Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ собаки от работы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Мы, по настоятельным советам, с 10-го июля ходим на занятия: и коллективные , и индивидуальные. Наконец-то в нашем городишке нашелся кинолог, который нас взял учиться. Все было замечательно, но вот вчера...
Пишу подробнее. Мы научились ХОДИТЬ РЯДОМ БЕЗ ПОВОДКА!!! это для меня раньше было из области фантастики. Мы научились подходить "Ко мне" (пока в процессе тренировки, с команды "Гуляй" еще не подходит), а так же "Место". Мы знаем "Сидеть", "Лежать" (ложимся менее охотно), сидим/лежим на выдержке... ну и т.д.
Курс молодого бойца у нас. Отмечу, что собаня стала спокойнее, ровнее дышит к другим собакам, птичкам, кошкам, если запрещаю. Вобщем, все было чудесно, пока моя девица в понедельник не сорвалась с команды "Ко мне" (была без поводка, работали - учились). Естественно начала носиться, выловила я ее, как обычно, из воды. Позвала ее - она подплыла, наказывать не стала. А вчера на индивидуалке она вообще ничего не показала. До тех пор пока я ее совсем не загоняла.
В занятиях ничего не поменялось, на том месте мы ранее несколько раз занимались.
Непонятно, однако.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Забыла уточнить: накануне была гроза сильная, а грозы мы боимся.
А вчера на занятиях она опять показывала что все умеет.
все равно - непонятно.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Наташа.
Цитата:
Мы, по настоятельным советам, с 10-го июля ходим на занятия: и коллективные , и индивидуальные.

Молодцы, правильное решение :)
Цитата:
Мы научились ХОДИТЬ РЯДОМ БЕЗ ПОВОДКА!!!

Это тоже хорошо. Хотя можно уточнить: собака ходит по команде "рядом" при отсутствие раздражителей или в любой обстановке? (шумные места).
Просто Вы написали:
Цитата:
Забыла уточнить: накануне была гроза сильная, а грозы мы боимся.

Значит при возникновении громких звуков есть риск, что собака может сорваться с команды :?
Цитата:
Вобщем, все было чудесно, пока моя девица в понедельник не сорвалась с команды "Ко мне" (была без поводка, работали - учились).

А вот здесь допущена ошибка. :roll:
Не надо спешить отстегивать от собаки поводок. Мы должны постоянно контролировать собаку. Каждый раз не выполнив Ваши требования, мы закрепляем у собаки нежелательное поведение. :(
Цитата:
Естественно начала носиться, выловила я ее, как обычно, из воды.

Собаке было здорово и весело :)
Цитата:
Позвала ее - она подплыла, наказывать не стала.

Наказание в этом случае бесполезно. Нет связки за что :roll:
Цитата:
А вчера на индивидуалке она вообще ничего не показала. До тех пор пока я ее совсем не загоняла.
В занятиях ничего не поменялось, на том месте мы ранее несколько раз занимались.

Собака применяет новые инструменты, чтобы заниматься тем, что ей сейчас больше по душе. :wink: Не надо идти у нее на поводу. :)
Цитата:
А вчера на занятиях она опять показывала что все умеет.

Вы просто были спокойны и требовательны. Откинули свои эмоции. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Все понятно. Моей собаке по душе просто бегать и лаять. О хозяевах она вспоминает тогда, когда к ним подходит чужая собака, которую естественно надо сразу же прогнать, чтобы о своей не забывали, можно еще ее укусить для профилактики. Может на ревности сыграть, чтобы беспрекословно команда "ко мне" выполнялась?
Заниматься продолжаем, но я все больше склоняюсь к мысли что гулять с ней без поводка мы никогда не сможем. Хотя сейчас все гораздо проще стало, соба уравновешаннее, спокойнее. А вобще, жаль чо она не попала ко мне щенком, тогда бы все было проще.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Может на ревности сыграть, чтобы беспрекословно команда "ко мне" выполнялась?

Не лучший вариант :) :wink:
Лучше на пищевом мотиваторе. :lol:
Цитата:
Заниматься продолжаем, но я все больше склоняюсь к мысли что гулять с ней без поводка мы никогда не сможем.

Продолжайте заниматься, не надо заранее делать какие-то выводы. Это только портит настрой на позитивную работу. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
У нас на пищевом не всегда работает, она иногда вовсе есть не хочет, пока была бесхозной заработала серьезные проблемы с ЖКТ в хронической форме. Занимаемся с июля, конечно разница видна, но во-первых, ей недавно исполнилось 3 года - соба уже взрослая, во-вторых, она имеет много негативного опыта, от людей не ждет ничего хорошего, от собак тоже. А лучшая защита у нее - это нападение. Наш кинолог порой на нее диву дается, со сколькими собаками занимался, но такие, говорит, всего раза 4 у него встречались. Она лучше работает на похвалу, она вобще делает комады только потому что я этого хочу. Такое впечатление, что она мне одолжение делает, сама не понимая зачем ей это все нужно, ведь она никого не боится, еду добывать из помойки умеет, отбиться тоже может. Заниматься то мы конечно будем, но работа без поводка - тяжкое дело. Сейчас работаем с длинным, он то у меня в руках, то лежит на земле. Вобще сложная собака, нервная система слабенькая, сама она шилопопая, шустрая, смелая порой даже слишком. В тоже время кинолог говорит, что она не агрессивная. И правда она ни разу (мы ее подобрали брошенную около 7-8 месяцев от роду беременной) за все время не попыталась даже на нас с мужем рыкнуть или укусить. Собираемся вот на НГ на дачу, так опять пойдет дразнить-облаивать вольерную собаку и лаять на пьяного соседа. А еще может и проезжающие машины облаивать. Этого она себе не позволяет когда на поводке, но вот когда дорвется до свободы - пиши пропало. Стыдно мне за нее порой: дома полный адекват, на поводке сейчас нормально, но в свободном выгуле :oops: :oops: :oops:

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
У нас на пищевом не всегда работает, она иногда вовсе есть не хочет, пока была бесхозной заработала серьезные проблемы с ЖКТ в хронической форме.

Любая собака будет охотно работать на пищевом мотиваторе :) Никто не предлагает морить собаку голодом. Просто мы переносим кормление только на улицу и только за правильно выполненные команды. Перед этим собака не должна быть перекормлена и с отвращением смотреть на предложенную Вами еду. :wink:
Проконсультируйтесь с вашим ветеринарным врачом, чтобы исключить проблемы с ЖКТ.
Цитата:
Занимаемся с июля, конечно разница видна, но во-первых, ей недавно исполнилось 3 года - соба уже взрослая, во-вторых, она имеет много негативного опыта, от людей не ждет ничего хорошего, от собак тоже.

Заниматься воспитанием собаки можно в любом возрасте. :wink: Главное желание. :)
Цитата:
Она лучше работает на похвалу

Так и подкрепляйте её активнее :) Играйте с собакой, хвалите.
Цитата:
Собираемся вот на НГ на дачу, так опять пойдет дразнить-облаивать вольерную собаку и лаять на пьяного соседа. А еще может и проезжающие машины облаивать. Стыдно мне за нее порой: дома полный адекват, на поводке сейчас нормально, но в свободном выгуле
:)
Чтобы не было стыдно за свою собаку, надо добиться желаемого поведения, а нежелательное просто пресечь. :wink:
Удачи и терпения :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Наташа и Жуняша писал(а):
У нас на пищевом не всегда работает, она иногда вовсе есть не хочет, пока была бесхозной заработала серьезные проблемы с ЖКТ в хронической форме. Занимаемся с июля, конечно разница видна, но во-первых, ей недавно исполнилось 3 года - соба уже взрослая, во-вторых, она имеет много негативного опыта, от людей не ждет ничего хорошего, от собак тоже. А лучшая защита у нее - это нападение.

Как будто про мою собаку говорите) Тоже взрослый подобранец, метис гончака. Единственное что на людей нет агрессии совершенно. Сейчас на огороженной территории без поводка часть прогулки практически каждый день. Нам знаете что помогло.. Без поводка - собака занимается только со мной. Никаких покакать-понюхать, либо работаем, либо играем, частая смена занятий, но ни минуты утраты внимания. Устал, притормаживает, зыркает по сторонам - на длинный поводок, и отхыхай, нюхай травку.. Я писала на форуме об этой проблеме - отпуская поводок, слышу топот и собака скрывается вдали. Он не убегал, но движение было ОТ МЕНЯ. Сейчас отцепляю карабин - разворачивается и начинает со мной играть, ни взгляда в сторону. Потому что либо играть, либо работать, а играть он всё же больше любит, пролетарий)) Сейчас его непрерывного внимания где-то на 30-40 минут хватает.

Извините, что я тут советы даю на вашем форуме, просто ситуация очень похожая.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Марина. писал(а):
Цитата:
У нас на пищевом не всегда работает, она иногда вовсе есть не хочет, пока была бесхозной заработала серьезные проблемы с ЖКТ в хронической форме.

Любая собака будет охотно работать на пищевом мотиваторе :) Никто не предлагает морить собаку голодом. Просто мы переносим кормление только на улицу и только за правильно выполненные команды. Перед этим собака не должна быть перекормлена и с отвращением смотреть на предложенную Вами еду. :wink:
Проконсультируйтесь с вашим ветеринарным врачом, чтобы исключить проблемы с ЖКТ.
Цитата:
Занимаемся с июля, конечно разница видна, но во-первых, ей недавно исполнилось 3 года - соба уже взрослая, во-вторых, она имеет много негативного опыта, от людей не ждет ничего хорошего, от собак тоже.

Заниматься воспитанием собаки можно в любом возрасте. :wink: Главное желание. :)
Цитата:
Она лучше работает на похвалу

Так и подкрепляйте её активнее :) Играйте с собакой, хвалите.
Цитата:
Собираемся вот на НГ на дачу, так опять пойдет дразнить-облаивать вольерную собаку и лаять на пьяного соседа. А еще может и проезжающие машины облаивать. Стыдно мне за нее порой: дома полный адекват, на поводке сейчас нормально, но в свободном выгуле
:)
Чтобы не было стыдно за свою собаку, надо добиться желаемого поведения, а нежелательное просто пресечь. :wink:
Удачи и терпения :) :)

Спасибо, Марина, только вот кормить на улице вет запретил категорически: панкреатит+гастрит в хронической форме. Обострения от стресса - петарды. В прошлый НГ у собы чуть печень не отказала, лечились долго, теперь у нее строгая пожизненная диета: каша+мясо+овощи/фрукты. Даже сырная доза очень маленькая. Если что-то не то съест, например, мясо сырое, то два для поноса и рвоты ей обеспечены, а потом еще неделю на уколах и капельницах.
Кстати, я бы не сказала что на людей идет агрессия в чистом виде. Просто она у меня была брошена, когда подобрали ее, она недоверяла людям. Нам поверила только года через полтора, но теперь к нам с мужем подходить никому нельзя, когда соба в свободном выгуле: не покусает, конечно, но остановит и лаем будет на месте держать. Это очень похоже как будто при охоте на медведя: лайка его держит до прихода охотника. Нам тоже самое и кинолог наш сказал - большая часть кровей - лайка. И насколько я поняла, ее прежнии хозяева недосмотрели за своей собакой - лайкой, та нагуляла. Но потом, перед первой течкой теперь уже моя собака начала жрать свою мать - выкинули на улицу. Вот и расхлебываю.
А на дче надо, конечно, ставить забор - проблем не будет, участок большой. Но пока муж раскачается...
А про еду - ест плохо почти всегда, хотя с виду не тощая, скорее наоборот плотного сложения, вся в мышцах.
На улице про еду она вобще забывает: на даче зимой носится с утра и до вечера, потом поест и спать. Хорошо хоть сейчас не уходит далеко: там у нас и другие собаки есть, приходят в гости кане корсо и бульмастиф, так она стала караулить, как бы они в ее дом не проникли, к хозяевам ее не подошли. Их от нас отталкивает, себя подставляет.
Сложность наша состоит в том, что от леса, от бега свободного соба просто дуреет. Лес обожает, ходим все лето, гуляем. Но уходит в леса очень далеко, возвращаясь раз в 15 минут по моему следу проверить. Ну и ко мне никого не подпускает в радиусе 500 метров - лает, гонит. Когда подходит - активно хвалю, но она приняв похвалу, игру снова летит за какой-то неведомой белкой/птичкой/мышкой...

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья!
А Вам никто и не предлагал менять рацион собаки... :lol:
То, что даете дома - теперь скармливаете на улице...
В пакетик и - гулять! :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ собаки от работы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Полностью Поддерживаю Светлану.!!!

Кормить собачку на улице,
совершенно не значит, что её надо пересаживать на меню путешественника, в виде Бутербродов и "Ролтона"!! :!:

Наоборот её Здоровая пища, да еще и на свежем воздухе просто песня а не питание :) :wink:
Какими инструментами Вы представляете процесс обучения, если пищевой мотиватор Вы исключаете?
К совести взывать, перед всем классом, или в угол ставить, за плохое поведение? :) ;)

У Вас проблема не только с ЖКТ, но и с социальным поведением.
Не стоит расчитывать на терпение и доброту людей, которым Вы поведением своей собаки, доставляете массу проблем.
Просто рано или поздно все это может закончится не стыдом, а действительно очень серьезными проблемами.
Лучше профилактировать, чем исправлять.
Будьте практичны.
Успехов Вам в обучении питомца :D
Взаимопонимания и крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу :)
Отсутствия конфликтов с обществом :)

Удачи :)
Чтоб все у Вас было хорошо :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB