Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:34
Сообщения: 2
Добрый день, может мой вопрос покажется странным, но он появился в одном из диалогов с собачниками и перерос в настоящий спор.
Изначально он звучал так "Как вы думаете взрослой собаке полезно гулять в стае или она должна только с хозяином играть?"
и один из ответов меня крайне удивил "как мне объяснили в досафе-если занимаешся с собакой профессионально(то есть соревнования по окд и аджилити),то собаке запрещается играть с другими собаками,только игра и контакт с хозяином.а если собака не для соревнований,то пусть общается в любом возрасте,если играет конечно,а не дерется)"
Я конечно не согласна, но не исключаю что я не права, поэтому хочется услышать мнения профи. Неужели если собака рабочая, то ей всю жизнь только с хозяином и общаться??? и как тогда быть с теми хозяевами у которых несколько собак ???
В общем просветите, этот вопрос не дает мне покоя ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 23:59 
Дожили...теперь собака , занимающаяся аджилити называется рабочей и профессиональной


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:34
Сообщения: 2
а то что собака которая принимает участие в соревнованиях по ОКД называется рабочей вас не смущает?? :roll: для меня вообще вся эта ситуация похожа на бред...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Gabonica писал(а):
а то что собака которая принимает участие в соревнованиях по ОКД называется рабочей вас не смущает?? :roll: для меня вообще вся эта ситуация похожа на бред...

Помню одна спортсменка объясняла почему держит дома своих собак в клетках. Якобы потому, чтобы не приходилось их приучать не лазать на стол. А то вдруг появятся новые правила соревнований для собак и им надо будет прыгать на стол. Дескать, будут тормозить.
Ага....собаки они тупые биороботы и соревнования будут проходить у нее дома. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Gabonica писал(а):
Добрый день, может мой вопрос покажется странным, но он появился в одном из диалогов с собачниками и перерос в настоящий спор.
Изначально он звучал так "Как вы думаете взрослой собаке полезно гулять в стае или она должна только с хозяином играть?"
и один из ответов меня крайне удивил "как мне объяснили в досафе-если занимаешся с собакой профессионально(то есть соревнования по окд и аджилити),то собаке запрещается играть с другими собаками,только игра и контакт с хозяином.а если собака не для соревнований,то пусть общается в любом возрасте,если играет конечно,а не дерется)"
Я конечно не согласна, но не исключаю что я не права, поэтому хочется услышать мнения профи. Неужели если собака рабочая, то ей всю жизнь только с хозяином и общаться??? и как тогда быть с теми хозяевами у которых несколько собак ???
В общем просветите, этот вопрос не дает мне покоя ))


Здравствуйте :)

Ответить на данный вопрос весьма затруднительно, так как сколько людей, столько и мнений и предпочтений по содержанию, уходу и воспитанию собаки :)

На практике мы часто сталкиваемся с ситуациями когда собака занимается спортом, при этом контактирует с другими собаками и это совершенно не мешает ей добиваться тех или иных результатов :wink:
Бывает и наоборот :)

Конечно же, более правильно добиться в общении со своим питомцем очень хорошего контакта и мотивации,
чтобы ее трудно было сбить с толку раздражителями :) Ведь это удобно и в быту :)
Но при этом есть и те случаи, когда ограничение в контакте c другими собаками зачастую помогает владельцу :)

Это очень индивидуально и каждый сам выбирает тот путь, который ему подходит :)

Рады были Вам помочь :)
Желаем Вам успехов :che

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB