Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:45
Сообщения: 1
Добрый день всем кто читает этот текст. Оговорюсь сразу, "урод" тут я и есть. Ну ладно от слов к делу.
Господа профессионалы, помогите пожалуйста. У меня не легкий выбор. Дело в том что у меня была собака. была большую часть моей сознательной жизни. В основном это были дворняжки... их было две, я с ними рос можно сказать. Потом повзрослел... Стал жить отдельно. И в общем то произошла наверное самая обычная и банальная история. Увидел собаку и влюбился. Влюбился сильно и попервосте без мозгов. Сами наверное знаете как это бывает. И как на зло влюбился не в "карманную болонку", а в кавказенка. Женщина которая с ними гуляла оказалась заводчиком... В общем долго ли коротко, но я получил своего щенка. Шенок был игрив и мил, девочка. Добрая, ласковая... Все было хорошо. Потом эта милая и ласковая стала, всецело по моей вине, избалованной и непослушной эгоисткой. Заводчик кого только ко мне не присылал, кого не рекомендовал. Даже с милицейскими дубинками и электошоком к нам приезжали. После восьмого искусанного инструктора, я понял все хватит. На меня собака не нападает, если вести себя правильно. За кусок сыра, почему то любила именно пошехонский, российский не очень любила... Ну так вот за сыром она ко мне приходит, не бегом конечно же, в общем какое то взаимопонимание имело место быть. Да сидеть не умеет, но за сыр сядет. Правда только если сыр у меня, если у инструктора то инструктора кусали... Наверное думали что он его у меня отнял... А потом в два года собака как то резко заболела и умерла... Какая то свирепая разновидность энтерита. Я не когда не могу у нее из паси не чего вынуть, а она постоянно чего по поднимала и ела, может из за этого... Да еще и не верно поставленный диагноз... Больно вспоминать... Да и вроде бы много воды уже утекло... Но эта маленькая (58см) хитруга была мне как дочь.
прошло три года. Я переехал обратно в родной город (Москва), женился... В общем все хорошо. Жена хочет собаку. У нее тоже всю жизнь были собаки, немецкая овчарка, а потом 2 русских кокера. Папа у нее охотник. Я тоже хочу собаку, но вот мою девочку не как не могу забыть. Да эгоистка, да не слушалась не фига практически, да все вещи в доме были изгрызены... Но любил... Я не могу себе представить себя с другой породой. Но это значит опять все с начала. И еще один эгоист. А у меня жена, хрупкая и нежная. Она говорит мол справимся... А я знаю что это безумно сложно. Кавказ меня то таскал... а ее... ну о чем тут говорить?!
умный господа кинологи, вы ведь умные... Посоветуйте что нибуть что бы разрубить этот гордеев узел. Может правда постараться увидеть красоту другой породы?! может лучше ломать себя ( то есть меня), а не четвероногого друга. Нравятся мне кавказцы, да и жене тоже. А совладаю ли я с ним... Может есть какие то тесты или методики что бы определить в принципе какую породу собак может иметь человек, с какой справиться а с какой нет?! может мне нельзя иметь в друзьях не кого страшнее пуделя?! Кавказята все таки тяжелые собаки, может мне надо присмотреться к кому то более... легко воспитываемому. все таки это была моя первая серьезная собака. В общем как вы видите одни вопросы. А ответов нет.
Ну и некоторые данные обо мне. Зовут меня Петр. Мне 29 лет. Жене-Аленке 23. Живем в квартире в крылацком. Парки рядом есть. Время заниматься с щенком тоже есть, где то часа 3-4 в день. Готов ездить по академикам дрессировке, по психологам как для себя так и для собаки. готов пахать и трудиться, есть желание иметь друга. Вот именно друга!!! А то мой кавказенок спал со мной на одной подушке и еще капризничал если что то не так.Готов меняться вместе с собакой. Учиться. кормить, поить, холить и лелеять. То чего хочу от собаки. Что бы было не страшно отправить гулять жену с собакой вечером по парку. Послушания, что бы я жену из сугробов не вытаскивал. Адекватности ( у друзей питбуль - это кошмар, у собаки не лады с головой. У других дуремар пинчер - от того как написал название породы все понятно, периодически откапываю этих друзей из сугробов), На выставки ездить не хочу, не нужно мне это. Быть заводчиком тоже не хочу. Обыкновенная нужна собака. в общем не чего особенного... а все таки не чего не понятно и все сложно.
Заранее спасибо всем у кого хватило сил это прочитать и кто сможет и захочет мне помочь.
С уважением Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не легкий выбор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Петр,
Самый лучший тест - это Ваша первая собака. Даже при наличии инструкторов Вы с ней не справились. Из чего соответствующие выводы.

По моему, Вы для себя давно все решили, НО.....Может все таки сначала детей, А? А то потом ребенок появится, собачка на него косо посмотрит - срахи начнутся....
Приспичило - плохой советчик, по себе знаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не легкий выбор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:29 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:05
Сообщения: 59
каждый заслуживает того, что он заслуживает... нельзя человека лишать возможности и удовольствия жить.

это относительно выводов... :)

а вот какую породу Вам выбрать, вопрос весьма серьезный. Это целиком Ваше желание и Ваша бОООльшая ответственность.
Я бы Вам, рекомендовал, поступить так же, как мы поступаем , например, при выборе автомобиля - "походить по базару, поискать другого товару" т.е. посещать площадки, выставки, просматривать интернет ресурсы, читать книги, беседовать с инструкторами, хозяевами животных.... в общем обобщать, структурировать и в конечном итоге анализировать информацию.
Боитесь ошибиться в выборе - хорошо!, даже замечательно! значит будете работать, а не выбирать по картинке, начитавшись постов в форумах, и не поддавшись влиянию Дуримара - заводчика.

Искренне желаю удачи
С уважением
Николаенко Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не легкий выбор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:03
Сообщения: 2
Привязанность и воспминание, это самое хорошее что остается человека.
коттедж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не легкий выбор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Петр. :)   
Спасибо Вам, за такое искреннее и подробное описание Вашей сложившейся ситуации  :che  :che  

Исходя из Ваших слов: 
Цитата:
Оговорюсь сразу, "урод" тут я и есть.

Можно только порадоваться за Вас, так как не у каждого человека хватает смелости признаться себе в том, что они в чем то могут быть неправы, или что то делают или делали не так.  :o   БОльшему количеству людей тяжело даже допустить в себя мысль о том, что они могут ошибаться в своих поступках и действиях  :lol:   И именно поэтому Ваша ситуация не критична. Умение видеть слабые стороны себя - 50% успеха.

При получении определенного отрицательного опыта в отношениях с предыдущим Вашим питомцем, очень разумно что Вы задаете такое количество вопросов при выборе нового друга.

В основном люди сначала бездумно обзаводятся "новым другом", обрастают  определенным количеством проблем в поведении своего питомца. Изо дня в день закрепляют их антисоциальное поведение, обостряют конфликты между собой и  собакой, собакой и обществом, стимулируют в их поведении то, от чего потом остаток жизни мечтают избавиться. 
А уже только после "хотят воспитанную собачку". После огромной череды непоследовательных и иррациональных действий. Вместо, того чтобы с самого начала выстроить правильное и последовательное общение. Не пуская ситуацию на самотек, не создавая трудностей, чтобы потом с ними бороться. :che  :che 


Вы не проявили в этом оригинальности, и сделали все, как все. :) ;) Сначала избаловали маленького, хорошенького щеночка а потом начали от него ждать  послушания. То есть создали ему двойные стандарты. Ваш друг не согласился вписываться в эту схему, и принял другое решение: " Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛ И ДЕЛАТЬ БУДУ!". 
И здесь проблема не в количестве инструкторов, и не в сыре. А только в Вашем деструктивном подходе, непоследовательности действий и бессистемности по отношению к собачке.  :) 

Ни красота  пород, ни тесты, ни методики не дают гарантий, что Вы не наступите на одни и те же грабли еще и еще. На практике, на каждом шагу мы встречаем  случаи, когда и пуделей и чихуа-хуа "воспитывают" так, что они опасны себе и окружающим. И наоборот люди заводят собак крупных, сильных и серьезных, впервые и полностью справляются.
 Здесь во многом играет роль человеческий фактор.
Самодисциплина, здравый смысл и чувство ответственности.  :D 

Речь идет не только о безопасности Вас и Вашей семьи, но и о безопасности окружающих Вас людей. При таком раскладе никакие сентименты не уместны. Опыт циничная штука, и именно опыт показывает, что собакам бывает не лень и жену, и детей, и Ваших родителей, потаскать на поводке лицом по асфальту. Тем более Вы говорите:

Цитата:
А у меня жена, хрупкая и нежная.


Представьте как она будит справляться с этим и как отразится на её эмоциональном состоянии прогулка с неуправляемым кавказцем или пудельком. А если дети?? Или пожилые родители??  :D  :D 

Внести деструктив  придется не только в свою жизнь, но и в жизнь всех членов семьи. Каждый раз, выходя из дома, придется постоянно быть на нервах, что Ваш милый песик начудит на этот раз.  

При принятии решения взять в семью собачку постарайтесь задаться вопросами:
1. Какое количество времени в день Вы готовы уделять ей и ее воспитанию?
2.Кто будет ей заниматься?
3. Сможете ли Вы, на начальном этапе приучения щенка к туалету, с изрядной частотой выходить с ней на улицу пока он еще маленький.?

Щенок это ребенок, только собачий.
И требует затрат не столько материальных, сколько физических и эмоциональных.

Если заложить правильный, крепкий и качественный фундамент, то дом не перекосит.
Так и со щенком, если с самого начала сделать хороший и прочный фундамент Ваших отношений со щенком, правильных отношений щенка с окружающим миром, то жизь и Вас, и собаки, и окружающих, с появлением в Вашем доме собаки "изменится к лучшему".
Готовы ли Вы к такой работе?
"сто раз отмерь, один раз отрежь"(с).  

Не стоит задачи напугать Вас!
Но практика цинична, известно большое количество случаев, которые заканчивались гораздо печальней чем Ваша история. 
Вы не первый, Вы не последний. Зачастую, люди не учатся не только на чужих, но и на своих ошибках. Не хочется, чтобы С людьми происходили одни и те же проблемы СНОВА и СНОВА. Тем более, что у Вас теперь появилась ответственность за Вашу супругу. И рискуете теперь Вы не только собой, но и ей. И советуя Вам какую-либо породу или тесты это, разделить с Вами ответственность за Ваши ошибки и подставить и  Вашу жену и Вас!!! :lol: 

Дорогой Петр. :che  :che 
Подойдите к своему новому проекту с собакой предельно серьезно. Прежде чем делать выбор в породах, пообщайтесь с профессионалами. Но не с заводчиками, порода каждого из которых "не линяет, не воняет, любит детей"(с), а с теми, кто потом исправляет "шалости заводчиков" и педагогические ошибки владельцев. Попробуйте научиться мыслить на два-три шага вперед. Не наступайте на грабли, на которые уже имели счастье наступать.
Будьте практичны.
Берегите себя и своих близких.
Счастья Вам  :))))))

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB