Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Сообщения: 1
Здравствуйте дорогие учителя и школьники! :D
Недавно встретили нашу первую учительницу Светлану! Большой привет Вам, Светочка!!! ностальгировала по школе после нашей встречи. обожаем Вас! скучаем! :che

Зачиталась! тут на форумах(и не только) куча всего интересного. ))
Хотим спросить совета. ...У нас такая ситуация... мальчик подрастает. (риджбек Граф. 1.3 года) был покусан лайкой и алабайкой (по правде говоря, наверное, я виновата. не доглядела, не услышала..)теперь когда встречаем именно их-прячемся в ноги к маме(я в домике) и дрожим.. так.. не заметно для окружающих..
но!! что касается остальных собак-рычат они на нас, вися на поводке с хрипом клацают челюстями в миллиметре от морды, облаивают!! Графуша тянет со всей дури к ним прижимая уши, сам прижимаясь к земле слегка! что самое странное, со стороны можно подумать, будто бы он тянется не в драку, а к своему другу лучшему ушко его пожевать!! выглядит так- "я знаю что мама будет ругать, но я так хочу туда, так хочу!!!!!!! ничего с этим поделать не могу!!!!!" и с видом лапулечки-душечки рвётся вперёд! (медленно, но с огромной силой тянет)
На днях снова оказались в такой ситуации. собака клацает челюстями перед мордой. мой так тянул навстречу, я ему:"Граф!! НЕТ!! НЕТ!! НЕТ!!!!!!!!!", вспахивая пятками землю, думала.. всё! драка обеспечена! :shock: :cry: (а с той стороны кокер спаниель.. злющщщий!!!! я испугалась за собачку..мой же его проглотит и не поморщится) и тут хозяева созрели своего пёсика с рулетки за ошейник перехватить. Граф резко перестаёт тянуть, я естесственно рухнула на спину! лежу себе, в поводок вцепилась, а сама думаю.. Боженька, не допусти!!! пошевелиться не могу,т.к.боюсь, что пока я буду подниматься с земли, эта лошадка рванёт и я упущу поводок.
КАК??? Как нам научиться не реагировать на посторонних собак?
с белой завистью смотрю на хозяев, которые уверенно и спокойно смотрят на своих питомцев, которые прогуливаются себе, не обращая ни на кого внимания. :(
даже когда идём по команде "рядом", не можем проигнорировать какого-нибудь неуравновешенного пса, кидающегося в нашу сторону- обязательно к нему потянет!

и ещё... :?: у нас была драка с риджбеком. (на дрессировке) нас, хозяев и двух наших риджиков, кинолог поставила в квадрат. наши собаки по команде "коМне" должны пройти мимо других к хозяину... ну вобщем, мой сидит на команде "сидеть"я на расстоянии слежу за выдержкой, того подзывают, мой медленно поднимает зад, я ору-нет! сидеть! мой опять же, в свойственной ему манере, прижимая ухи, полувприсядку косясь на меня "ну мама, прости..." посеменил за собакой-драка!!!!! (до начала дресски была попытка подраться тоже. вовремя разняли)
что в этот момент делала я???? боялась даже на шаг приблизиться к грызущимся собакам!!!!!!!! от страха вопила на свою собаку- "нльзя, Граф, козёл!!" :cry: что мне с этим страхом делать???

P.S. даже страшно представить, что подумает обо всём этом наша любимая Светлана :oops: и уважаемый Виталий... но идти нам больше некуда... так что... КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.... ? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Grafinya писал(а):
Здравствуйте дорогие учителя и школьники!
Grafinya, рады Вас читать... :D 
Grafinya писал(а):
ностальгировала по школе (...) скучаем!
Не скучайте! Просто собирайтесь и приезжайте!  :wink: 
мы всегда для Вас... 
Grafinya писал(а):
Хотим спросить совета. ...У нас такая ситуация...
Grafinya, ситуация Ваша довольно типичная для современной действительности.
Но от знания сего факта проблема никуда не девается.
И нормой, от того что мы все понимаем, поведение вашей собаки не становится. :( 

К сожалению, наши советы, не  решают Вашу проблему по интернету.
Поскольку для решения Вашей проблемы нужен комплексный и индивидуальный подход. Необходима большая работа над собственным поведением прежде всего, концентрация Вашего внимания на отношениях с собакой, ежедневная домашняя работа с собакой, и работа над поднятием мотивации непосредственно у Вашего питомца.
Да Вы и сами это, я предполагаю, знаете  :roll: 

Но, не беря на себя ответственность давать конкретные рекомендации по интернету, которые Вами будут опять, как прежние рекомендации, данные Вам нами в групповых занятиях, восприняты и интерпретированы Вами "по своему", можно смело предложить направление,
в котором можно двигаться, не боясь навредить, 
пока вы ещё не начали исправлять пробелы в воспитании вашего питомца под руководством квалифицированного инструктора.
А, как показывает практика,
исправлять ситуацию надо, 
пока не стало "мучительно больно" (с)...
И очевидно, что в помощь Вам нужен квалифицированный специалист. Иначе сценарий развития событий более чем предсказуем, и об этом ВАМ УЖЕ ГОВОРИЛИ на занятиях ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ... 
Grafinya писал(а):
КАК??? Как нам научиться не реагировать на посторонних собак?
Grafinya писал(а):
даже когда идём по команде "рядом", не можем проигнорировать какого-нибудь неуравновешенного пса, кидающегося в нашу сторону- обязательно к нему потянет!
Анализируя ваш рассказ, и вспоминая Вас, 
создаётся впечатление,
что вашей собаке очевидно гораздо интереснее
"тусня" с другими представителями её вида, чем с Вами.
Над этим как раз и стоит поработать.
"Настройте"  собаку на себя.
Покажите ей,
что Вы Тот, 
Самый Главный,
Самый Ценный для неё!
От Вас
и только от Вас
она получает все блага ее жизни.
Еду, ласку, игру, радость общения.
И это будет тот первый маленький шаг для вас,
который в действительности 
будет огромным шагом для ваших с собакой взаимоотношений.

И второй момент.
Зачем Вам гулять с другими собаками?
Собаку же Вы приобрели не для того чтоб радовать соседских собак общением с Вашим питомцем, а для того чтобы иметь радость от общения с ним самому.
Как вы и сами заметили, ни к чему хорошему это не приводит.
"Где колхоз - там разруха"(с).
Сколько людей-столько философий на тему правильности общения собак с Вами и окружающим Миром.
Но если сделать все ж таки не как все, а правильно, то собака будет не в напряг, а в радость.
А время, выделяемое вами на прогулку, уделите вашему любимцу.
Поверьте, он во время работы с вами утомится не меньше,
чем при побегушках-покусушках с другими собаками.
А пользы для вас обоих будет во много раз больше!!!
Он узнает что смыслом жизни для него является не отношения и конфликты с другими собаками, а отношения С ВАМИ!

ГЛАВНОЕ- не заставить Вашего питомца вести себя хорошо...
ГЛАВНОЕ- научиться его нуждаться в общении с Вами...
научиться заинтересовывать его собой...
чтобы Вы для него были не обузой, не надсмотрщиком, постоянно его осекающим, ограничивающим в чем-то, а Праздником Жизни, Источником Радости Общения, Игры, Новой Информации, Еды и Позитива.

Искренне верю  что всё у вас будет хорошо!
Удачи! :) 
Терпения! :) 
Спокойствия! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB