Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пес боится!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 00:35 
У меня такая проблема:( . У меня лучшая собака в мире:o :o (он самый красивый самый классный и самая умный потомучто он мой). но есть одна проблема дело в том что у меня мама сломала руку полтора месяца назад и в без выходном состоянии я заплатил деньги ветеринару она держала мою собаку у себя дома(Просто потому что он любит играть а когда он играет летит все и соседи снизу жалуются что очень громкий топот и мама боялась что он заденет ее когтями не специально(был случай) )! я его забрал три дня назад собаку будто подменили! он боится всего! будь то громкий стук сигнал машины люди сделавшие чтонибудь очень громко или резко он даже боится своей собственной чашки(две чашки на подставке) приходится чуть ли не сруки кормить! а по натуре пес то сооооовсем без страшный Английски Мастиф! песу 1 год и 17 дней в этом возрасте я думаю эта большая проблема.
Помогите мне пожалуйста подскажите что нужно делать приехать не смогу живу в другой республике! ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пес боится!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Помогите советом! писал(а):
У меня такая проблема:( . У меня лучшая собака в мире:o :o (он самый красивый самый классный и самая умный потомучто он мой). но есть одна проблема дело в том что у меня мама сломала руку полтора месяца назад и в без выходном состоянии я заплатил деньги ветеринару она держала мою собаку у себя дома(Просто потому что он любит играть а когда он играет летит все и соседи снизу жалуются что очень громкий топот и мама боялась что он заденет ее когтями не специально(был случай) )! я его забрал три дня назад собаку будто подменили! он боится всего! будь то громкий стук сигнал машины люди сделавшие чтонибудь очень громко или резко он даже боится своей собственной чашки(две чашки на подставке) приходится чуть ли не сруки кормить! а по натуре пес то сооооовсем без страшный Английски Мастиф! песу 1 год и 17 дней в этом возрасте я думаю эта большая проблема.
Помогите мне пожалуйста подскажите что нужно делать приехать не смогу живу в другой республике! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

В таком же состоянии я взяла свою собаку в возрасте 3,5 месяца от заводчиков. Ласка и терпение. Через какое-то время все пришло в норму. Остался один страх: выстрелов боимся.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пес боится!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:28
Сообщения: 2
Лана Новикова писал(а):
В таком же состоянии я взяла свою собаку в возрасте 3,5 месяца от заводчиков. Ласка и терпение. Через какое-то время все пришло в норму. Остался один страх: выстрелов боимся.

да только 3,5 месяца и 1 год! и до этого он был абсолютно нормальным нормально вел себя на улици не агрессивным к другим собакам так если сильно задирают он просто подбегал и даже старый немец на попу садился а счас от тявканья блин ну раз в 20 меньше его он начинает тянуть поводок и вообще когда рядом проезжает машина не дай бог какойнибудь треск или шум все после 20 минут рука болит от поводка! это не нормальна по моему потому я и спрашиваю совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пес боится!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Vigo писал(а):
Лана Новикова писал(а):
В таком же состоянии я взяла свою собаку в возрасте 3,5 месяца от заводчиков. Ласка и терпение. Через какое-то время все пришло в норму. Остался один страх: выстрелов боимся.

да только 3,5 месяца и 1 год! и до этого он был абсолютно нормальным нормально вел себя на улици не агрессивным к другим собакам так если сильно задирают он просто подбегал и даже старый немец на попу садился а счас от тявканья блин ну раз в 20 меньше его он начинает тянуть поводок и вообще когда рядом проезжает машина не дай бог какойнибудь треск или шум все после 20 минут рука болит от поводка! это не нормальна по моему потому я и спрашиваю совет

Зря, наверное, Вы отдавали его на передержку! Кто знает как с ним там обращались, да, и вообще, для него было потрясением, что любимые хозяева отправили его к кому-то еще, совсем посторонним людям. В прошлом году несколько моих знакомых владельцев собак та время летнего отпуска тоже оттавали своих питомцев в собачью гостиницу. И все остались очень не довольны: получили собак в удручающем состоянии.
Здесь много статей по поводу страхов. Чуть позже скину ссылочки. (Сама сейчас этими советами пользуюсь. Моя-то выстрелов до сих пор боится, а ей 3 года!)

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Как и обещала!

Пройдите по этой ссылке:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8268
Там много интересного и полезного. Мне самой ее рекомендовали.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Vigo! У меня с бульдогом произошло примерно тоже после суток в реанимации. Я не специалист, но думаю, что для собак со слабой нервной системой большая травма, когда они остаются без хозяев.Если до этого он боялся только громких звуков, то после больницы состояние страха покатилось как снежный ком.Я долго не могла разобраться, что это уже невроз, который просто дрессировкой не исправишь. Состояние собаки было ужасное ,она уже просто готова была умереть от депрессии.Выходила на 5 метров от парадной и домой, если не кормишь, то он даже не просил.Мне помогло улучшить состояние перемена места жительства, мы уехали в деревню на 2 недели, где его заласкали, забаловали и залюбили.
В начале ему даже тяжело было ходить по лесу, но через несколько дней он пришел в себя .Теперь потихоньку адаптируемся к городу ,собакин ожил и начинает вспоминать каким он был раньше.
Если я не права, то пусть опытные товарищи меня поправят.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:28
Сообщения: 2
Лана Новикова
Помогите советом!
Спасибо вам большое будем чтонибудь предпринимать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB