Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 08:56 
Щенок черного терьера 6 месяцев. Боится спускаться по лестнице. Точнее он спускается, но передвигается исключительно вдоль стенки. И когда выходит на площадку, то тоже вдоль стены, попутно стуча в двери ко всем. В своем подъезде он хотя бы так двигается, а если подъезд незнаком, то он вообще встанет на верхнюю ступень и скулит. Ноги дрожат, иногда и писается. Я его не принуждаю, берегу его нервы. Но как то надо это менять! Раньше он и поднимался так же, но этот страх мы преодолели. А вот спускаться пока не получается. Подскажите пожалуйста что-нибудь! Есть ли у кого-то еще такие проблемы?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер! :)

Данная проблема не с подьезда начинается и не подьездом заканчивается. Чтобы исправить проблему с поведением Вашего питомца в подъезде,необходимо, в первую очередь, замотивировать его на хозяине. Его осторожность должна блекнуть на фоне Вашей ценности для него. Вы должны стать для Вашего песика главным другом и смыслом жизни и каждая Ваша совместная игра и прогулка должна превращаясь в праздник, стать самым сильным стимулом в шкале его приоритетов.Поощряйте и хвалите всяческое его положительное поведение! :lol:

Во-вторых, наработав с Вашим питомцем багаж умений, навыков и игр, перенесите накопленный материал в информационно насыщенные среды. Ежедневно, по многу раз, старайтесь бывать с ним в разных людных местах,на улицах с активным движением,в общественном транспорте, в торговых зонах,рынках,вокзалах и так далее.Пробуйте перенести Ваш накопленный опыт работы на игре и лакомстве в эти сложные для него места. Ваша работа с ним, поможет ему выйти из стрессовых состояний.И со временем, постоянно его эмоционально подкачивая,Вы научите его в таких ситуациях чувствовать комфортней.Не забывайте поощрять его поведение лакомством,голосом,интонациями,игрой,тактильными контактами.Настраивайте его на себя и на работу.Учите концентрироваться на Вас и на процессе сотрудничества с Вами.Это помогает ему раскрепощаться и становиться более уверенным в разных ситуациях.Изо дня в день,работая в этом направлении,Вы неизбежно продвинетесь в процессе социализации Вашего питомца. :D :D

Если Вам удастся следовать этим рекомендациямм,подобные проблемы в поведении Вашего питомца нивелируются. :che
Терпения.Успехов.Хорошего настроения.
Поделитесь с нами Вашими успехами. :D :D
Удачи!! :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB