Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:04 
Здравствуйте. На ваш форум набрела случайно, может что посоветуете?
Норд- подобрашка, никакой не породный, что не мешает ему быть самым красивым и любимым собаком в мире. Он появился у меня примерно в годик. Гулянка у нас в парке. Первое время все было нормально, но потом один взрослый дядя-лабр решил показать, кто тут хозяин. Не сильно, только ухо чуть надорвал, потом растащили. Норд решил, что это правило хорошего тона и стал кидаться на всех кобелей в округе, невзирая на лица и возраст. Джентельмен. Девочек не трогает.
Оказалась, что я совсем не готова к собачьим боям...... Теряю голову, веду себя некрасиво :oops: ужос-ужос! Из-за этого не водила на площадку. Дресс приезжала домой. Как диагноз, мозги на месте. Собак толковый, "ко мне", "сидеть", "рядом", это все хорошо, "лежать" трудней..... И выдержки нету :oops: это полностью моя вина, признаю. Но вот как только увидит кобеля в 3-х метрах от себя, башку ему сносит капитально, швыряется, душится на ошейнике, провоцирует ответную агрессию, и практически всегда ее получает. Талатливый, млин!
Намордник натянуть можно, но тогда гулянки как таковой не будет. Никуда не отойдет. Даже пописать. Будет тащиться рядом со вздыбленной холкой и рыком.
Каждая прогулка, особенно теперь, когда уже темно, как вылазка в тыл врага. Напрягает меня это жутко!
Вину свою признаю, жду советов, как это исправить и можно ли? Спасибо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Вам как раз именно к Виталию. Позвоните и приезжайте, все сами увидите, описать это можно, но не нужно, надо наглядно показывать, а то эффект не тот. А намордник обязательно, ничего, погрустит, увидит, что вам по барабану его страдания и все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Согласна с Ольгой - намордник дело привычки - сначала повыжёживается, потом смирится, а потом вгообще замечать перестанет :wink:
При мне был случай: крупный кобель, дворшнауцер (!) никак не поддавался командам хозяина и хозяйки. В опытных руках Виталия он через ... ну.... секунд 30 примерно стал БЕЛЫМ И ПУШИТСЫМ! Хозяйка попросила Виталия повторить "на бис". Он повторил. После этого у хозяев ПОЯВИЛАСЬ ВЕРА В СЕБЯ и пёс постепенно стал подчиняться и им :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:56 
Спасибо за совет :) Я им воспользуюсь, только приеду без крокодильца, машины нету, своим ходом мне его не довезти, увы...... ну хотя бы проконсультируюсь.
Я, прочитав форум, просто вами всеми восхищена! Тоже хочу послушную собаку! И вы даете мне уверенность, что это выполнимо, и ради Нордика конечно стит постараться. Еще раз Спасибо вам)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:17 
Я вот думаю, что все наши беды оттого, что рос он на улице, бывал бит, под машиной побывал, ну и дран был кобелями по всему видно. Раньше он пытался швыряться на детей лет 10-14, видно здорово от них доставалось, теперь он их просто не замечает или старается уйти, швырялся на мужиков, если шел со мной, если шел с сыном, старался съежиться и слиться с фоном, тоже видать имел опыт общения, теперь просто насторожен, но вот руками около меня махать не рекомендуется. Да и трогать меня тоже не надо. Это ведь тоже не есть гуд?
а лично моя беда наверно в том, что я его жалею сильно, мне все время кажется, что он обидится, в общем я его за человека считаю больше, чем некоторых людей. Мне даже дети мои говорят, что собак я люблю больше чем людей. Я и не спорю, ибо это правда)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Елена.
Цитата:
Норд- подобрашка, никакой не породный, что не мешает ему быть самым красивым и любимым собаком в мире. Я вот думаю, что все наши беды оттого, что рос он на улице, бывал бит, под машиной побывал, ну и дран был кобелями по всему видно.

Согласна с Вами, что бездомной собаке научиться на улице хорошим манерам крайне трудно :wink:
Жить с неуправляемой собакой тяжело и некомфортно. Но все поправимо. Главное Ваше желание :)
Цитата:
а лично моя беда наверно в том, что я его жалею сильно, мне все время кажется, что он обидится, в общем я его за человека считаю больше, чем некоторых людей. Мне даже дети мои говорят, что собак я люблю больше чем людей. Я и не спорю, ибо это правда)

А в это фразе ответ на Ваш вопрос. Как только Вы измените свое отношение к собаке, причем ей во благо, сразу почувствуете резкий старт вперед :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB