. Другими собаками в разумных пределах интересуется, первым не нападает.
Сейчас мальчишка здоров и полон сил, скучает в вольере и ждет Его - единственного обожаемого Хозяина, с которым он готов разделять все радости и печали, верно и неустанно нести предназначенную ему службу, и жить счастливой жизнью любимой собаки...

Изображение
Изображение

Грей - охранник с детства.
Маленьким щенком он бегал по предприятию, рос и воспитывался сторожем-кинологом. Так и продолжалась бы его в общем-то счастливая жизнь, но случилось непредвиденное... Его воспитатель ушел в мир иной... А остальные люди его боялись. Так он и оказался у нас.
Опасения, что больше никто не найдет с ним контакт, не подтвердились. Пес, как ему и положено, охраняет территорию - никого не подпускает к забору. Но оказалось, что он довольно быстро привыкает к новым людям ( а особенно если те дают ему что-нибудь вкусненькое!), слегка теряется на незнакомой местности и за пределами территории ни на кого не бросается. Спокойно ездит в машине, хотя заходить туда не очень любит.
А уж когда привыкнет к новому в его жизни человеку, становится вообще ласковым подлизой, любящим внимание и виновато опускающим голову, когда в чем-то провинился.
Грей всю жизнь внушал страх непрошеным гостям, и в этом видит свое предназначение. И очень ждет, что найдется все же тот Хозяин, который подарит ему счастье - защищать его и то место, которое можно будет назвать своим Домом - а уж он не подведет!

Изображение

Джим, 5 лет.
Всю жизнь пес Джим провел за высокой решеткой забора, выполняя свою нелегкую работу по охране хозяев и их участка. Мок под дождем и терпел летнюю жару, пробегал по слякоти, грязи или снегу от одного конца забора к другому, если слышал вдруг какой-нибудь подозрительный шорох. Джим охранял и охранял старательно, неподкупно, каждый день и каждую ночь стоя на страже. Всю свою жизнь, с тех пор как его принесли маленьким, ничего еще не знающим щенком, он провел на своем участке и был предан людям, которые его воспитали. Для него хозяева и их участок были своим, знакомым и родным миром. И Джим всегда готов был стать на защиту этого маленького мира, ведь другого у него не было и не должно было быть. Ведь разве кому-нибудь известно, что там, за забором?..
Так бы этот пес и мог прожить свою недолгую, но имеющую смысл жизнь. Служить, оберегать и любить, пока лапы могут двигаться, глаза видеть, а сердце биться. Но хозяева верного Джима решили по-другому: ведь такой огромный пес может представлять опасность для детей! А значит, не должно быть ему места ни на участке, ни в сердце.
И теперь Джим остался один… Его маленький родной мир отверг его, а служба, что была смыслом и целью жизни, больше не требуется людям. Хотя неужели у этой истории обязан быть плохой конец? Ведь, возможно, желания на падающие звезды могут загадывать не только люди. Вдруг бездомные собаки, оставшиеся одинокими и никому не нужными, глядя на падающего вниз далекого светлячка, представляют, как находятся в кругу семьи в собственном доме и нежно помогают учиться ходить своим маленьким хозяевам? И, может, среди этих собак была бело-рыжая кавказская овчарка по имени Джим, узнавшая горечь людского предательства, но желающая забыть это и вновь обрести свой дом и свою службу, которые будут для него всем миром. Миром, который он больше никогда не потеряет…

Изображение

Чарли, Одиночка поневоле. 7 лет.

«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко, «Мальчик и Тьма»)
Жестокие слова. Страшные слова. Слишком часто оказывающиеся правдивыми в нашем жестоком мире….

Чарли не предавали. Его хозяин умер, а больше он никому не был нужен. Один день сменялся другим, точно таким же, и казалось, что так будет вечно. Его кормили, когда придётся и чем придётся, изредка даже выводили погулять. Наверное, даже за это надо благодарить тех людей – не уморили голодом, не выгнали на улицу, не усыпили. Но… Кормить – это ещё не всё. У собак, знаете ли, тоже есть душа, о которой нужно заботиться. Чарли слишком долго просидел на цепи. Он забыл, что такое люди. Настоящие люди, настоящие друзья, а не те, кто только на минуту подходят поставить миску.
Чарли не злой. Но и не добрый. Он слишком долго был сам по себе, и ему стало всё равно. Он мог сойти с ума, озвереть, но просто стал псом, который сам по себе. Увы, это хорошо только для кошек. А собакам нужна стая. Нужны те, кого он сможет охранять. Те, кто смогут защитить его от равнодушно жестокого мира.
Кошки всегда самостоятельны и одиноки. Псу трудно быть одному. Холодно, какой бы длинной и густой ни была его шерсть. Она забыл, что значит быть чьей-то собакой. Но обязательно вспомнит. Только бы нашёлся кто-то, кто сможет отогреть его дружбой и заботой. Чтобы Чарли, одиночка поневоле, забыл, что значит быть никому не нужным псом...

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 19:18 
Куна и Тетя Маша нашли своих хозяев, и будут встречать Новый Год в семье!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:17
Сообщения: 2
Гордон, Джим тоже теперь живут в новом доме.
Зато у нас пополнение:

Мартын, 1г - очередной потеряшка... Ну почему есть хозяева, которые не ищут своих собак ?
А молодой годовалый мальчишка, причисляющий себя ни то к леонбергерам, ни то к кавказцам, сбился с ног в поисках тех, кого он любил....
В собачьи стаи он не вступал, от конфликтов уходил, и благодарил тех людей, которые были к нему добры и хоть чуть-чуть понимали его горе.
Сейчас его поведение соответствует благородным кровям - Мартын умный, легко обучаемый, добрый крупный кобель, полностью здоровый, ухоженный. Серьезных охранных качеств ждать от него не стоит, зато не будет проблем с приходящими в дом гостями, он уживчив с другими домашними животными и детьми, и ему нетрудно будет объяснить правила поведения в новом доме. А при соответствующем обучении из него вырастет и компаньон, и защитник. Ведь кобельку всего годик, у него все впереди! Жить он может как в вольере или свободном выгуле в частном доме, так и в квартире - на улицу он привык проситься.
Изображение
Изображение

Мунлайт - Московская сторожевая, 1 год. Крупный, молодой красавец, с приметной односторонней маской (половина морды белая, половина коричневая).
К знакомым людям доверчив, ласков, к незнакомым подозрителен, рычит на бородатых пьяных мужчин :) Детей любит, на кошек ноль внимания. на кобелей может порычать, но адекватен, управляем, старается слушаться.
Судя по поведению в стационаре, явно был домашним. Машину знает...
На имя отзывается в любое время, на поводке не тянет, выполняет команды, ко мне, стоять, сидеть, вперед, дай лапу и т.п. Он хорошо обучаемый, хозяин его научит всему, чему захочет довольно быстро - схватывает на лету.
Не злой, но охранять будет - как раз то что нужно для загородного дома.
Ищем старых хозяев, если до 30го не находятся, то ищем хорошие руки.
Сейчас в станционаре, проблемы с задними лапами (дисплазия, лечится длительными прогулками), в клинике долг...
Изображение

Милли - 3 года, очень ласковая подлиза, совершенно не охранник и тем более не злая. Размера некрупного. Людей любит всех без исключения, к собакам недоверчива, но воевать не станет. Любит бывать в доме и когда обращают на нее внимание...
А появилась она из расформированной военной части, рабочих, охраняющих собак забрали, а вот она стала не нужна, и была команда - пристрелить... Но мы успели! Теперь ищем девочке, которой так недоставало внимания и заботы, любящих хозяев.
Изображение

Бакс, 7 лет. Был пристроен нами же на предприятие "Прибор" в Ногинске. Теперь предприятие приказало долго жить и нам парня вернули. Кобель обучен, не контактен, агресивен, но в меру. Если его не трогать (и не гладить в том числе), то и он не будет обращать внимание. Выьирает одного человека и с ним может пойти на контакт, но подпускает к себе очень долго. С десттва и до 5 лет сидел в вольере на участке, потом отдали нам и последние два года был в охране. Только на охрану, но категорически не любит блок и цепи. Получается, что только вольер и патрулирование.
Фото пока нет.

Зюка, 2 года. Некрупная кавказка, с охранными качествами, но не без башни. К собакам не слишком дружелюбна, к людям относится хорошо, пока не привязана\не на своей территории, иначе начинает охранять. Но справиться с ней хозяину нетрудно.
Это когда ловили и осматривали - на всяций случай мордаху завязали. Но так она давалась.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:17
Сообщения: 2
Зюка нашла новый дом и хозяевв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB